Автор Тема: Вечер, лес, костёр, песни и общение!  (Прочитано 7393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
Всем привет! Смотрю в окно - хорошо! :ab: Зима началась! С 1989 года я люблю зиму. Довелось мне пожить в это время в Сибири, километров около ста от посёлка Богучаны, в тайге. Где-то полгода.  :ay:Так вот, два года назад мне пришла мысль о том,  как же люди раньше жили. Это мы сейчас не представляем жизни без отопления, света и пр. А раньше как было? Вот например шёл куда-то человек, да по времени не дошёл до темноты, заночевал в лесу, и ничего небыло в этом необычного. Вот я и решил проверить, можно ли ночевать в лесу без палатки? Было на улице -7. Оказалось что при такой температуре так можно не только ночевать но и жить. Мы с друзьями пошли в лес, на Авангард, я предварительно сходил туда, дров заготовил, место нашёл. И мы переночевали  там просто под тентом. Сначала сидели у костра, чай пили, говорили, нас трое было. Потом спать легли, и ничего, не замёрзли. Один правда под утро продрог немного, но потому что не подготовился как нужно к этому. Оказалось что просто под натянутым тентом (косо натянутым) у костра, температура отличается от окружающей на 11 градусов!

Вот мы и в этом году решили пойти, когда снега будет побольше, но не ночевать. Просто посидеть перед костром, вечером, чаю попить, может испечь что нибудь на костре, гитару взять, поговорить. Только вот мало желающих зимой, вечером пойти в лес... Я и подумал что есть ведь романтики, опытные туристы, и те, кто любит общение! Может нас будет больше чем в тот раз? Если найдутся желающие пишите, можно встретиться предварительно, чтобы посмотреть друг на друга, например в Плазе в Макдональдсе, как вариант.

P. S. Спиртного не будет.


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это не робот, эту лису (точнее чучело) на аукцион выставляли, и за реальное бабло продали, она мемом скоро станет, если уже не стала...)))) (как свидетель) ))
Да я как бы вкурсе)))).

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Да я как бы вкурсе)))).
Ну и ладно... :ae:
Диржы настрой на вечер:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZDNqVYjdPNs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZDNqVYjdPNs</a>

 :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
человек до этого искал друзей в истинно православной вере

Я их давным давно нашёл! :ab:
« Последнее редактирование: 08.12.12, 20:54:42 от Валерий С. »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Вот только сейчас у меня "увиделась" последняя строчка сообщения автора темы... Мы всегда в любой поход брали фляжку с коньяком или с согревающей настойкой (когда уже сами стали настаивать). Исключительно с лекарственными целями. То кто-нибудь ноги промочит, в болотину провалится, то палатку под проливным дождем придется ставить.... Очень выручало.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
   Я и сам верующий, только об этом мало кто знает. Потому что я пузо верований в народ не выпячиваю...

А для кого Вы верующий  :ab: для себя? Если Вам дан дар веры, так он не для Вас, а для других, а Вы его прячите для себя... Если Вы верующий то знаете притчи Христовы о соли и подсвечнике, о талантах, о житницах, они все об этом... Вера "в душе", и о которой "мало кто знает" никого не спасает, особенно того кто её так хранит. Он большему осуждению подвергается. Странная у Вас вера... Только, пожалуйста, не обижайтесь  :ab: это я не для того написал чтобы Вам досадить...

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
    Вот только сейчас у меня "увиделась" последняя строчка сообщения автора темы... Мы всегда в любой поход брали фляжку с коньяком или с согревающей настойкой (когда уже сами стали настаивать). Исключительно с лекарственными целями. То кто-нибудь ноги промочит, в болотину провалится, то палатку под проливным дождем придется ставить.... Очень выручало.

Кто против? Я всего лишь имел в виду что это будет не пьянка, и пить никто не будет. Алкоголь яд, разрушает мозг, личность (если она была), как в народе говорят "всё от водки" все проблемы...

Само действие алкоголя говорит о том, что это яд. Человек который примет яд, почему умирает? Потому, например, что останавливается сердце, или лёгкие перестают работать. Или что-то другое. Так и тут, сначала действует на мозг, человек становиться неадекватным, потом он не может прямо стоять, идти, потом токсикоз, отравление, а потом может и смерть наступить (кто сколько выпьет). Всё всё это знают... да мы в меру... А если человеку предложить выпить мышьяк, что он скажет? А его можно уговаривать - да чуть чуть, ничего особенного не будет, надо просто выпить в меру... А зачем?
« Последнее редактирование: 08.12.12, 21:20:32 от Валерий С. »

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
А для кого Вы верующий  :ab: для себя? Если Вам дан дар веры, так он не для Вас, а для других, а Вы его прячите для себя... Если Вы верующий то знаете притчи Христовы о соли и подсвечнике, о талантах, о житницах, они все об этом... Вера "в душе", и о которой "мало кто знает" никого не спасает, особенно того кто её так хранит. Он большему осуждению подвергается. Странная у Вас вера... Только, пожалуйста, не обижайтесь  :ab: это я не для того написал чтобы Вам досадить...
Смешные вы, еще и думаете что я на вас обижаться должен? Зачем? Верьте в свою веру, а я буду верить в свою, в чем проблема то?))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
Смешные вы, еще и думаете что я на вас обижаться должен? Зачем? Верьте в свою веру, а я буду верить в свою, в чем проблема то?))))

Спасибо что не обиделись :ab: Простите меня :ab: Хорошо, договорились :ab:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто против? Я всего лишь имел в виду что это будет не пьянка, и пить никто не будет. Алкоголь яд, разрушает мозг, личность (если она была), как в народе говорят "всё от водки" все проблемы...

Само действие алкоголя говорит о том, что это яд. Человек который примет яд, почему умирает? Потому, например, что останавливается сердце, или лёгкие перестают работать. Или что-то другое. Так и тут, сначала действует на мозг, человек становиться неадекватным, потом он не может прямо стоять, идти, потом токсикоз, отравление, а потом может и смерть наступить (кто сколько выпьет). Всё всё это знают... да мы в меру... А если человеку предложить выпить мышьяк, что он скажет? А его можно уговаривать - да чуть чуть, ничего особенного не будет, надо просто выпить в меру... А зачем?
    Я вот тоже считаю, что умеренное употребление алкоголя не наносит вреда здоровью. Лично я, если бы устраивала в мороз посиделки у костра, обязательно включила бы в меню глинтвейн. Или грог. Холодно, однако.
Но вас ни в коем случае не уговариваю. Ни вас, ни кого-то другого. Так же не люблю, когда на застольях уговаривают. Если человек полностью отказывается от алкоголя, к тому есть серьезная причина и надо это уважать.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
    Я вот тоже считаю, что умеренное употребление алкоголя не наносит вреда здоровью. Лично я, если бы устраивала в мороз посиделки у костра, обязательно включила бы в меню глинтвейн. Или грог. Холодно, однако.
Но вас ни в коем случае не уговариваю. Ни вас, ни кого-то другого. Так же не люблю, когда на застольях уговаривают. Если человек полностью отказывается от алкоголя, к тому есть серьезная причина и надо это уважать.
Думаю что это на пьянку не похоже... Вы сами будете готовить напитки :ab: ведь что-то нужно для этого взять, посуду например?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Думаю что это на пьянку не похоже... Вы сами будете готовить напитки :ab: ведь что-то нужно для этого взять, посуду например?
Ингридиенты.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю что это на пьянку не похоже... Вы сами будете готовить напитки :ab: ведь что-то нужно для этого взять, посуду например?
    Никакой специальной посуды не нужно, это больше для сервировки используют. А так, глинтвейн можно сварить в любой кастрюльке, котелок тоже отлично подойдет. Готовится из некрепленого красного вина, можно разбавить виноградным соком чтобы уменьшить градус. Добавляется лимон (режем с кожурой), мед, пряности: гвоздика, корица, имбирь, кардамон... Прогреть до горячего, не кипятить. Глинтвейн делали на чае, а можно и на воде с сахаром с пряностями, с перцем. В готовый чай просто добавляется ром или коньяк.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
Ингридиенты.)))

Точно!  :ag: Забыл совсем... из шишек вряд ли получиться.  :ab:

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
    Никакой специальной посуды не нужно, это больше для сервировки используют. А так, глинтвейн можно сварить в любой кастрюльке, котелок тоже отлично подойдет. Готовится из некрепленого красного вина, можно разбавить виноградным соком чтобы уменьшить градус. Добавляется лимон (режем с кожурой), мед, пряности: гвоздика, корица, имбирь, кардамон... Прогреть до горячего, не кипятить. Глинтвейн делали на чае, а можно и на воде с сахаром с пряностями, с перцем. В готовый чай просто добавляется ром или коньяк.

Хорошо, будь по Вашему :bk: но есть самое главное, без чего и глинтвейн не поможет согреться - тёплая обувь! В городской обуви нельзя идти, никакой глинтвейн и крюшон не поможет... Лучше всего валенки, как у Вас с этим? :ab:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хорошо, будь по Вашему :bk: но есть самое главное, без чего и глинтвейн не поможет согреться - тёплая обувь! В городской обуви нельзя идти, никакой глинтвейн и крюшон не поможет... Лучше всего валенки, как у Вас с этим? :ab:
У меня швейцарские ботинки Амман.... за неимением валенок :-) Не замерзну в лесу, если грамотно подойти к организации вылазки. Два костра, дровишок собрать, пока светло, разложить вокруг, чтоб сохли... И настил, чтоб в лужу ночью не сесть, когда снег проплавится :) Но - меня не пустят. Жаль, люблю послушать кто хорошо поет. А вам приятного вечера!

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
У меня швейцарские ботинки Амман.... за неимением валенок :-) Не замерзну в лесу, если грамотно подойти к организации вылазки. Два костра, дровишок собрать, пока светло, разложить вокруг, чтоб сохли... И настил, чтоб в лужу ночью не сесть, когда снег проплавится :) Но - меня не пустят. Жаль, люблю послушать кто хорошо поет. А вам приятного вечера!

А Вы возмите с собой того, кто не пустит :ab:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А Вы возмите с собой того, кто не пустит :ab:
Мелкая еще.  :ab:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Буддисты ?

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Буддисты ?

ана...насы  :ag: :ap:

ребят, а когда хотите собраться? в шапке темы закрепите потом, мож найдется времечко.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Нарушение п.1.15. правил форума.