Автор Тема: есть какая-нибудь разница между электростальцами и ногинчанами?  (Прочитано 17271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -40
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля
просто насколько мне известно питерцы и москвичи разные люди почему-то  :dp:


Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жену в электростали нашел! Девушки однозначно в стали лучше!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в Ногинске говорят поребрик, а у нас бордюр :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разницы нет, ибо коммунисты стерли разницу между городом и деревней))

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Говорят, деффки в Ногинске совсем другие. Даже ЭТА у них поперек... :bm:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Спросил шо в лужу бзднул. Кто такие электростальцы? В лучшем случае полтора поколения. И стопроцентов тут полфорума знает как в Ногинске называли Электросталь до последнего времени  :bm:

Лет через сто подтягивайся сравнивать.
Пинкоград ещё  :ag: А через сто лет тут будет Электробад и Ногинскобад. Что там торчики что тут торчики.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Жену в электростали нашел! Девушки однозначно в стали лучше!
нифига подобного
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Квотированный выше-примитивный кидала с электросталью моска. Что нашёл жену, ещё одна причина держаться подалее от городка.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн hazard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Позволю вставить и свои пять копеек-недавно живу в Стали, наверное поэтому разницу ЕЩЕ вижу. Ногинск видится мне большой деревней, "причесанной и аккуратненькой", лубок-короче. И ногинчане- такая устойчивая крестьянская "община". Электросталь- грязный, неухоженный и неприветливый город, но все таки- ГОРОД. По происхождению, собственно. Беда Электростали в том,что здесь нет нормальной администрации и хозяина.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Беда Электростали в том,что здесь нет нормальной администрации и хозяина.
«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. И долгие размышления, и большой опыт, который мне обошелся весьма дорого, убедили меня в этом так, как убеждает доказательство теоремы. Поэтому всякий закон бесполезен, и даже вреден (сколь бы хорош он бы ни был сам по себе), если народ недостоин закона и не создан для следования ему» МЕСТР, ЖОЗЕФ ДЕ (Maistre, Joseph de) (1753-1821), французский философ, писатель и политический деятель,автор теории контрреволюции,

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Родился и вырос в Стали, поэтому этот город для меня ближе и роднее, хотя раньше он был гораздо зеленее, чище по всем параметрам и, извините за тавтологию, роднее. Нравится, что улицы широкие и прямые и дома как-то разумнее расположены. А Ногинск все-равно остается большой деревней, несмотря на все лаптевские ухищрения в центре города. Шагнешь чуть в сторону - и вот она, деревня в полный рост. Очень напрягает, что в центре Лаптевска невозможно найти стоянку для машины - одни запрещающие знаки, типа мы европейский город, и пробки стали чудовищными, особенно в конце недели. В общем, не лежит у меня к нему душа... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Нравится, что улицы широкие и прямые и дома как-то разумнее расположены.
Видимо недавно Вы родились и выросли. Скажу по секрету, город изуродовали до невероятной степени. Не то чтобы слеза наворачивается, но христианские чувства по отношению к главному архитектору отсутствуют напрочь.

SLN

  • Гость
Электросталь- грязный, неухоженный и неприветливый город, но все таки- ГОРОД. По происхождению, собственно.
в ваших же интересах поскорее изменить свое мнение о городе.

Для начала ответьте, пожалуйста, как давно вы у нас в гостях?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
в ваших же интересах поскорее изменить свое мнение о городе.

Для начала ответьте, пожалуйста, как давно вы у нас в гостях?
А вот поддержу о неухоженности. И дороги ужас.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Позволю вставить и свои пять копеек-недавно живу в Стали, наверное поэтому разницу ЕЩЕ вижу. Ногинск видится мне большой деревней, "причесанной и аккуратненькой", лубок-короче. И ногинчане- такая устойчивая крестьянская "община". Электросталь- грязный, неухоженный и неприветливый город, но все таки- ГОРОД. По происхождению, собственно. Беда Электростали в том,что здесь нет нормальной администрации и хозяина.
я тут уже лет десять и разницу продолжаю видеть.И хочу заметить что тут очень заметно деление на потомков тех кого с родной деревни выгнали взашей и потомков тех же инженеров и высококвалифицированных рабочих.Привычка нагадить там где едят неистребима. Зайдите хотя бы в ближайший лесок.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Родился и вырос в Стали, поэтому этот город для меня ближе и роднее, хотя раньше он был гораздо зеленее, чище по всем параметрам и, извините за тавтологию, роднее.
Прочитала тут в местной газете мнение главного архитектора, что наш город (цитирую) "слишком зеленый".... Т.е. будет и дальше освобождать от "лишней" зелени. Рубать дерева пополам, чтобы реклама была позаметнее. Так что, прогноз неутешительный...

SLN

  • Гость
Девушки однозначно в стали лучше!

нифига подобного
а позитива от вас я и не ждала.

Дороги? покажите мне город на карте МО РФ, где суперские дороги.
Неухоженный город? Мусор убирают,деревья подстригают, белят бордюры, здания иногда красят. А вот если бы жители меньше сами мусорили да на стенах хрень всякую писали, глядишь, и реальней город будет чище. Начните с себя, что называется.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Прочитала тут в местной газете мнение главного архитектора, что наш город (цитирую) "слишком зеленый".... Т.е. будет и дальше освобождать от "лишней" зелени. Рубать дерева пополам, чтобы реклама была позаметнее. Так что, прогноз неутешительный...
прально, а то избыток кислороду он опасен.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
а позитива от вас я и не ждала.

Дороги? покажите мне город на карте МО РФ, где суперские дороги.
Неухоженный город? Мусор убирают,деревья подстригают, белят бордюры, здания иногда красят. А вот если бы жители меньше сами мусорили да на стенах хрень всякую писали, глядишь, и реальней город будет чище. Начните с себя, что называется.
вот и говорю что деревня Засеризаборово это не город :ag: Дороги? В Палпосаде лучше, В Орехово - Зуево лучше. Не суперские но лучше намного. :ae: и знаете в каком городе макдак с самым тормозным персоналом? В Электростали. :bj:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

SLN

  • Гость
офигеть просто, судить о городе по макдаковским забегаловкам..
В ПП и О-З вы проехали все районы вдоль и поперек, в каждом дворе побывали?.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
офигеть просто, судить о городе по макдаковским забегаловкам..
В ПП и О-З вы проехали все районы вдоль и поперек, в каждом дворе побывали?.
в О-З я имел честь и счастье родится , вырасти и провести довольно большую часть сознательной жизни и почти еженедельно там бываю. Знаете что там не так когда едешь по городу? Не колбасит транспорт по колдобинам :ae:. И не передёргивайте, порфавор, со мной эти фокусы не пройдут, макдак я вам привёл как лёгкий штрих к портрету сего града.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6