Автор Тема: Поклонникам "LOST"  (Прочитано 234643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Поклонникам "LOST"
« : 14.08.06, 18:07:33 »
Lost (Остаться в живых) - сериал-загадка

Телесериал Остаться в живых (Lost) стартовал на американском канале АВС осенью 2004 года. Уже серия-пилот собрала у экранов телевизоров 18.7 миллионов зрителей. Дальше ? больше. В своем тайм-слоте сериал стал недосягаемым лидером, а обычно привередливые кинокритики щедро сыпали восторженными рецензиями: ?На ТВ ранее не было ничего подобного, чтобы так захватывало ваше воображение!?

Фильм был продан180 странам, став таким образом, ?сериалом, который продался быстрее всех в истории мирового телевидения?. На ?Emmy Awards? Lost взял 6 из 12 номинаций: лучший драматический сериал, лучший режиссер, лучшие спецэффекты, лучшая музыка, лучшее микширование. К чему размениваться по мелочам? Просто ?лучший американский сериал? за последние несколько лет.

В чем секрет успеха? О его механизме можно рассуждать долго, ведь он, как и весь сериал ? головоломка. Сочетаниенеизвестности, опасности и неожиданности всегда будет приковывать зрителя к экрану, пробуждая его безграничную фантазию и напоминая о собственной ?темной стороне?.

Ведь, казалось бы, сюжет не нов и не сложен. 48 пассажиров потерпевшего крушение самолета оказываются на острове, затерянном где-то в Тихом океане. Им приходится учиться жить в экстремальных условиях и находить общий язык с товарищами по несчастью. Нужно попытаться найти место любви и дружбе, не взирая на различия в характерах и жизненном опыте. Казалось бы, уже готовый сценарий для сериала. Но сюжет Lost на этом только начинается.

Таинственные звуки, странные существа, блуждающие в джунглях, тени, страшные сны и хозяин этих мест - чудовище. Остров полон загадок, но и у каждого героя фильма есть свой ?скелет в шкафу?. Постоянное напряжение и страх наводят их на мысль: ?Крушение самолета было не самым ужасным событием в жизни?. Все только начинается.

Зрителям, как и героям, придется искать ответ на самый главный вопрос: ?Что происходит?? Интернет-сообщества всего мира выдвигают множество версий, разгадывают загадки и состязаются в гибкости фантазии с самими авторами сериала. Что есть жизнь на острове? Эксперимент по социальной психологии, который пошел не по плану? ?Осколок? мира, уцелевший в глобальной катастрофе с кучкой избранных, которым предстоит продолжить человеческий род? Просто сон одного из персонажей? Игра или телевизионное шоу? Конец света? Чистилище?

Постепенно у зрителя возникает абсолютно неподдельное ощущение недоброй таинственности, а главное ? невозможность предсказать дальнейшее развитие событий. Впрочем, о судьбе героев не ведают и сами сценаристы ? сериал постоянно находится в процессе активного создания, переписывается, дополняется и изменяется.

?Они так интересно сочиняют, - сказала однажды об авторах Кимберли Джозеф, исполнительница роли стюардессы Синди, ? Они гении, они связывают разрозненные куски вместе и оставляют сюжетные линии открытыми просто чтобы посмотреть реакцию зрителей?.

20 сентября должен стартовать третий сезон Остаться в живых. Он будет изобиловать новыми головоломками и новыми героями. Например, Пенелопа Уитмор, которую сыграла Сони Уолгер и парень-загадка в исполнении ?латиноамериканского Тома Круга? Родриго Санторо.

Некие ?Другие?, вероятно, станут важнейшей частью третьего сезона. Кто они? Зачем они на острове? Чего они ждут? Вопросов прибавится. А исполнительный продюсер Карлтон Кьюз обещает: ?Телезрители будут озадачены третьим сезоном?. Сомневаться бессмысленно!

(С) Интерлинкс
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2141 : 03.04.10, 12:13:51 »
дык это когда было! думаю он потерял свои свойства
'n было в конце пятого сезона=)
а я думаю нет, поэтому уидмор его и взял с собой и даже мужу сун собралася показать че притащил=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2142 : 07.04.10, 21:16:15 »
Вот это серия!Посмотрел на одном дыхании.До одного дошло,что есть и другая жизнь,что они что-то изменили.Как я понял,тот Дезмонд,что на острове,увидел альтернативную жизнь,когда его шарахнуло.
« Последнее редактирование: 07.04.10, 21:24:02 от F@ndorin »

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2143 : 07.04.10, 22:22:24 »
Вот это серия!Посмотрел на одном дыхании.До одного дошло,что есть и другая жизнь,что они что-то изменили.Как я понял,тот Дезмонд,что на острове,увидел альтернативную жизнь,когда его шарахнуло.
ПОчему до одного? А как же Фарадей, Чарли?-они тож понимают что не все так просто. ИНтересно, та девушка которая к чарли пришла-эта Клер?
НО с другой стороны, Чарли мертв в основной реальности. как он может что-то предполагать?

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2144 : 07.04.10, 23:18:49 »
ПОчему до одного? А как же Фарадей, Чарли?-они тож понимают что не все так просто. ИНтересно, та девушка которая к чарли пришла-эта Клер?
НО с другой стороны, Чарли мертв в основной реальности. как он может что-то предполагать?
Мертв,то мертв.Но опять же Чарли же жил той жизнью.Просто он там умер и все.Но ведь жил.И да,я думаю это Клер.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2145 : 09.04.10, 12:46:37 »
ПОчему до одного? А как же Фарадей, Чарли?-они тож понимают что не все так просто. ИНтересно, та девушка которая к чарли пришла-эта Клер?
лучше всего все понимает жена уидмора. она в любой реальности самая умная и загадочная=))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2146 : 09.04.10, 12:50:41 »
Вот это серия!Посмотрел на одном дыхании.До одного дошло,что есть и другая жизнь,что они что-то изменили.Как я понял,тот Дезмонд,что на острове,увидел альтернативную жизнь,когда его шарахнуло.
а где дыхание то надо было задержать? последний сезон полнейшая скукота.... одни сопли и болтовня....

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2147 : 15.04.10, 12:58:39 »
Ну что?как вам серия? Мне понравилась))
Ток с Дезом не все понятно. ВОт сбили он лока-толи он хотел его к джеку доставить(что скорее всего) иль же шоб тот чтото вспомнил(выражение лица такое же как в первом сезоне).
Хорошо шо в ОР Дез не умер)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2148 : 15.04.10, 13:06:50 »
сколько серий кстати должно быть? я пока на девятой остановился, хочу все сразу с финалом посмотреть.

пс. и начать заново.  :bm: шутк

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2149 : 15.04.10, 13:50:03 »
сколько серий кстати должно быть? я пока на девятой остановился, хочу все сразу с финалом посмотреть.

пс. и начать заново.  :bm: шутк
17 серий.

Оффлайн Tsvetochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • "Money can’t buy life" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2150 : 13.05.10, 16:08:41 »
Урррра! Еще две серии осталось! Поздравляю, товарищи!)))
15.06 - Единственная серия за все сезоны, в которой хоть что-то было понятно :ap:
С нее надо было сериал начинать))

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2151 : 13.05.10, 18:01:02 »
Урррра! Еще две серии осталось! Поздравляю, товарищи!)))
15.06 - Единственная серия за все сезоны, в которой хоть что-то было понятно :ap:
С нее надо было сериал начинать))
А мне не понравилась.В таких сериях приходит мысль,что создатели просто уже высасывают сюжет из пальца.В принципе так оно и есть.Я че-то никак не пойму,зачем вообще этот остров охранять?Что в этом свете такого?

Оффлайн Tsvetochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • "Money can’t buy life" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2152 : 13.05.10, 19:07:08 »
Я че-то никак не пойму,зачем вообще этот остров охранять?Что в этом свете такого?
[/quote.
Свет - типо бог (ну или атомы, кому как). Нет света - нет ничего.

Оффлайн Tsvetochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • "Money can’t buy life" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2153 : 13.05.10, 19:07:58 »
Я че-то никак не пойму,зачем вообще этот остров охранять?Что в этом свете такого?
Свет - типо бог (ну или атомы, кому как). Нет света - нет этого мира.
Я так думаю.

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2154 : 13.05.10, 21:15:29 »
Напишите в ЛС дату выхода последней серии сезона. Жду не дождусь чтоб сразу за пару ночек все посмотреть)
Тему то читать опасно))) узнаю чего лишнее)

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2155 : 14.05.10, 19:53:59 »
наверное, что угодно бы хотела увидеть в конце, но не дурацкий желтый свет объяснение всему....

только вот не пойму, братец без имени разложился навсегда на дым....а до этого в сериях, показывали, что уже после, все в том же теле он с Джейкобом вино распивает, с Ричардом на корабле болтает....как так?  
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Tsvetochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • "Money can’t buy life" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2156 : 14.05.10, 20:39:54 »
только вот не пойму, братец без имени разложился навсегда на дым....а до этого в сериях, показывали, что уже после, все в том же теле он с Джейкобом вино распивает, с Ричардом на корабле болтает....как так? 
Могу предположить, что дымок вселяется в тела умерших, как мы знаем, а так как он сам умер, то в свое тело он тоже вселяться может.

Меня больше поразило, что та женщина, что назвалась матерью Ждейкоба и Дымка, говорила, что те люди плохие, а они хорошие, а сама убила - сколько человек? С каких это пор убийцы - хорошие???

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2157 : 14.05.10, 20:58:50 »
ну, с одной стороны-да, с другой стороны-зачем ему нужен был локк и отец джека тогда, так бы и бродил в образе самого себя...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2158 : 14.05.10, 21:01:12 »
наверное, что угодно бы хотела увидеть в конце, но не дурацкий желтый свет объяснение всему....
согласен, сценаристам зато очень легко, могут придумать всё что угодно, буквально за одну серию, чтобы привести сериал к "логическому" окончанию )

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2159 : 14.05.10, 21:26:03 »
ну, с одной стороны-да, с другой стороны-зачем ему нужен был локк и отец джека тогда, так бы и бродил в образе самого себя...
чтобы уплыть с острова. не зря же он их сейчас всех собрал пытается собрать

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2160 : 14.05.10, 22:23:24 »
чтобы уплыть с острова. не зря же он их сейчас всех собрал пытается собрать
Насколько я понял, пока они живы, дымок не может уплыть с острова.Так что он будет их убивать.А осталось их четверо.Правда Кейт не кандидат.