Автор Тема: скоро зима(выбор резины)  (Прочитано 5088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Карма: -172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скоро зима а значит и покупака зимней резины.
На прошлой машине была очень хорошая резина но продал вместе с ней а название вспомнить не могу.
И вобщем вопрос какую резину на зиму ставите Вы?
1. название
2.шипы\без
3.как ведет себя на льду,снегу
4.как держет дорогу на скорости от 100км\ч
5.шумность
и тд и тп


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #41 : 03.09.13, 15:50:30 »
я чота не догнал
если на задок поставить более цепкий вариант, то ручничком получается хуже работать в повороте
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #42 : 03.09.13, 15:54:03 »
Запомните - это аксиома!!!
...
Аксиома: На задние колеса - лучшие баллоны!!!
Неубедительно.

Жопу понесло - все равно ты на задние колеса ничем, кроме ручника, воздействовать не можешь. Речь про самые массовые автомобили идет, про переднеприводные, надеюсь, все это понимают. А ручник не нужен, жопа и так скользит. Поэтому воздействовать на ситуацию придется передними колесами - рулить и добавлять газу. А в этом случае лучше, чтобы лучшая резина стояла спереди.

Но таких ситуаций - меньшинство. Большинство ситуаций - когда тормозишь. Тормозит машина в основном передними колесами, силы инерции задние колеса разгружают, и они могут раньше заблокироваться (но там вроде АБС на страже, у какой машины как). И вот тормозишь ты передними колесами, а там резина более изношенная, и тормозит хуже... И не хватает тебе метра, чтобы потом в турму не сесть и не мучаться потом, что жизнь чью-то зазря отнял... Зато жопу в поворотах не сносило...

Разгон опять же, за счет менее изношенных передних колес более интенсивен, это все-таки тоже активная безопасность.

В общем, повторюсь, не убедил. Да и аргументов никаких не привел.

Оффлайн Аспирин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #43 : 03.09.13, 15:56:59 »
Кстати на автотреке фсо в купавне есть курсы по управлению в экстренных ситуациях.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #44 : 03.09.13, 15:59:40 »
благо справа у вас сидит ваш шеф , а не вы!!!
Благо что он доверяет свою жизнь мне, а не подобному вам экстрималу
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #45 : 03.09.13, 16:01:33 »
Кстати на автотреке фсо в купавне есть курсы по управлению в экстренных ситуациях.
Вот и не вылазьте с этого трека всю зиму. Остальным участникам д.д спокойней будет
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #46 : 03.09.13, 16:20:09 »
Судя по тому, как часто зимой у нас во дворах снег чистят, получше надо на ведущие ставить, имхо.

Husman

  • Гость
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #47 : 03.09.13, 16:20:29 »
Неубедительно.

Жопу понесло - все равно ты на задние колеса ничем, кроме ручника, воздействовать не можешь. Речь про самые массовые автомобили идет, про переднеприводные, надеюсь, все это понимают. А ручник не нужен, жопа и так скользит. Поэтому воздействовать на ситуацию придется передними колесами - рулить и добавлять газу. А в этом случае лучше, чтобы лучшая резина стояла спереди.

Но таких ситуаций - меньшинство. Большинство ситуаций - когда тормозишь. Тормозит машина в основном передними колесами, силы инерции задние колеса разгружают, и они могут раньше заблокироваться (но там вроде АБС на страже, у какой машины как). И вот тормозишь ты передними колесами, а там резина более изношенная, и тормозит хуже... И не хватает тебе метра, чтобы потом в турму не сесть и не мучаться потом, что жизнь чью-то зазря отнял... Зато жопу в поворотах не сносило...

Разгон опять же, за счет менее изношенных передних колес более интенсивен, это все-таки тоже активная безопасность.

В общем, повторюсь, не убедил. Да и аргументов никаких не привел.
Когда тормозишь за метр до объекта, там тебе не поможет и "нулячья " "ХАКА", если ты попал на неравномерную наледь...
Еще раз повторюсь, что тормозит в пол, с расчетом на АБС, и не работая рулем, только ОЛЕНЬ!
Ведь при "экстренной" ситуации, водитель пытается сработать рулем.И не только торможение обеспечит грамотное избежание столкновения, а и еще и работа "газом" и тормозом...
Так вот , при внезапно возникшим объектом, водитель жмет на тормоз, если машина с АБС, то педаль выбьет и прямой тормозной путь увеличивается на много метров...Водитель,это, чувствуя спинным мозгом, начинает работать рулем ,чтобы либо уйти в сугроб, либо уйти влево, соответственно за сотую секунды оценить обстановку левее тебя...
Снимая ногу с педали тормоза и перекидывая ее на "газ" ты даешь уйти в противоположный занос задку своего авто!!! :ai:
Но своевременное нажатие на газ ,выбрав при этом нужную передачу , на авто с КПП, а на авто с АКПП(посложнее), так вот ...выбрав нужную передачу и надавив на газ и сработав рулем , ты исправляешь ситуацию...
Это только один вариант, а их зимой возникает сотни...
В иных ситуевинах , нехватка сцепки передних колес, при плохой резине спереди, может быть фатальна, НО большинство случаев гласит, что прет зад на переднем, а на заднем ,жопа едит только прямо...
Я и не говорю, что можно "лысье" ставить вперед, а новье назад...
Просто из комплекта, лучше "лучшую" ставить на зад... :bn:
Просто сцепка "жопы" будет поконкретнее, а рулем водитель сможет исправить ,внезапно возникший трабл...

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #48 : 03.09.13, 16:28:57 »
Может быть зимой проще не гонять и не будет 100 вариантов? :ab:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #49 : 03.09.13, 17:00:18 »
ващета хусман прав
при лучшей резине сзади машин лучше держится прямо и, как следствие, лучше делает то, что от нее хочет водитель
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #50 : 03.09.13, 17:01:19 »
если машина с АБС, то педаль выбьет и прямой тормозной путь увеличивается на много метров...

педаль выбьет?!?!?)))))
а колеса не отстрелит?))))))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #51 : 03.09.13, 17:01:43 »
Водитель,это, чувствуя спинным мозгом, начинает работать рулем
...
а рулем водитель сможет исправить
Как же он может исправить, если передние колеса за покрытие цепляются хуже?.. Водятел рулем крутит, колеса за дорогу не цепляются, машина едет не туда, куда хочет водитель, а сильно прямее, а то и просто прямо, под действием сил инерции...

И таких ситуаций сильно больше - не отрулил, не затромозил. Сколько аварий-паровозиков? А сколько аварий, когда водитель отрулил, и жопой что-нить снес? Не, жизнь богата, и такие есть, но я ни одной такой не видел.

В общем остаюсь при своем, в случае переднего привода более цепкие колеса - на перед...

Husman

  • Гость
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #52 : 03.09.13, 17:13:57 »
педаль выбьет?!?!?)))))
а колеса не отстрелит?))))))))))))
Серхио! Я имел ввиду,что педаль, мнимая и живая ,бьет назад! Дави на нее ,не дави!
Как же он может исправить, если передние колеса за покрытие цепляются хуже?.. Водятел рулем крутит, колеса за дорогу не цепляются, машина едет не туда, куда хочет водитель, а сильно прямее, а то и просто прямо, под действием сил инерции...
В общем остаюсь при своем, в случае переднего привода более цепкие колеса - на перед...
Ты прав,АРА,  :ay:
Законы физики никуды не денешь, Но  можно исправить ситуевину...
Я ж опять, говорю, что на передке не "лысый" комплект, А НА ЗАДКЕ  нулячья зимняя...
Просто описал свое мнение, ты в праве был с ним не согласиться!
Ведь ,еще и от стиля вождения выбирают резину , а тем более тачку!!??? :dp:
Стремно смотреть ,как на бээнвэ , с движком в чепыре литра сидит олень!!???

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #53 : 03.09.13, 17:20:47 »
Серхио! Я имел ввиду,что педаль, мнимая и живая ,бьет назад! Дави на нее ,не дави!

ты вообще абс хоть раз видел?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Husman

  • Гость
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #54 : 03.09.13, 17:23:18 »
ты вообще абс хоть раз видел?
НУУУ, Серхио! :bj:
Она меня регулярно выводила из себя! Я про абээс... :ag:
Иль ты подумал, что у меня отдельная педаль АБС??? :ay:

Husman

  • Гость
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #55 : 03.09.13, 17:24:44 »
Аетить, у мя же нет абса то! На моей то! А вот на Октавии есть... :ak:
Я ж сам себе АБС,
Вообще то...(да хер с ними с оленями,все равно не поймут...)

Husman

  • Гость
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #56 : 03.09.13, 17:42:40 »
ты вообще абс хоть раз видел?
Даже датчики на колесах зырил... :ag:
А ,вообще, вчера ,вечером, так прикольно по мокрой дороге в поворот входить...
Даже в правый на моих столошадей,  на третьей , газу на треть и чуть ручник приподымаешь....Ляпота!!! :cw:

Оффлайн San4eZzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #57 : 03.09.13, 22:48:05 »
1. Gislaved Nord Frost 5 (Germany)
2.шипы
3.как ведет себя на льду,снегу - достойно, гребёт отлично
4.как держет дорогу на скорости от 100км\ч - поставил бы твёрдую 4
5.шумность - резина тише чем хаккапелита шип, кто-то мне даже говорил что гиславед одна из самых тихих шипованных

еще ездил на контике айс контакт - отличный держак, хаккапелита4 тоже неплохая но шумная,
однажды довелось поездить на липучке - не понравилось как тормозит((

посмотрите сами раздел Продам\авто, там как минимум 2 темы о продаже липучки или обмена на шип.
если вы не часто катаетесь в мск, а в основном ползаете по городу и области, то выбор однозначно в пользу шипованной резины

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #58 : 04.09.13, 07:49:06 »
1. Gislaved Nord Frost 5 (Germany)
5.шумность - резина тише чем хаккапелита шип, кто-то мне даже говорил что гиславед одна из самых тихих шипованных

наверное продавец Gislaved Nord Frost 5  :brr:

Оффлайн San4eZzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #59 : 04.09.13, 16:30:37 »
наверное продавец Gislaved Nord Frost 5  :brr:
троллинг засчитан
Покрышки покупал б/у с пробегом 1 сезон, а я еще 2 сезона накатал

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: скоро зима(выбор резины)
« Ответ #60 : 04.09.13, 20:14:19 »
Серхио! Я имел ввиду,что педаль, мнимая и живая ,бьет назад! Дави на нее ,не дави!Ты прав,АРА,  :ay:
Законы физики никуды не денешь, Но  можно исправить ситуевину...
Я ж опять, говорю, что на передке не "лысый" комплект, А НА ЗАДКЕ  нулячья зимняя...
Просто описал свое мнение, ты в праве был с ним не согласиться!
Ведь ,еще и от стиля вождения выбирают резину , а тем более тачку!!??? :dp:
Стремно смотреть ,как на бээнвэ , с движком в чепыре литра сидит олень!!???
А как быть с тем фактом, что по зимней дороге передние колеса зачастую пробивают колею для задних!? Да и переднеприводные машины, коих сейчас большинство, из заноса задней оси вытягиваются именно передком!
Поэтому я бы на переднеприводную машину на передок ставил бы лучшую резину.Хотя это все кикие то версии.Я лично несколько комплектов зимних шин укатал до минимума и не припомню, чтобы на зимней резине передние стачивались быстрее задних.Если конечно не эклномить и не искать два комплекта б/у, один, как часто пишут в таких ситуциях, "на сезон хватит", а второй немного получше, но тоже не первой свежести.Хотя если взять за основу, что нормальное колесо должно быть не старше 5 лет, то надо постараться за это время укатать его в лохмотья.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.