Голосование

чем вы кормите своего любимца?

вискас, китекат
28 (21.9%)
роял канин
26 (20.3%)
пуриновские корма (пропак, проплан)
7 (5.5%)
хилс
13 (10.2%)
мяумикс
1 (0.8%)
чем дешевле-тем лучше
2 (1.6%)
беру то что советуют в магазинах
4 (3.1%)
кормлю со своего стола
12 (9.4%)
свой вариант
35 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: К вопросу о сухом корме...  (Прочитано 33309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот значится была подобная тема в заархивированном форуме. Обсуждали влияние корма на продолжительность жизни животных и состояние их здоровья.
Всегда являлась противницей сухих кормов, видела и плакаты в ветеринарках типа "Ваша киска сдохла от Вискас. Мертвый кот - нет забот." И тут волею судеб была заброшена в "Четыре лапы" - проконсультироваться насчет ухудшившегося самочувствия кота. Дык вот при подозрении на мочекаменную болезнь нам выписали (помимо уколов и таблеток-пилюлек)... сухой корм Роял Канин LP-34. И порекомендовали кормить им не только в период лечения, но и вообще постоянно по жизни...
Я вот думаю, это пиар-ход или реальная рекомендация?  ~~~:/ Кошатники, прошедшие мочекаменную, а вам что советовали?
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru


Оффлайн .zyvaro.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
  • Мы лучшие
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #241 : 29.01.08, 21:37:18 »
А наша киска ест чаппи и отлично себя чувствует.
внешность обманчива

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: Опасно-Вискас!!!
« Ответ #242 : 29.01.08, 21:39:55 »
Ну и кормите сухим, что вас не устраивает? Это же не вискас какой-нибудь. Хиллс и Роял вполне достойные корма, правда, лучше будет, если вы выберете какой-нибудь один.
[/quote]

А мочекаменная ? Хотя и баночный и сухой трескает, но другой пищи не воспринимает...Это нормально? Мой Рыжик жил 15 лет но на колбасе, вредной рыбе и сухом, НО УМЕР от цирроза...и не дай Бог кому-то из хозяев питомцев такое пережить, когда печень любимца вываливается...извините за подробность, но это в науку...я своеме питомцу не хочу такой участи, но как приучить к хрошей пище(т.. нормальной) не имею понятия
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасно-Вискас!!!
« Ответ #243 : 30.01.08, 08:25:19 »
А мочекаменная ? Хотя и баночный и сухой трескает, но другой пищи не воспринимает...Это нормально? Мой Рыжик жил 15 лет но на колбасе, вредной рыбе и сухом, НО УМЕР от цирроза...и не дай Бог кому-то из хозяев питомцев такое пережить, когда печень любимца вываливается...извините за подробность, но это в науку...я своеме питомцу не хочу такой участи, но как приучить к хрошей пище(т.. нормальной) не имею понятия
Сходите к вету, сдайте анализы. Возможно, вам будет легче перевести кота на профилактический корм, чем с сушки переводить на натуралку. У Хиллса, я знаю, неплохие профилактические корма. У знакомого кот и кошка - кормит их таким кормом, и они отлично себя чувствуют. Кошке уже за десяток, если не ошибаюсь.
И лучше не к одному вету сходите, а к нескольким. Есть возможность - запишитесь в Мск куда-нибудь, в тот же МиВ www.m-i-v.ru и покажите эти анализы там. У каждого врача ведь свое мнение. Нет возможности - позвоните туда хотя бы, возможно, консультацию дадут.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #244 : 10.02.08, 15:20:57 »
Нам посоветовали Роял Канин "33"))уже года 3 кормим))кошка довольна.
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн Domino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #245 : 06.04.08, 14:00:59 »
кормить кошку надо тем, чем питались ее родители, в частности мать!!!!
О сухом: процент заболевания у кошек, сидящих на сухом, такой же как и у тех,которые сидят на натуральном корме. Все дело в том, что моча застаивается в мочевом пузыре.От этого и образуются камни и болезнь.Чем больше кошка пьет, тем меньше вероятность мочекаменной!!!!В сухих кормах с профилактикой уровень магния повышен, т.е. он более соленый и это заставляет кошку больше пить.(лично была на заводе роял канин!!!!такого мяса многие люди себе позволить не могут, из кот. корма готовят!!!!!)
И где-то видела сообщение, что кошке от мочекаменной прописали уколы,пилюли и RC LP 34....Уколы и пилюли от мочекаменной у это корма в противопоказаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проиграв немного, можно выйграть гораздо больше.Выйграв много, можно потерять все!!!!!
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно - жывым вам не выбраться из нее!!!!

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #246 : 17.04.08, 16:21:47 »
А наша киска ест чаппи и отлично себя чувствует.
А мой кот несколько лет посидел на сухих кормах, после чего стал облазить. Отнесли в ветеринару - сказали от корма у кота больная печень! Приписали таблетки. После этого кормим отваренной курицей + витамины.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #247 : 19.04.08, 08:15:47 »
А мой кот несколько лет посидел на сухих кормах, после чего стал облазить. Отнесли в ветеринару - сказали от корма у кота больная печень! Приписали таблетки. После этого кормим отваренной курицей + витамины.
А таки укажите, на каких именно сухих кормах и каким образом его кормили, режим, меняли ли корм и как часто =)
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Naama

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #248 : 19.04.08, 10:53:20 »
Мы кормим Намчика следующим образом.
Основной рацион 2 раза в день - "фрикадельки" (на 500 гр сырого говяжьего фарша 1 вареная морковка, 3 вареных яйца, капусты вареной на глаз кладу 1/4 от фарша, пол-стакана геркулеса завариваю кипятком (получается 3/4 стакана), 100 гр. твердого сыра. Сыр, яйца, капуста, морковь - перетертые. Делаю из данной смеси "фрикадельки" - и в морозилку, перед кормежкой просто размораживаю в микроволновке - 1,5 минуты).
Рецептом добрые люди поделились :-) Сначала думала - не будет есть, а трескает только за ушами трещит ;--p
Курочку, говядину вареную мешаю с заваренными гречневыми хлопьями (для разнообразия)
Творожок, желточек сырой 2 раза в неделю, сметанку очень любим,  треску опять же вареную, бульончик  - т. е то, что и сами едим, но без специй. Еще любим зеленый горошек консервированный  [[china]]

Плюс к этому витаминки.
Если знаю, что целый день дома никого не будет - тогда после предночной кормежки оставляю миску пустой, а с утра насыпаю корм пурина пролан.

Растет (ттт) вполне жизнерадостным игручим абормотом [[devilish]]
Баста карапузики!!! Кончилися танцы!!!

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #249 : 19.04.08, 11:05:23 »
Честно говоря, не назвала бы Роял достойным кормом. Раньше думала, что да, но щас щенка кормлю сухим и много узнавала о разных кормах, об их качестве. Роял делают теперь у нас, хоть и говорят, что технологии те же, но совсем не те же они. Сейчас искала гиппоаллергенный корм, так только в одном магазине (не помню правда где) оспорили мое мнение о Рояле, а так и ветеринар, и заводчица и в разных магазинах со мной все соглашались, что стал он другой и лучше его не брать. Поищу ссылку, если найду скину.
Кошку всю жизнь кормили натуралкой. в частности рыбой. В 13 лет пришлось стерилизовать, рыбу запретили. Стали ей мясо охлажденное покупать, курочку  варить, но все это очень быстро надоедало. В итоге перешли на консервы, причем покупали разные, чтоб не приедались. Постепенно от всего кроме Вискаса отказалась, так что делайте выводы сами, это гадость редкостная, уже знаю, но как ее отучить теперь вопрос.
Лечебные корма у Хилс есть, я щас щенку гиппоаллергенный Про План купила. А вообще, корма о которых реально хорошие отзывы читала у нас не продаются (

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #250 : 24.04.08, 07:04:42 »
Лечебные корма у Хилс есть, я щас щенку гиппоаллергенный Про План купила. А вообще, корма о которых реально хорошие отзывы читала у нас не продаются (
Ямс попробуйте или Eucanuba, во всяком случае, мне его рекомендовали. Ямс мои не очень охотно ели, поэтому я его больше покупать не стала. Правда, они любой корм не очень охотно едят, в течение дня миску подъедают.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #251 : 30.04.08, 09:09:38 »
Посмотрите здесь, очень удобно и понятно. Кошачие корма там по-моему тоже есть, в любом случае можно получить представление о том или ином корме
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=2&f2id=216

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #252 : 30.04.08, 10:37:06 »
А вот еще статья про корма http://www.kp.ru/daily/23805.5/59731/print/

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #253 : 05.05.08, 12:42:57 »
Мясо, мясо ,и только мясо!Себе то каждый старается покупать продукты без добавок, а зверям - побольше химии впихиваем.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #254 : 05.05.08, 13:10:46 »
Мясо, мясо ,и только мясо!Себе то каждый старается покупать продукты без добавок, а зверям - побольше химии впихиваем.
Считаю вопрос о выборе питания сугубо индивидуальным, мнения как разных врачей, так и разных заводчиков бывают резко противоположными. Некоторым животным больше подходит натуралка, некоторым сухой. И образ жизни у всех разный. Извините, не каждый может все время варить кашки и бульончики, а корм и в дорогу взять можно. Тем более так все сбалансировано, и не надо высчитывать рацион необходимый. Просто и мясо г... можно купить, а можно говядинку охлажденную, так же и корм разный бывает.

алиса

  • Гость
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #255 : 05.05.08, 13:13:00 »
Мясо, мясо ,и только мясо!Себе то каждый старается покупать продукты без добавок, а зверям - побольше химии впихиваем.
а вы думаете в мясе добавок нет?

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #256 : 05.05.08, 18:23:12 »
Дороговато мяском постоянно кормить животных!
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Отто Дикс

  • Гость
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #257 : 05.05.08, 20:30:09 »
А у кого-нибудь тайские киски есть? Поделитесь чем кормите пожалуйста

Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #258 : 05.05.08, 21:02:53 »
Нам посоветовали Роял Канин "33"))уже года 3 кормим))кошка довольна.
Теперь на другой дешевле корм не перейдет

Оффлайн Иринкаа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #259 : 05.05.08, 21:03:45 »
я свою персидскую кошку кормлю (или раньше комила) - Хилс, Пурина, Роял канин
Причем обязательно импортного производства, Т.к. эти корма производят и в России, но надо брать с иностр штрихкодом на упаковке. Несколько раз покупали не то - не ест.
если корм хороший, всегда ест хорошо


раньше сырое мясо ела...но только с рук...сейчас говядину не ест (видимо надоело)
иногда ест сырую курицу...тоже исключительно с рук...


Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о сухом корме...
« Ответ #260 : 05.05.08, 21:05:09 »
Дороговато мяском постоянно кормить животных!
зачем постоянно? пусть будет, как добавка, как лакомство