Автор Тема: Как грамотно указать причину увольнения?  (Прочитано 13361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Решила уволиться. Почти написала заявление. Но споткнулась на том, как грамотно указать в заяве, что начальник не дает работу, сам ничего не делает, заставляет выполнять абсолютно другие функции (грубо говоря, полностью перекладывая его обязанности на меня), да и вообще чудак. В официальном докУменте вроде как матерно выражаться нельзя...

Поделитесь опытом или просто мыслЯми ценными, пожалуйста.  :ab:


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
"по собственному желанию"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Решила уволиться. Почти написала заявление. Но споткнулась на том, как грамотно указать в заяве, что начальник не дает работу, сам ничего не делает, заставляет выполнять абсолютно другие функции (грубо говоря, полностью перекладывая его обязанности на меня), да и вообще чудак. В официальном докУменте вроде как матерно выражаться нельзя...

Поделитесь опытом или просто мыслЯми ценными, пожалуйста.  :ab:
причину можно не указывать
С уважением, STONE.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а чем "по собственному желанию" не устраивает?
если уж конфликтная ситуация - то лучше написать докладную на своего руководителя вышестоящему

а  в заявлении имхо такое указывать бессмысленно
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Я не уверен как на сегодняшний день, но неск лет назад, если причиной указать "уход за несовершеннолетним ребенком", то увольнять должны были даже без 2 недель отработки.
А так - а зачем указывать причину? Прошу уволить по собственному желанию и точка. Чо усложнять-то?  :bk:

SLN

  • Гость
так он не дает работу или заставляет делать его работу?  :dp:

напишите в своем завлении: "... в связи с невозможностью выполнять свои должностные обязанности по причине их отсутствия"

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля

Bryan Adams

  • Гость
 :ag:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Суть проблемы неоднократно обсуждалась с боссом. Не понимает, кофеями потчует. Поэтому "жаждю крови".


напишите в своем завлении: "... в связи с невозможностью выполнять свои должностные обязанности по причине их отсутствия"

Спасибо за формулировку. Сейчас доработаю её немного и пущу в дело. :)

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а чем "по собственному желанию" не устраивает?
если уж конфликтная ситуация - то лучше написать докладную на своего руководителя вышестоящему

а  в заявлении имхо такое указывать бессмысленно

Кстати, да. Об этом варианте не подумала. Спасибо.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Решила уволиться. Почти написала заявление. Но споткнулась на том, как грамотно указать в заяве, что начальник не дает работу, сам ничего не делает, заставляет выполнять абсолютно другие функции (грубо говоря, полностью перекладывая его обязанности на меня), да и вообще чудак. В официальном докУменте вроде как матерно выражаться нельзя...

Поделитесь опытом или просто мыслЯми ценными, пожалуйста.  :ab:
Вы в литературный институт поступать собрались? Начальнику с вашего заявления ни холодно ни жарко, а вот на будущем месте работы Ваш опус может и аукнутся. По КЗОТу Вы не обязаны указывать причин, для увольнения достаточно просто вашего желания.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы в литературный институт поступать собрались? Начальнику с вашего заявления ни холодно ни жарко, а вот на будущем месте работы Ваш опус может и аукнутся. По КЗОТу Вы не обязаны указывать причин, для увольнения достаточно просто вашего желания.

Заявление будет подписывать гендир. А он всё внимательно изучает. Был расчет на это.
Но тут-таки подсказали вариант с докладной, попробую пойти по этому пути.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
:ag:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
:ct: :ct: :ct:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :eg:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bE6ReQDJwqM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bE6ReQDJwqM</a>

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Заявление будет подписывать гендир. А он всё внимательно изучает. Был расчет на это.
Но тут-таки подсказали вариант с докладной, попробую пойти по этому пути.

самый бредовый способ на свете, как я и думал))))))
"щас я уволюсь, а ему кранты")))))
поверьте, гендиру глубоко накласть, кто и за кого делает работу! главное, чтобы она была сделана. они вместе поржут, а потом подберут другую на все согласную
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
самый бредовый способ на свете, как я и думал))))))
"щас я уволюсь, а ему кранты")))))
поверьте, гендиру глубоко накласть, кто и за кого делает работу! главное, чтобы она была сделана. они вместе поржут, а потом подберут другую на все согласную
Вы ещё забыли добавить, что незаменимых работников не бывает. :)

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
самый бредовый способ на свете, как я и думал))))))
"щас я уволюсь, а ему кранты")))))
поверьте, гендиру глубоко накласть, кто и за кого делает работу! главное, чтобы она была сделана. они вместе поржут, а потом подберут другую на все согласную
+100 Бред полнейший подасрать начальнику уволившись)))
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Вы ещё забыли добавить, что незаменимых работников не бывает. :)

а зачем это добавлять?
раз на вас сваливают все подряд, то вы точно не из числа стратегически ценных кадров, уж извините за прямоту)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афина, а если это не секрет, кем вы работаете?
По поводу вашего вопроса: что бы вы не написали в заявлении об увольнении, в в трудовой книжке будет занесена стандартная запись. В ней вам не укажут, что вы уволены по собственному желанию, потому что начальник самодур. Скорее всего, вы только раздуете конфликт и  вас попросят переписать заявление. На мой взгляд, во первых, как ПРАВИЛЬНО написать заявление так, как хотите вы - вам тут никто не подскажет. т.к. правильно будет написать: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.02.0003 г." Все остальное - исключительно плод вашего литературного таланта. Во вторых, не лучший способ ухода с работы. Этим поступком вы покажите свою слабость и незрелость. Мне кажется так.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так он не дает работу или заставляет делать его работу?  :dp:

напишите в своем завлении: "... в связи с невозможностью выполнять свои должностные обязанности по причине их отсутствия"
Не могут отсутствовать должностные обязанности. Как на работу-то она принималась? Небось условия -то обговаривались.
Я бы написала по собственному желанию. Зачем всё это сотрясение воздуха. Глупо как-то.
Я бы на месте начальника, увидав такое заявление, подумала бы как уволить человека ну скажем так..по несоответствию занимаемой должности. Война так война)))