Автор Тема: Украли велосипед  (Прочитано 3095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Украли велосипед
« : 12.07.13, 13:25:30 »
У 16-летнего сына украли новый велик. Мерида. Модель Маттс 10. Просто сперли из подъезда (держали под лестницей - там дофига всего - от колясок до покрышек). Подъезд на домофоне - никогда ничего не брали и вот.... Фиг знает, может, свои же навели. Что сами дураки - знаем... Но мало ли.. вдруг кому алкашня какая предложит.... В общем, вознаграждение гарантируется. Может, глупо и наивно, но вдруг... Просто денег лишних ща нет - отпуск, ремонт - и вдруг такая ...опа :ak:


gazprom

  • Гость
Re: Украли велосипед
« Ответ #1 : 12.07.13, 13:33:17 »
ну блин. был случай я мобилу на остановке положил, а вернулся-- нет мобилки, но мыслей не было пойти сказать ментам что украли. потому что это называется не "украли", а "про***ли"

« Последнее редактирование: 12.07.13, 13:37:31 от alka »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #2 : 12.07.13, 13:38:14 »
ну блин. был случай я мобилу на остановке положил, а вернулся-- нет мобилки, но мыслей не было пойти сказать ментам что украли. потому что это называется не "украли", а "про***ли"


Я где-то написала, что обращалась в полицию? И не написала, что "сами дураки"?
понимаю, что это почти бесполезно... просто, вдруг кому-то предложат именно этот ворованный. наивная такая мыслишка прошла..

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #3 : 12.07.13, 13:46:21 »
Был случай, даже два!))

Один раз вели утащил алкаш с первого этажа, подумал что велик его внука и упер домой))) Потом его внук бегал по квартирам узнавал чей велик, что бы вернуть))

Второй раз из подвала думали утащили)) В итоге оказалось что добрый сосед к себе в подвал под замок закрыл, типо что б не унес кто ....)) Сосед хороший, так что реально помочь хотел , а не стырить)

Так вот у вас думаю ситуация хуже, скорее сперли ... есть алкаши в подъезде? Если есть - стоит к ним наведаться ...

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #4 : 12.07.13, 13:48:11 »
Даже если найдете, как докажете что это ваш велосипед?

gazprom

  • Гость
Re: Украли велосипед
« Ответ #5 : 12.07.13, 13:56:41 »
Даже если найдете, как докажете что это ваш велосипед?
а щас как в СССР не ставят на великах номера на раме?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #6 : 12.07.13, 14:00:32 »
По документам есть номера модели, серийный номер...
Но, повторюсь, - я ничего никому не собираюсь доказывать. Я не бьюсь головой, не ору "какиевсегады". Просто прошу о возможной помощи.

А к алкашам.... что я к ним - с обыском пойду? на каком основании? да и не будут дома держать: там алкаш - мужик лет 30, живут с родителями. родители нормальные. Если и он - скорее всего, просто "порекомендовал" дружкам. Я к этому и склоняюсь, что просто навели, а не себе домой взяли)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #7 : 12.07.13, 14:06:38 »
У меня у старшей дочери в этом году тоже сперли велосипед из подъезда из-под лестницы , тоже новый , и у половины поселка , за одну ночь около 7 велосипедов отработали .....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #8 : 12.07.13, 14:14:30 »
Удалила сообщение))) случайно)))

Мужа нет, бить морду некому)) Да собсно, и дело не в этом: а если не алкаш этот? Мало ли здесь... шляется.. от "друзей друзей" до спамеров, которые листовки пихают по ящикам почтовым. ладно, переживем, конечно. Умнее будем. просто, опять же - ДОФИГА всего стоит и стояло. И коляски, и какие-то автодетали, и покрышки и много чего еще. Даже не думалось.... :bn:

gazprom

  • Гость
Re: Украли велосипед
« Ответ #9 : 12.07.13, 14:15:03 »
ну и ладно. ну и трите мои посты)) я совет просто дал, я же не пропагандировал рукоприкладство :ag:
ну можно и просто спросить. по-хорошему. что алкаш не человек чтоль?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #10 : 12.07.13, 14:18:28 »
ну и ладно. ну и трите мои посты)) я совет просто дал, я же не пропагандировал рукоприкладство :ag:
ну можно и просто спросить. по-хорошему. что алкаш не человек чтоль?

да не тру я посты, дура я расстроенная - жамкнула не туда! :ap: В том-то и дело, что, может, и не он: я вообще со всеми в подъезде в очень хороших отношениях. И этот всегда со мной здоровается, дверь распахивает)))) всю жизнь живем бок-о-бок))) не, мне кажется, кто-то вот из чужих, но по сведениям от своих)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #11 : 12.07.13, 14:23:07 »
По документам есть номера модели, серийный номер...
Но, повторюсь, - я ничего никому не собираюсь доказывать. Я не бьюсь головой, не ору "какиевсегады". Просто прошу о возможной помощи.

А к алкашам.... что я к ним - с обыском пойду? на каком основании? да и не будут дома держать: там алкаш - мужик лет 30, живут с родителями. родители нормальные. Если и он - скорее всего, просто "порекомендовал" дружкам. Я к этому и склоняюсь, что просто навели, а не себе домой взяли)

Я велосипедист любитель, часто катаюсь по городу и вне.
Если замечу где такой велосипед постараюсь пообщаться с владельцем. Так же обещаюсь глянусь всякие распродажки велосипедов.
Сейчас это велосипед в моде поэтому будут красть в больших объемах.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #12 : 12.07.13, 14:25:15 »
Я велосипедист любитель, часто катаюсь по городу и вне.
Если замечу где такой велосипед постараюсь пообщаться с владельцем. Так же обещаюсь глянусь всякие распродажки велосипедов.
Сейчас это велосипед в моде поэтому будут красть в больших объемах.

Спасибо Вам огромное!!! Даже просто за желание помочь! :ax:

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #13 : 12.07.13, 14:25:35 »
а щас как в СССР не ставят на великах номера на раме?
Ставят, только мерида их печатает под кареткой, самое уязвимое место, зачем не понятно.
Напильником садануть и все, отмаза такая - повредил при агрессивном катании, купил в интернете с рук.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #14 : 12.07.13, 14:27:07 »
Спасибо Вам огромное!!! Даже просто за желание помочь! :ax:

Не за что, в вк есть группа "Велосипедисты электростали". Разместите свое объявление там тоже.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #15 : 12.07.13, 14:30:56 »
Не за что, в вк есть группа "Велосипедисты электростали". Разместите свое объявление там тоже.

ага, сказала сыну!

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #16 : 12.07.13, 14:42:02 »
да не тру я посты, дура я расстроенная - жамкнула не туда! :ap: В том-то и дело, что, может, и не он: я вообще со всеми в подъезде в очень хороших отношениях. И этот всегда со мной здоровается, дверь распахивает)))) всю жизнь живем бок-о-бок))) не, мне кажется, кто-то вот из чужих, но по сведениям от своих)

А может и не он, а может и он, а может и нет))) Чего гадать то, просто взяли и спросили) И не обязательно в форме наезда, просто поинтересоваться ... не заметили ли чего  :db:

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #17 : 12.07.13, 15:06:20 »
ага, сказала сыну!
А сколько лет парню?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #18 : 12.07.13, 15:07:32 »
А сколько лет парню?
да взрослый, 16

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Украли велосипед
« Ответ #19 : 12.07.13, 16:16:30 »
Очередной гастер обзавёлся великом. Это сборщики чермета нерусской национальности на своих гнилых газелях дворы объезжают, прут всё что могут.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6