Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 5475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maia75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
нужен совет
« : 29.07.13, 17:20:18 »
приветик. я собираюсь завести собаку. уже забронировала щенка. пока собираю инфу разную. владелица собы мне рассказала, что кормит щенков вот таким кормом http://eukanuba.biz/. я вот решила посоветоваться. действительно ли хороший корм? мало ли из каких соображений она именно им кормит. если кто-то знает про этот корм, поделитесь мнением пожалуйста.


Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #21 : 30.07.13, 21:51:38 »
К автору: а породу собаки скажете?  :bk: Свою шарпейку перевела с натуралки на сухой БОШ. Пока довольны.

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #22 : 30.07.13, 21:56:55 »
Бош хороший корм  :ay: И как раз для шарпея отлично..они же алергики-очень на качество корма реагируют.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #23 : 30.07.13, 22:33:15 »
Бош хороший корм  :ay: И как раз для шарпея отлично..они же алергики-очень на качество корма реагируют.

Да уж... с натуралкой намучились(((( только на Боше стали приходить в норму...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #24 : 31.07.13, 07:22:37 »
Я свою кормлю Шебой влажной и PreNature сухой. Ветеринары говорят, что корма хорошие. Варить по 2 часа мясо нет ну ни какой возможности...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ЕгорМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #25 : 31.07.13, 16:27:41 »
Ветеринары говорят, что корма хорошие. ...

У ветеринара доход от чего зависит? ... правильно! ))
как им тогда оценивать корма? какие для них хорошие? ... воооотъ! ;)

"нет возможности" 2 часа варить мясо, - Вот мы и выяснили "радость сушки" ))))))
Тогда изыскивайте возможность через несколько лет удалять коренные... И тогда уже либо мясо придётся часов 5 варить, либо хоронить на 3...5 лет раньше.

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #26 : 31.07.13, 16:44:21 »
И от чего зависит доход ветеринара? По вашему ?
Они корма не впаривают-для этого продаваны в зоомагазинах есть ))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #27 : 31.07.13, 18:48:54 »
И от чего зависит доход ветеринара? По вашему ?
Они корма не впаривают-для этого продаваны в зоомагазинах есть ))

Наш корм вообще нигде не пиарят. Веты точно. Если спросишь, мол, как ЭТОТ корм, да, говорят, очень хороший. Не более того. И сушку выбирают вовсе не из-за лени. У меня за жизнь было несколько собак. При совке ессно они ели мясо с кашами. И никаких проблем не наблюдалось. А вот уже при "нашей" жизни у собаки обнаружилась аллергия, несколько раз - нарушения стула. При все при том, что речь шла не о магазинном фарше: как кормить собаку я таки знаю. И от многих хозяев слышала, что от современной натуралки у животных то понос, то еще что... Не сомневаюсь, что и сейчас кормят многие мясом с кашей. Но у нас альтернативы нет.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #28 : 01.08.13, 12:09:36 »
Организм собак вообще не воспринимает вареную пищу. Те, кто кормит кашами и отварным мясом просто не видят ЖКТ своего питомца.  :an: Так что сторонникам натуралки лучше кормить по системе БАРФ. А еще лучше все-таки подбирать сухие корма из линейки супер-премиум!!!! ИМХО :cw:

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #29 : 02.08.13, 08:29:17 »
Размачиваю Orijen (80% мяса) и смешиваю с консервами Belcando (почти 100% мяса). Хорошо, что собака маленькая...

Не кормите разрекламированным пропланом, там 70-80% кукурузы и т.п., т.е. он ушел не так далеко от педигри и т.п.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #30 : 02.08.13, 08:45:50 »
Пишут, что нужно размачивать. Тогда же испортится быстро... А как же ночью есть?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #31 : 02.08.13, 10:50:25 »
Не знаю.... Я читала, что размачивать нужно только щенкам/котятам. А смешивать с консервами нельзя вообще.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #32 : 02.08.13, 16:06:31 »
Пишут, что нужно размачивать. Тогда же испортится быстро... А как же ночью есть?

О какой ночи может идти речь.

Собака должна есть только после Вас. И лучше давать корм за что-то.
Т.е. Вы покушали, позвали собаку, дали команду "сидеть", похвалили и поставили корм.

Цитировать
Не знаю.... Я читала, что размачивать нужно только щенкам/котятам. А смешивать с консервами нельзя вообще.

Ну, так попробуйте есть постоянно одни сухари. Мдаааа...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #33 : 02.08.13, 16:12:37 »
О какой ночи может идти речь.

Собака должна есть только после Вас. И лучше давать корм за что-то.
Т.е. Вы покушали, позвали собаку, дали команду "сидеть", похвалили и поставили корм.

У девушки - кошка!)))

Ну, так попробуйте есть постоянно одни сухари. Мдаааа...

ну... мы таки разные существа. Наше питание от собачьего в принципе сильно отличается)))) Если проводить столь прямые аналогии, то попробуйте писать на улице, по 15 раз помечая деревья)))) А если серьезно... даже те, кто дает и сушку, и консервы, не смешивают их, а дают в разные кормления)

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #34 : 02.08.13, 16:42:26 »
даже те, кто дает и сушку, и консервы, не смешивают их, а дают в разные кормления)

Если сухой корм размочен, то он уже не сухой.
А просто сухари у меня пес даже с голодухи не ест.  :ab:

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #35 : 02.08.13, 17:54:00 »
Если кому-то проще рассчитать правильный баланс для своей собаки в натуральном питании (белки, жиры, минералы и т.д.), то вперед и с песней!!!! В сухих кормах нормальных производителей все уже рассчитано в зависимости от размера, активности и возраста животного. А по поводу сухарей: у полной миски собака с голоду не умрет!!! :da:  кстати, наш корм не присутствует в вышеизложенных списках... хотя и супер-премиум  :ah: :ap:
« Последнее редактирование: 02.08.13, 18:32:55 от Marge Simpson »

Оффлайн ЕгорМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #36 : 09.08.13, 04:04:00 »
Собака должна есть только после Вас. И лучше давать корм за что-то.
Т.е. Вы покушали, позвали собаку, дали команду "сидеть", похвалили и поставили корм.

вопрос дискуссионный ...
А если собака воспитана и не "пищевик"? Ну ладно там месяцев до 3х, когда соображение ещё "спинномозговое", а потом?
у меня например все собаки, что я заводил в сознательном возрасте "со щенка" (5 шт.) "оглаживанием" считали тактильный контакт, доброе слово, одобряющий взгляд, но никак не еду! А на улице еда была настолько пофиг, что не ели даже из моих рук, - улица не для этого! Т.е. "воспитание прикормом" не работало бы (хотя уже и не требовалось).

Иное дело, конечно, "найдёныши-приёмыши". Их было 4... С улицы или из дурных рук (( они поначалу тоже еду принимали за "святое", к эмоциям были не приучены. На улице тоже старались найти какое-нибудь гугно, не говоря уже о сабжевых зерновых комбикормах...

Так вот, основа перевоспитания - натуральный корм (основа - овсянка на плотном бульоне), кормление собаки - ВСЕГДА ПЕРЕД человеческой трапезой, чтобе не завидовали "голодными глазами", а в идеале - вообще чтобы дремали в это время под столом.
...
Хотя в общих чертах происхождение чудовищной популярности идеи "кормления после - чтобы собака знала своё место" вполне объяснима: человек сам слаб и закомплексован. В подпитии он может даже задавать риторические вопросы "ты меня уважаешь?" А уже на трезвую голову язык не поворачивается, но очень хочется власти хоть над кем-то.
Так вот, собака для этого - неподходящий объект!
От "кормления после" она не станет более послушной, тем паче контролируемой.
Это достигается ТОЛЬКО неусыпным ежеминутным взаимовоспитанием и взаимоуважением, а пытки (в т.ч. кривым распорядком кормления) ни к чему хорошему привести не могут.

...Со своими собаками я мог по Москве ездить в автобусах-троллейбусах без поводка, входя и выходя через разные двери (чтобы не на кого было ворчать, что "собака без намордника" - это всегда были милые боксёры)), взаимодействуя только полувзглядом... Никогда не было и мысли, чтобы собака повела себя неадекватно.
Если существо не закомплексовано и не унижено, - оно сильно духом, и для подтверждения своей значимости ему не нужно отыгрываться на ком-то и создавать идиотские ситуации.

(если при прочтении этого оффтопа кто-то морально пострадал, - прошу извинить!)