Автор Тема: Виртуальная карта предоплаченная или дебетовая? Или просто дебетовая?  (Прочитано 3609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Виртуальные карты бывают предоплаченные одноразовые. Бывают дебетовые многоразовые.
А, может, и вовсе не стоит с ними заморачиваться, а завести обычную дебетовую физическую?

Или вообще всё это без разницы в плане безопасности и сводится лишь к удобству?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Решился попробовать покупки в интернете ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решился попробовать покупки в интернете ))

кивишная электронная виртуалка - 0руб на создание и 0% комиссий, но оплачивать товары заграничные я всежеж советую с использование PayPal  :ad:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Я завёл Visa Virtual - 60 рублей стоит годовое обслуживание. Это так же безопасно, как и одноразовая предоплаченная? Просто ещё могу совершать покупки на сумму более 15 тысяч рублей?

Просто задумался, в чём минус варианта заведения второй (к основной) дебетовой карты, не виртуальной?

p.s.: да, в PayPal зарегистрируюсь обязательно.
Живём дальше... ;)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я завёл Visa Virtual - 60 рублей стоит годовое обслуживание. Это так же безопасно, как и одноразовая предоплаченная? Просто ещё могу совершать покупки на сумму более 15 тысяч рублей?

Просто задумался, в чём минус варианта заведения второй (к основной) дебетовой карты, не виртуальной?

p.s.: да, в PayPal зарегистрируюсь обязательно.

нивчем =) указывай эту карточку в PayPal и плати с ней все что тебе нада  :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кивишная электронная виртуалка - 0руб на создание и 0% комиссий


а выводить деньги из палки как? через перевод с потерей денег?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вижу смысла в этих виртуальных картах.
За несколько лет завел себе несколько бесплатных дебетовых карт MasterCard Standart (выдавались в банках как бонус с бесплатным обслуживанием). Плюс, еще "зарплатная" карта Visa Classik есть.
Плюс, заказал себе карту MasterCard Gold в Яндекс.Деньгах - баланс карты равен балансу счета Яндекс.Денег. Удобно и полезно. В последнее время оплачиваю покупки в интернете именно с нее.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Плюс, заказал себе карту MasterCard Gold в Яндекс.Деньгах - баланс карты равен балансу счета Яндекс.Денег. Удобно и полезно.
А расплачиваться ей магазинах можно?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Плюс, еще "зарплатная" карта Visa Classik есть.
Ну с неё же не будешь оплачивать во всех магазинах. Я так понимаю, что в случае чего, денег на карте можно лишиться, поэтому светить основную карту (зарплатную дебетовую или кредитную) лучше не стоит.

Просто у меня стоял вопрос: завести простейшую физическую дебетовую (можно и в магазинах расплачиваться) или всё же виртуалку только для совершения покупок в интернете. Обслуживание виртуалки копеечное, поэтому выбрал пока этот вариант.
Живём дальше... ;)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


а выводить деньги из палки как? через перевод с потерей денег?

пэйпал щас потихоньку приходит в Россию, вскоре вероятно будет нормальный вариант вывода денег.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
а выводить деньги из палки как?

 Никак. Только через счёт в банке США либо через посредников.

Цитировать
пэйпал щас потихоньку приходит в Россию,

 Он ещё лет 20 это будет делать.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну с неё же не будешь оплачивать во всех магазинах. Я так понимаю, что в случае чего, денег на карте можно лишиться,

 Ну, если отдавать информацию с карты няшной тёлочке, внезапно стукнувшейся в асечку, то можно и лишиться, да. А если быть чуть более разумным, то расплачиваться картой безопасно даже за секс услуги, не говоря уже о магазинах. Единственное, не советую оплачивать покупку  в интернете, если этого можно не делать. Например, покупаешь в нашем интернет магазине с доставкой, лучше не плати на сайте, даже если есть такая возможность. Может оказаться, что товара у них нет в наличии, а возвращать деньги будет муторной процедурой, съедающий время и нервы. Россия, чё.

Цитировать
поэтому светить основную карту (зарплатную дебетовую или кредитную) лучше не стоит.

 Ты на зарлатной карте деньги хранишь штоле ? А, ну-ну.
« Последнее редактирование: 06.05.13, 11:23:33 от Нервный »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
На зарплатную деньги приходят. И какое-то время всяко там лежат.

Дим, а какое распределение назначений карт более удобное и грамотное, на твой взгляд?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А расплачиваться ей магазинах можно?

Это самая настоящая MasterCard Gold. Ей можно расплачиваться и в обычных магазинах, и в интернет-магазинах.
Также можно снимать деньги в банкоматах (актуально для тех, кому нужен оперативный вывод средств с ЯндексДенег).
Единственный минус - разовый платеж не более 100 000 руб.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
а какое распределение назначений карт более удобное и грамотное, на твой взгляд?

 Грамотное распределение карт очень мало связано с покупками в интернете. Для таких покупок достаточно QIWI. Тем более, следует приготовиться к тому, что в Paypal твою карту забанят, в случае с QIWI карта перевыпускается мгновенно. Я считаю, что нужно иметь две карты разных банков и разных платёжных систем (VISA и Mastercard), помимо зарплатной. На зарплатной карте у меня всегда нуль : снимаю нал и перебрасываю на другие счета прямо сразу после прихода денег - эти карты более ни на что не годны. Чем выше класс карты, тем лучше : это доказывает "респектабельность" клиента, оно может пригодиться, так что все виртуальные и дешёвые карты - лесом. Так называемые службы безопасности банков очень любят заботиться  о безопасности своих клиентов, и проявляется это в блокировании карты в случае, который им кажется подозрительным. А список подозрительных случаев очень обширен и граничит с бредом сумасшедшего, так что лучше заиметь несколько карт, чтобы в одном прекрасном месте в одно прекрасно время не оказаться вынужденным доказывать, что не верблюд.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тем более, следует приготовиться к тому, что в Paypal твою карту забанят

С чего вдруг?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С чего вдруг?

 Ну, вот, например, мою забанили за то, что находился более 2 месяцев вне домашнего региона и делал при этом различные покупки с доставкой на домашний адрес. Я думаю, у их СБ имеется длинный список того, чего не должен делать приличный человек. И ещё я думаю, что новички, пользующимися дешёвыми и виртуальными картами не самого рейтингового банка страны третьего мира, у них на особом карандаше.
« Последнее редактирование: 06.05.13, 12:23:26 от Нервный »

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маестро имеет комиссию при разных валютах вклада и счёта?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маестро имеет комиссию при разных валютах вклада и счёта?

 Все берут комиссию при конвертации валют. А вы хотели зачисления по межбанковскому курсу штоле ?

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как раз в тему - сегодня прислали из Русского Стандарта "премиальную" MasterCard Gold с бесплатным обслуживанием и прочей "халявой". Тоже вполне подходит для платежей через интернет.
В принципе, банк в некоторых аспектах хорош, главное не снимать с карты в день суммы более 100к рублей. А то попадете на комиссию.

P.S. Из многих перепробованных банков нашего города курс конвертации при оплате валютой самый выгодный у Росинтербанка.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033