Автор Тема: собрался ехать отдыхать в Украину  (Прочитано 4869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Ребят подскажите куда лучше там съездить, хотим ехать компанией на машинах в Украину, но никто не знает нормальных баз отдыха или что-то типо того, желательно не дорогие номера чтобы так пришел переночевал туалет и душ были, желательно конечно бы и развлечения тип аквапарков но не обязательно, подскажите может кто уже ездил.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #21 : 02.07.13, 07:22:03 »
В=внутри.
В украине.
В банке.
В холодильнике.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #22 : 02.07.13, 07:28:46 »
ога.
В Мальте.
В Бали.
В Юге.
в Камчатке.
жили в Руси или на Руси?

А вот что говорит дорогой и уважаемый наш Тарас Григорович Шевченка:
"Як умру, то поховайте мене на могилі
Серед степу широкого, НА ВКРАЇНІ милій"(с)
« Последнее редактирование: 02.07.13, 07:35:06 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 121
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #23 : 02.07.13, 07:36:54 »
ога.
В Мальте.
В Бали.
В Юге.
в Камчатке.
жили в Руси или на Руси?

А вот что говорит дорогой и уважаемый наш Тарас Григорович Шевченка:
"Як умру, то поховайте мене на могилі
Серед степу широкого, НА ВКРАЇНІ милій"(с)
Угу. А еще уважаемый Т.Г. Шевченко пишет

В Україну ідіть, діти! В нашу Україну

:)
Как справедливо сказано на одном из ресурсов :

Этот вопрос задаётся на самых разных форумах с такой регулярностью, что вызывает у завсегдатаев усталый стон: "о боже, опять???". Обсуждение, как правило, сопровождается бурным всплеском эмоций и редко удерживается в рамках приличий, цензуры и здравого смысла, так что модераторы (при наличии таковых) рано или поздно объявляют вопрос "В или НА?" оффтопиком, караемым вплоть до расстрела на месте. -

Но правильнее все-таки "В"  :brr:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #24 : 02.07.13, 07:38:56 »
правильно наверное с точки зрения украинцев.(и то далеко не всех). у меня дядька с тёткой в Донецке. Так они говорили и говорят На Украину.
а с точки зрения россиян говорили и будут говорить на Украину (от окраина).


http://www.gramota.ru/
рус: Украина, с Украины, на Украину, на Украине;
укр: из Украины, в Украину, в Украине (госво в Вост. Европе) (с)
« Последнее редактирование: 02.07.13, 07:45:42 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #25 : 02.07.13, 08:20:18 »
ребят а никто не может сказать чтонибдь про Затоку , друзья сказали посмотреть там как вариант

Грязищщще, куча отдыхающих молдаван.

Лучше немного переместиться восточнее, в район пл. Нагорная (1 км в сторону Одессы от Каролино-Бугаза). Неплохой частный сектор, отличный пляж, хорошее море, приличная публика. Правда, на всякие дискотеки-кафе придётся шлёпать за каролино, но там ходят электрички, в Одессу и Белгород-Днестровский доехать не проблема.

Место кошерное, описано у Катаева в "Белеет парус одинокий".

ПыСы Обязательно посетите Шабо, там винзавод, основанный швейцарцами при царе, очень приятное винцо, интересные экскурсии с дегустациями )))

Ну и Белгород-Днестровскую крепость естесссна
« Последнее редактирование: 02.07.13, 08:32:17 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • Карма: 481
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #26 : 02.07.13, 09:00:24 »
В прошлом году ездил в Очаков. Отдыхал на базе отдыха, которая фактически сохранила советский облик. Отдохнули очень бюджетно, учитывая что договаривались с нужным человеком, но даже по официальной таксе дешево. Интерьеры советские,номер у нас был простейший, без телека (он есть в коридоре), но зато с душем, правда горячую воду дают на час утром и два часа вечером. Питание трехразовое в лучшем духе советских столовых, на базе практикуют оздоровительные процедуры (соляные ингаляции, бесплатные кислородные коктейли, комната аромотерапии), сама база находится на побережье, и даже если там не устроитесь, вдоль берега полно различных пансионатов разных уровней, а прямо на вокзале толпятся тетки предлагающие комнаты. Особого ажиотажа с жильем нет, место не очень популярное, с другой стороны это большой плюс, для тех кто хочет отдохнуть подальше от суеты и тусовок, пляжи полупустые. Рядом есть аквапарк, довольно хороший. На самой базе есть мужичок (не знаю как в этом году), который практически без накрутки организует экскурсии по всем окрестным достопримечательностям. Мы ездили в Одессу, очень понравилось, своим ходом гоняли в Николаевский зоопарк (лучше ехать на общественном транспорте, так как дорога от Николаева до Очакова убитая вусмерть). Кроме аквапарка развлекухи там никакой нет, море довольно мутное, но купаться можно, пляжи песчаные. Можно съездить на катере на Кинбурнскую косу, там море чистое.
Если не любите тусовки, а хотите бюджетно погреть зад без суеты, покушать дешевых арбузов и дынь - Вам туда. Плюс относительно популярных курортов - низкие цены на все, начиная от экскурсий, заканчивая едой и сувенирами. На трассе Херсон-Одесса есть деревня, если не изменяет память "Коблево", где находится винзавод, а при нем рынок. Там можете закупиться офигенной рыбой разных видов копчения, а также неплохим вином на разлив.
Вам там, правда, понравилось??? Свет также отключают по ночам и сантехника в люксах (в других номерах жить невозможно) бьет током? Ели вообще в кафе за территорией, так как из-за постоянных отключений света столовая задерживала время завтрака, обеда и ужина. Уж насколько я неприхотлива в еде, но есть ЭТО просто нельзя. Каша по утрам из огромных столовских кастрюлей, как в армии и в железных мисках. Спуск на пляж по отвесной бетонной дорожке. Муж после такого отдыха сказал, что больше никогда отдыхать в Украину не поедет. Было это, правда, лет 8 назад.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: собрался ехать отдыхать в Украину
« Ответ #27 : 02.07.13, 10:50:29 »
Сейчас находимся на отдыхе в Бердянске. Правда это Азовское море. Насчет баз отдыха и тому подобного сказать ничего не мог, т.к. живем на частной квартире с видом на море в центре города. Но какие же здесь дешевые кафешки - просто слов нет. За 2 недели на кухне только чайник по утрам включаю, да кукурузу варили несколько раз.