Автор Тема: Инициатива на РОИ против снижения беспошлинного лимита  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
ничего не понял.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ничего не понял.

Сейчас беспошлинный лимит 1000 евро в месяц, свыше которого платится пошлина.
Хотят снизить этот лимит до 50 евро в месяц. И против этого снижения и направлена петиция.
А то российским барыгам слишком "плохо" живется, вот они и хотят принудить российского потребителя покупать товары только в российских магазин с накруткой 50-100% от базовой цены.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
xbox 360 250Гб, к примеру, заказывал на амазоне зимой за 5500 рублей.
Цена того же бандла в наших магазинах составляла от 9000р. и выше.
Это один из примеров возможной экономии, ибо всякая электроника за рубежом действительно дешевле. Я уж не говорю про всякие мелочи на ebay, которые в РФ или не купить, или разница в цене достигает 5 и более раз.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Как то пох. Тру джинсы согревающие спину не ношу. Кофе с магазинов устраивают. Могу себе позволить покупать в российских магазинах.
Я походу понял, в чем суть. Там 3.5 человека, кому это релаьно полезно, не хотят терять возможность заказать какую-нибудь хрень у алибабы.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
3.5 человека, которые хотят видеть свою страну своей и цивилизованной.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По введении водопайка остальные начнут оправдываться ненужностью им воды.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я походу понял, в чем суть. Там 3.5 человека, кому это релаьно полезно, не хотят терять возможность заказать какую-нибудь хрень у алибабы.

3.5 человека, которые реально хотят и умеют экономить? Остальные или не умеют, или НЕ ХОТЯТ.  :facepalm:
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://t-itanium.livejournal.com/1075219.html
http://t-itanium.livejournal.com/1075151.html
http://t-itanium.livejournal.com/1074690.html

90% моей одежды и аксессуаров в постсовке нет. Снарягу покупать здесь аналогично.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
http://t-itanium.livejournal.com/1075219.html
http://t-itanium.livejournal.com/1075151.html
http://t-itanium.livejournal.com/1074690.html

90% моей одежды и аксессуаров в постсовке нет. Снарягу покупать здесь аналогично.
3.5 человека, которые реально хотят и умеют экономить? Остальные или не умеют, или НЕ ХОТЯТ.  :facepalm:
Суть в том, что 90% народу вообще ваш месседж не поймут.
Я, конечно, проголосовал, но толку - народ не поймет идеи, да и заказать товар из инета даже для меня сложно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Я, конечно, проголосовал, но толку - народ не поймет идеи, да и заказать товар из инета даже для меня сложно.
Это пока не попробовал кажется сложным )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Когда наткнулся на http://www.ozon.ru/context/detail/id/19377736/
и на http://www.amazon.com/Steve-McCurry-Photographs-Standard-Edition/dp/0714865133

Подумал, что стоит всё же освоить покупки за границей )) Всё оказалось намного проще, чем представлялось ранее.
Живём дальше... ;)

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
объясните, как зарегистрироваться на рои через интернет?
по поводу покупок в иностранных интернет-магазинах: всю семью одеваю только в них, кроме некоторых мелочей. качественная, фирменная одежда и обувь обходится минимум в 1,5-2 раза дешевле. хотя, если кому нравится переплачивать, тот может продолжать это делать.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Это пока не попробовал кажется сложным )
Ну, не для меня во всяком случае. Боюсь я заказывать чего либо - еще битое придет, или не подойдет(особенно одежды касается).

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Ну, не для меня во всяком случае. Боюсь я заказывать чего либо - еще битое придет, или не подойдет(особенно одежды касается).
Да ладно, мне пара пылесосов из Англии пришло, знакомым велики приходили, все в целости и сохранности. На всякий случай застраховать можно или через пэйпал оплатить.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Проголосовал. Подъемники, коляски - там все выходит дешевле, чем тут.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну, не для меня во всяком случае. Боюсь я заказывать чего либо - еще битое придет, или не подойдет(особенно одежды касается).
Другие боятся ровно также покупать здесь, потому что если вдруг встанет вопрос гарантии - от наших магазинов можно ждать чего угодно. Некоторые делились опытом, как быстрее и проще им меняли технику "там", чем здесь.

В общем, надо лишь попробовать, а потом уже говорить о том, насколько это сложно )
Живём дальше... ;)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шиппинг дефектного товара в обе стороны оплатит продавец. Скорее всего, хватит письма или фото.

Следующий шаг-освоить снятие мерок и передачу оных саппорту, который поможет с размером одежды и обуви.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.