Автор Тема: Хочу продать квартиру, посоветуйте АН  (Прочитано 6245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitas777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
 Хочу продать квартиру, посоветуйте пожалуйста в какое АН обратиться. Зарание всем благодарна за помощь.


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
В любое.Всё равно поимеют вас эти гиены. :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше ни в какое не обращайся , они сами тебя если найдут как продавать будешь. И не заключай ни с кем договора пока они тебе реального клиента не подгонят.

Оффлайн vitas777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Дело в том, что хотелось бы продать квартиру и купить дом. А как правильно все сделать? Вот и прошу совет.

Tabula Rasa

  • Гость
Внимательно читайте договор.
И не соглашайтесь на то, чтобы сумма вашей продажи была размыта на несколько договоров (собственно сама квартира, консультации по её приобретению, работа по проверке чистоты квартиры и т.п.).
Девочка, что продавала мне квартиру, потом через пару месяцев после сделки будучи встреченной мною на улице,  поделилась инфой о том, как она в процессе продажи своей жилплощади мне, понаподписала аж три договора, в которых в качестве предмета договора было указано то, что я выше в скобках примерно обозначил.
В итоге 50 тыс она не досчиталась от той суммы, что ей изначально обещали. И это помимо стандартных 50 тыс за услуги агентства. И доказать ничего нельзя - договор сама подписала.

Кстати, таможенные брокеры часто так делают, чтобы размазать сумму ставки за оформление проблемных ГТД. Но это так, к слову...

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а как грамотно оценить стоимость квартиры? Кто занимается этим вопросом?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а как грамотно оценить стоимость квартиры? Кто занимается этим вопросом?
бесплатно по аналогичным квартирам. За бабки можно воспользоваться услугами оценщика
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бесплатно по аналогичным квартирам. За бабки можно воспользоваться услугами оценщика
а оценщика, я так полагаю, можно найти в АН?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а оценщика, я так полагаю, можно найти в АН?
по объявлениям. Не вижу смысла привязки оценщика к агентству, тем более, что риелторы к услугам оценщика в определении стоимости квартир прибегают редко, насколько мне известно
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по объявлениям. Не вижу смысла привязки оценщика к агентству, тем более, что риелторы к услугам оценщика в определении стоимости квартир прибегают редко, насколько мне известно
извиняюсь за свою неграмотность в этих вопросах) то есть агентство будет все равно навязывать мне свою цену при продаже мной квартиры? В таком случае оценка будет полезна?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
извиняюсь за свою неграмотность в этих вопросах) то есть агентство будет все равно навязывать мне свою цену при продаже мной квартиры? В таком случае оценка будет полезна?
квартиру Вы выставляете за свою цену. агенство же делает необходимую для себя накрутку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
квартиру Вы выставляете за свою цену. агенство же делает необходимую для себя накрутку
это понятно, а занизить цену жилья они будут пытаться? Это же в их интересах...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это понятно, а занизить цену жилья они будут пытаться? Это же в их интересах...
если продавец адекватный человек, мало-мальски хоть чего-то соображающий, вряд ли согласится на занижение ценника. Тем более занижение должно быть аргументировано
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если продавец адекватный человек, мало-мальски хоть чего-то соображающий, вряд ли согласится на занижение ценника. Тем более занижение должно быть аргументировано
ну спасибо, общие принципы мне понятны :ab:

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу продать квартиру, посоветуйте пожалуйста в какое АН обратиться. Зарание всем благодарна за помощь.

Добрый день.
Агентство может посоветовать Вам цену, исходя из цен на аналогичные квартиры в городе. Ваше решение согласиться с ценой или нет. Агентству нет смысла занижать цену, потому что конкурентов на рынке недвижимости очень много. Агентство таким образом просто рискует потерять клиента.

Что касается заключения договора. Уважающее себя и своих клиентов агентство не будет работать без него. Это незаконно.
Рекомендую агентство Авангард, (ул. Николаева, 9, офис 206)
http://homenew.su

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сами разместите объявления в интернете, в газете, на домах. Найдите покупателя. А агентство наймите только на сбор документов и сопровождение сделки. Меньше денег потеряете...в разы. Многие знакомые мои так делали, да и я сама.

Размещать объявления на домах запрещено, не стоит советовать такие вещи.
В поиске покупателей и вобще в продаже квартиры нет ничего сложного, есть только одно но. Бывают попадаются либо сложные покупатели, либо ситуация у продавца такая( альтернатива, опека и прочее), что ни один осторожный человек не решиться сотрудничать с ним без поддержки специалистов.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Что касается заключения договора. Уважающее себя и своих клиентов агентство не будет работать без него. Это незаконно. http://homenew.su
договор - это кабала, т.е. вы будете привязаны к этому агентству материально до тех пор, пока или Вам это надоест и вы плюнете на уплаченный аванс или агентство посчитает свои обязанности перед Вами исполненными, например, предложив Вам нескольких клиентов, которые вас по каким-либо причинам не устраивают.
Обычно договор заключается на стадии уже подобранного варианта для дальнейшего оформления документов.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
договор - это кабала, т.е. вы будете привязаны к этому агентству материально до тех пор, пока или Вам это надоест и вы плюнете на уплаченный аванс или агентство посчитает свои обязанности перед Вами исполненными, например, предложив Вам нескольких клиентов, которые вас по каким-либо причинам не устраивают.
Обычно договор заключается на стадии уже подобранного варианта для дальнейшего оформления документов.
договор-это условия отношений между агентством и собственником, где в том числе прописывается стоимость продаваемой квартиры. Если обратиться в несколько агентств с просьбой продать свою квартиру, то собственник явно потеряет, поскольку при такой жесткой конкуренции, агентства будут стараться продать квартиру как можно быстрее, а поскольку база квартир единая, то кто дешевле выставит у того и купят.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ерунда полная. Если я заявляю на свою квартиру цену Z, то за другую я ее просто не отдам.И насчет общей базы я бы тоже поспорила: есть у агентств квартирки не для всеобщего обозрения - с одной стороны, а с другой стороны - начинаешь звонить по их базе - а все уже 100 лет назад продано. Вот такая она - общая база!!! Что касается цены, то агентства сразу начинают убеждать, что за такую (мою) цену вы никогда не продадите, надо скинуть, то, се.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ерунда полная. Если я заявляю на свою квартиру цену Z, то за другую я ее просто не отдам.И насчет общей базы я бы тоже поспорила: есть у агентств квартирки не для всеобщего обозрения - с одной стороны, а с другой стороны - начинаешь звонить по их базе - а все уже 100 лет назад продано. Вот такая она - общая база!!! Что касается цены, то агентства сразу начинают убеждать, что за такую (мою) цену вы никогда не продадите, надо скинуть, то, се.

И квартиры, которые не выставлены бывают, и сайты по недвижимости, где не возможно контролировать размещение объявлений есть. Но чаще этим грешат мелкие агентства, у которых не автоматизирован процес размещения рекламы на порталах недвижимости.
И общая база есть.
Про цену уже писал выше. Агентству выгодно выставить квартиру по низкой цене, но и уговаривать собственника на минимум не будет, так как рискует остаться без клиента.
Зачастую собствненники необъективно оценивают свою недвижимость. Отсюда и договорные отношения для кого-то становятся "кабалой", потому что объект с завышенной стоимостью (завышенной по вине собственника), не продается, хоть в десятках агентств разместитесь. Это рынок.