Автор Тема: Tagaz aquila, как вам?  (Прочитано 13196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Tagaz aquila, как вам?
« : 29.01.13, 23:20:12 »
название конечно....)))
но смотрится неплохо, цена при самовывозе из таганрога 415к

Известные на сегодня технические характеристики TagAZ Aquila (Аквелла) представлены в таблице ниже. Первые автомобили будут оснащаться двигателем Mitsubishi объемом 1.6 литра, мощностью в 107 л.с. и механической коробкой передач. Информации и динамических показателях и расходе топлива пока нет.
 
  Эксплуатационные показатели 
  Максимальная скорость, км/ч     н.д.
  Разгон до 100 км/ч, с     н.д.
  Расход топлива, л     н.д.
  Двигатель
  Марка двигателя     Mitsubishi Motor Co., Ltd.
  Объем двигателя, см3     1584
  Тип топлива     бензин, АИ-95
  Количество цилиндров     4
  Степень сжатия     10.0
  Система питания     распределительный впрыск
  Максимальная мощность, л.с./об./мин.     107 / 6000
  Максимальный крутящий момент, Н*м/об/мин     138 / 3000
  Экологический класс     Евро 4
  Объем топливного бака, л     н.д.
  Трансмиссия
  Тип трансмиссии     механическая
  Количество передач     5
  Тип привода     передний
  Подвеска
  Тип передней подвески     независимая пружинна типа MacPherson   со стабилизатором поперечной устойчивости
  Тип задней подвески     зависимая пружинная с гидравлическими  телескопическими амортизаторами
  Тормоза
  Тормозная система     гидравлическая двухконтурная
  Передние тормоза     дисковые
  Задние тормоза     дисковые
  Рулевое управление
  Тип механизма     "шестерня-рейка" с гидроусилителем
  Габаритные размеры
  Длина, мм     4683
  Ширина, мм     1824
  Высота, мм     1388
  Клиренс, мм     н.д.
  Колесная база, мм     2750
  Ширина передней колеи, мм     1560
  Ширина задней колеи, мм     1551
  Размер колес     225/45 R18
  Объем багажника, л     н.д.
  Масса
  Снаряженная масса, кг     1410
  Полная масса, кг     1800
 
Ранее сообщалось, что в будущем возможно появление версий с двигателем 2 литра, а также возможностью установки автоматической коробкой передач.


Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #61 : 31.01.13, 06:23:45 »
звёздочка это 415 если самовывоз с завода. аквела идёт  всего в одной комплектации за 415 как обещают производитель. и покажите в каком салоне это можно взять солярис в базе? или дастер за 449? назовите хоть один салон где я могу взять приведёные вами авто за указануе вами цены.?только не голословно а конкретно подъехать и завтра забрать машину в базе?
В любом салоне можешь взять... приехать, заказать, дождаться и взять, хотя может тебе повезёт и авто будет в наличии, либо отказное, либо тест-драйв, либо привезённое не под заказ, а до кучи с партией машин - однако для этого надо обзванивать все салоны и лично уточнять... Собственно так же как и эта аквелла - наверняка будут бешеные очереди на заказ это машины ввиду её стоимости и приехать в салон и купить её сразу будет невозможно... Даже на BUD F3, когда он впервые пришёл в Россию и о нём знали только то, что это Китаей и боялись его, очереди по предзаказу были 8 месяцев!!! Так же как и на Сандеру, когда она только появилась на Российском рынке...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #62 : 31.01.13, 06:39:25 »
так в том и удобство для некоторых что есть одна комплектация и цена 415т.р. позвонил в салон узнал есть или нет.приехал и забрал.и не надо себе нервы трепать с этими манагерами которые тебе по тел одно чешут а приедешь ещё 100 накидывают на допы и кричат что базу пять минут назад забрали,но есть другая подороже.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #63 : 31.01.13, 06:51:54 »
так в том и удобство для некоторых что есть одна комплектация и цена 415т.р. позвонил в салон узнал есть или нет.приехал и забрал.и не надо себе нервы трепать с этими манагерами которые тебе по тел одно чешут а приедешь ещё 100 накидывают на допы и кричат что базу пять минут назад забрали,но есть другая подороже.
А что мешает тому же самому манагеру, продающему аквус, сделать тоже самое... впихнуть вам допов на 100тыщ сверху и сказать, что сток уехал 5 минут назад?  :bt: Кстати, позвонить по салонам и уточнить именно интересующую комплектацию так же не вижу проблемой или усложнением...
Вам привели сравнительную характеристику по ценам на ваш же вопрос... дальше каждый волен выбирать то, что он захочет... Цены, приведённые по ссылкам более чем реальные...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн cheburator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #64 : 31.01.13, 07:44:20 »
Кстати, позвонить по салонам и уточнить именно интересующую комплектацию так же не вижу проблемой или усложнением...
Вам привели сравнительную характеристику по ценам на ваш же вопрос...
Обоссака, по телефону всегда и везде плетут одно и тоже: все есть, приезжайте. Приезжаешь нихрена нет кроме топ комплектаций. Все это проходили (ну кроме тех кто любит мойшинку на горбу/в карманах запчастями проносить из Эуропы и помоешники на 20 летних бемве) :ag:
 :brr:

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #65 : 31.01.13, 07:53:33 »
допов на аквелу не накидают так как  только одна комплектация.всё что надо есть.а по поводу цен на сайтах салонов и разговорах по тел  всем известно как выходит на самом деле.тот же дастер вместо 450 впаривают людям по 600-700 косых.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #66 : 31.01.13, 08:07:36 »
Обоссака, по телефону всегда и везде плетут одно и тоже: все есть, приезжайте. Приезжаешь нихрена нет кроме топ комплектаций. Все это проходили (ну кроме тех кто любит мойшинку на горбу/в карманах запчастями проносить из Эуропы и помоешники на 20 летних бемве) :ag:
 :brr:
В штаны не напруди...  :ag:
 Лично с этим сталкивался... Позвонил, в третьем салоне нашёл интересующую меня машину в нужной мне комплектации, сразу забронировал... машина была отказная и была в пути... предоплату даже не вносил и когда приехала машина в салон - просто приехал, оплатил и забрал без каких либо допов...
Вторую машину так же искал по многим салонам, но во всех сказали, что машины в такой комплектации нет и очередь 5 месяцев... оставил везде свой телефон и в течении недели мне 3 салона нашли именно ту машину, которую я хотел за уже известные деньги... так же забрали без допов...
Так что учитесь объяснять по телефону грамотно то, что вам именно надо, а не сиськи мните в сомнениях  :ae:
допов на аквелу не накидают так как  только одна комплектация.всё что надо есть.а по поводу цен на сайтах салонов и разговорах по тел  всем известно как выходит на самом деле.тот же дастер вместо 450 впаривают людям по 600-700 косых.
Всё прекрасно знаю.... допы на аквелу такие же, как и на любой другой автомобиль: коврики, подкрылки, дефлекторы, антикор, колёса, магнитола (у некоторых), сигнализация и средства защиты от угона, всякие доводчики стёкол и прочее и прочее - всего не перечислить... и как правило, чем дешевле машина - тем больше в неё можно запихнуть допов, ибо машины - пустышки...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #67 : 31.01.13, 08:25:25 »
звёздочка это 415 если самовывоз с завода.
И самосбор отвёрткой:)

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #68 : 31.01.13, 14:42:34 »
И самосбор отвёрткой:)
вспомнилось :bj:

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #69 : 31.01.13, 16:50:47 »
конечно нечего - чпокус, хюндай, киа - нафаршированные навигацией, мп3, юсб разъемом, отличным дизайном, отличными результатами краш-тестов, отлаженной инженерами сборкой, современными роботизированными коробками с двумя сцеплениями, моторами от 100 до 200лс, качественными материалами отделки интерьера, классной шумоизоляцией, изобилием сервис-центров

но нет - мазохисты найдут себе трудности и будут их преодолевать  :bj:
а ничего, что они немного в 2 раза дороже будут? особенно с движками 200 лошадей.

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #70 : 31.01.13, 22:50:57 »
вспомнилось :bj:
ну если эту машину собрать, то точно дольше тагаза прослужит =-)

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #71 : 31.01.13, 22:54:50 »
ну если эту машину собрать, то точно дольше тагаза прослужит =-)
не думаю.
наверняка останется пара лишних деталей после :ag:

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #72 : 31.01.13, 23:02:26 »
не думаю.
наверняка останется пара лишних деталей после :ag:
Гольф 2 и без них проедет много))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #73 : 31.01.13, 23:09:19 »
звёздочка это 415 если самовывоз с завода. аквела идёт  всего в одной комплектации за 415 как обещают производитель. и покажите в каком салоне это можно взять солярис в базе? или дастер за 449? назовите хоть один салон где я могу взять приведёные вами авто за указануе вами цены.?только не голословно а конкретно подъехать и завтра забрать машину в базе?

вам религия не позволяет пройти по указанным ссылкам?  :bt:



а так как я недавно принимал участие в покупке i30 в вышеуказанном салоне, могу сказать, что в наличии там валом машин.
за 3 дня, что я там бывал (тестдрайвай30-покупка-тестдрайвсантафе) в самом салоне ай30 сменялись каждый день прямо в демозале.
со слов менеджера, в день уходит 1-2 только ай30, в месяц более 30шт, не успевают ротировать в демозале.
и могу сказать - я спросил про все комплектации и цвета, по каждой было либо наличие либо 1-2 дня перегон с дальнего склада.

допов на аквелу не накидают так как  только одна комплектация.всё что надо есть.а по поводу цен на сайтах салонов и разговорах по тел  всем известно как выходит на самом деле.тот же дастер вместо 450 впаривают людям по 600-700 косых.
ну точно, они бесплатно будут работать, чувак гарантируэ  :bj:
наваляют допов к старту продаж на сумму еще одной аквилы
« Последнее редактирование: 31.01.13, 23:18:36 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #74 : 31.01.13, 23:23:49 »
ставлю на цену в районе 435 в москве.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #75 : 01.02.13, 00:10:03 »
не на то ставка)))



Российская компания "Дамер" объявила о старте продаж нового серийного электромобиля, который выгодно отличается от своих конкурентов ценой – машина обойдется всего в 500 тысяч рублей. Электрокар получил название E-Car GD04B, внешность Daewoo Matiz и всю необходимую сертификацию.

Как говорится в сообщении компании, продажи стартуют 1 февраля текущего года в городе Мытищи Московской области. E-Car GD04B успешно прошел все предпродажные испытания.
Электромобиль E-Car GD04B - это автомобиль со 100-процентной электрической тягой. Заряжается электромобиль E-Car от обычной бытовой розетки 220В. За задним сиденьем находится зарядное устройство, которое можно использовать в двух режимах работы: Normal charge (обычный режим, зарядка занимает 5 часов) и Balance charge (режим "полезной" зарядки, занимает 10 часов). Преимущество второго в том, что он продлевает срок жизни аккумуляторов.



Между электродвигателем и аккумуляторами установлен инвертор, который управляет процессом преобразования тока в переменный для питания электродвигателя. Во время торможения электродвигатель превращается в генератор и в этом случае подзаряжаются аккумуляторы. Система рекуперации в настоящее время используется во многих гибридах или электрокарах.

Минус аккумуляторов в том, что они не оставили хоть какого-то полезного пространства в багажнике. В отличие от большинства электрокаров, под капотом которых электродвигатель заменил собой ДВС, мотор E-Car GD04B расположен на задней оси машины. Из-за этого освободилось место под капотом – здесь размещены лишь несколько аккумуляторов. При желании в свободном пространстве можно организовать дополнительное пространство для багажа.

По данным производителя, максимальная скорость E-Car GD04B составляет всего 50 км/ч. Запас хода на одной зарядке – 150 км. Максимальный подъем, который может преодолеть автомобиль, составляет 20 градусов. При этом компания честно отмечает, что в зимнее время при температуре -15С автомобиль с включенной системой отопления проедет не менее 30 км. Запас хода сильно снижается из-за системы обогрева, которая потребляет значительное количество тока.

Впрочем, предполагается, что таких показателей будет достаточно для коротких городских поездок. Компактный электромобиль вмещает пять человек. При этом из-за хорошего тягового момента электромотора на динамические характеристики это никак не влияет.

Уже в базовой версии электрокар оснащен магнитолой с возможностью считывать информацию с USB и SD носителей и проигрывать аудиозаписи в формате MP3, кондиционером, а также легкосплавными дисками.

Отмечается, что кузов данного автомобиля произведен в Китае. Внешность машины практически полностью копирует знакомый многим Daewoo Matiz, впрочем, есть и некоторые отличия. В частности, изменена форма задних фонарей. Передние фары автомобиля имеют галогеновые лампы (опционально можно установить ксеноновые).

E-Car GD04B – третий серийный электромобиль, официально продаваемый в России. При этом представленный экземпляр является самым дешевым при цене в 499 тысяч рублей. Mitsubishi i-MiEV стоит от 1 890 000 рублей, а отечественная El Lada – от 1 200 000 рублей.













  №1 for detaling maniacs

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #76 : 01.02.13, 00:21:23 »
и нахрена это? а если я захочу махнуть на юга за 1200км? месяц ехать и розетки искать?)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #77 : 01.02.13, 00:46:34 »
и нахрена это? а если я захочу махнуть на юга за 1200км? месяц ехать и розетки искать?)
на юга на самолете быстрее
и дешевле раза в три
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #78 : 01.02.13, 01:31:17 »
на юга на самолете быстрее
и дешевле раза в три
иметь свою машину удобнее, если не лежать на пляже, приехав на эти самые .га

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #79 : 01.02.13, 07:39:46 »
на юга на самолете быстрее
и дешевле раза в три
Ты не в теме. Если даже откиеуть выгоду поездки на авто, то удобней намного на машине. Можно объехать все черноморское побережье Кр.Кр. А если еще и не с детьми ехать, то и Крыма.
#яВаня

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Tagaz aquila, как вам?
« Ответ #80 : 01.02.13, 10:41:16 »
А что мешает тому же самому манагеру, продающему аквус, сделать тоже самое... впихнуть вам допов на 100тыщ сверху и сказать, что сток уехал 5 минут назад?  :bt: Кстати, позвонить по салонам и уточнить именно интересующую комплектацию так же не вижу проблемой или усложнением...
Вам привели сравнительную характеристику по ценам на ваш же вопрос... дальше каждый волен выбирать то, что он захочет... Цены, приведённые по ссылкам более чем реальные...
Леш, лично я с таким не встречался, но друзья - да. Звонят - отвечают, что есть все, только приезжайте. На деле же либо под заказ со сроком чуть ли не в год-полтора, либо с допами и "прямщасделаем". Бизнес, блин. В За рулем, кстати, была статейка, когда они ездили по салонам и спрашивали базовые комплектации - нигде не нашли.
вам религия не позволяет пройти по указанным ссылкам?  :bt:



а так как я недавно принимал участие в покупке i30 в вышеуказанном салоне, могу сказать, что в наличии там валом машин.
за 3 дня, что я там бывал (тестдрайвай30-покупка-тестдрайвсантафе) в самом салоне ай30 сменялись каждый день прямо в демозале.
со слов менеджера, в день уходит 1-2 только ай30, в месяц более 30шт, не успевают ротировать в демозале.
и могу сказать - я спросил про все комплектации и цвета, по каждой было либо наличие либо 1-2 дня перегон с дальнего склада.
ну точно, они бесплатно будут работать, чувак гарантируэ  :bj:
наваляют допов к старту продаж на сумму еще одной аквилы
Увы, не все салоны имеют такие ништяки на сайте и не все марки могут похвастаться такой ротацией=(