Автор Тема: Группа крови - печать в паспорт  (Прочитано 6793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где сейчас можно сдать анализ на группу крови и чтобы проставили печать в паспорт?
В детстве сдавал в детской машзаводовской больнице, там же сразу и печать ставили
Где сейчас это можно сделать?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #1 : 13.12.12, 14:25:17 »
Где сейчас можно сдать анализ на группу крови и чтобы проставили печать в паспорт?
В детстве сдавал в детской машзаводовской больнице, там же сразу и печать ставили
Где сейчас это можно сделать?
я сдавала в Инвитро на Ленина, 25, но в паспорт они не ставят, мне кажется, только в Маш или Горбольницах печать поставят

Senay

  • Гость
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #2 : 13.12.12, 14:33:31 »
я сдавала в Инвитро на Ленина, 25, но в паспорт они не ставят, мне кажется, только в Маш или Горбольницах печать поставят
так точно. отметки в паспорте делаются только гос. учреждениями. печать частника типа Инвитро и проч. сделает паспорт недействительным :ac:
хотя мне и в больнице поставили две печати с группой крови :bt: первую кверху ногами, а вторую нормально. некоторые дотошные конторы потом интересовались чё за фигня с твоим паспортом.  :bt:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #3 : 13.12.12, 14:40:26 »
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. В паспорте производятся отметки

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
ОПИСАНИЕ
БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14. Восемнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта и о его идентификационном номере налогоплательщика.

Senay

  • Гость
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #4 : 13.12.12, 14:44:10 »
так и я о том же ИНН -налоговая, группу крови - минздрав :ab: и никаких частных анализаторов типа инвитра и прочих гемотестов. :ag:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #5 : 13.12.12, 14:45:42 »
так и я о том же ИНН -налоговая, группу крови - минздрав :ab: и никаких частных анализаторов типа инвитра и прочих гемотестов. :ag:
именно так - никаких спермотестов )) только ФГУЗ

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #6 : 13.12.12, 21:11:40 »
В молодости донорствовала в ЦКБ президента, в Крылатском, там и поставили штемпсель. :al:

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #7 : 13.12.12, 23:06:08 »
В Инвитро только в головном офисе в  Москве можно поставить группу крови, тоже недавно этим интересовалась.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #8 : 14.12.12, 06:04:08 »
в Москву ехать не хотелось бы
а можно анализ сдать в том же Инвитро, например
и с их результами прийти в городскую просто печать проставить, или сдавать тоже обязательно в городской?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #9 : 14.12.12, 07:20:50 »
а даже если и можно, то какой смысл сдавать в инвитро, если за печатью все равно идти в городскую?
проще сразу в городской сдать и там же печать поставить ... не отходя от кассы ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

SLN

  • Гость
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #10 : 14.12.12, 08:21:39 »
как давно вы ходили сдавать кровь в городскую?
какой же там проще...

Senay

  • Гость
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #11 : 14.12.12, 09:00:15 »
в Москву ехать не хотелось бы
а можно анализ сдать в том же Инвитро, например
и с их результами прийти в городскую просто печать проставить, или сдавать тоже обязательно в городской?
нельзя. ибо зачем городская будет на себя брать ответственность за косяки инвитро, в случае чего...
по поводу того что в головном офисе инвитро ставят в мск- это да, в мск другие правила :ag: походу у них есть на это соотв документы и проч. это типа как детализацию звонков в мегафоне взять- взять можно везде, но с их синей печатью(чтобы был как бы официальный документ)- только в ГУМе на площади Красной дом номер три.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #12 : 14.12.12, 09:20:21 »
как давно вы ходили сдавать кровь в городскую?
какой же там проще...
никогда не ходил, что там не так?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

SLN

  • Гость
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #13 : 14.12.12, 09:32:22 »
там толпа народа, в большинстве невразумительные пенсионеры, все чихают и кашляют, ссорятся. Все голодные, ибо есть нельзя, как вы знаете, + все спать хотят, а тут каждую минуту по 3 человека приходят, все становятся еще злее...

Я как увидела это безобразие, развернулась и ушла в Контракт. У меня нет времени сидеть пол-дня, мне работать надо  :ab:

Senay

  • Гость
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #14 : 14.12.12, 09:36:32 »
там толпа народа, в большинстве невразумительные пенсионеры, все чихают и кашляют, ссорятся. Все голодные, ибо есть нельзя, как вы знаете, + все спать хотят, а тут каждую минуту по 3 человека приходят, все становятся еще злее...

Я как увидела это безобразие, развернулась и ушла в Контракт. У меня нет времени сидеть пол-дня, мне работать надо  :ab:
на группу крови и похавать нельзя? или пенсионеры на что то другое сдают и потому голодные?
з.ы. мне как то пофиг я привык уж без очереди лезть :ag: пришел, увидел, победил и ушел. хотя х.з. какие в городе правила, я в мск обслуживаюсь...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #15 : 14.12.12, 09:39:28 »
там толпа народа, в большинстве невразумительные пенсионеры, все чихают и кашляют, ссорятся. Все голодные, ибо есть нельзя, как вы знаете, + все спать хотят, а тут каждую минуту по 3 человека приходят, все становятся еще злее...

Я как увидела это безобразие, развернулась и ушла в Контракт. У меня нет времени сидеть пол-дня, мне работать надо  :ab:
вы про то место где сдают кровь из пальца? ну там я сдавал ... на группу там же чтоль???
так там же можно зайти с другой стороны и сдать за деньги и без очереди ... я всегда так делаю ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #16 : 14.12.12, 16:45:39 »
Ребята, вот серьезно, у всех отписавшихся есть такая отметка в паспорте? У меня есть, поставленная нашим отделом забора крови (электростальским). Мне тоже говорили что теперь мой паспорт не действителен, но чо-то как то с 2005 года живу и всех все устраивает...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #17 : 14.12.12, 17:01:26 »
 :ab:
в армии....
там и нашивочку с группой крови дадут.....
No comme....................................

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #18 : 14.12.12, 17:09:54 »
там толпа народа, в большинстве невразумительные пенсионеры, все чихают и кашляют, ссорятся. Все голодные, ибо есть нельзя, как вы знаете, + все спать хотят, а тут каждую минуту по 3 человека приходят, все становятся еще злее...

Я как увидела это безобразие, развернулась и ушла в Контракт. У меня нет времени сидеть пол-дня, мне работать надо  :ab:
Вы еще забыли рассказать про  огромный стол с анализами мочи   :ag:. После однократного посещения этого места и денег не жалко на Инвитро и т.п.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Группа крови - печать в паспорт
« Ответ #19 : 14.12.12, 18:35:06 »
Мне тоже говорили что теперь мой паспорт не действителен, но чо-то как то с 2005 года живу и всех все устраивает...
Вы паспорт то откройте на последней странице. Пункты 5 и 6 "Извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ". Там все написано.