Автор Тема: застройка между 4 школой и тевосяна 16б. ПРОЕКТ ОТМЕНЕН.  (Прочитано 13111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Перепост от сюда:
www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=155&t=9485&sid=594beefac78a2d6a8beb5d3512d41281

Собственно - городская администрация планирует
застроить стадион у 4 школы и прилегающий
пустой участок земли, между школой и домом 16-б
по ул Тевосяна.
Слушания по данному вопросу состоятся в
Администрации 26.02 в 15-00 каб. 215



все заинтересованные как говорится вэлком.


последняя новость: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=265183.msg1050885329#msg1050885329
« Последнее редактирование: 24.03.13, 20:59:06 от Pavv »


Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 lesa, стадион будет, просто его чуть уменьшат и сдвинут в сторону.

Это хорошо. Уменьшенный и сдвинутый все равно лучше, чем ничего. Как говорится, из двух зол наименьшее.

Оффлайн Игорь Тулин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Даже судя по записям в форуме, администрация делает всё, чтобы продавить это проект "точеной застройки". Если просто сидеть и обсуждать этот вопрос в форуме, то наш города мы не улучшим - необходимы действий. Если нам реально хочется жить лучше, в хорошем и благоустроенном городе - надо вопрлощать свои желания. С администрацией тут взимопонимания найти не получится. Надо давить на них всерху. Предлагаю написать писмо Президенту. Одно письмо ничего не решит и в ответ будет очередная отписка типа, всё отлично, если Вы убеждены, что Ваши права нарушены- обращайтесь в суд. Надо, чтобы обращений было несколько тысяч - тогда в Администации Президента  будут вынуждены обратить на проблему внимание.
Вот здест надо заполнить данные - http://letters.kremlin.ru/send
Я написал такое письмо:
Власти города Электросталь хотят уничтожить стадион  школы № 4, передавая данный участок под точечную застройку. На сегодня - это единственная спортивная площадка в районе Фрязевское ш-се,  Победы, Мира, Тевосяна. Здесь ежедневно занимаются физкультурой жители района, зимой учатся ходить на лыжах дети – больше негде. Гуляют с колясками мамы, так как все дворы превращены в автомобильные стоянки. Реабилитируются после болезней пожилые – так как добраться до парков им трудно. Летом проходят турниры по футболу. Вариант переноса стадиона на теплотрассу равносилен выбросу денег – в Электростали теплоцентраль может ремонтироваться годами, поэтому,  этот вариант  равносилен уничтожению стадиона. Если России реально нужны здоровые люди, то администрации надо сделать ремонт существующего стадиона, а площадку для строительства искать в другом месте – в городе полным полно шлаковых двухэтажек, которые реально уже отжили свой век. Жизнь народа надо улучшать, а не ухудшать. То, что власти города намерены снести стадион, свидетельствует и тот факт, что общественные слушания назначены на 15-00 в рабочий день, т.е. максимально удобное для администрации и крайне неудобное для работающих жителей. Таким образом, делается всё, чтобы продавить антинародное решение.
Господин Президент, в своём обращении ФС Вы сказали: «Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама «вкалывает» во имя страны, города, региона, посёлка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение. Власть не должна быть изолированной кастой. Только в этом случае создаётся прочная моральная основа для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственности и гражданской солидарности, правды и справедливости, для национально ориентированного сознания».  Хотелось бы увидеть воплощение данных слов на конкретном примере.

Вы можете написать другое, но помните, что количество знаков не должно первыашать 2000
Хочешь реально поменять жизнь к лучшему? Сделай хоть что-то!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Власти города Электросталь хотят уничтожить стадион...

Игорь Тулин, а чего так официально? К выборам готовимся чтоль?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
давайте начнем с того, что власти россии хотят уничтожить вообще всю страну :bn:
так что все эти письма президенту...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Город растет за счет уплотненной застройки, используется любой клочок земли. Архитектурой и здравым смыслом давно уже и не пахнет.
Как сказал знакомый агент по недвижимости,тет-а-тет естественно,во времена СССР не просто так не застраивали такие участки.В пример привел застроку на улице Западной,я там не часто бываю,но доверюсь его словам.Именно там,впихнули какой-то дом на земле,которая раньше считалась неподходящей для строительства.Но в наше время,возможно все.
Еще мне сказали,что также будет застроен пятачок между 4 и 17 гимназиями.Ждем с нетерпением :ay:

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проект не видел, но надеюсь там будет парковка(и) для близлежащих домов. А то в 16-Б машина на машине уже... ставить некуда.
Мне,как человеку,проведшего на этом стадионе полдетства и юности,а бсолютно фиолетово на ваши проблемы с парковкой.Город никогда не сможет принять все автомобили, их количество постоянно растет.Для этого и есть платные автопарковки, чтобы разгрузить дворы.Только ваш ответ, я знаю наперед.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Мне,как человеку,проведшего на этом стадионе полдетства и юности,а бсолютно фиолетово на ваши проблемы с парковкой.Город никогда не сможет принять все автомобили, их количество постоянно растет.Для этого и есть платные автопарковки, чтобы разгрузить дворы.Только ваш ответ, я знаю наперед.

О, договорились... При чём тут парковки и стадион?

ЗЫ
Кстати, я тоже не мало времени провёл на этом стадионе в юношеские годы.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О, договорились... При чём тут парковки и стадион?
Причинно-следственная связь.Построят дом на месте стадиона - будут парковки,двор и тому подобное.

Проект не видел, но надеюсь там будет парковка(и) для близлежащих домов. А то в 16-Б машина на машине уже... ставить некуда.
Я не вижу здесь вашего мнения по поводу стройки и сноса стадиона.Но отчетливо наблюдаю заинетересованность в собственной выгоде.Отсюда и сделал такой вывод (Посад к слову тоже).Надеюсь, я не прав, и это всего лишь недопонимание.

И где теперь детям, например, не имеющим в семье нормального достатка, заниматься спортом бесплатно?Хоккейные коробочки превратились в мусорку, теперь последний стадион сносят.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
а какой вообще спорт возможен на этом стадионе? 20 лет назад мы еще как-то могли там лазить/подтягиваться, на велосипедах кататься. А сейчас максимум-с колясками по кругу снежному меж собачьих какашек.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а какой вообще спорт возможен на этом стадионе? 20 лет назад мы еще как-то могли там лазить/подтягиваться, на велосипедах кататься. А сейчас максимум-с колясками по кругу снежному меж собачьих какашек.
А пацаны в футбол не играют?А люди бегом не занимаются?Всю жизнь ученики 4 и 17 гимназий ходили туда нормативы по бегу сдавать.Это не считается?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
17 школа никогда сюда не ходила практически- у них свой стадион на заднем дворе. 4 школа вроде как тоже прекратила. Остались только редкие футболисты. У меня окна выходят прям по центру на стадион и уже 30 лет я наблюдаю, что становится всё хуже и хуже, поэтому против застройки ничего не имею, пусть стадион и будет меньше, но его сделают новым
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
17 школа никогда сюда не ходила практически- у них свой стадион на заднем дворе. 4 школа вроде как тоже прекратила. Остались только редкие футболисты. У меня окна выходят прям по центру на стадион и уже 30 лет я наблюдаю, что становится всё хуже и хуже, поэтому против застройки ничего не имею, пусть стадион и будет меньше, но его сделают новым
4-я школа занимается. И вряд ли что то построят вместо этого стадиона.
#яВаня

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
17 школа никогда сюда не ходила практически- у них свой стадион на заднем дворе.
Постоянно ходили на стадион 4 школы ) Нормативы там и сдавали. На стадион за школой - крайне редко.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а какой вообще спорт возможен на этом стадионе? 20 лет назад мы еще как-то могли там лазить/подтягиваться, на велосипедах кататься. А сейчас максимум-с колясками по кругу снежному меж собачьих какашек.

На стадионе очень часто играют в футбол. По асфальтовой дорожке со всеми ее трещинами и дырками вполне можно побегать, что отдельные граждане и делают. То, что стадион неухожен и запущен, не повод с ним разделаться.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
На стадионе очень часто играют в футбол. По асфальтовой дорожке со всеми ее трещинами и дырками вполне можно побегать, что отдельные граждане и делают. То, что стадион неухожен и запущен, не повод с ним разделаться.

Уважаемый, вы мне напоминаете тех истериков с вырубкой всех лесов света, для строительства мечети. Не надо драмматизировать, стадион обновится и сдвинется в сторону.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
17 школа никогда сюда не ходила практически- у них свой стадион на заднем дворе. 4 школа вроде как тоже прекратила. Остались только редкие футболисты. У меня окна выходят прям по центру на стадион и уже 30 лет я наблюдаю, что становится всё хуже и хуже, поэтому против застройки ничего не имею, пусть стадион и будет меньше, но его сделают новым

17 школа еще как ходила и продолжает ходить на физ-ру на этоот стадион, и футболисты там совсем не редкие. Я там очень часто мимо хожу, причем в разное время дня и дни недели, так что не с потолка рассуждаю. При желании стадион можно и без застройки обновить. А площадку за 4 школой вполне можно было обустроить в прогулочную, да и для стоянки место бы нашлось.

Мне не понятно, зачем втискивать в центре города отдельные здания, когда есть Ялагинское поле, например. Ведь понятно, что новая застройка в том числе привлекает в город новых жителей, для которых это оптимальный вариант по стоимости жилья как по покупке так и по аренде, но на работу они ездят в Москву, городу от этой рабсилы никаких налогов не перепадает (тот же НДФЛ). Да и торговые сети не многие регистрируют юрлица на территории города, так что и здесь налогов немного перепадает. Вот и получается, что жителей и бизнеса как бы больше становится, а в бюджет не больно сильно стало перепадать.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
lesa, в том-то и дело, что просто так тут ничего благоустраивать не будут. За свою жизнь я помню только прошлогодний быстрый ремонт асфальта около почты, да пара дорожек, которые к следующей зиме развалятся.
еслиб в городе хоть чтот делалось для людей кроме торговых центров, то я б может и питала иллюзии, а так...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый, вы мне напоминаете тех истериков с вырубкой всех лесов света, для строительства мечети. Не надо драмматизировать, стадион обновится и сдвинется в сторону.

Стадион спасен и я отползаю.)))

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Стадион спасен и я отползаю.)))


=)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
lesa, в том-то и дело, что просто так тут ничего благоустраивать не будут. За свою жизнь я помню только прошлогодний быстрый ремонт асфальта около почты, да пара дорожек, которые к следующей зиме развалятся.
еслиб в городе хоть чтот делалось для людей кроме торговых центров, то я б может и питала иллюзии, а так...

Да, это верно. Почему-то любое благоустройство в нашем городе на протяжении последних лет 10 обязательно связано с каким-либо коммерческим проектом. Нет бизнес-проекта - нет и благоустройства. А иллюзии питать не надо. Главное, чтоб надежда, пускай малюсенькая, но была.)))