Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 11903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вьетнам
« : 02.10.13, 11:46:30 »
Чот не нашел темки такой. 1 ноября намылились туда в первый раз. может кто чо расскажет, посоветует?


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #61 : 30.11.13, 20:12:48 »
На предмет засадить денег. Так как я не любитель лежать греть попу, закупили туры на все что успевали. Из тех что особо запомнились это Далат (обязательно к посещению). Очень красивая экскурсия с возможностью затариться чаем и кофе. В "фирменном" магазине чая куда завозят туристов цены на зеленый чай процентов на 10 минимум выше чем в альтернативных источниках. Для примера, улун лотос (золотая пачка) 300 000 тугриков за 250 грамм. Чай надо покупать только в вакуумных упаковках. Даже в Муйне можно найти дешевле. Но! В Муйне надо покупать чай и кофе с чувством глубокой настороженности. Самый распространенный развод - клеят этикетки на низкосортные чаи. На упаковке все равно все по китайски написано. В результате вес 100 грамм, а упаковка в два раза больше по объему и в три раза дешевле. То есть внутри просто солома, а не чайный лист. Ну не может 100 грамм улуна стОить 40 000 деньгов. Сказки об опускании продавцов по цене в два раза вообще сильно преувеличены. На хорошие качественные вещи или продукты либо торга нет вообще, либо максимум процентов 20 скинут. Ну ясно, если пытаются впарить вискозу по цене хлопка, то могут опуститься и в два, и в три раза. Поэтому, друзья, не парьтесь, и если не хотите облажаться перед близкими за говеные подарки смело покупайте чай и кофе там, где рекомендует гид. Даже если вас надуют, то не критически. Особо рекомендую прикупить пуэрчику. Блин за 100 долларов это неплохо на мой взгляд, и подарок вполне достойный босса.
В Далате мне еще очень понравилась шелковая фабрика и отель Crazy House. На фабрике очень красивые вещи, но ценник на то что мне приглянулось начинается от 8 тысяч американских рублей. На это шеф пойтить не могет (с).
Вторая поездка обязательная к покупке - двухдневная с ночевкой в Нячанге, так называемый изумрудный треугольник. Есть что посмотреть, есть что прикупить. После этой поездки я не понимаю тех, кто берет пляжный отдых в городских отелях Нячанга. То пипец, типа Паттайя в Таиланде. С тем лишь отличием, что в Нячанге жизнь замирает после полуночи. Кстати, в Муйне жизнь замирает после 23:00. Любители погужбанить и задрать овцу будут чувствовать себя крайне обделёнными. Ну свинья то грязи всегда найдет, но это не Таиланд, помните об этом. Так вот, помимо насыщенной культурной программы Нячанг запомнился еще прикупленными тремя (!!) вполне приличными чемоданами в переводе на наши денежки за 2 190 рубчиков. Очень хотелось съездить еще в пару мест, но времени не хватило.
По поездкам. Везде ездили с Библиоглобусом. Наверняка можно купить все это дешевле, но надо иметь в виду, что до туристических спотов из Муйни надо ехать минимум 4 часа. 4 туда, 4 обратно. Все это время гиды Библиоглобуса отрабатывают на 5. Очень много информации, ребята все русские, отлично подготовленные. С другими может и так же, не пробовал, не знаю.
На фото, вид бухты Нячанг.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #62 : 30.11.13, 20:30:04 »
А теперь внимание! На фото самый главный ахтунг Вьетнама. Козлячие мопедисты. Надо сказать, что в этой стране если и есть какие-то правила дорожного движения, то стопроцентов их никто никогда не читал, даже при сдаче экзаменов. Самое главное в траффике Вьетнама - крепкие нервы и чувство глубокого пох@#$ма. Товарищ! Помни! Пешеход во Вьетнаме это не просто убожество, это реально г**но и недоразумение, которое недостойно существования. Мопед форева. Некоторые экземпляры дюже напомнили мне мои былые годы близким сходством с Ригой-12 или Верховиной. Так вот первейшее правило на дороге - не дергайся и не суетись. Эти парни (и тетки) так ловко управляют своими пердунцами, что в состоянии гонять с зазором меньше пачки сигарет по всем направлениям. Коли наметил цель - иди к ней смело. Тебя объедут. Главное не дрогнуть духом и не остановиться чтобы пропустить эту саранчу. Такой маневр моментально сбивает автопилот в голове у ездоков, что приводит к непредсказуемым последствиям. Другое дело автомобили. Если кто-то подумал, что зебра нарисована на дороге не только для отмыва денег правящей верхушкой, то он сильно заблуждается. Крайне наивно и, я бы сказал, смертельно опасно полагать что машины или автобусы пропустят вас на пешеходном переходе. Оставьте эти европейские бредни, ноги в руки и бегом.
С учетом вышесказанного полагаю полным безумством брать в аренду мопеды и гордо рассекать на них. Ну нет у нас достаточной психологической подготовки для такого смелого шага. Плюс только в нашем боинге обратно возвращались двое поломанных чуваков, а медицина во Вьетнаме безумно дорогая. На фото смехотворно маленькая толпа засранцев в Хошимине.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #63 : 30.11.13, 20:52:48 »
Ну и напоследок. Что не понравилось больше всего. Это авиакомпания Трансаэро. Первый и последний раз я согласился лететь доморощенным перевозчиком. Нафиг. Больше никогда и ни за какие коврижки, кроме случаев жизненной необходимости. Во-первых что туда, что обратно опоздание на час. При том, что это в общем то не редкость, но почему то Тайские или Сингапурские авиалинии опаздывая на вылете даже бывало на полтора часа прилетали в пункт назначения вовремя. Нашим же крайне западло видимо палить керосин в угоду пассажирам. Во-вторых. В самолете отсутствует мультимедиа. Точнее как-то у половины салона есть экраны, у половины нет. В той половине где экраны есть они все равно идут беспонтовым грузом, потому что на них толком ничего не показывают. Пульты не работают, игр нет, выбора фильмов нет. Там, где персональные экраны йок проектор не работает и вообще тоска зеленая. Третье, на середине полета в туалетах кончается бумага и полотенца, кончаются некоторые напитки и выбор блюд уменьшается до безвариантного. Четвертое, команда стюардов явно не понимает, что делают на борту их самолета более 500 бездельников, которые чего то требуют и вообще мешают им спокойно вернуться домой. В общем, пускай мне придется лететь с пересадкой, пускай это будет на пару сотен долларов дороже, но я отказываюсь от патриотических чувств по отношению к нашим перевозчикам.
По итогам, Вьетнам мне понравился. Будет возможность, обязательно слетаю еще раз. Если кому чего еще рассказать, всегда пожалуйста. Чтобы словить сходу хорошее настроение вьетнамца, при встрече говорим "Синь чао", при расставании "Там бир". Спасибо "Кам он". Написал как слышал, может и не так, но поймут.

На фото - афганские горы с высоты 10 км.
« Последнее редактирование: 30.11.13, 21:00:10 от Buck »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #64 : 01.12.13, 16:25:09 »
а мы вьетнамскими авиалиниями летали. просто супер! еда вкусная, включено спиртное- вино красное и белое, виски, водка.летают хорошо, самолеты новые. когда сели даже и не понял- настолько мягенько они его посадили.прилетали в кам рань и улетали оттуда же. от нячанга полчаса езды. поэтому взяли экскурсию в нячанг в последний день, чтоб в день вылета поспать подольше. реально удобно получилось. из муй не пришлось бы в 2 ночи выезжать а так из отеля в нячанге в 11 выезжали.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #65 : 01.12.13, 17:46:26 »
а мы вьетнамскими авиалиниями летали. прилетали в кам рань и улетали оттуда же.
Вот знал же и молчал )) От Камрани до Муйне всего два часа, вместо убойных 6 из Хошимина. Истинно верный путь, но мне сказали что вьетнамские через Абу Даби с персадкой летят. То правда, чи гонят заразы?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #66 : 01.12.13, 18:33:47 »
прямой рейс. никаких пересадок. из домодедово

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #67 : 01.12.13, 19:12:24 »
Ну и напоследок. Что не понравилось больше всего. Это авиакомпания Трансаэро. Первый и последний раз я согласился лететь доморощенным перевозчиком. Нафиг. Больше никогда и ни за какие коврижки, кроме случаев жизненной необходимости. Во-первых что туда, что обратно опоздание на час. При том, что это в общем то не редкость, но почему то Тайские или Сингапурские авиалинии опаздывая на вылете даже бывало на полтора часа прилетали в пункт назначения вовремя. Нашим же крайне западло видимо палить керосин в угоду пассажирам. Во-вторых. В самолете отсутствует мультимедиа. Точнее как-то у половины салона есть экраны, у половины нет. В той половине где экраны есть они все равно идут беспонтовым грузом, потому что на них толком ничего не показывают. Пульты не работают, игр нет, выбора фильмов нет. Там, где персональные экраны йок проектор не работает и вообще тоска зеленая. Третье, на середине полета в туалетах кончается бумага и полотенца, кончаются некоторые напитки и выбор блюд уменьшается до безвариантного. Четвертое, команда стюардов явно не понимает, что делают на борту их самолета более 500 бездельников, которые чего то требуют и вообще мешают им спокойно вернуться домой. В общем, пускай мне придется лететь с пересадкой, пускай это будет на пару сотен долларов дороже, но я отказываюсь от патриотических чувств по отношению к нашим перевозчикам.
По итогам, Вьетнам мне понравился. Будет возможность, обязательно слетаю еще раз. Если кому чего еще рассказать, всегда пожалуйста. Чтобы словить сходу хорошее настроение вьетнамца, при встрече говорим "Синь чао", при расставании "Там бир". Спасибо "Кам он". Написал как слышал, может и не так, но поймут.

На фото - афганские горы с высоты 10 км.

http://versia.ru/articles/2013/nov/24/konveyer_aviaruhladi


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #68 : 01.12.13, 20:04:21 »
Tont, спасибо что не опубликовал раньше, а то бы я вообще фиг куда полетел бы )) Вот гниды же ведь, а..

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #69 : 01.12.13, 20:08:02 »
Вот знал же и молчал )) От Камрани до Муйне всего два часа, вместо убойных 6 из Хошимина. Истинно верный путь, но мне сказали что вьетнамские через Абу Даби с персадкой летят. То правда, чи гонят заразы?
вы наверное путаете, от камрани до муйне как раз часа четыре вроде, мы были в апреле того года, обещали через пару месяцев запустить рейсы как раз из москвы в камрань, реально удобно, 6 часов переезда уматывают из хошимина в муй не.

С чем соглашусь, что муй не это наше большое сочи, очень похоже... с чем как бы не совсем что ли согласен, это с оценкой бо ке, кабаков и прочего, европу нахрен отключать надо сразу по прилету, а не только, когда переходишь дорогу =) и все становится проще и понятней =) да замызганный кабак, да туалет как на курском в 90-е... хотя надо сказать все же как правило все поприличнее, но это вьетнам, это азия, там всем пох на такие мелочи =) главное дешево, вкусно, дрищ кстати не словили ни разу, хотя привезли с собой вагон салфеток из россии и всяких лаперамидов, все ок. Просто проще надо быть, точнее воспринимать все по местному, там все по другому, даже не как в таиланде том же.

P.S. А в целом респектище за отзыв, как еще раз слетал =))) Тоже брали экскурсию в Ня Чанг, иначе там сдохнуть в этом Муй Не со скуки можно.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #70 : 01.12.13, 20:27:39 »
вы наверное путаете, от камрани до муйне как раз часа четыре вроде,
Ну значит два часа в беспамятстве был )) Право слово так уже приучили к долгим переездам, что не помню где два, а где четыре ездили. Да и сам путь от Камрани до Фантьета полегче в связи с меньшим количеством колхозов на пути (субъективно).
« Последнее редактирование: 02.12.13, 20:00:25 от Buck »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #71 : 02.12.13, 16:09:41 »
да не намного меньше из камрани ехать. часов 5 мы пилили без учета остановки поесть-поссать.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #72 : 11.12.13, 20:16:01 »
вин перл

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #73 : 11.12.13, 20:20:35 »
еда

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #74 : 11.12.13, 20:36:26 »
с этого небось потом невыносимая вонь получается? :ge:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #75 : 11.12.13, 20:44:38 »
с этого небось потом невыносимая вонь получается? :ge:



хы)) ты о чем Паш?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #76 : 11.12.13, 21:19:09 »


хы)) ты о чем Паш?
о том , что ты тут позволил себе назвать ЕДОЙ!!! :ag:

не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #77 : 11.12.13, 23:08:24 »
Фупля... лягушки жареные. Я так и не смог ЭТО сожрать  :dr:

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2938
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #78 : 12.12.13, 07:09:31 »
зря, лягушки офигенно вкусные :ay:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #79 : 12.12.13, 10:12:50 »
Изврасченетц!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам
« Ответ #80 : 12.12.13, 10:36:30 »
Фупля... лягушки жареные. Я так и не смог ЭТО сожрать  :dr:


а в столовке думаешь тебе под соусом куропатку да рябчиков подают?  :ag:
кролик -кот
говядина- собачка  :ag: