Автор Тема: Стресс - депрессия!  (Прочитано 11668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Стресс - депрессия!
« : 12.11.13, 14:54:23 »
Кто, как, чем снимает стресс? Мне лично помогает самоконтроль (пофигизм). Что бы расслабится дома, игры - фильмы.Видел таких людей которые срываются пряфм на ровном месте, орут, кричал, бьются в истерике. На фига? 


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #121 : 15.11.13, 23:55:57 »
Ересь всё это. Книги, фильмы...вы еще скажите клоуна на дом вызвать или священника - детский сад. Депрессия это состояние души которое возникает внезапно и без оснований, т.е. есть конечно факторы, которые способствуют её возникновению, но по сути осязаемой причины не бывает, а значит и бороться с депрессией это как драться с воображаемым врагом. Многие путают депрессию и нервные расстройства на почве жизненных проблем, но отличие в том, что расстройства пропадают, как только вы решаете текущие проблемы, а депрессия он возникает независимо от наличия или отсутствия проблем.  Я лично давно воспринимаю это просто как одно из многообразий состояния души. Вот и сейчас в некоторой депрессии и апатии нахожусь, зато есть время задуматься о вечном и покопаться в себе - нужно во всём искать плюсы, ведь качество нашей жизни это не то, что происходит вокруг, а то как мы к этому относимся и насколько близко принимаем всё к сердцу. Чувственный потенциал он ведь исчерпаемый - нельзя бесконечно разбрасываться энергией на негатив (особенно) и даже позитив, иначе моральное истощение и все вытекающие проблемы.
Позвольте с вами не согласиться, депрессия очень даже может возникнуть не безосновательно, а по определенной причине, а именно, если затяжной стресс не проходит и устранить причину не представляется возможным. 

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #122 : 15.11.13, 23:59:15 »
Позвольте с вами не согласиться, депрессия очень даже может возникнуть не безосновательно, а по определенной причине, а именно, если затяжной стресс не проходит и устранить причину не представляется возможным.
Найн. Стресс и переживание - то реакция на определенный раздражитель/события, а депрессия возникает произвольно. Бывает вроде бы всё ок, а хренакс - депрессуха накрывает и всё-то не любо, всё-то угрюмо.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #123 : 16.11.13, 00:04:06 »
Найн. Стресс и переживание - то реакция на определенный раздражитель/события, а депрессия возникает произвольно. Бывает вроде бы всё ок, а хренакс - депрессуха накрывает и всё-то не любо, всё-то угрюмо.
Когда все хорошо, никто про это не говорит.... А как чуть что, так сразу "депрессия" (Истерика ж это называется).  :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #124 : 16.11.13, 00:06:05 »
Хорошо сказал... Прям как на университетской лекции по психиатрии (и чего я на них не ходила? Шли последними парами...). Но по моей ситуации (нынешней последних лет), пока я буду искать плюсы - вспомню обо всех минусах... Я стараюсь уже вообще ни о чем не думать, кроме работы. Пока рабочие проблемы решаю - забываю о том, что есть другая жизнь и моё "я" увязло в этой жизни аки лягуха в болоте.... Если не работа, то в лес с фотиком - хожу на измор, пока не возникает желание свалиться под елочку и часочек поспать. А дома - пусть дурацкие, но веселые книжки, анекдоты, что угодно - только заснуть... В выходной  дождливый день, когда ни работы, ни природы, - рукоделие, уборка - главный результат - усталость...
Истеричка.
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #125 : 16.11.13, 00:08:47 »
Найн. Стресс и переживание - то реакция на определенный раздражитель/события, а депрессия возникает произвольно. Бывает вроде бы всё ок, а хренакс - депрессуха накрывает и всё-то не любо, всё-то угрюмо.
Причины (этиология) депрессии

Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. В таких случаях речь идёт о реактивной депрессии. Она развивается как реакция на некое внешнее событие, ситуацию. Согласно некоторым теориям, депрессия иногда возникает при чрезмерной нагрузке мозга в результате стресса, в основе которого могут лежать как физиологические, так и психосоциальные факторы.

Но если психологические или соматические  причины депрессии отсутствуют или не очевидны, такая депрессия называется эндогенной, то есть как бы «происходящей изнутри» (организма, психики). Приблизительно в одной трети (около 35%) случаев манифестные депрессии возникают аутохтонно, то есть без каких-либо внешних воздействий. По структуре такие депрессии с самого начала являются эндогенными.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #126 : 16.11.13, 00:09:07 »
Ни "чуть что", а потеря всего в жизни: дома, близких...
Что-то я сомневаюсь что Вы хоть что-то в этой жизни потеряли...  :bl:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #127 : 16.11.13, 00:10:53 »
Пусть в Вашей жизни не будет таких потерь. Потери всей прошлой жизни...
Ну я ж говорю: Истеричка. :facepalm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #128 : 16.11.13, 00:17:47 »
Я не собираюсь ни спорить с Вами, ни рассказывать КАК я оказалась в Электростали и о всех бедах, которые пришлось пережить. Но если я произвожу впечатление благополучного человека - спасибо Вам за этот комплимент...)))
Вы даже в позитивном посте умудряетесь плакаться... :facepalm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #129 : 16.11.13, 00:34:04 »
Вы даже в позитивном посте умудряетесь плакаться... :facepalm:
А Вы, видимо, клоун по жизни... Бывает, убогих сейчас много...
« Последнее редактирование: 16.11.13, 00:41:11 от Светлана 36 »

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #130 : 16.11.13, 00:38:20 »
А Вы, видимо, клоун по жизни... Бывает...
:bj:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #131 : 16.11.13, 11:39:15 »
Что-то я сомневаюсь что Вы хоть что-то в этой жизни потеряли...  :bl:
я позволю себе вступиться за Светлану 36. Космо, я думаю тебе реально не стоит так нападать на неё. Ты не знаешь всей ситуации совершенно. И то, что ты сейчас ей пишешь....некрасиво. Мне всегда лениво встревать в подобное, но тут мимо не смогла пройти.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Стресс - депрессия!
« Ответ #132 : 16.11.13, 12:30:41 »
я позволю себе вступиться за Светлану 36. Космо, я думаю тебе реально не стоит так нападать на неё. Ты не знаешь всей ситуации совершенно. И то, что ты сейчас ей пишешь....некрасиво. Мне всегда лениво встревать в подобное, но тут мимо не смогла пройти.
Спасибо...