Автор Тема: Будьте внимательны!  (Прочитано 6487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будьте внимательны!
« : 14.01.13, 13:54:15 »
партия жуликов и воров не предупредив честное население этой планеты запустила в действие чудовищный механизм по отъему денег!
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)


Миха Мастер

  • Гость
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #41 : 15.01.13, 10:05:28 »
Всё реализуемо... в этом году обещали ввести в экспуатацию уже даже...
Лол! Тогда операторы потеряют 70% абонентов!

Bryan Adams

  • Гость
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #42 : 15.01.13, 10:09:51 »
Всё реализуемо... в этом году обещали ввести в экспуатацию уже даже...

гдето в новостях говорили об этом. там про москву и питер пример приводили.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #43 : 15.01.13, 10:11:50 »
Лол! Тогда операторы потеряют 70% абонентов!
Здесь нет никакой привязки к операторам....
Одна камера будет фиксировать начало вашего пути, другая - окончание.... время в пути будет сравниваться с эталонным, которое будет рассчитано как время, которое минимум надо затратить на преодоление участка между камерами с максимально разрешённой скоростью.... в случае если ваше время будет меньше времени эталонного, значит на каком то отрезке пути Вы явно превысили скорость, а значит - получите штраф.... вот и всё...
гдето в новостях говорили об этом. там про москву и питер пример приводили.
Именно такой пример и был.... выезжая из Мск камера фиксирует помимо скорости ещё и время, в которое именно ваш автомобиль проехал камеру... при въезде в Питер другая камера будет так же записывать ваше время.... дальше время в пути будет сравниваться с эталоном и уже как я написал выше...

Да, при чём будет сравнение не только конечных камер, но и промежуточных... при чём параллельно и независимо...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #44 : 15.01.13, 10:14:52 »
еще один бред ... система камер то толком не работает  .. а вы тут про вычисления какие-то говорите ... хорош смуту наводить  ... в былые времена вас бы к стенке за такое поставили :)

Миха Мастер

  • Гость
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #45 : 15.01.13, 10:15:51 »
Здесь нет никакой привязки к операторам....
Одна камера будет фиксировать начало вашего пути, другая - окончание.... время в пути будет сравниваться с эталонным, которое будет рассчитано как время, которое минимум надо затратить на преодоление участка между камерами с максимально разрешённой скоростью.... в случае если ваше время будет меньше времени эталонного, значит на каком то отрезке пути Вы явно превысили скорость, а значит - получите штраф.... вот и всё...Именно такой пример и был.... выезжая из Мск камера фиксирует помимо скорости ещё и время, в которое именно ваш автомобиль проехал камеру... при въезде в Питер другая камера будет так же записывать ваше время.... дальше время в пути будет сравниваться с эталоном и уже как я написал выше...
Вот петухи! Может ещё гадить по времени ходить?!


Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #46 : 15.01.13, 10:18:10 »
еще один бред ... система камер то толком не работает  .. а вы тут про вычисления какие-то говорите ... хорош смуту наводить  ... в былые времена вас бы к стенке за такое поставили :)
Ага, то то я и гляжу как все дружно оттормаживаются перед камерами до +19 максимум....  :ag: да и письма в случае превышения приходят порой быстрее чем за неделю... и что тут в этой системе не работает? в чём проблема вести вычисления, если все данные всё равно стекаются в один центр обратки данных? да и уже давно есть база, в которой храниться когда и какой автомобиль проехал мимо какой камеры, не важно с превышением или без...
Вот петухи! Может ещё гадить по времени ходить?!
А это тут при чём? они вводят реальную систему контроля соблюдения ПДД. Права и свободу никто не ограничивает...  :bn:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Миха Мастер

  • Гость
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #47 : 15.01.13, 10:21:34 »
Здесь нет никакой привязки к операторам....
Одна камера будет фиксировать начало вашего пути, другая - окончание.... время в пути будет сравниваться с эталонным, которое будет рассчитано как время, которое минимум надо затратить на преодоление участка между камерами с максимально разрешённой скоростью.... в случае если ваше время будет меньше времени эталонного, значит на каком то отрезке пути Вы явно превысили скорость, а значит - получите штраф.... вот и всё...Именно такой пример и был.... выезжая из Мск камера фиксирует помимо скорости ещё и время, в которое именно ваш автомобиль проехал камеру... при въезде в Питер другая камера будет так же записывать ваше время.... дальше время в пути будет сравниваться с эталоном и уже как я написал выше...

А при чём тут мобильный телефон то? Я его выключу нах и чё?

Миха Мастер

  • Гость
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #48 : 15.01.13, 10:22:52 »
Права и свободу никто не ограничивает...  :bn:

А мобила то тут каким боком, если камера будет фиксировать авто?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #49 : 15.01.13, 10:23:06 »
в чём проблема вести вычисления, если все данные всё равно стекаются в один центр обратки данных? да и уже давно есть база, в которой храниться когда и какой автомобиль проехал мимо какой камеры, не важно с превышением или без... А это тут при чём? они вводят реальную систему контроля соблюдения ПДД. Права и свободу никто не ограничивает...  :bn:

Если это было бы так просто организовать, в Европе давно бы уже работало. Вот и всё.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #50 : 15.01.13, 10:23:33 »
Здесь нет никакой привязки к операторам....
Одна камера будет фиксировать начало вашего пути, другая - окончание.... время в пути будет сравниваться с эталонным, которое будет рассчитано как время, которое минимум надо затратить на преодоление участка между камерами с максимально разрешённой скоростью.... в случае если ваше время будет меньше времени эталонного, значит на каком то отрезке пути Вы явно превысили скорость, а значит - получите штраф.... вот и всё...Именно такой пример и был.... выезжая из Мск камера фиксирует помимо скорости ещё и время, в которое именно ваш автомобиль проехал камеру... при въезде в Питер другая камера будет так же записывать ваше время.... дальше время в пути будет сравниваться с эталоном и уже как я написал выше...

А при чём тут мобильный телефон то? Я его выключу нах и чё?
ржунимагу!!! =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #51 : 15.01.13, 10:23:59 »
Если это было бы так просто организовать, в Европе давно бы уже работало. Вот и всё.
а оно там и работает =) если не ошибаюсь в Италии есть такая система и еще где-то.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #52 : 15.01.13, 10:24:08 »
Разве это законно? В договоре на услуги связи это не прописано.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #53 : 15.01.13, 10:24:26 »
Если это было бы так просто организовать, в Европе давно бы уже работало. Вот и всё.
Так-то энто в Европах и работает уже давно:)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #54 : 15.01.13, 10:26:18 »
2 ~SazN~
Мне не очень понятно с каким промежутком надо ставить камеры тогда, чтобы я по пути не свернул куда-нибудь? Оно может работать на более-менее длинных междугородних перегонах, где свернуть тупо некуда, а вот в случае пути Электросталь-Москва я не представляю себе эту систему, на каждом перекрестке/съезде камеры навешивать?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #55 : 15.01.13, 10:27:19 »
Права и свободу никто не ограничивает...  :bn:

А мобила то тут каким боком, если камера будет фиксировать авто?
Ты нить темы потерял...:
Я кстати на полном серьезе слышал другую тему...
Если это было бы так просто организовать, в Европе давно бы уже работало. Вот и всё.
Европа в этом не нуждается... у них и нынешняя система нормально вполне работает...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #56 : 15.01.13, 10:27:27 »
а оно там и работает =) если не ошибаюсь в Италии есть такая система и еще где-то.

Да ладно, друзья гоняли в отпуске по Италии, весь север проехали - ничего не видели такого. Штраф пришел потом им, вернее как пришел - автоматически с карты списали, но то было за неправильную парковку. На эти новогодние проехали всю Польшу, тоже ничего подобного, мы про правилам шли, местные же частенько ездят с превышением. У них наоборот перед камерой стоит знак, обозначающий, что впереди камера.

Миха Мастер

  • Гость
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #57 : 15.01.13, 10:27:35 »
Разве это законно? В договоре на услуги связи это не прописано.
Я и говорю все нах пошлют операторов! По скайпу можно поговорить неплохо! И вообще если выключить мобилу как они собираются вычислять? Это ваще свинячий бред! Я выкину мобилу и буду ездить на транзитах и болт им всем в отверстие!  :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #58 : 15.01.13, 10:28:13 »
Разве это законно? В договоре на услуги связи это не прописано.
а вы его читали реально? сильно сомневаюсь... =) у ОПСОСов такие красивые договора... мелким шрифтом 3 страницы сносок и еще 25 отсылок к внешним документам... я б за такое на месте наших законодателей яйца отрывал с корнями...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #59 : 15.01.13, 10:29:54 »
Да ладно, друзья гоняли в отпуске по Италии, весь север проехали - ничего не видели такого. Штраф пришел потом им, вернее как пришел - автоматически с карты списали, но то было за неправильную парковку. На эти новогодние проехали всю Польшу, тоже ничего подобного, мы про правилам шли, местные же частенько ездят с превышением. У них наоборот перед камерой стоит знак, обозначающий, что впереди камера.
я не понял =) какой им должен был придти штраф, если они скорость не превышали? =) это ж не Россия
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Будьте внимательны!
« Ответ #60 : 15.01.13, 10:32:27 »
2 ~SazN~
Мне не очень понятно с каким промежутком надо ставить камеры тогда, чтобы я по пути не свернул куда-нибудь? Оно может работать на более-менее длинных междугородних перегонах, где свернуть тупо некуда, а вот в случае пути Электросталь-Москва я не представляю себе эту систему, на каждом перекрестке/съезде камеры навешивать?
не надо ничего нового ставить и чего то городить... система, которую предлагается внедрить - ни что иное, как программа, которая будет считать и всё.... в качестве камер видеофиксации будут работать те, что уже сейчас висят и работают....
суть такова, что не важно откуда и куда ты будешь ехать.... выезжаешь ты из Электростали и проезжаешь камеру на фрязевке допустим - она сразу является первой точкой отсчёта... далее на горьковке вторая в псарьках опять же регистрирует вас, берёт ваше время и сравнивает его с эталоном времени проезда между этими двумя камерами и в свою очередь так же эта камера вторая становится второй точкой отсчёта... далее третья камера куда бы вы не свернули и уже будет учитываться два времени "от первой точки до третьей" и "от второй точки до третьей" и в отдельности будет сравниваться... возможно если на первом отрезке между камерами превышения не было - система будет просто сразу тупо спысывать и не брать в расчёт первую камеру
Здесь могла бы быть Ваша реклама...