
Буквально месяца два назад тоже начал задумыватся о выборе авто и хотелосб что нито помощнее и как то я обратил внимание на ауди S8. полный прривод, движка v8 (соответсвенно звук интерсный будет) под капотом 350 л.с. Внешне совешершенно обычная машина.... но тут в моей голове начали появлятся нюансы:
1. На учёт её не поставишь (налог в год просто космический), кататся на транзитах не вариант, т.к. год катался менты просто заколебали выписывать по 800р.
2. Соответсвенно кушает бенз, по отзывам в инете народ пишет от 18 - 25 литров по городу (эт вообще просто нереальные суммы)
3. Опять же по отзывам, народ пишет что эфория от мощности проходит за первый месяц, а потом просто уже не интересно на светофорах пулять, т.к. по паспорту у машины разгон до сотки 5 секунд, за 17 секунд выкручивает спидак навсю. Соответсвенно гонятся то и нескем, со школьниками на заниженых девятках вообще нет смысла, точнее ты наперёд что уедешь вперёд.
4. Такую машину можно было б взять на лето позажигать, при условии того что я был бы уверен в том, что её можно было бы патом продать, но такие машины уже никаму ненужны, на авто ру пачками висят бумеры и аудюхи с пяти литровыми движками, по денькам значительно дешевле таких же аналогов, но более слабые.
5. Зимой апсолютно бесполезная вешь хоть у тебя 300 л.с. под капотом, что у тебя 500 л.с. ты ими не воспользуешся, будешь потихоньку так же тошнить в общем патоке.
6. Если в этой аудюхе чото сломается, куда ехать в арацентр.... или сидеть вычитывать в инете.
так что вот так.... лет 10 назад... да неспорю такие машины были прикольными, а сейчас это уже становится немодным (поэтому их и сливаю на авто ру), с нашими дорогами и плотностью движения, не удивлюсь что скоро начнут появлятся авто на велосипедной тяге.