Автор Тема: 20% людей не собирается заводить семью никогда.  (Прочитано 27642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Не знаю, как я попал на сайт 1, но таки нашел там вот такой материальчик
http://www.1tv.ru/news/other/149229

Кто что думает по поводу таких людей?

Я и сам не хочу заводить семью, но вот мне интересно мнение других по этому поводу.


Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Интересно что бы было, если твои родители так рассуждали
Все аргументы овуляшек к этому и сводятся.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
По статистике, женатый мужик живет на 7 лет дольше холостяка

А статистика уточняет как он живет эти 7 лет ?Просто интересно

П.С Сразу скажу что был женат,развелся.Сейчас живу с замечательной женщиной.Считаю ее своей женой,но в ЗАГС ни она ни я не хотим.Я проживу на 7 дольше? Или без печати никак? :ag:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там кольцо рулило, пока не переплавили.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Там кольцо рулило, пока не переплавили.
:bj:
А +7 лет к жизни за каждый брак?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
:bj:
А +7 лет к жизни за каждый брак?
Ну по логике, после развода 7 лет должны были вычесть  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы все с таким подходом детей рожали, то рождаемость на порядок, наверное, упала )

Сейчас с рождаемостью в РФ, да и в Европе как раз-таки очень плохо. А причину вы сами уже назвали - все потому, что:

Некоторые хотят сначала встать на ноги, потом найти стабильную работу, потом купить машину, купить квартиру или дом, скопить депозит на обучению ребёнку... и потом типа можно заводить ) Только вот останется ли потом времени на то, чтоб заводить ребёнка? Не говоря о том, что и стабильную работу порой теряют, банки горят и т.п. То есть ориентироваться на это - несколько неправильно, т.к. абсолютно ко всему подготовиться - нельзя.
А ты каким вырос? Как так получилось? Случайно?

Я может, смотрю на ситуацию слишком пессимистически, но о какой покупке квартиры для ребенка можно говорить, если себе еще не успел купить квартиру? Ну можно конечно сразу после школы или института жениться, жить в съемной квартире и отдавать за нее половину зарплаты... Или же взять кредит и отдавать на погашение 2/3 зарплаты в месяц...
Раньше как-то проблем таких не было - жилье было гораздо доступнее. И отчасти поэтому раньше "трава была зеленее".

Ну а в целом, касательно "20% людей не собираются заводить семью", я думаю, что на проблему нужно смотреть под другим углом, а именно - для создания семьи в первую очередь нужна подходящая кандидатура в виде жены/мужа, ведь один семью не создашь, а абы с кем не хочется (лично я, к примеру, еще не встретил свою "половинку").
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Нет никакой связи между "заводить" семью и "рожать детей"Бред сивой кобылы. Обязанности родителей по отношению к несовершеннолетним детям и детей по отношению к престарелым родителями прописаны в семейном кодексе.

Очень смешно) ждать чего-то от ребенка/супруга/родителя по кодексу )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Ну по логике, после развода 7 лет должны были вычесть  :ab:
Несогласен
Вот работаю я полгода и имею право на отпуск в 2 неделе. Соответственно за каждый прожитый в браке год должны плюсоваться дни  к жизни :ag:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я думаю, до определенного момента, количество не собирающихся заводить семью чуть меньше 100% ... потом люди взрослеют и их взгляды на жизнь и свое место в ней начинают меняться ... у кого то раньше, у кого то позже, а кто то спохватывается когда уже слишком поздно ...
Как же я люблю ваши посты, которые  во многом разделяю(+)))
Мда, по поводу "спохватываться", вспомнился неприличный стишок :bm::

Раньше-были временА :fi: :fj: :fh:,
А теперь-мнгновения....
Раньше -поднимался х.. (рен),
А теперь-давление :ge:
 :ag:
По теме: Никто не осуждает эти 20% людей-не хотят, так не хотят. Куда проще менять партнеров и не заводить детей. Живи и наслаждайся беспроблемной жизнью, пока молодой...-каждому-свое) Но с возрастом взгляды на жизнь меняются существенно.)
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
удовлетворять только собественное эго?
Ты так говоришь, как буд-то это что-то плохое.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Хрена себе "цивилизация". Так и индейцы в стародавние времена дожив до преклонных лет уходили в лес на вечную охоту, дабы не обременять племя затратами на свой прокорм. Такую цивилизацию наше правительство хотело бы видеть, проблема с дырой в ПФ решилась бы раз и навсегда. Отработал до пенсионного возраста, пользу обществу и государству принес и все -  на вечную охоту в тайгу)
Китай решил проблему с пенсией более радикально - у них ее нет.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Создание семьи не защищает от проблем в старости. А если ребенок нариком станет или алкариком, то будет совсем "замечательная" старость.

А дальше больше. Женщине на разных этапах жизни нужны разные мужчины.
На первом этапе ей нужен тот, кто может морду набить, от которого она заделает ребенка.
А на втором этапе нужен тот, кто может денег заработать, чтоб прокормить заделанного ребенка.

И в итоге, может получиться так, что первый останется без семьи, а второй будет воспитывать чужого ребенка (а зачастую и не знать об этом). При чем семья не защищает первого и второго от такого положения дел.

Может баба и выигрывает, когда находится в семье, но вот для мужика такое "счастье" является очень спорным.

И приходим мы к холму.
У первого мужика на холме можно теперь написать: "Здесь похоронен олень, который родил, а не воспитал".
А у другого: "Здесь похоронен двойной олень, он не родил своего, и воспитал чужого ребенка".

И шанс получить одну из этих надписей, судя по Интернету, составляет 40%.

При этом какой-нибудь холостяк напишет поэму, сделает открытие, создаст 1 млн. рабочих мест, и он войдет в историю. Еще и памятники в городах поставят: "В таких-то годах жил такой-то хороший человек!"
Тут еще накладывается явно в пользу женщин писаное законадательство, согласен.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересная тема
я вот думаю что многое зависит от поколения.
доступные мальчики - доступные девочки.
легкость одинокой жизни и тяжесть таскания семьи - ответственность и прочее.
сейчас же нет такого- господдержки- работы с персоналом ( ну акромя фсо, фсб и прочих - там да давят на создание семьи прочее).
нет культуры семьи.
хорошо это или плохо - личное дело каждого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нынче в одиночку выживаемей. Станет полностью, семьи станут заводить желающего того.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10006
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нынче в одиночку выживаемей
с своими видеоклипами на испанском ты долго не протянешь
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Куда проще менять партнеров и не заводить детей. Живи и наслаждайся беспроблемной жизнью
Отделил золотое зерно от шлака) благодарить не надо :cw:
Но с "мнгновениями" надо что-то делать :brr:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
При этом какой-нибудь холостяк напишет поэму, сделает открытие, создаст 1 млн. рабочих мест, и он войдет в историю. Еще и памятники в городах поставят: "В таких-то годах жил такой-то хороший человек!"
Странное сопоставление. А семейные люди ничего из этого не делали?
Живём дальше... ;)

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
интересная тема
я вот думаю что многое зависит от поколения.
доступные мальчики - доступные девочки.
легкость одинокой жизни и тяжесть таскания семьи - ответственность и прочее.
сейчас же нет такого- господдержки- работы с персоналом ( ну акромя фсо, фсб и прочих - там да давят на создание семьи прочее).
нет культуры семьи.
хорошо это или плохо - личное дело каждого.
да не давят там. У меня друг фсбшник. Я и сам может быть, у них работать буду.


Мне вот хорошо одному. И нет никакого смысла для меня искать себе семью. Риск фейла в женитьбе близок к 100%, так что не только детей нет смысла заводить(алименты), но и вообще жениться.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Нет никакой связи между "заводить" семью и "рожать детей"Бред сивой кобылы. Обязанности родителей по отношению к несовершеннолетним детям и детей по отношению к престарелым родителями прописаны в семейном кодексе.
Обязанности детей к родителям, ой насмешил :bj: :bj: :bj:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ванес как всегда в своём амплуа
сначала дураки все, кто не купился на китайский копроавтопром, потом дураки все, кто завели семьи и растят детей....
того и гляди следующим аргументом будет то, что современный человек должен носить с собой вазелин... на всякий случай...