Автор Тема: Зачем вырубают сквер?  (Прочитано 23640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antarius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Зачем вырубают сквер?
« : 13.11.13, 09:06:09 »
Зачем вырубают сквер на ул. Спортивной около бассейна Кристалл?
Уже почти половины нет.
Жалко.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #121 : 13.11.13, 21:16:50 »
Тут, главное, что? Выбрать верную интонацию типа "жалостливое нытьё".

Мой сын, когда был малышон, так же вот заныл однажды: "Пааааааапа, зачееем ты бумажку режешь? Бумажка плааакать буууудет: "Зачееем ты меня пореееезал!""  :ak:
Добрый мальчик....А такие, как его папка, готовы город в помойку превратить. Ну ничего, это у него пройдет.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #123 : 13.11.13, 21:30:29 »
Добрый мальчик....А такие, как его папка, готовы город в помойку превратить. Ну ничего, это у него пройдет.
А у моей бывшей коллеги по работе на дочек как-то нашло затмение разума по теме "коровка плаааакала, когда её убивали!" - кинулись в веганство, вынудив маму готовить еду двух видов: для них (без мяса) и для себя с мужем - нормальную, с мясом. Через 2 недели ей это надоело, и она сказала: "Или готовьте себе свою траву сами, или сидите голодные!" Дурь с веганством как рукой сняло в тот же вечер  :ag:

Так что, жалостливая Вы наша борцица-гринписка, и у Вас это пройдёт. Если, к примеру, случится вот такое: http://poludin.moy.su/blog/v_sochi_upavshee_derevo_zadavilo_nasmert_chetyrekh_chelovek/2010-06-03-964
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #124 : 14.11.13, 09:48:08 »
Футбольное поле на Тевосяна.С прилегающий голубятней
А оно не к 4й школе относится?
Не там ли школота бегает и футбол гоняет?

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #125 : 14.11.13, 09:52:49 »
А у моей бывшей коллеги по работе на дочек как-то нашло затмение разума по теме "коровка плаааакала, когда её убивали!"


Точно.При этом этим жалостливым дай мех,причОм натуральный и покер что норки плакали :facepalm:

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #126 : 14.11.13, 17:14:38 »
Где мне лучше жить - я сам решу, спасибо.

У нас в городе вроде есть крытый каток, ака ледовый дворец "Кристалл".
И он переполнен желающими покататься на коньках?
Сегодня звонил в "Кристалл". Массового катания на коньках нет уже с прошлого года. Жаль...
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #127 : 14.11.13, 18:16:01 »
а че двух хоккейных коробок и пространством за "Русью" для катания мало - все действовало на полную катушку - когда бесплатно было и летом и футбол областной и перетягивания каната все было ,  мне думается все кому то из бюджета денег выкрутить хочется а потом и из простых граждан:
деревья классные не гнилые - боярышник и в болоте не гниет ,  а я в этом городе родился и это был хороший город значительно лучше Ногинска  сейчас  все наоборот Ногинск хорошеет , а Электросталь приватизируется и арендуется  ,  как показывают факты , людьми не очень хозяйственными

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #128 : 14.11.13, 20:21:22 »
а че двух хоккейных коробок и пространством за "Русью" для катания мало - все действовало на полную катушку - когда бесплатно было и летом и футбол областной и перетягивания каната все было ,  мне думается все кому то из бюджета денег выкрутить хочется а потом и из простых граждан:
деревья классные не гнилые - боярышник и в болоте не гниет ,  а я в этом городе родился и это был хороший город значительно лучше Ногинска  сейчас  все наоборот Ногинск хорошеет , а Электросталь приватизируется и арендуется  ,  как показывают факты , людьми не очень хозяйственными
Очередное "блаблабла", вытекающее из желания читать не всю темку, а только последнее сообщение.
Вы б не засоряли своими домыслами "ящетаю", ага.
« Последнее редактирование: 14.11.13, 20:32:27 от ЗУКСЬ »
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #129 : 14.11.13, 20:30:46 »
а че двух хоккейных коробок и пространством за "Русью" для катания мало...

А смысл катка в том, чтобы можно было весной, летом и осенью кому то просто кататься, кому то в хоккей играть. Если подумать мозгом, то в этом то преимущества крытого катка и заключаются.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #130 : 15.11.13, 01:12:46 »
Вы прям как в вымышленном мире живете, раньше согласен. Но сейчас прогуляйтесь по скверикам и т.д. сплошной срач и помойка, а и еще и туалет вдобавок. Строители тут не причем, администрация тут не причем. Так  зачем держать помойку на которую ты с ребенком не придешь погулять, да и самому не приятно. Когда в можно сделать крытый каток например, на который можно придти семьей и т.д. и хорошо, культурно отдохнуть? Я не вижу в этом не чего плохого

Раньше-раньше.... Когда-то и пруд кристалловский был нормальным водоемом. Но я не об этом. А том же, о туалете.

Например, сломается у вас бачок в сортире или ванна запачкается, или просто плитка поизносится, так не надо ремонт делать. Ну если на ремонт денег нет, то долго ждать и с ведром ходить тоже не стоит.  Снесите все нахрен, да забубеньте туда супер-пупер шкаф-купе с красивой картинкой и тряпками набейте. А что? Красиво и полезно. Окно грязное тоже мыть не надо. Выбейте, заложите кирпичом и раскрасьте под хохлому. Хотя не... Гипсокартона с обоями вполне хватит.

Может так будет более понятно, во что постепенно превращается город?


Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #131 : 15.11.13, 07:35:29 »
Раньше-раньше.... Когда-то и пруд кристалловский был нормальным водоемом. Но я не об этом. А том же, о туалете.

Например, сломается у вас бачок в сортире или ванна запачкается, или просто плитка поизносится, так не надо ремонт делать. Ну если на ремонт денег нет, то долго ждать и с ведром ходить тоже не стоит.  Снесите все нахрен, да забубеньте туда супер-пупер шкаф-купе с красивой картинкой и тряпками набейте. А что? Красиво и полезно. Окно грязное тоже мыть не надо. Выбейте, заложите кирпичом и раскрасьте под хохлому. Хотя не... Гипсокартона с обоями вполне хватит.

Может так будет более понятно, во что постепенно превращается город?

Какое забавное сравнение) Хорошо, допустим ваше сравнение квартиры и города. Так вот, если у вас население квартиры увеличится с 2ух человек до 10, то никаких изменений не произойдет? Не перестановок, ни мебели новой?

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #132 : 15.11.13, 09:53:27 »
Какое забавное сравнение) Хорошо, допустим ваше сравнение квартиры и города. Так вот, если у вас население квартиры увеличится с 2ух человек до 10, то никаких изменений не произойдет? Не перестановок, ни мебели новой?
Так ближе к истине.

В своё время довелось мне почитать болгарские журналы о том, кто как в условиях социализма умудряется переделать квартиру так, как еу удобно. (Название журналов не помню, "Дом" что ли или типа того, на русском). Врезалось в память, как там ловко переносили кухню в прихожую, делая из помещения кухни дополнительную комнату. Всерьёз подумывал о таком финте ушами, но у меня это технически невозможно, а потом и запретили законом такие финты ушами.

А то, что возможно технически, и может быть реализовано физически - то пусть реализуется. Слово любителей болота против слова желающих катка - кто более матери-истории ценен?  :brr:
Нет, позицию жалостливых нытиков не разделяю.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #133 : 15.11.13, 18:55:59 »
Какое забавное сравнение) Хорошо, допустим ваше сравнение квартиры и города. Так вот, если у вас население квартиры увеличится с 2ух человек до 10, то никаких изменений не произойдет? Не перестановок, ни мебели новой?

Это тоже очень хорошее сравнение. Если такое произойдет, то нафиг, нафиг, нафиг из такой квартиры несмотря на все перестановки. Да еще с нерабочим сортиром и забитыми окнами. Но хозяин любой квартиры, думаю, будет не рад этому подселению и постарается решить проблему иначе. Разве что он сам там жить не будет или побольше денег на аренде жилплощади хочет собрать. :)

Так население Электростали уже достигло полумиллиона? Чтобы похоже на 2 и 10? Ибо с двоих до троих - это и мебель особо переставлять не надо.

Оффлайн Elhana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #134 : 16.11.13, 14:14:02 »
А где указано, что "промзону должен отгораживать сквер"? Номер и название документа плыз.
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ
"2.28. Санитарно-защитная зона для предприятий IV, V классов должна быть максимально озеленена - не менее 60% площади; для предприятий II и III класса -не менее 50%: для предприятий, имеющих санитарно-защитную зону 1000 м и более - не менее 40% ее территории с обязательной организацией полосы древесно-кустарниковых насаждений со стороны жилой застройки."
Санзона от предприятий, таких как котельная и машзавод (и кучи других) идет как раз по лесопарку. И его вырубка вряд ли способствует максимальному озеленению со стороны жилой застройки. 

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #135 : 16.11.13, 19:47:12 »
Вот интересно.Если есть выбор,сквер или каток,то неужели есть те,кто выбирает сквер?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #136 : 16.11.13, 20:31:54 »
Вот интересно.Если есть выбор,сквер или каток,то неужели есть те,кто выбирает сквер?
Это непрравильный выбор. Должен быть еще вариант "каток в сквере в другом месте", думаю, это вообще наилучший вариант и устроил бы всех. Просто этот вариант не захотели поискать.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #137 : 16.11.13, 20:34:46 »
Это непрравильный выбор. Должен быть еще вариант "каток в сквере в другом месте", думаю, это вообще наилучший вариант и устроил бы всех. Просто этот вариант не захотели поискать.

Этот вариант не реален,и рассматривать его смысла нет.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #138 : 17.11.13, 02:04:42 »
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ
"2.28. Санитарно-защитная зона для предприятий IV, V классов должна быть максимально озеленена - не менее 60% площади; для предприятий II и III класса -не менее 50%: для предприятий, имеющих санитарно-защитную зону 1000 м и более - не менее 40% ее территории с обязательной организацией полосы древесно-кустарниковых насаждений со стороны жилой застройки."
Санзона от предприятий, таких как котельная и машзавод (и кучи других) идет как раз по лесопарку. И его вырубка вряд ли способствует максимальному озеленению со стороны жилой застройки.
Лес, огораживающий МСЗ с востока и юга, сколько процентов площади СЗЗ занимает? "Максимально озеленена" - это скока в процентах? Где там "лесопарк" (главное - погромче назвать, правда?)? В каком году был построен МСЗ, чтоб на него распространялись нормы, принятые в 2003г.? Где указивки Николашки-кровавого о СЗЗ?  :facepalm:

Спорим, что согласование места размещения катка с СЭС у АГЭ есть?

А вообще - я не пойму, для чего поднят этот кипишь. Спор ради спора? Некоторые аспекты его подобны желанию некоей малолетки на параллельном форуме голосованием выяснить, можно ли делить числа на "ноль".
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Elhana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #139 : 17.11.13, 07:43:40 »
Вот интересно.Если есть выбор,сквер или каток,то неужели есть те,кто выбирает сквер?
Есть. Я лично за сквер
Лес, огораживающий МСЗ с востока и юга, сколько процентов площади СЗЗ занимает? "Максимально озеленена" - это скока в процентах? Где там "лесопарк" (главное - погромче назвать, правда?)? В каком году был построен МСЗ, чтоб на него распространялись нормы, принятые в 2003г.?
1. При чем тут лес с востока и юга, если речь в санпине о озеленении  со стороны жилой застройки?
2. Лесопарком эту територию называли, сколько я себя помню, то есть последние лет тридцать.
3. Раньше были другие санпины, тоже говорившие об озеленении санзоны.
И потом, Санпин действует сейчас, и вырубается парк сейчас, а не при "николашке". И почему это нормы санпина не должны распоространяться на МСЗ?

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #140 : 17.11.13, 09:09:53 »
1. При чем тут лес с востока и юга, если речь в санпине о озеленении  со стороны жилой застройки?
В СанПиНе речь идёт прежде всего об озеленении СЗЗ вообще. Зачем Вы бросаетесь цитатами, если их не понимаете?
И повторю вопрос (может, дойдёт): "максимально" это сколько в процентах? "Скока вешать в граммах"? ©

2. Лесопарком эту територию называли, сколько я себя помню, то есть последние лет тридцать.
А мне плевать, кто там чем и что называл. Лаборатория №16 не становится "раболаторией нумер шашнацать" по причине безграмотности назывателя.

Определение БСЭ:
Лесопарк, лесной массив, находящийся в зелёной зоне городов, промышленных центров, рабочих посёлков и др. мест; служит т. н. рекреационным целям, т. е. оздоровлению местности, обогащению ландшафта и т. д., предназначен для отдыха населения. Размеры Л. от нескольких сотен до 2—3 тыс. га и более

Если Вы - не олкаш, привыкший там отдохнуть-потусить на природе, прынять степурик, после чего размер заболоченного сквера расширяется до нескольких сотен и даже тысяч га, а статус его повышается до "лесопарка" - то Вы постыдитесь выкладывать здесь свои фантазии.

3. Раньше были другие санпины, тоже говорившие об озеленении санзоны.
А один тип громко заверял меня, что-де "в советский ГОСТ от такого-то года, распространяющийся на колбасу, вносились изменения не менее 10 раз, и все они вели к ухудшению её, колбасы, качества". Я раскопал тот ГОСТ и его мордой потыкал: "ГДЕ?". После чего тип тихо слился.

Так предъявите же мне нормы времён постройки МСЗ, в которых говорится об озеленении. Или тоже тихо сольётесь?

И потом, Санпин действует сейчас, и вырубается парк сейчас, а не при "николашке". И почему это нормы санпина не должны распоространяться на МСЗ?
Повторю (раз Вы не умеете читать, что Вам пишут): спорим, что по поводу размещения катка у АГЭ есть разрешительное заключение СЭС, которое заткнёт рот форумным любителям погундеть на тему "а ящетаю, что..."

А нормы СанПиНа от 2003г. ... Для аналогии: есть такой свод правил - СП 31-110-2003. Там, как и в ранее действовавшем ВСН59-88, русским по белому указано: "электросчётчики не могут размещаться внутри квартир". Из этого не следует, что все массово щас побежали выносить счётчики на лестницу, а старых домов с внутриквартирными счётчиками у нас полно. Точно также во исполнение вновь придуманных норм никто не побежит сносить СК "Кристалл" и всё в Строительном переулке, дабы насадить там кустов и ублажить пару форумных паникёров с их "аящетаю".
« Последнее редактирование: 17.11.13, 09:16:42 от ЗУКСЬ »
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!