Голосование

Как вы избавляетесь от старой электронной техники?

Подкидываю нелюбимым родственникам
Глумлюсь над ней с молотком
Храню, как память в гараже и разбиваю ноги
Оставляю около подъезда
Сдаю на утилизацию

Автор Тема: Утилизация старых компьютеров и пр. электронного оборудования.  (Прочитано 4141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Сбор, складирование и утилизация компьютеров, мониторов, принтеров, сканеров, копировальных аппаратов, телефонов, факсов, телевизоров, видеомагнитофонов, видеокамер, офисных АТС, систем видеонаблюдения и контроля доступа в помещения и других электронных приборов и оборудования.
Вывоз и приемка для населения бесплатно.
Накопительный склад в г. Электросталь.
 
(916) 212-11-08
« Последнее редактирование: 09.07.13, 12:34:38 от Альберт »


Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вы свою рекламу оплатили?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Ага, платы неплохо в приёмках принимают.Денег дадут
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Ага, платы неплохо в приёмках принимают.Денег дадут

Сдавайте куда угодно. Только не выбрасывайте в мусорные контейнеры, содержимое которых затем вывозится на полигон (свалку). 

Все компоненты присутствующие в готовом изделии не являются опасными в процессе эксплуатации. Однако ситуация коренным образом меняется, когда изделие попадает на свалку. Такие металлы, как свинец, сурьма, ртуть, кадмий, мышьяк входящие в состав электронных компонентов переходят под воздействием внешних условий в органические и растворимые соединения и становятся сильнейшими ядами. Поэтому вся оргтехника должна утилизироваться по методике утвержденной Государственным комитетом РФ по телекоммуникациям (от 19 октября 1999 г. ).

Не жалеете наших детей, пожалейте своих!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Сдавайте куда угодно. Только не выбрасывайте в мусорные контейнеры, содержимое которых затем вывозится на полигон (свалку). 

Все компоненты присутствующие в готовом изделии не являются опасными в процессе эксплуатации. Однако ситуация коренным образом меняется, когда изделие попадает на свалку. Такие металлы, как свинец, сурьма, ртуть, кадмий, мышьяк входящие в состав электронных компонентов переходят под воздействием внешних условий в органические и растворимые соединения и становятся сильнейшими ядами. Поэтому вся оргтехника должна утилизироваться по методике утвержденной Государственным комитетом РФ по телекоммуникациям (от 19 октября 1999 г. ).

Не жалеете наших детей, пожалейте своих!
эти компоненты неплохо деклассированным элементом утилизуется в те же приёмки.если даже кто выкинет
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
эти компоненты неплохо деклассированным элементом утилизуется в те же приёмки.если даже кто выкинет

Нигде не видел объявлений о скупке электронного лома... может "иныепланетяне" забирают на постройку космического флота?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Нигде не видел объявлений о скупке электронного лома... может "иныепланетяне" забирают на постройку космического флота?
Вполне возможно, кстати... )

П.С. А вы случаем не из"этих", голосувалка странная?... :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Вполне возможно, кстати... )

П.С. А вы случаем не из"этих", голосувалка странная?... :bm:

Я не тамошний, я тутошний...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Нигде не видел объявлений о скупке электронного лома... может "иныепланетяне" забирают на постройку космического флота?
" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам " , наберите в гуглях " куплю материнские платы" и будете удивлены.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам " , наберите в гуглях " куплю материнские платы" и будете удивлены.

Зело был рад, что в Москве и в Рязани их покупают... но про славный град Электросталь ни гу-гу... наверное у меня гугля не местная...  :bn:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Зело был рад, что в Москве и в Рязани их покупают... но про славный град Электросталь ни гу-гу... наверное у меня гугля не местная...  :bn:
Ага, московско-рязанская, персональная.))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Зело был рад, что в Москве и в Рязани их покупают... но про славный град Электросталь ни гу-гу... наверное у меня гугля не местная...  :bn:
в силу ряда причин посещаю приёмки, там платки 15 ры за кг. Не в Рязани совсем а очень даже в электростали. Меня терзает вопрос - а вы куда потом платки деёте? Безвозмездно захораниваете?  И отчего допустим батарейки не утилизуете? Они гораздо гаже доя окружающей среды. Про автоаккумулятор не упоминаю, сия ниша уже занята другими " экологами"
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
в силу ряда причин посещаю приёмки, там платки 15 ры за кг. Не в Рязани совсем а очень даже в электростали. Меня терзает вопрос - а вы куда потом платки деёте? Безвозмездно захораниваете?  И отчего допустим батарейки не утилизуете? Они гораздо гаже доя окружающей среды. Про автоаккумулятор не упоминаю, сия ниша уже занята другими " экологами"

Платы утилизируются на заводе в Казани. Пластик утилизируется в Подмосковье и кстати в Рязани... Стеклобой в Москве (с ним большие проблемы). Чермет в Электростали. Утилизируем также и батарейки, и аккумуляторы... а также лабораторное оборудование, отходы кино- и фотопроизводства (фиксаж, пленка),  радиодетали и многое другое...
Не совсем понятен Ваш сарказм по поводу "экологов". К Вашему сведению, утилизация - например системного блока в Москве для собственника стоит 300-500 руб. у нас она бесплатна.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Платы утилизируются на заводе в Казани. Пластик утилизируется в Подмосковье и кстати в Рязани... Стеклобой в Москве (с ним большие проблемы). Чермет в Электростали. Утилизируем также и батарейки, и аккумуляторы... а также лабораторное оборудование, отходы кино- и фотопроизводства (фиксаж, пленка),  радиодетали и многое другое...
Не совсем понятен Ваш сарказм по поводу "экологов". К Вашему сведению, утилизация - например системного блока в Москве для собственника стоит 300-500 руб. у нас она бесплатна.
во смотрите , разбираю системник , всё что берется магнитом к помойке ( в течении часа " утилизаторы" на гнилой газели его подхватят, всё остальное несём в приёмку и имеем маленький гешефт. Или просто ставлю системник к помойке и так же его утилизуют быстро и без следов совершенно.до полигона там ничего не доедет.а если вдруг и доедет то там тож очень неплоха организация утилизации. А про фиксаж и плёнку можно и не думать, с развитием цифрового оборудования сбор серебросодержащих отходов кино - фотопроизводства несколько затруднился. Помнится даже в каком то советском журнале ( может быть " Юный Техник" даже ) был рецептик как из фотора творов разных отработанных серебро добыть ))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
во смотрите , разбираю системник , всё что берется магнитом к помойке ( в течении часа " утилизаторы" на гнилой газели его подхватят, всё остальное несём в приёмку и имеем маленький гешефт. Или просто ставлю системник к помойке и так же его утилизуют быстро и без следов совершенно.до полигона там ничего не доедет.а если вдруг и доедет то там тож очень неплоха организация утилизации. А про фиксаж и плёнку можно и не думать, с развитием цифрового оборудования сбор серебросодержащих отходов кино - фотопроизводства несколько затруднился. Помнится даже в каком то советском журнале ( может быть " Юный Техник" даже ) был рецептик как из фотора творов разных отработанных серебро добыть ))

Утилизация по Одесски... )) Эта модель актуальна если выкидывать хотя бы пару системников в неделю.... а так больше денег на бензин уйдет при транспортировке "поживы" до пункта приема... И все же, сколь я ни искал объявлений пунктов приема в нашем городе, ничего не нашел... поделитесь секретом, плз

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Утилизация по Одесски... )) Эта модель актуальна если выкидывать хотя бы пару системников в неделю.... а так больше денег на бензин уйдет при транспортировке "поживы" до пункта приема... И все же, сколь я ни искал объявлений пунктов приема в нашем городе, ничего не нашел... поделитесь секретом, плз
они, как ни странно, обьяв не дают в гойзетки. У них лицензии на приём только бытового металла как правило. кастрюльки ложки вилки .А берут всё практически. До приёмки и пешком можно дойти при желании. В качестве прогулки.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть несколько старых ЭЛТ-мониторов и несколько плат - материнки и тое что в них вставляются. Где примут у нас в Стали?
кто в теме - поделитесь пожалуйста телефонами\адресами\ценами (телефоны в шапке вижу, но может есть еще?)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Стоимость утилизации в Москве...
Системный блок-250, монитор  LCD-250,  мыша и клава - 10,

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Стоимость утилизации в Москве...
Системный блок-250, монитор  LCD-250,  мыша и клава - 10,
так то в Москве
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6