Автор Тема: Зондирование у новорожденных до года  (Прочитано 1576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите кто, где делал данную процедуру? как малыш перенес? платно(какова цена) или бесплатно? ваши отзывы


Оффлайн bereza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зондирование чего? слезного канала?
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с)

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зондирование чего? слезного канала?

да да..именно

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы прежде чем такое делать, посоветовался бы не с одним врачом.
У моего сына тоже проблемы были с этим в младенчестве, но помог обычный пеницилин. Чего и вам рекомендую.

Оффлайн bereza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К сожалению, антибиотики тут решение временное. Сперва делают массаж слезного канала, если не помогает, то зондирование.
 Мы делали в НИИ глазных болезней им. Гельмольца и в Морозовской детской, и там и там -платно. Это было больше года назад, цены были 1 глаз - 3тыс руб., за 2 канала - 5 тыс. руб. Мне больше понравилось в Морозовской, рекомендовала бы туда
 В Гельмольца делали 3 или 4 раза, все разы мама (то есть я) принимала участие в держании ребенка, крики и кровь родного чада не каждая мама спокойно выдержет. К то му же после зондирования назначают сложное лечение (типа и в глаза капать, и слезную точку прижигать, и через нос ватной палочкой залезать и там мазать) - это 4 раза в день. Единственное достоинство клиника возле Курского вокзала, очень удобно ехать на электричке. 
 Потом делали в Морозовской, делают оч. быстро. Ребенка забрали, через минуту вынесли - отдали (многие дети даже не плакали. к моему удивлению). Лечение после процедуры - антибиотики покапать в глаз и все, никаких сложностей. Удобно добираться на машине.
 По своему богатому опыту могу сказать, что если канал пробили то сложного лечения, как в Гельмгольца назначают, и не требуется. В обе клиники перед зондированием сдавали какие то анализы (типа на общего ан. крови и на свертываемость, не помню уже точно).
 Сколько вашему малышу? массажи делать пробывали? и затягивать не рекомендую, как говорят сами врачи, чем меньше ребенок, тем легче все проходит.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с)