Автор Тема: Авария на заводе??? Или глупости?  (Прочитано 475501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Только что позвонила знакомая и в ужасе вещала, что с у. Красной и ул Тевосяна эвакуируют народ. Типа какаято авария на какомто заводе.
Судя по карте, это на з=де электросталь.
Брехня или действительно что-то случилось?


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4621 : 08.05.13, 18:04:43 »
Взгляните на карту http://maps.google.com/maps?q=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C&hl=ru&ie=UTF8&ll=55.796592,38.441811&spn=0.002316,0.004823&sll=59.891752,30.439618&sspn=0.001039,0.002411&hnear=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&t=h&z=18

Теперь мысленно стряхните блюдечко с золой справа налево на эту картинку.

Ваша зола осела где-то на деревья, где-то на крыши, а где-то прямо на траву.

Теперь подул ветерок, с деревьев улетело, с травы нет.

Пошел дождик - с крыш золу смыло по водосточным трубам и под трубами золы стало больше.

Хорошо представили?
А теперь скажите - ЗЕМЛЯ загрязнилась равномерно???
ЕСТЬ смысл менять ВСЮ землю? :)
Если да, то надо заменить весь земной грунт на инопланетный, потому что в атмосфере Земли проводились ядерные испытания. Разлетелось по всей планете, если Вы не в курсе.
Вы можете мысленно какие угодно ситуации проектировать, но реально - там, где грунт не обновляли, там фон повышен.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4622 : 08.05.13, 18:05:32 »
Не трындите) вас с замерами в этих местах в этот день не было
Ну не верите - перемеряйте.  :an:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4623 : 08.05.13, 18:06:15 »
А?!ЧЁ?!КАССА В АДМИНИСТРАЦИИ И СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ???! :ai: Ё-МАЁ!ЗАРПЛАТУ ПРОПУСТИЛ :ak:
А мне тока на литр пива хватило остатков  :ak: не, сегодня день был короткий. Теперь только 13-го мая  :facepalm:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4624 : 08.05.13, 18:22:40 »
Этот форум читают гости, чтоб узнать обстановку непосредственно от простых людей живущих в этом городе. К чему это все. Когда рвануло в чернобыле, осадки выпадали в разных местах ссср. Выпали они и в деревне где находился я со своими близкими людьми. Фон конечно был завышен, людям давали халявный йодистый раствор. Человек ( врач ) который и выдавал раствор была мне бабушкой. После этого происшествия ее здоровье ухудшилось, всякие проверки облучения не показали. Вобщем почитайте внимательно, или посмотрите док.фильм о чернобыле. Суть в том, что реально облучилось там людей меньше, чем от этого облучения поумерало. С психикой это завязано.
Сейчас найдутся трололо которые будут поднимать на смех.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rn98waVgiH8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rn98waVgiH8</a>

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4625 : 08.05.13, 18:43:38 »
Ну не верите - перемеряйте.  :an:
Вот именно поэтому и говорю что трындите)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4626 : 08.05.13, 18:55:21 »
Визард, Вы знакомы с таким понятием, как "нижний предел чувствительности"?
Поройте темку - об этом писал Arsenium.

Да-да. Вы что-то уловили из этой статьи, но либо сами не поняли смысл, либо пытаетесь показать что не понял его я?
А смысл в том, что бытовой дозиметр иногда не в состоянии уловить загрязнения. А если же улавливает - значит их величина наверняка существенна.

На самом деле есть понятия "предел чувствительности" и "нижний предел диапазона измерений", который у данного прибора равен 6 расп. в мин /кв.см. Все, что выше, можно считать действительным значением, с определенной погрешностью.

Теперь вспомните принцип действия бытовых дозиметров-радиометров и, полагаю, знаете чем обусловлен этот предел, и почему погрешность измерения растет в области малой мощности дозы, а самое главное - как эту погрешность снизить очень простым способом. Заодно и предел чувствительности поднять.
exBoMBeR кое-что написал.
Но надо ли? Измеренные значения все равно выше нижнего предела в несколько раз.

Добавлю, что данный прибор производит до 8 измерений. Где-то проводитись 1-3, а где-то и все 8. Однако, и единичного достаточно для выяснения наличия загрязнений. 30% погрешность. 100 там точно или что-то в интервале 70-130 - не столь важно.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4627 : 08.05.13, 18:56:15 »
для Скунса

таблетки не плавят, их прессуют и подвегают термоокаливанию, радиАктивный пишетцо через "А", Дмитрий Михалыч... видимо по фамилии Аграновский???   


в 50-х ...выпляпляли урановвые блочки для Первой в Мире ... но ... и для бомбы..да ... их не плавили в печи - другая технология!!!!
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

СкиF

  • Гость
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4628 : 08.05.13, 19:11:49 »
Вы можете мысленно какие угодно ситуации проектировать, но реально - там, где грунт не обновляли, там фон повышен.
Щи лучше варите...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4629 : 08.05.13, 19:50:11 »

Я не вполне понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать.

Что прибор показывает в точке "А" больше, чем в точке "Бэ"? Верю.
Что в области малых значений шкалы измерений погрешность велика? Не просто верю, а полностью с Вами согласен, ибо сталкивался и расчитывал догрузочные устройства, уменьшающие погрешность измерений - правда, для совсем других других приборов, но принцип тот же.
Что если обнаружили слишком большие показания, то не всё в порядке? Согласен полностью, идите и сигнализируйте в МЧС и др. службы.

Так в чём дело-то? Ради чего кипеж?

для Скунса

таблетки не плавят, их прессуют и подвегают термоокаливанию, радиАктивный пишетцо через "А", Дмитрий Михалыч... видимо по фамилии Аграновский???   


в 50-х ...выпляпляли урановвые блочки для Первой в Мире ... но ... и для бомбы..да ... их не плавили в печи - другая технология!!!!
Я давал ссылку на статью академика РАН Ф. Решетникова. Там русским по белому написано про уран-молибденовый сплав - топливо для первых реакторов. Что от той технологии давно отказались - знаю. Сейчас спекают оксид.

Вапче, через полчаса финики играют с пендосами. Меня нет, развлекайтесь сами.

Оффлайн город 044

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4630 : 08.05.13, 19:57:35 »


Ваша зола осела где-то на деревья, где-то на крыши, а где-то прямо на траву.




Это теперь можно в тематический квест играть.
Найди пятно получи приз.
Соревнование дозиметристов любителей "Золотой Беккерель" на приз горадминистрации.
Призовой фонд 1 терабеккерель.

Цитировать
Теперь подул ветерок, с деревьев улетело, с травы нет.
там вроде снег еще лежал.

Насчет деревьев тоже не факт.
Вон джапы полтора года, не могли дупля отбить, вроде все почистили в школе, через месяц опять чистить надо.
Откуда берется ?
Оказалось с деревьев сыпется. Пришлось им деревья срезать. Там правда большие ёлки росли, но тем не менее.


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4631 : 08.05.13, 21:37:45 »


"...Кстати, смотрю, одной из основательниц секты кошколис нету. Оказалось - забанили за мат, жалуется у себя на страничке - мол, невинаватая я, ваще жертва кгавававо режима! ( http://vk.com/id141166691 )
А почему забанили? А потому что читать плохо умеет, а если прочла - не понимает:И, кстати, я об этом неумении и непонимании говорил.
Ну, трудно человеку понять, что цитировать мат в своём сообщении - нарушение ППФ (то самое "и пр."). А она процитировала маты Альфы, я хорошо видел. Зато теперь - жегтва кгававой гэбни  :facepalm:

Засим откланиваюсь - день короткий, а дел - дох много, кароч. "
Я б даже нашла сию мыслю по поводу, блюстителей нравственности, внезапно проснувшихся в душе модераторов - остроумной шуткой. Но, здесь « Ответ #4409 : 02.05.13, 01:37:35 » я уже цитировала, то самое сообщение  ALFa . Как и многие другие на соседних с ним, страницах. Где были прямые матерные оскорбления, при чём не только с его стороны. В мой адрес.
И модераторам было - параллельно.
А перпендикулярно -  им стало, после данного поста:
Всё равно - не ясно, зачем? Техника шагнула далеко вперёд. Люди перепроверят фон собственными дозиметрами, и всё так, или этак - станет явным. Где и кто слукавил. С шумихой или без. :bk:
После публикации, через некоторое время - мне и дали  сию награду:

Это конечно, не ФСБ. Но, на местный уровень Вертикали... весьма походит. :bk:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

СкиF

  • Гость
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4632 : 08.05.13, 21:46:17 »
...мне и дали  сию награду...
Я бы вам эту награду вручил пожизненно, чтобы мозги людям не выносили своим "штурмом мысли".

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4633 : 08.05.13, 21:47:57 »

Это конечно, не ФСБ. Но, на местный уровень Вертикали... весьма походит. :bk:
Приоткрою вам страшную тайну) и ФСБ местное и его Леди в период самых страшных баталий в этой теме были страшно далеки и от этого форума и от этой темы и вообще от Электростали)  :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4634 : 08.05.13, 21:50:52 »
Я бы вам эту награду вручил пожизненно, чтобы мозги людям не выносили своим "штурмом мысли".
Мозги людям выносите Вы. Да - безуспешно. :ad:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

СкиF

  • Гость
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4635 : 08.05.13, 22:04:33 »
Мозги людям выносите Вы. Да - безуспешно. :ad:
Вы сами себе противоречите.
Если я выношу мозги безуспешно, следовательно никаких негативных реакций у других участников мои посты не вызывают. Отсюда выходит, что никакого выноса мозгов с мой стороны не осуществляется.
Про курс приема от радиации калия йодида расскажите... Про ПДК радиации... Про 5 рентген/ч.... и про тов. Зильверта с которым вы знакомы :ay:

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4636 : 08.05.13, 22:13:35 »
Вы сами себе противоречите.
Если я выношу мозги безуспешно, следовательно никаких негативных реакций у других участников мои посты не вызывают. Отсюда выходит, что никакого выноса мозгов с мой стороны не осуществляется.
Про курс приема от радиации калия йодида расскажите... Про ПДК радиации... Про 5 рентген/ч.... и про тов. Зильверта с которым вы знакомы :ay:
На Ваши посты спокойно реагировать, может только камень или нордически выдержанный тооварищь Исаев (в просторечии - Штирлиц). Камнем я не являюсь. А вот поспорить в выдержке со Штирлицем... заманчиво.... Попробую! :ay:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн chimik2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4637 : 08.05.13, 22:32:31 »
Подскажите малограмотному как на практике реализовать ст.23 Федеральный закона от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ

О радиационной безопасности населения?там вобще(в ЗАКОНЕ )много интересного...
http://files.stroyinf.ru/Data1/11/11394/index.htm

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4638 : 08.05.13, 22:43:15 »
Подскажите малограмотному как на практике реализовать ст.23 Федеральный закона от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ

может это руководство почитать? http://www.biodiversity.ru/programs/advice/records/pravo_na_zhizn.pdf
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4639 : 08.05.13, 22:47:03 »
Мозги людям выносите Вы. Да - безуспешно. :ad:
от Вашего количества безграмотных запятых, на уровне двоечницы, я бы банила перманентно таких

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #4640 : 08.05.13, 22:59:54 »
от Вашего количества безграмотных запятых, на уровне двоечницы, я бы банила перманентно таких
Не сомневаюсь, вот в широте души и искренности Вашей - тут сомненья закрадываются. :ap:
Есть у меня тест один:
Когда у собеседника заканчиваются аргументы, в ход идут "запятые"...
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©