Автор Тема: Ali Express - не вздумайте пользоваться, сотрудники сервиса воруют деньги  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
http://community.aliexpress.com/threads/64649-%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83!?p=303413&viewfull=1#post303413

http://community.aliexpress.com/threads/63279-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BE-qiwi-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5/page19

http://community.aliexpress.com/threads/77263-%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D1%81-QIWI-Wallet-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%BE-amp?highlight=qiwi

Бизнес китайцы построили так.
Если вы платите с Qiwi - китайцы эту организацию считают шарашкиной конторой, которая ничего решать не может, а значит априори можно свершить кидок и сервису Али ничего не будет.
В случае оплаты с карты, система платежей карточных может вернуть ваши деньги в течение недели, если товар не поступил.
В случае же Qiwi платежа - Кивиботы шлют вас в Али, Алиботы шлют вас в Киви или вообще тупо игнорируют ваши письма.
Китайские торговцы тоже не получают ваших денег, потому что по условиям АлиЭкспресс деньги выплачиваются только после поступления товара покупателю... Но ваш заказа в системе висит как неоплаченный, даже если вы оплатили.

На ваши деньги китайские сотрудники Али Экспресс покупают себе новые шмотки  :ag:
И благодарят идиотов из Qiwi и тупых россиян в целом  :bj:

п.с. просрал сегодня 180 баков по этой теме, почитал, акуел слегка, больше грабли трогать не буду  :facepalm: :ag:
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
виноваты скорее не али, а киви.
ибо киви говно.
поэтому тред назван неправильно.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, сколько плачу через киви, всегда все приходило. Был один жестокий диспут что товар не пришел, отписал в администрацию ali через 2 дня все разрулили
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никаких проблем с али+киви не было. Может стоит на рейтинг продавца смотреть?
#яВаня

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто Ra лоханулся и боится в этом сознаться)))) ниче, бывает )))
у меня более 60 заказов, был всего 1 возврат денег, причем на киви, деньги вернули за несколько дней, вернули на долларовый счет.
« Последнее редактирование: 27.04.13, 08:51:41 от ashtroy »
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я, честно говоря, боюсь там покупать что-либо дороже 50$. А основная часть заказов вообще до 20$. Не так обидно будет, если кинут. И что-то после прочтения их форума у меня создалось впечатление, что с дорогими заказами чаще косячат, чем с мелкими. Хотя, может, как раз из-за того, что "не так обидно", про мелкие просто меньше отписываются.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да нормально там все, если с головой подходить, и на 500+ долларей был у меня заказ
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Eddie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На счет 500+ хз
Банк без 3D Secure не пропустит свыше 10к рупий
На счет алибабовочей, контора под банк оФ чина,там же активы ВТБ
Там всё четко

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На счет 500+ хз
век воли не видать, кивями платил. я безпластиковый сельский житель
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Один знакомый железячник собрался чип пересаживать на плату в дорогом ноуте(плата редкая)
Заказал у алибабаев типа 716ый (щас точно не помню) ну ему говорят: всё нормально,оплачивайте и т.п. Он оплатил.После оплаты ему говорят ,что есть только 715,а 716ых в природе не бывает!
Он говорит:как не бывает,когда лазером выжжено 716 ?
продавцы говорят: мы Вам уже выслали ,чо хотите,то и делайте!Нам пох!И даже если не пересадится-нам пох!
Он спрашивает алибабаев:чо за хня?
Алибабаи отвечают:ну черти Вам выслали ,то что по их мнению одно и тоже,а если не подойдёт ,то у Вас руки кривые!

  Вот так бапки ушли на сторону! :ag:
 Думайте-решайте!
« Последнее редактирование: 28.04.13, 00:11:02 от белаРУС »
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну осталось тока рассказать пару баек как вам в оффлайн магазине сдачу не правильно дали, подсунули тухлое молоко и картина будет полной
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
ну осталось тока рассказать пару баек как вам в оффлайн магазине сдачу не правильно дали, подсунули тухлое молоко и картина будет полной
А вот здесь неувязочка!!!
Алибабаи зная,что формально человеку продали другое изделие,даже не приостановили сделку!
А это криминал  :bm:
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Походу нам с Эшом и Ламом только везет с покупками на али :) Может действительно прежде чем заказывать, нужно поглядеть на рейтинг продавца и почитать отзывы?
А по поводу возврата, пришла мне запчасть, но не такую как заказывал а аналог. Выставил продавцу негатив, так тот вернул 5$ за то чтоб отозвал отзыв. Репутация у крупных поставщиков дороже денег.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да просто не надо покупать у кого попало ))) вы ж валюту не меняете в подворотне? вот и тут тож самое. есть же фидбэки, есть рейтинг продавца. нет, надо купить первое попавшееся.  да и я, опять же, покупаю всегда как правило по самой низкой цене, но у продовца с вменяемым рейтингом - путем обычного диалога выбиваю скидос до минимальной цены на сайте по этому товару
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Надежней всего ебей, пользуйтесь им. Сколько раз плачу через киви подобного не было, случае  не прихода товара всегда возвращали деньги! 

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надежней всего ебей, пользуйтесь им. Сколько раз плачу через киви подобного не было, случае  не прихода товара всегда возвращали деньги!
мне на ибее не дали трекномера. и продаван сказал что никогда не дает...  втф?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне на ибее не дали трекномера. и продаван сказал что никогда не дает...  втф?

 Значит, отправляет дешёвой почтой, у которой трека нет. На Aliexpress такой почтой отправлять запрещено по правилам. Ещё есть некоторые страны, в которых запрос трека считается чем-то типа жалобы что ли, тоесть, если ты запрашиваешь трек, значит, чем-то не доволен и надо миниум обратить внимает соотв. органов. Ещё есть страны, у которых почта трекается только по их стране, даже EMS.
« Последнее редактирование: 28.04.13, 11:07:41 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
есть же фидбэки, есть рейтинг продавца.

 А ещё есть наивные чукотские юноши, не понимающие, что рейтинги можно как минимум купить и накрутить, что рейтинговые аккаунты - бизнес, и схема накрути может быть очень нетривиальна. Но самое печальное совсем не это. Самое печальное - то, что у кидалы, торгующего фэйковыми картами памяти (перешитые 2>32Gb, 4>64, 8>128), рейтинг - 99.5%.  Этот рейтинг всегда выше честного продавца. И это не купленный и не накрученный рейтинг, вот в чём фигня-то, и отзывы восторженные, ЛОЛ. Из 600+ покупателей, осиливает обнаружить такую лажу только один. Чего уж говорить о более сложной технике.
« Последнее редактирование: 28.04.13, 11:00:59 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Китайские торговцы тоже не получают ваших денег, потому что по условиям АлиЭкспресс деньги выплачиваются только после поступления товара покупателю... Но ваш заказа в системе висит как неоплаченный, даже если вы оплатили.
На ваши деньги китайские сотрудники Али Экспресс покупают себе новые шмотки  :ag:
И благодарят идиотов из Qiwi и тупых россиян в целом

 Вы из общества защиты китайских торговцев или просто любитель справедливости ? Чем вы не довольны-то ? Тем, что один китаец не получит ваших денег, а другой поедет на Мерседесе ? А не пофиг, как они там между собой доллары поделят ? Не ?
« Последнее редактирование: 28.04.13, 11:13:10 от Нервный »