Автор Тема: Авария на заводе??? Или глупости?  (Прочитано 474371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Только что позвонила знакомая и в ужасе вещала, что с у. Красной и ул Тевосяна эвакуируют народ. Типа какаято авария на какомто заводе.
Судя по карте, это на з=де электросталь.
Брехня или действительно что-то случилось?


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4641 : 08.05.13, 23:07:09 »
Не сомневаюсь, вот в широте души и искренности Вашей - тут сомненья закрадываются. :ap:
Есть у меня тест один:
Когда у собеседника заканчиваются аргументы, в ход идут "запятые"...

Вы бы сидели со своими сомнениями.... В отличие от вас, Марго дела делает. Хорошие. А не строчит на форуме.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4642 : 08.05.13, 23:08:16 »
Вы бы сидели со своими сомнениями.... В отличие от вас, Марго дела делает. Хорошие. А не строчит на форуме.
Флаг ей в руки! :ay:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4643 : 08.05.13, 23:09:10 »
Вот именно поэтому и говорю что трындите)
Сколько намЕряли в перечисленных местах?
« Последнее редактирование: 08.05.13, 23:16:55 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4644 : 08.05.13, 23:25:44 »
Щи лучше варите...
    В принципе, вы совершенно правы. Я уже могу спокойно идти щи варить. Родители детей из 9 школы ознакомились с результатами, выложенными в теме, для проверки произвели собственные замеры своими дозиметрами, и собираются писать коллективные письма в контролирующие органы.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4645 : 08.05.13, 23:33:01 »
Вы бы сидели со своими сомнениями.... В отличие от вас, Марго дела делает. Хорошие. А не строчит на форуме.
     Мы бы почли за честь, если бы Марго, и вы тоже, часть своего времени и энергии обратили на решение данной экологической проблемы. Чтобы не собирать потом деньги на лечение больных лейкозом, а для профилактики возникновения данного заболевания. Не сочтите это за шутку.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4646 : 08.05.13, 23:52:01 »
     Мы бы почли за честь, если бы Марго, и вы тоже, часть своего времени и энергии обратили на решение данной экологической проблемы. Чтобы не собирать потом деньги на лечение больных лейкозом, а для профилактики возникновения данного заболевания. Не сочтите это за шутку.
Митинги организовывать? Или каким еще образом? Марго решает конкретные вопросы, конкретные проблемы, а не гипотетические, не существующие под грифом "а там могут быть пятна"...
Я вам, помнится, предлагала возможные варианты.... Воспользовались? Или свое что-то придумали/сделали?

Когда меня что-то волнует - я не занимаюсь болтовней, а стараюсь что-то делать. Но опять же - обращаться со словами "мой друг Вася намерил 5000 Рн около магазина, а Суханов все врет" - для меня - не вариант.  Была проведена дезактивация территории, это факт. Я - не специалист, чтобы оценивать, насколько ее провели качественно. В отличие от вас, конечно же  :bk: А ориентироваться опять же на мнение друга Васи - считаю не очень умным. Про аварию я слышала мнение других людей, которым склонна доверять и которые взяли инфу не с потолка. Мне этого достаточно. Но здесь его озвучивать не буду, дабы опять же не разводить флуд.

Про лейкоз и прочее. Знаете... если вы полагаете, что в принципе кто-то из нашего города застрахован от онкологии - Вы заблуждаетесь. И не из нашего - тоже. Если бы я так глубоко заморачивалась проблемой экологии -  поверьте, меня бы и моей семьи здесь, в этом городе, уже бы давно не было. Хотя это мой родной город, родной город моих родителей, и мои бабка с дедом здесь жили с 36-го года. И, повторюсь, если не дай Бог меня настигнет эта страшная болезнь - экология - последнее, о чем я подумаю. Ибо если она была даже у достаточно дальних родственников, значит..... сами понимаете.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4647 : 09.05.13, 00:06:44 »
В конце концов.... уже нннное количество страниц назад Вы поняли, что мы здесь все несознательные. Ок. Ну, если у Вас так болит душа, если Вы ратуете за здоровый климат - делайте что-нибудь! Есть тот же гринпис, на страничку которого я давала ссылку когда-то (они как раз писали об Электростали). Эти с радостью отзовутся! Есть телеканалы - пожалуйста! Впрочем... я повторяюсь.

Вот и будет отлично. Марго делает то, что делает, Вы - занимаетесь вопросами экологии. Я.... тоже занимаюсь кое-чем общественно полезным. Хоть иногда! И будет нам всем счастье  :bk:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4648 : 09.05.13, 00:13:15 »
Митинги организовывать? Или каким еще образом? Марго решает конкретные вопросы, конкретные проблемы, а не гипотетические, не существующие под грифом "а там могут быть пятна"...
Я вам, помнится, предлагала возможные варианты.... Воспользовались? Или свое что-то придумали/сделали?

Когда меня что-то волнует - я не занимаюсь болтовней, а стараюсь что-то делать. Но опять же - обращаться со словами "мой друг Вася намерил 5000 Рн около магазина, а Суханов все врет" - для меня - не вариант.  Была проведена дезактивация территории, это факт. Я - не специалист, чтобы оценивать, насколько ее провели качественно. В отличие от вас, конечно же  :bk: А ориентироваться опять же на мнение друга Васи - считаю не очень умным. Про аварию я слышала мнение других людей, которым склонна доверять и которые взяли инфу не с потолка. Мне этого достаточно. Но здесь его озвучивать не буду, дабы опять же не разводить флуд.

Про лейкоз и прочее. Знаете... если вы полагаете, что в принципе кто-то из нашего города застрахован от онкологии - Вы заблуждаетесь. И не из нашего - тоже. Если бы я так глубоко заморачивалась проблемой экологии -  поверьте, меня бы и моей семьи здесь, в этом городе, уже бы давно не было. Хотя это мой родной город, родной город моих родителей, и мои бабка с дедом здесь жили с 36-го года. И, повторюсь, если не дай Бог меня настигнет эта страшная болезнь - экология - последнее, о чем я подумаю. Ибо если она была даже у достаточно дальних родственников, значит..... сами понимаете.
     Мы воспользовались и вашими, и другими советами, даже весьма иронично выссказанными от явных недоброжелателей.
     Пятна вполне реальные, а ни в коем случае не гипотетические. Даже более того. Говорить о пятных не совсем верно. Есть одно большое пятно, захватывающее территорию от ул. Первомайской до завода. В пределах этого пятна есть более загрязненные места, есть чуть менее. Часть территории почистили, но лишь часть.
     Каждый, кто не доверяет мнению "Васи" - может померять самостоятельно.
     Что касается онкологии... Конечно, вероятность есть всегда, даже у живущих в очень чистых регионых. Наш город и раньше был в этом плане неблагополучным, теперь ситуация еще ухудшилась... Психология у нас что ли такая, пофигистическая? Пока несколько человек не загнется, никто из властьимущих пальцем не шевельнет. Как в анекдоте про ментов "Убьют, тогда приходи".  :bn:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4649 : 09.05.13, 00:25:47 »
     Мы воспользовались и вашими, и другими советами, даже весьма иронично выссказанными от явных недоброжелателей.
     Пятна вполне реальные, а ни в коем случае не гипотетические. Даже более того. Говорить о пятных не совсем верно. Есть одно большое пятно, захватывающее территорию от ул. Первомайской до завода. В пределах этого пятна есть более загрязненные места, есть чуть менее. Часть территории почистили, но лишь часть.
     Каждый, кто не доверяет мнению "Васи" - может померять самостоятельно.
     Что касается онкологии... Конечно, вероятность есть всегда, даже у живущих в очень чистых регионых. Наш город и раньше был в этом плане неблагополучным, теперь ситуация еще ухудшилась... Психология у нас что ли такая, пофигистическая? Пока несколько человек не загнется, никто из властьимущих пальцем не шевельнет. Как в анекдоте про ментов "Убьют, тогда приходи".  :bn:

Воспользовались - ну и отлично, расскажите потом о результатах. :bk:  Про то, что и как почистили - я говорить не буду: повторюсь: я не специалист, не свидетель дезактивации, а потому судить об этом не мне.
Про онкологию... Вы, наверное, раз живете здесь, в Стали не первый год, слышали миллион историй о том, как бабки (тогда - тетки  :ad: ) после войны чуть ли не руками грузившие "продукт" (так ЭТО они мне рассказывали) прожили по 90 лет. Лично знаю парочку - жили с моей сестрой в одном подъезде. У вас есть статистика, которая бы доказывала, что работники вредных цехов МСЗ болеют раком чаще, чем другие жители? Только реальная, не наговоренная тетьМашей, санитаркой из 9-тиэтажки? А в принципе... наш город не отличается хорошей экологической обстановкой. На 150 тыщ жителей - 4 крупных завода, несколько мелких.... Вы думаете, это не влияет? Или на Западной жить гораздо безопаснее, чем в клюшках или на нашей Первомайской ныне? Короче говоря, пока есть эти заводы и они пыхтят - не будет здесь нормальной экологии, будут болеть люди, будет астма, аллергия, онкология и пр. - смиритесь. Да, в Европе по-другому, да - там очистные сооружения мощные. Но мы-то с Вами - ЗДЕСЬ, в нашей стране, где никто не будет тратить на ЭТО деньги. Это реальность, это - факт. Потому варианты - либо валить отсюда (хотя бы из города), например, в более-менее чистый какой-нить Владимир, или... ну, может, продолжать бороться с ветряными мельницами. Выбор за Вами!


СкиF

  • Гость
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4650 : 09.05.13, 06:26:32 »
    В принципе, вы совершенно правы. Я уже могу спокойно идти щи варить. Родители детей из 9 школы ознакомились с результатами, выложенными в теме, для проверки произвели собственные замеры своими дозиметрами, и собираются писать коллективные письма в контролирующие органы.
Что-то мне не верится в ваше утверждение. Случись что-то серьезное это на территории, то в тот же день там была бы толпа родителей, ГорОНО, МЧС с аппаратурой, плюс ТВ какого-нибудь канала.  Почему-то эти родители сладко пережевывают сопли и только собираются писать(когда соберутся - неизвестно), хотя есть интернет, телефоны, адреса-пароли-явки.
То ли вашим сплетням не доверяют, то ли родители вполне адекватные, в отличии от кошколисов, люди.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4651 : 09.05.13, 09:35:53 »
     Мы бы почли за честь, если бы Марго, и вы тоже, часть своего времени и энергии обратили на решение данной экологической проблемы.
мне больше заняться чтоли нечем :facepalm:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4652 : 09.05.13, 13:17:10 »
Что-то мне не верится в ваше утверждение. Случись что-то серьезное это на территории, то в тот же день там была бы толпа родителей, ГорОНО, МЧС с аппаратурой, плюс ТВ какого-нибудь канала.  Почему-то эти родители сладко пережевывают сопли и только собираются писать(когда соберутся - неизвестно), хотя есть интернет, телефоны, адреса-пароли-явки.
То ли вашим сплетням не доверяют, то ли родители вполне адекватные, в отличии от кошколисов, люди.
    Благодаря таким горлопанам, как вы, родители поздновато очухались, сперва тоже верили радужным заявлениям местной прессы и телевидения. Потом сами наприобретали дозиметров, померяли, впечатлились...
     Каждый, кто не доверяет сплетням, может пойти и изучить обстановку сам.  :bn:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4653 : 09.05.13, 13:33:12 »
    Благодаря таким горлопанам, как вы, родители поздновато очухались, сперва тоже верили радужным заявлениям местной прессы и телевидения. Потом сами наприобретали дозиметров, померяли, впечатлились...
     Каждый, кто не доверяет сплетням, может пойти и изучить обстановку сам.  :bn:

На колу мочало - начинай с начала! :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4654 : 09.05.13, 13:42:22 »
Радиацию штырит, доказано.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4655 : 09.05.13, 14:50:20 »
У меня ребенок учится в 9 гимназии. Уже мозги набекрень от всего этого. Родители продолжают водить детей на уроки. Кто там куда пишет - не понятно. Директор твердит заученную фразу, что все в пределах нормы ((((

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4656 : 09.05.13, 15:08:19 »
У меня ребенок учится в 9 гимназии. Уже мозги набекрень от всего этого. Родители продолжают водить детей на уроки. Кто там куда пишет - не понятно. Директор твердит заученную фразу, что все в пределах нормы ((((
А директор что...спец по РХБЗ?Ему сказали специальные специалисты из всяких МЧС,что всё нормально,вот он и говорит эти слова.Или ему паниковать надо?Бегать по школе с ОБЖшником на пару с противогазах и всех святой водой(для профилактики)обрызгивать для декактивации? :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4657 : 09.05.13, 15:18:29 »
    Благодаря таким горлопанам, как вы, родители поздновато очухались, сперва тоже верили радужным заявлениям местной прессы и телевидения. Потом сами наприобретали дозиметров, померяли, впечатлились...
     Каждый, кто не доверяет сплетням, может пойти и изучить обстановку сам.  :bn:

Что-то мне подсказывает, что, если бы родителей очень беспокоились, как вы утверждаете (ну, наприобретали - получили "впечатляющие" результаты и пр.), то никто бы спокойно на попе не сидел бы. Ни благодаря горлопанам, ни - радужным заявлениям.

Значит.... либо не намерили, либо процесс идет (пишут письма, звонят и т.д.), либо.... им безразличны их же дети???? Я в последнее не верю.
Но вот Марша говорит, что непонятно, кто куда пишет...
Так что, здесь тоже ситуация мутная....

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4658 : 09.05.13, 15:35:04 »
Ахтунг! ЭЗТМ разворовывают  :brr: 




Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4659 : 09.05.13, 15:36:29 »
Приоткрою вам страшную тайну) и ФСБ местное и его Леди в период самых страшных баталий в этой теме были страшно далеки и от этого форума и от этой темы и вообще от Электростали)  :ag:
Ща нас всех обвинят в близости и родственных узах с АГЭ, поскольку мы прятались от радиации в лесах Новгородчины :brr:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4660 : 09.05.13, 15:42:23 »
Ахтунг! ЭЗТМ разворовывают  :brr: 




Щас будут по камушку разпродавать :ag: Дескать,"те самые радиактивные камни с того завода"!Кто-то наварится нехило на всяких любителях"Сталкера" :brr:
-Да мне как-то...никак.