Автор Тема: ЦМСЧ-21  (Прочитано 9319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
ЦМСЧ-21
« : 23.01.13, 13:38:24 »
Скажите пожалуйста....может кто знает...Может ли человек, НЕ имеющий отношения к МСЗ в настоящий момент (но работающий ранее) наблюдаться в поликлинике ЦМСЧ-21? Ранее говорилось о том, что работники МСЗ могут перевести туда своих родственников. Сейчас вроде идёт слух, что может любой написать заявление,но не факт,  что переведут. Хотелось бы достоверной информации, а не слухов.

"Права и обязанности застрахованных лиц
Застрахованные лица имеют право на:
1.   1. бесплатное оказание им медицинской помощи медицинской организацией (МО) при наступлении страхового случая:
а) на всей территории РФ в объеме, установленном базовой программой ОМС;
б) на территории субъекта РФ, в котором выдан полис ОМС, в объеме, установленном территориальной программой ОМС;
2.   2. выбор страховой медицинской организации (СМО) путем подачи заявления в порядке, установленном Правилами ОМС;
3.   3. замену СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении ОМС в порядке, установленном Правилами ОМС, путем подачи заявления во  вновь выбранную СМО;
4.   4. выбор МО из числа участвующих в реализации территориальной программы ОМС в соответствии с законодательством РФ;
5.   5. выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя МО в соответствии с законодательством РФ;

6.   6. получение от территориального фонда, СМО и МО достоверной информации о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи;
7.   7. защиту персональных данных, необходимых для ведения персонифицированного учета в сфере ОМС;
8.   8. возмещение СМО ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по  организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством РФ;
9.   9. возмещение МО ущерба, причиненного в связи с  неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и  оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством РФ;
10.   10. защиту прав и законных интересов в сфере ОМС."
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #1 : 23.01.13, 13:46:12 »
с месяц назад было что-то типа акции или не знаю как там называется - в течении трех дней нужно было подать заявление в цмсч-21 на перевод туда. у меня дочка так перевелась(студентка, 18 лет). хотя отношения к машзаводу ни она ни я ни жена не имеем

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #2 : 23.01.13, 14:01:19 »
Да, было дело. Типа был недобор больных и, соответственно по зарплате недобор, и ЦМСЧ добрало со стороны. Я успел вписаться. Это было в октябре-ноябре. Сейчас - не знаю.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #3 : 23.01.13, 14:56:18 »
с месяц назад было что-то типа акции или не знаю как там называется - в течении трех дней нужно было подать заявление в цмсч-21 на перевод туда. у меня дочка так перевелась(студентка, 18 лет). хотя отношения к машзаводу ни она ни я ни жена не имеем
хоть бы сестрам сказал!  :aq:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #4 : 23.01.13, 14:59:08 »
хоть бы сестрам сказал!  :aq:

да я сам узнал только недавно  :ah:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2801
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #5 : 23.01.13, 14:59:35 »
Идёте в канцелярию МСЧ и пишите заявление-анкету с просьбой поставить на обслуживание.
Один из пунктов анкеты типа "особые отличия". Там указывается кто из родственников работает на МСЗ или МСЧ. Если есть - прокатит. Еще лучше, если кто-то из руководства МСЧ (в т.ч. заведующие отделением) слово замолвит.
Недавно оформлял родственника.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #6 : 23.01.13, 15:04:34 »
с месяц назад было что-то типа акции или не знаю как там называется - в течении трех дней нужно было подать заявление в цмсч-21 на перевод туда. у меня дочка так перевелась(студентка, 18 лет). хотя отношения к машзаводу ни она ни я ни жена не имеем
Дед, ты чо молчал то :aq:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #7 : 23.01.13, 15:07:14 »
Дед, ты чо молчал то :aq:

в командировке я был! не знаешь чтоль?  :ge: вот тока узнал надысь   :bn:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #8 : 23.01.13, 15:08:26 »
Всем спасибо. Заявления сегодня отнесли. Но на данный момент на МСЗ никто не работает. (Муж год назад уволился,отработав лет 15, я тоже лет 10 в своё время отдала этому заводу, мама-папа,бывшие работники МСЧ и МСЗ, на пенсии.) Короче, нам сказали-пишите,но врачей мало, а желающих ОЧЕНЬ много...Не факт, что выгорит...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #9 : 23.01.13, 16:24:15 »
Всем спасибо. Заявления сегодня отнесли. Но на данный момент на МСЗ никто не работает. (Муж год назад уволился,отработав лет 15, я тоже лет 10 в своё время отдала этому заводу, мама-папа,бывшие работники МСЧ и МСЗ, на пенсии.) Короче, нам сказали-пишите,но врачей мало, а желающих ОЧЕНЬ много...Не факт, что выгорит...
вам до пенсии еще долго, наверное
могут и взять

Оффлайн OLEGRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #10 : 23.01.13, 19:44:44 »
A что там лучше что ли ? Такая же больница

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #11 : 23.01.13, 21:12:54 »
A что там лучше что ли ? Такая же больница
Лучше. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #12 : 23.01.13, 21:51:26 »
Не факт, что выгорит...
Да вроде по закону об ОМС они не имеют право отказать. Если отказали, а очень надо именно там обслуживаться, то берём на руки письменный отказ и в перёд по инстанциям.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #13 : 23.01.13, 21:58:19 »

О еще один фанат "Часа суда" ))) никто ничо писать не будет просто скажет нет возможности - народу и так много больше чем положено по нормативам идите на....

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #14 : 23.01.13, 22:08:28 »
О еще один фанат "Часа суда" ))) никто ничо писать не будет просто скажет нет возможности - народу и так много больше чем положено по нормативам идите на....
Кто-то может и пойдёт по вышеуказанному адресу(иль заплатит 6тыс.р за год обслуживания в ентой больнице. Да, да -  платно места есть) а кто-то нет.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #15 : 23.01.13, 22:58:14 »
в командировке я был! не знаешь чтоль?  :ge: вот тока узнал надысь   :bn:
все... попал... :ag:
чисто как в "Любовь и голуби"...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NBhBje8QvUY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NBhBje8QvUY</a>
No comme....................................

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #16 : 24.01.13, 08:47:24 »
Кто-то может и пойдёт по вышеуказанному адресу(иль заплатит 6тыс.р за год обслуживания в ентой больнице. Да, да -  платно места есть) а кто-то нет.
ага и будет ходить по судам как вы рекомендуете 2 года )) а лечение нужно уже сейчас - ну ну!  :an:
пойдите и расскажите нам как и куда вас послали и куда вы пошли потом!
просьба не забывать что :
1. Поликлиника ведомственная и относится к ФМБА России
2. Существует перечень Правительства РФ в котором четко определен порядок подведомственности данной структуре!
далее не буду продолжать вдаваться в технические нюансы нет смысла:

И опыт сын ошибок трудных !

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #17 : 24.01.13, 10:18:02 »
Ну хоть бы кто-нибудь предупредил, что надо ксерокопию полиса прихватить!!! пришлось бегать по округе, искать ксерокс.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #18 : 24.01.13, 11:00:38 »
Вам медом чтоль намазано в этой помойке?
Сталкивался лично: ничем эта цмсч не отличается от городской больницы - такое же жлобье, некомпететность везде и всюду, ну и хамство - кудаж без него. 

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: ЦМСЧ-21
« Ответ #19 : 24.01.13, 11:42:52 »
Вам медом чтоль намазано в этой помойке?
Сталкивался лично: ничем эта цмсч не отличается от городской больницы - такое же жлобье, некомпететность везде и всюду, ну и хамство - кудаж без него.
Отличается тем,что в городе записаться к терапевту проблематично. Талонов мало. (В ЦМСЧ можно и по телефону). Я молчу об узких специалистах. Без терапевта к ним вообще не попасть. Т.е. если человек сломал ногу, ему надо:
1. ДОСТАТЬ талон к терапевту
2. отсидеть очередь за направлением к хирургу
3. отсидеть очередь к хирургу.
ааа...да....ещё к нему же и записаться...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!