Автор Тема: Отзывы о школах 2013-2014  (Прочитано 16554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aлисa

  • Гость
Отзывы о школах 2013-2014
« : 10.09.13, 13:42:23 »
Мы территориально относимся к 19 школе.
Но слышала, что там ужас-ужас со всех школ дети неблагополучные собраны.
Хочу поводить ребенка на подготовишку
Вопрос к родителям.
1.Какая школа лучше 1 ( ул. Пушкина, д. 6) или 12 ( Корешкова д. 16)?
2.Может у кого дети есть из 4 классов какие там учителя?


Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #21 : 13.09.13, 10:09:43 »
Так что не ЕГЭ одним лишь жить надобно...
К тому же во многих вузах возвращаются внутренние экзамены.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #22 : 13.09.13, 11:13:43 »
К тому же во многих вузах возвращаются внутренние экзамены.
Кстати, да. В МГУ ребята сдавали в этом году внутренние экзамены.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #23 : 13.09.13, 13:34:04 »
Кстати, да. В МГУ ребята сдавали в этом году внутренние экзамены.
Даже в институтах попроще тоже есть, да и не только нашей области. Еще знаю за питер, там так же.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #24 : 13.09.13, 20:05:54 »
К слову, так сказать...
Купила вчера "АиФ". Там цитата из интервью министра просвещения. Ливанов говорит, что уже с 2015 года при зачислении в вуз будут учитывать средний балл в аттестате и наличие объёмного портфолио школьника... Так что не ЕГЭ одним лишь жить надобно...
к слову это полный бред) как сказал мой друг( из минобр) - это будет кипишь в пользу кавказа - спортсменов там видите ли много) да и критерии отбора и проверки портфолио у нас нет и не предвидеться в ближайшие 10 лет). у нас же есть система олимпиад - однако каждый вуз классифицирует их по разному ( поблажки при поступлении). И еще про внутренние экзамены - приоритет идет от ЕГЭ. если егэ - нуль , то внутренние экзамены нах не нужны.
для универов это очередной заработок - как правило эти экзамены платные.
не нужно быть доцентом чтобы понять из чего строить бюджетный список - статистика известна. И при 100 баллах в егэ - соперник с 5кой по внутреннему экзамену и с 90 баллами - идет лесом).
в целом там много чего интересного происходит) много обещающих проектов)  однако уровень педвузов и спецов которые оттудава выходят - не предвещают движуху вверх)

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #25 : 14.09.13, 00:35:02 »
В 12 учились оба ребёнка. Проклинаю всё и вся. Таких учителей начальных классов надо гнать в шею. Изучение иностранных языков? О чём Вы. Получается, что иностранным является только английский, а остальных и нету как бы.
Далее. Большое количество учеников ушло с 12 в 19. И не надо говорить про сборище неблагополучных. Таких везде хватает. 12 живёт на одних поборах. Как собрание, денег дай. Ремонт школы, класса, спортзала, столовой, туалета и т.д. Список неисчерпаем. И поверьте, я знаю что потом происходит с большей частью этих денег. Показуха одна, да и только.
Говорю это как отец двух учившихся там детей, хороший знакомый мужа одной их бывших учительниц начальных классов, а так же знающий родителей из класса своих детей, которые потом то же оттуда поубегали.
 Идите смело в 19 и не думайте ни о чём.

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #26 : 14.09.13, 15:41:00 »
А кто-что скажет про 16 шкопу или 3-ью?

Оффлайн Нusmан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #27 : 14.09.13, 18:33:58 »
Живу на восточке,но с этого года отдадим дочку на подготовку в 1-ю школу...
И в первый класс отдадим только в первую!!!
Лучшие учителя и руководители этой школы в нашем городе...
использую ник ,когда Александер отправит в баню...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #28 : 14.09.13, 19:51:04 »
Живу на восточке,но с этого года отдадим дочку на подготовку в 1-ю школу...
И в первый класс отдадим только в первую!!!
Лучшие учителя и руководители этой школы в нашем городе...

Была да... Лучшей не лучше, но очень сильной - сама там училась. А теперь.... Вы там давно, видимо, не были, у меня свежее впечатления))
Не, в началку еще туда можно. И соглашусь с тем, кто писал, что по большому счету можно куда угодно. Но дальше надо оттуда двигать(

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #29 : 14.09.13, 20:03:14 »
В 12 учились оба ребёнка. Проклинаю всё и вся. Таких учителей начальных классов надо гнать в шею. Изучение иностранных языков? О чём Вы. Получается, что иностранным является только английский, а остальных и нету как бы.
Далее. Большое количество учеников ушло с 12 в 19. И не надо говорить про сборище неблагополучных. Таких везде хватает. 12 живёт на одних поборах. Как собрание, денег дай. Ремонт школы, класса, спортзала, столовой, туалета и т.д. Список неисчерпаем. И поверьте, я знаю что потом происходит с большей частью этих денег. Показуха одна, да и только.
Говорю это как отец двух учившихся там детей, хороший знакомый мужа одной их бывших учительниц начальных классов, а так же знающий родителей из класса своих детей, которые потом то же оттуда поубегали.
 Идите смело в 19 и не думайте ни о чём.
ностальгирую по тем временам,когда на ремонт туалета собирали по 5 рублей с тела :brr:

Оффлайн Нusmан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #30 : 14.09.13, 23:58:26 »
Была да... Лучшей не лучше, но очень сильной - сама там училась. А теперь.... Вы там давно, видимо, не были, у меня свежее впечатления))
Не, в началку еще туда можно. И соглашусь с тем, кто писал, что по большому счету можно куда угодно. Но дальше надо оттуда двигать(
Был там вот-вот...
И сам там учился и у друга дочка закончила школу...И все в первой!

Я,когда учился,нас Дюкан, дрючил не по-децки.... :al:
Сейчас такое не прокатит...
использую ник ,когда Александер отправит в баню...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #31 : 15.09.13, 14:47:04 »
Был там вот-вот...
И сам там учился и у друга дочка закончила школу...И все в первой!

Я,когда учился,нас Дюкан, дрючил не по-децки.... :al:
Сейчас такое не прокатит...

Дюков????????? Дрючил????????7  :bj: :bj: :bj: пацсталоооооммм!!! Мы были наверное, первыми, кто увидел это чудо, пришедшее после института. Тихий такой  :ah: .... в общем, в 10 классе наши ребята с ним в шашки играли. Прям на уроке! Т.е., уроков по сути и не было))))))) все сидели громко и занимались, кто чем)))) Помню, как-то директриса заглянула.. так ее никто и не увидел! А она, наверное, подумала, что типа урока нет, просто класс сидит сам по себе! :bm:
Простите за лирическое отступление, накатили воспоминания)))

У меня оба ребенка начинали учиться в первой. Началка - да, ничего. ДАлее - беспросветно. Я уже писала, что только один там учитель ща нормальный. По русскому. Не сочтите за рекламу - педагог с большой буквы. По истории тетка ничего. Правда, дети ее не любят, строга больно, но как педагог - норм. Остальные... ни о чем. Английский - ниже плинтуса. Математика там же. Физика, химия.... все на одном "цокольном" уровне. Мне просто есть, с чем сравнивать. А так - дело вкуса конечно)))

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #32 : 15.09.13, 19:10:32 »
Хм... Дрючил физкультурой или биологией?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #33 : 23.09.13, 10:14:53 »
http://www.amic.ru/news/123500/
и это действительно проходят сейчас в школах. друг столкнулся на личном примере.  :bt:
вот тут сам рассказ. http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=958

у меня лично небольшой шок..

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #34 : 23.09.13, 10:33:48 »
http://www.amic.ru/news/123500/
и это действительно проходят сейчас в школах. друг столкнулся на личном примере.  :bt:
вот тут сам рассказ. http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=958

у меня лично небольшой шок..
:ai: :ai: :ai:
а у меня большой :ai:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #35 : 23.09.13, 15:07:56 »
http://www.amic.ru/news/123500/
и это действительно проходят сейчас в школах. друг столкнулся на личном примере.  :bt:
вот тут сам рассказ. http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=958

у меня лично небольшой шок..
Кстати, в программе так ничего и не изменилось. В прошлом году у учеников данный рассказ входил в программу. И в этом тоже. И наш город не исключение.  :ac:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #36 : 23.09.13, 15:21:36 »
Я вот сижу и мне кажется, что мой ЭТО тоже читал. Только нужно было не рисунок нарисовать, а написать отзыв.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Husman

  • Гость
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #37 : 23.09.13, 15:30:53 »
Хм... Дрючил физкультурой или биологией?
Да так получилось, что биологию у нас вела училка,которую даже  ИО не помню,а Дюков ее замещал несколько раз.
Физру тоже вела училка Марина Александровна ,вроде...А мы частенько приходили в школу  по вечерам в спортзал, там играли в волейбол вместе с Дюковым.Туда же и приходили уже выпустившиеся из школы.
Директором Дюков стал,когда мы уже в 10-11 классе учились.
Много раз наблюдал картину,как 7-ми,8-ми классники мыли полы на первом этаже,за то что без сменки в школу приходили, а уборщицы стояли в стороне. :ag: Это директор их заставил ,стоял рядом с ними и проверял чистоту помывки... :ap:

Жаль ,что его "попросили" с этого места. Какие-то уроды ,где-то в инете выложили его ,якобы пьяного...

Но и сейчас думаю, первая по кач-ву образования первая в городе...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #38 : 23.09.13, 21:10:41 »
Да так получилось, что биологию у нас вела училка,которую даже  ИО не помню,а Дюков ее замещал несколько раз.
Физру тоже вела училка Марина Александровна ,вроде...А мы частенько приходили в школу  по вечерам в спортзал, там играли в волейбол вместе с Дюковым.Туда же и приходили уже выпустившиеся из школы.
Директором Дюков стал,когда мы уже в 10-11 классе учились.
Много раз наблюдал картину,как 7-ми,8-ми классники мыли полы на первом этаже,за то что без сменки в школу приходили, а уборщицы стояли в стороне. :ag: Это директор их заставил ,стоял рядом с ними и проверял чистоту помывки... :ap:

Жаль ,что его "попросили" с этого места. Какие-то уроды ,где-то в инете выложили его ,якобы пьяного...

Но и сейчас думаю, первая по кач-ву образования первая в городе...

 шутите? или троллите? :brr:

Husman

  • Гость
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #39 : 23.09.13, 21:18:06 »
шутите? или троллите? :brr:
Ни то ,ни другое!
Считаю ее лучшей и по сей день!
Писал же ,что сам с юбилейки или с поселка буду дочь туда возить!

aлисa

  • Гость
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #40 : 25.09.13, 09:33:07 »
Вчера было собрание в 1 школе.
Напряг момент , что с 2 класса будет 2 смена