Автор Тема: 20% людей не собирается заводить семью никогда.  (Прочитано 27722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Не знаю, как я попал на сайт 1, но таки нашел там вот такой материальчик
http://www.1tv.ru/news/other/149229

Кто что думает по поводу таких людей?

Я и сам не хочу заводить семью, но вот мне интересно мнение других по этому поводу.


Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Заводят мотоцикл :ag:  Семью создают. Если силёнок не хватает на создание, то появляются вот эти бредни про "нехачу". ИМХО.

Bryan Adams

  • Гость
нормально чо. всегда нужны друзья/холостяки, на побухать.. лишь бы не с мамой жил

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я и сам не хочу заводить семью, но вот мне интересно мнение других по этому поводу.
я думаю, до определенного момента, количество не собирающихся заводить семью чуть меньше 100% ... потом люди взрослеют и их взгляды на жизнь и свое место в ней начинают меняться ... у кого то раньше, у кого то позже, а кто то спохватывается когда уже слишком поздно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Не знаю, как я попал на сайт 1, но таки нашел там вот такой материальчик
http://www.1tv.ru/news/other/149229

Кто что думает по поводу таких людей?

Я и сам не хочу заводить семью, но вот мне интересно мнение других по этому поводу.

вы лучше скажите какая у вас причина НЕ создавать семью.


Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Заводят мотоцикл :ag:  Семью создают. Если силёнок не хватает на создание, то появляются вот эти бредни про "нехачу". ИМХО.
Присоединяюсь.
Бредни по поводу того что просто НИХАЧУ или зачем мне ЭТО нужно - всё от лукавого, для себя же, себя любимомого :facepalm:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С возрастом гормоны двигаются.

Был топик, самарский (?) предприниматель взял шефство над детьми из детдома. По данным форума, семьи у него не было.

Мораль: $$$ побеждает зло.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продолжим портить пасторальную идиллию. Как смотреть на семьи без желания заводить отпрысков?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Каждому свое, кто-то рожает, кто-то открытия делает, кто-то путешествует... Все это мнимые цели жизни, т.е. попытки с ума не сойти от бессмысленности жизни.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сценарий.
Сдаём квартиру в Стали, неплохо на то живём в Тае, см. тему про путешествие по ЮВА от Tanaw.
При таком сценарии старость безбедная. Будет ли желание, не необходимость/конформизм/так надо создавать семью? Желание и принуждение обстоятельствами не есть одно.

Переписывался с богатым человеком, он помогал проложить маршрут, женат на аборигенке, отпрысков не желает.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
вы лучше скажите какая у вас причина НЕ создавать семью.
Это дорого. Для того, чтобы обеспечить нормального ребенка, нужно как минимум ему свою квартиру купить. А где такие деньги взять?
К тому же, ответственность колоссальная. А то вырастет какой асоциальный элемент, не желающий работать или учиться.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Продолжим портить пасторальную идиллию. Как смотреть на семьи без желания заводить отпрысков?
С раздражением. Интернет в помощь. Со временем станешь называть детей "личинка человека" и презирать.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Это дорого. Для того, чтобы обеспечить нормального ребенка, нужно как минимум ему свою квартиру купить. А где такие деньги взять?
К тому же, ответственность колоссальная. А то вырастет какой асоциальный элемент, не желающий работать или учиться.
Опять отговорки.
У вас есть целых 18 лет, чтобы при желании купить ему свою квартиру.
С учетом того, что за 2-3 годы вы накопили на новую китайскую машину, а это примерно четверть стоимости  квартиры, то купить квартиру сыну и тем более не составит труда за выделенные 18 лет :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Опять отговорки.
У вас есть целых 18 лет, чтобы при желании купить ему свою квартиру.
С учетом того, что за 2-3 годы вы накопили на новую китайскую машину, а это примерно четверть стоимости  квартиры, то купить квартиру сыну и тем более не составит труда за выделенные 18 лет :ab:
Тут еще надо учитывать противопоставление себя быдлу, для которого дети - ценность, на ряду с ягой.

А на квартиру все равно не насобирать.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Это дорого. Для того, чтобы обеспечить нормального ребенка, нужно как минимум ему свою квартиру купить. А где такие деньги взять?
Если бы все с таким подходом детей рожали, то рождаемость на порядок, наверное, упала ) Некоторые хотят сначала встать на ноги, потом найти стабильную работу, потом купить машину, купить квартиру или дом, скопить депозит на обучению ребёнку... и потом типа можно заводить ) Только вот останется ли потом времени на то, чтоб заводить ребёнка? Не говоря о том, что и стабильную работу порой теряют, банки горят и т.п. То есть ориентироваться на это - несколько неправильно, т.к. абсолютно ко всему подготовиться - нельзя.

К тому же, ответственность колоссальная. А то вырастет какой асоциальный элемент, не желающий работать или учиться.
А ты каким вырос? Как так получилось? Случайно?
Живём дальше... ;)

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Тут еще надо учитывать противопоставление себя быдлу, для которого дети - ценность, на ряду с ягой.

Имеется ввиду, что яга это дешево, а дети это дорого? :bj:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
вы лучше скажите какая у вас причина НЕ создавать семью.
Типа "Чо от стада отбиваешься?"? :)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потроллить на дают.

Вводная: $$$ наличествуют и не перестануть это делать.
Вопрос: семью создавать станете? Важно обозначить, подразумеваются ли отпрыски.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато чебуреки не парятся такими мучениями. Клепают как конвеер одного за другим. Им наши "неблагополучные" условия после их аулов райскими кажутся. Потерпеть еще немного осталось и скоро эти нежелальщики иметь детей и семьи с удивлением обнаружат что жить для себя им уже не особо то и дадут.

ЗЫ Вообще семья и дети в чистом виде это гемор и ответственность. Вот только это еще и необходимое условие выживания. Сплотить вокруг себя своих людей, оставить потомство и чем больше тем лучше, хоть кто то из них выживет, вырастет и продолжит род. Цивилизация развратила нынешних людей. Прибежали с работы и к телеку или в уютный чатик. Нафиг какие то семьи, дети?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У чебуреков стадия эволюции другая. Им мясо нужно.
Создание мяса дешевле создания человека.
В советской России, как в анекдоте, стадия эволюции промежуточная. Поэтому "отговорки".
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.