Автор Тема: Авария на заводе??? Или глупости?  (Прочитано 471826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Только что позвонила знакомая и в ужасе вещала, что с у. Красной и ул Тевосяна эвакуируют народ. Типа какаято авария на какомто заводе.
Судя по карте, это на з=де электросталь.
Брехня или действительно что-то случилось?


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3441 : 27.04.13, 01:21:28 »
финал.... на ночь глядя))) буквально только что подруга из Москвы - одна из тех, кто звонил 2 недели назад и спрашивал, мол, ну чо там вса - эвакуируют.... сбросила ссылку на статью. Вот она: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2013/26-04-Electrostal_radiation/

Кажется, такой еще здесь не было... Вроде бы. Если была - ну, кидайте кирпичи в мою голову.

Что характерно, там есть строки о превышении, но..... не о 1000 таки.

В результате обследования были обнаружены участки радиоактивного загрязнения за пределами завода с уровнем от 40 микрорентген в час (в районе детского сада №28) до 240 микрорентген в час в районе улицы Красной и у ресторана «Солярис».

вот как-то так....

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3442 : 27.04.13, 01:27:43 »
три с половиной тыщщи постов, сайт /korrespondent.net/ отдыхает :bj:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн город 044

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3443 : 27.04.13, 02:17:37 »


В результате обследования были обнаружены участки радиоактивного загрязнения за пределами завода с уровнем от 40 микрорентген в час (в районе детского сада №28) до 240 микрорентген в час в районе улицы Красной и у ресторана «Солярис».

вот как-то так....

В Японии, на данное время, по их нормам , дезактивации подвергаются участки на которых уровень излучения (на расстоянии 0.5 метра над землей) составляет 0.23 мкЗв  (23 мкР.)
Верхний слой грунта снимается и складируется (в полиэтиленовых мешках) в временных хранилищах.
 

Оффлайн hp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3444 : 27.04.13, 07:11:56 »
А иностранцы за себя, однако, переживают

...
http://www.svealand.ru/novosti/utechka-radiaczii-v-rossii-povliyala-na-shvecziyu.html

12 апреля 2013 года произошла утечка радиации на заводе «ЭЗТМ» в подмосковном городе Электросталь. Точный объём выбросов неизвестен, однако, он был достаточно сильным, чтобы повысить уровень радиоактивного вещества Цезий-137 в Швеции и других скандинавских странах. Опасности для жителей Швеции нет, однако специалисты из Ведомства по радиационной безопасности Strålsäkerhetsmyndigheten считают, что о произошедшем надо было уведомить МАГАТЭ, пишет Метро.
...

СкиF

  • Гость
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3445 : 27.04.13, 07:32:03 »
Точный объём выбросов неизвестен, однако, он был достаточно сильным, чтобы повысить уровень радиоактивного вещества Цезий-137 в Швеции и других скандинавских странах....
Еще в Электростали по улицам гуляют медведи в противогазах, жители пьют водку из самоваров и занюхивают дозиметрами.
Как скучно живут шведы, если раздувают из мухи слона.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3446 : 27.04.13, 07:58:10 »
При однократном равномерном облучении всего тела и неоказании специализированной медицинской помощи смерть в результате острой лучевой болезни наступает в 50 % случаев[3]:

    при дозе порядка 3-5 Зв из-за повреждения костного мозга в течение 30—60 суток;
    10 ± 5 Зв из-за повреждения желудочно-кишечного тракта и лёгких в течение 10—20 суток;
    > 15 Зв из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.

Кто там тысячу намерил? Вам, батенька, п..ц.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3447 : 27.04.13, 08:27:23 »
Кто там тысячу намерил? Вам, батенька, п..ц.
:ap: так это 1000 микро не зивертов, а рентген :bt: и вопрос в том, что в этой грязи жизнь жить, а не приехал померил  и пока, соответственно если фон в 50 раз больше, то и безопасное время в часах в 50 раз меньше ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=d0YBaQDj7-c" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=d0YBaQDj7-c</a>
« Последнее редактирование: 27.04.13, 08:46:19 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3448 : 27.04.13, 08:30:25 »
При однократном равномерном облучении всего тела и неоказании специализированной медицинской помощи смерть в результате острой лучевой болезни наступает в 50 % случаев[3]:

    при дозе порядка 3-5 Зв из-за повреждения костного мозга в течение 30—60 суток;
    10 ± 5 Зв из-за повреждения желудочно-кишечного тракта и лёгких в течение 10—20 суток;
    > 15 Зв из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.

Кто там тысячу намерил? Вам, батенька, п..ц.
между прочим
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
вот вам и 10, а скончался при 1-2 ...

Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3449 : 27.04.13, 10:40:53 »
Еще в Электростали по улицам гуляют медведи в противогазах, жители пьют водку из самоваров и занюхивают дозиметрами.
Как скучно живут шведы, если раздувают из мухи слона.
Да, шведы заврались! http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/7468/%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B
"в средних широтах преобладают воздушные течения западного направления (с Запада на Восток), в которых возникают крупные вихри – циклоны и антициклоны, обычно простирающиеся на сотни и тысячи километров" - они уже основы климатологии отменили!
Я знаю, что там в Швеции стряслось! Знаменитый шведский авиатор Карлсон проводил перезарядку реактора питающего моторчик у него в штанах, и выбросил отработанное ядерное топливо распылив его над всей его ридной шведщиной!!!

Тайное фото Карлсона с банкой отработанного Цезия-137
А потом полетел к фреккен Бок (родной сестре знаменитого гитлеровского военначальника фон Бок) заниматься любимым делом
« Последнее редактирование: 27.04.13, 10:46:13 от starik »

Оффлайн ПРОДАМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3450 : 27.04.13, 11:16:40 »
А трубу сегодня уже завалили? Знакомый настоятельно рекомендовал сегодняшний день-ночь провести за пределами города, или как минимум, подальше от завода... С учетом направления ветра.

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3451 : 27.04.13, 11:44:04 »
На фоне предстоящих дезактивационных мероприятий город Электросталь можно переименовать (об этом есть отдельная тема на форуме), а всем горожанам дать дворянство (прямо во дворе того цеха), в паспортах приписав: "Его Сиятельство фон...", фон указывать в микрорентгенах, а дозу сияния- в зивертах... :ah:
« Последнее редактирование: 27.04.13, 14:33:54 от starik »

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3452 : 27.04.13, 11:50:03 »
В Японии, на данное время, по их нормам , дезактивации подвергаются участки на которых уровень излучения (на расстоянии 0.5 метра над землей) составляет 0.23 мкЗв  (23 мкР.)
Верхний слой грунта снимается и складируется (в полиэтиленовых мешках) в временных хранилищах.
 
О, блин, уже зиверты под рентгены подгоняют...)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3453 : 27.04.13, 11:56:03 »
На фоне предстоящих дезактивационных мероприятий город Электросталь можно переименовать (об этом есть отдельная тема на форуме), а всем горожанам дать дворянство, в паспортах приписав: "Его Сиятельство фон...", фон указывать в микрорентгенах, а дозу сияния- в зивертах... :ah:
А таки исконно гусским мойшно в двогяне? Хочу иметь ггамоту от Двогянского Собгания с титулом "Мойша фон Зильвегт V" (я дико извиняюсь, но таки не могу напейсать пгавильно - V с чертой свегху означает число "5000")
Шалом!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3454 : 27.04.13, 12:06:35 »
Каков допустимый радиационный фон в квартире?
"...22 микрорентгена в час – это допустимый уровень радиации.
 Согласно Нормам Радиационной Безопасности (НРБ-96) максимально допустимым фоновым уровнем ионизирующего излучения одновременно во всех точках помещения является 25 мкР/ч.

Также не допускается наличие в жилом помещении локального источника ионизирующего излучения более 60 мкР/ч. ..."(с)

"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3455 : 27.04.13, 12:11:38 »
Каков допустимый радиационный фон в квартире?
"...22 микрорентгена в час – это допустимый уровень радиации.
 Согласно Нормам Радиационной Безопасности (НРБ-96) максимально допустимым фоновым уровнем ионизирующего излучения одновременно во всех точках помещения является 25 мкР/ч.

Также не допускается наличие в жилом помещении локального источника ионизирующего излучения более 60 мкР/ч. ..."(с)


То что ты прочитала, тебе хоть о чем то говорит, кроме того что надо засунуть голову в з.... и прятаться?)))

П.С. Ещё раз повторяю, не нужно бояться, нужно ЗНАТЬ.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3456 : 27.04.13, 12:15:59 »
Проезжая сегодня мимо Соляриса замерили фон. Прибор МКС-01СА1М в руке из окна остановленного автомобиля. Результат - 48 микрорентген в час.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3457 : 27.04.13, 12:18:46 »
Проезжая сегодня мимо Соляриса замерили фон. Прибор МКС-01СА1М в руке из окна остановленного автомобиля. Результат - 48 микрорентген в час.
Давай теперь конкретно, при данном излучении сколько Зивертов мы получим за 1 час нахождения в зоне?)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3458 : 27.04.13, 12:19:24 »
Кэт, я вам расскажу секретную инфу. За день нахождения на стоянке у третьей проходной одного секретного завода автомобиль покрывается неведомой белой хней и пока машину не помоешь сильно ломит в области мошонки...особенно по венсне. Разберитесь, пожалуйста! Мы не должны этого оставлять без огласки.
Это видимо кальцевое пр-во =)  Нечего ставить на лошадиной, особенно на ночь.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3459 : 27.04.13, 12:23:19 »
"сильно ломит в области мошонки...особенно по весне"
Это называется спермотоксикоз.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #3460 : 27.04.13, 12:24:39 »
"сильно ломит в области мошонки...особенно по весне"
Это называется спермотоксикоз.
Спасибо КЕП! А мы то и не поняли.))) Но, огласке нужно придать!)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.