Голосование

Ездим, не ездим?

да
143 (40.5%)
нет
69 (19.5%)
йа пешеход
17 (4.8%)
меня возят
15 (4.2%)
езжу по встречной
8 (2.3%)
для того чтобы объехать/повернуть
101 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 340

Автор Тема: Обочина. За и против  (Прочитано 175080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обочина. За и против
« : 28.07.13, 13:43:48 »
Ибо надоело во всех темах в оном разделе читать срач про обочины. Флудите на здорровье. Вэлкам!
ЗЫ: для молчунов и ленивых прикрутил голосовалку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #201 : 02.08.13, 16:34:55 »
обычно не пропускальщики ссаные до ужаса  ... самые убогие еще и видеорегистратор обязательно повесят .. а потом тыкаю в него пальцем и кричат -у меня регистратор .. регистратор ... я заявление напишу
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=WygbTE4cGyc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=WygbTE4cGyc</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cqOUYU3onrs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cqOUYU3onrs</a>
« Последнее редактирование: 02.08.13, 16:43:00 от kran »

Оффлайн pupkin2752

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #202 : 02.08.13, 16:44:45 »
обычно не пропускальщики ссаные до ужаса  ... самые убогие еще и видеорегистратор обязательно повесят .. а потом тыкаю в него пальцем и кричат -у меня регистратор .. регистратор ... я заявление напишу

пыли то, пыли то сколько... элементарное неуважение к остальным участникам движения.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #203 : 02.08.13, 16:46:07 »
Да кто ж против-то. Не пускайте, а лучше бейте прям в бочину, раз такие принципиальные. Блюдите принципы до конца, так сказать  :ab:
И тут мы плавно переходим к теме про ссаных непропускальщиков :ap:
По моему принципиально не пропускать и принципиально создавать ДТП -разные вещи. Чет обоченщики все за уши пытаються притянуть всякую хрень в качестве обоснования :brr: Вопрос по последнему видео-"А нахрена обезъяны на белой машине ехали по обочине? ССанные в этом видео не только регистратор, но и обезьяны и так же окружающие участники движения!
#яВаня

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #204 : 02.08.13, 16:47:24 »
Да мы даже фотки с ГРЗ помнится оставляли :) и призыв к ответным действиям у наших принципиальных друзяшек, но они зассали почти все :) Да и на дороге метаться мешая обгону зассыте, проверено :)
Не, ну вашу х5 на Саромонетном и Б. Толмачевском мы приметили (сами там паркуемся периодически) и к вам вопросов по номерам не имеем )))

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #205 : 02.08.13, 16:49:32 »
пыли то, пыли то сколько... элементарное неуважение к остальным участникам движения.
  я вот никому в пробке  cтоять не запрещаю . нравитcя -cтой хоть до утра ... нам не по пути и делить нечего ...


Цитировать
не уступлю и не прижмусь вправо, ибо там ОДНА (МЛЯТЬ!!!!!!!!!!!) одна полоса
на перекрестке на жулябина , на авангарде , у 2 атака стоишь за теме кто поворачивает на лево или объезжаешь их справа ? можешь не отвечать , я знаю что справа объезжаешь .. ТАК ВОТ -ТАМ ОДНА  МЛЯТЬ полоса ! один хер нарушаешь , только когда тебе это удобно  а в других пальцем тыкаешь.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #206 : 02.08.13, 16:51:20 »
Не, ну вашу х5 на Саромонетном и Б. Толмачевском мы приметили (сами там паркуемся периодически) и к вам вопросов по номерам не имеем )))
Какой-такой Толмачевский?-) На Пыжевском на тротуаре!-)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #207 : 02.08.13, 16:57:41 »



 на перекрестке на жулябина , на авангарде , у 2 атака стоишь за теме кто поворачивает на лево или объезжаешь их справа ? можешь не отвечать , я знаю что справа объезжаешь .. ТАК ВОТ -ТАМ ОДНА  МЛЯТЬ полоса ! один хер нарушаешь , только когда тебе это удобно  а в других пальцем тыкаешь. На каждого такого рано или поздно найдутся отмороженные даги с наганом под сидушкой
Знаете, несмотря ни интернеты, я ту на форуме не вру и все свои слова могу лично подтвердить, так вот, ответ на ваш вопрос: 50/50. Иногда поворачиваю по правилам, чем вызываю недовольство у едущих сзади "моргальщиков", иногда с обочины. НО Я НЕ ЕДУ ПО НЕЙ ПРЯМО И НЕ ВКЛИНИВАЮСЬ! Разницу ощущаете? Если я еду прямо, а кто-то пылит по обочине с правым поворотником, и впереди ЕСТЬ повороти направо - тут вопросов нет. А когда ты стоишь в пробке на а-107, а там впереди гребаный Львовский переезд (это я как пример описываю) и по обочине едут всякие чудаки, то тут волей-не волей становится жалко себя и других. И знаете, только в 10% случаях я такой один в общей колонне, в остальных 90% кто-то впереди и сзади меня так же не пропускает таких вот торопыг и деловых. Солидарность она присутствует.
Давайте не путать поворот направо с обочины и езду по ней ПРЯМО, объезжая пробку. И только не говорите, что правый поворот он есть где-то там, в 10 км от....  Если он там есть, и вам действительно туда надо - едьте прямо, а метров за 200-300 и съедете на обочину. А вам слабо?!

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #208 : 02.08.13, 17:03:48 »
Какой-такой Толмачевский?-) На Пыжевском на тротуаре!-)
Ну, видимо напутал, там все эти переулки рядом...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #209 : 02.08.13, 17:12:38 »
Цитировать
Разницу ощущаете?
никакой разницы нет . ты точно такой же нарушитель . тебе надо - ты объехал поворачивающих справа - ХОТЯ ТАМ ОДНА полоса ..   так же и едущим по обочине -им надо ...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #210 : 02.08.13, 17:15:34 »
Ну, видимо напутал, там все эти переулки рядом...
Ога :) Ну, будете у нас на колыме в легионе аль просто в фулерсе бухать - положите дохлую кошку на капот, я подойду :)

НО Я НЕ ЕДУ ПО НЕЙ ПРЯМО И НЕ ВКЛИНИВАЮСЬ! Разницу ощущаете?
А разницы нет :) Вы – точно такой-же нарушитель :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #211 : 02.08.13, 17:21:29 »
Tabula Rasa -вообще интересный персонаж .. сзади моргающим и быстроедущим  не уступит намеренно - это он время ничье не крадет , но и перед собой вклиниться никому не даст ибо время у него мало .  кто тут еще других участников дорожного движения не уважает большой вопрос ...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #212 : 02.08.13, 17:41:44 »
Ога :) Ну, будете у нас на колыме в легионе аль просто в фулерсе бухать - положите дохлую кошку на капот, я подойду :)
А разницы нет :) Вы – точно такой-же нарушитель :)
Ну зачем же кошку сразу... Достаточно мокрого хлебушка, да на капот покрошить... От то голуби и прочие пернатые оживятся ))) Шучу. Я к чужой собственности уважительно отношусь.

По поводу нарушителя - да, я признаю. Но своим нарушением другим не мешаю (хотя, может и мешаю, люди-то все разные), точнее, не использую в своих целях (быстрее остальных проехать один  и тот же участок дороги). А еще скорость, бывает, нарушаю сознательно, на 19 км/ч от разрешенной.
В общем, мы тут спорим о том, кто сильнее: Брюс Ли или Шварцнеггер. И у той, и у другой партии всегда найдется обвинения и контраргументы для оппонентов.
Пусть каждый живет так, как считает нужным. Только давайте другим не мешать и уважать друг друга на дороге.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #213 : 02.08.13, 17:44:26 »
Цитировать
Только давайте другим не мешать и уважать друг друга на дороге
ЗОЛОТЫЕ слова . не забудь об этом , когда я сзади нагнетать буду   :brr:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #214 : 02.08.13, 17:51:41 »
Tabula Rasa -вообще интересный персонаж .. сзади моргающим и быстроедущим  не уступит намеренно - это он время ничье не крадет , но и перед собой вклиниться никому не даст ибо время у него мало .  кто тут еще других участников дорожного движения не уважает большой вопрос ...
Да, именно, что не краду. Я еду по правилам. Ни быстро, ни медленно. И если вы выехали на этот участок трассы - то согласны с действующим там режимом движения. Эдак вы сейчас договоритесь до того, что мне и на остальных дорогах (если я еду с разрешенной скоростью, а не с очень медленной, скажем в городе в 30 км/ч) вас, "моргальщиков", пропускать? Еще раз повторяю: вчера те, кто моргал, в ответ получали "аварийку" с моей стороны, ехал я 60-70 км, и им приходилось либо по встречке обгонять меня (жигули "пятерка" и мицубиши Лансер), либо по обочине ("Октавиа").
Вклиниться - даю, но когда поток едет. Понимаете? ЕДЕТ. И когда есть поворотник и (как LAM писал выше), есть ожидание, что его пропустят. То есть элементарное уважение. А когда мы стоим в пробке, нас масса, ждем, терпим, многие торопятся, ибо жизнь сейчас такая, а кто-то объезжает - тут я не согласен. И, по возможности, перекрываю обочину.


Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #215 : 02.08.13, 17:52:32 »
ЗОЛОТЫЕ слова . не забудь об этом , когда я сзади нагнетать буду   :brr:
Ну дык... номер дайте своего коня железного. Буду иметь ввиду (кого не пускать)

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #216 : 02.08.13, 17:55:27 »
белая альфа ромео ..она одна такая,другой нет ..  можешь хоть поперек дороги встать  .. по встречке обгоню и отторможусь в кола ... все равно жопа битая ...

Цитировать
Я еду по правилам.
только когда тебе это удобно. либо вообще не нарушай  никогда и ни при каких условиях или не будь  жадиной говядиной и будь добрей  .

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #217 : 02.08.13, 18:04:23 »
только когда тебе это удобно. либо вообще не нарушай  никогда и ни при каких условиях или не будь  жадиной говядиной и будь добрей  .
Да я добрый, только не люблю обочечников. Могу даже и встречку, поворачивающую налево, пропустить. Хотя по правилам они должны подождать, когда я проеду. Я и тут нарушаю, когда мне это удобно?

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #218 : 02.08.13, 18:07:55 »
на битую жопу регистратор есть  :ae: :bk:

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #219 : 02.08.13, 18:11:29 »
на битую жопу регистратор есть  :ae: :bk:
и че ???скажу педали перепутал  :)   мне за это даже штрафа никакого не будет ...  а у вас как минимум -оптика, капот, бампер + левое или правое крыло , смотря в какую сторону уходить от удара будите  ...

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #220 : 02.08.13, 18:15:58 »
на перекрестке на жулябина , на авангарде , у 2 атака стоишь за теме кто поворачивает на лево или объезжаешь их справа ? можешь не отвечать , я знаю что справа объезжаешь .. ТАК ВОТ -ТАМ ОДНА  МЛЯТЬ полоса ! один хер нарушаешь , только когда тебе это удобно  а в других пальцем тыкаешь.
я про это уже говорил.. по непонятным причинам там не сделали нормальной разметки, как у Мака, тем самым провоцируя нарушение этой самой разметки.. уверяю вас.. если бы она была вопрос был бы исчерпан
если подъезжая к светофору на перекрестке вы увидите красный со всех четырех сторон - будете стоять до посинения или нарушив правила проедете этот перекресток как нерегулируемый ибо ясно, что светофор неисправен?