Автор Тема: Дневной стационар в Роддоме Электростали  (Прочитано 5032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
подскажите...УЗИ показало раннее созревание плаценты...прописали поделать капельницы в роддоме...
можно ли лечь так сказать на дневной стационар или обязательно лежать в больничке?


Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Теоретически могут на дневном стационаре, конечно, оставить, НО, практически, вряд ли  :bn:  Меня с тем же продержали 3 недели  :bh:  отпускали конечно "подышать воздухом" с 11 до 18.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пусть они там не только капельницы ставят, но и КТГ делают. Для того чтоб следить за кровообращением младенца, что при проблемах с плацентой очень важно. Не назначат сами - надо пнуть.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Главное, обязательно ходите с мужем!

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1759
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если сильная угроза прерывания , то могут прописать полностью лежачий режим . Надо у врача спрашивать - домой уходить не так важно ( даже вообще не важно), как важно получить здорового ребенка.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
 Не дают сейчас дневной сразу, хоть если сама себя хорошо чувствуешь. Если что-то  вне нормы, то только ложиться, а уж потом только на дневной переведут,если понадобится.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
если срок большой, то велика вероятность остаться с ночёвками=) На маленьких более охотно отпускают + всегда можно уйти домой после обхода врачей, никто к кровати не привязывает, главное к утренним процедурам быть "на посту" :bk:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пусть они там не только капельницы ставят, но и КТГ делают. Для того чтоб следить за кровообращением младенца, что при проблемах с плацентой очень важно. Не назначат сами - надо пнуть.
кгт - это прослушивание сердцебиения ребенка?если да, то это там обязательнейшая процедура. Я лежала в палате напротив ктг - так он там не переставая работал!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кгт - это прослушивание сердцебиения ребенка?если да, то это там обязательнейшая процедура. Я лежала в палате напротив ктг - так он там не переставая работал!
Да, аппарат который регистрирует сердцебиение ребенка, сравнивают ритм при шевелениях и покое, и определяют, есть ли кислородное голодание у ребеночка или нет.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, аппарат который регистрирует сердцебиение ребенка, сравнивают ритм при шевелениях и покое, и определяют, есть ли кислородное голодание у ребеночка или нет.
я ходила каждый день проверяла, а в результате все равно гипоксия была. Но ходить надо-надо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я ходила каждый день проверяла, а в результате все равно гипоксия была. Но ходить надо-надо.
Не заметили?  :ac:  Как ребенок?

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не заметили?  :ac:  Как ребенок?
Да вот даже не знаю. Ребёнок на мой,  материнский взгляд,  ОК и норм. Но они перестраховались, поставили 7/8 по апгар, ему курс виферона, мне неделю антибиотики в задок=))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да вот даже не знаю. Ребёнок на мой,  материнский взгляд,  ОК и норм. Но они перестраховались, поставили 7/8 по апгар, ему курс виферона, мне неделю антибиотики в задок=))
    Если хорошо спит, ест и развивается, видимо, обошлось. У родственницы у ребеночка кислородное голодание было, проявилось пониженным тонусом, плохим аппетитом, отставанием в развитии. После нескольких курсов лечения к школе остались проблемы с мелкой моторикой и вниманием, только к подростковому возрасту с лекарствами закончили. Все, конечно, зависит, насколько оно сильное было и долговременное, голодание.

ЕвГеньевна

  • Гость
Да вот даже не знаю. Ребёнок на мой,  материнский взгляд,  ОК и норм. Но они перестраховались, поставили 7/8 по апгар, ему курс виферона, мне неделю антибиотики в задок=))
ох и любители же они гасить лекарствами с первых минут жизни!

ЕвГеньевна

  • Гость
подскажите...УЗИ показало раннее созревание плаценты...прописали поделать капельницы в роддоме...
можно ли лечь так сказать на дневной стационар или обязательно лежать в больничке?
Ты лучше ложись нормально полежи.Понимаю, не хочется, но мало ли что...лучше недельку у них, а потом уже на дневной.Я конечно уже всех достала с этим в предыдущей теме, но смотри на этикетки того, что тебе колют....

Кстати, какой срок-то?
« Последнее редактирование: 01.03.13, 09:24:56 от ЕвГеньевна »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже уже всех достала в прошлой теме, хорошо бы родственникам зайти к главврачу, лечащему.... и светиться там почаще, задавая вопросы о состоянии здоровья, лекарствах и  процедурах. Качество медицинской помощи может внезапно улучшиться.

ЕвГеньевна

  • Гость
Я тоже уже всех достала в прошлой теме, хорошо бы родственникам зайти к главврачу, лечащему.... и светиться там почаще, задавая вопросы о состоянии здоровья, лекарствах и  процедурах. Качество медицинской помощи может внезапно улучшиться.
ну совсем уж усердствовать не нужно)а то достанете всех там и выпишут раньше времени, только чтоб вашу родню там больше не видеть))))

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ты лучше ложись нормально полежи.Понимаю, не хочется, но мало ли что...лучше недельку у них, а потом уже на дневной.Я конечно уже всех достала с этим в предыдущей теме, но смотри на этикетки того, что тебе колют....

Кстати, какой срок-то?

33 недели..
актовегин, инстенон, кокарбоксилаза

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
33 недели..
актовегин, инстенон, кокарбоксилаза
Ооо!!! Стандартный набор )))
А у меня на сохранении "выползла" аллергия на актовегин  :bm:  Вот, блин, я Инну Олеговну испужала  :ah: Она сказала что это впервые за ее многолетнюю практику.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

ЕвГеньевна

  • Гость
33 недели..
актовегин, инстенон, кокарбоксилаза
Ну, еще чуть-чуть и будешь мамой)