Автор Тема: Кто-нибудь может помочь с Access?  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возник такой вопрос....при формировании отчета с корекцией базы данных выдается сообщение, что база открыта только для чтения и записать в неё ну никак нельзя, может ли это быть из-за того что я одновременно открываю 2 таблицы и обе их редактирую?... просто рядом отчет с одной таблицей, написанный абсолютно так же и там всё в порядке!!   

если кто-нибудь разбирается и может дать совет, напишите, пожалуйста! это очень сильно облегчит мне жизнь! я код выложу, если кто-нибуть откликнется помочь....


Urix

  • Гость
Re:Кто-нибудь может помочь с Access?
« Ответ #1 : 21.08.06, 21:25:54 »
вообще то может ))

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Кто-нибудь может помочь с Access?
« Ответ #2 : 22.08.06, 09:56:32 »
Когда открываеться база даных в заголовке окна не написано "(только для чтения)"? Не находиться ли исходный файл на локальном диске?
я в интернет не особа верю(с)

Fаust

  • Гость
Re:Кто-нибудь может помочь с Access?
« Ответ #3 : 22.08.06, 13:08:52 »
Хм...давно аксес не открывал)))
Года 4 назад были проблемы с изменением базы...
Например, если аксес, на котором делали старше версией, чем ваш. Открывает только для чтения, но это маловероятно.
А ещё было что-то с авторскими правами...уж не помню точно и сформулировать нормально не могу. Ну типа создал другой человек, а ты вдруг заюзать решил....
Ну и на последок - если по сети, например, кто-то открывает базу, которая у вас уже открыта - тоже только для чтения...)
Брьььь......сам не понял что написал)

Albatross

  • Гость
Re:Кто-нибудь может помочь с Access?
« Ответ #4 : 25.08.06, 10:53:04 »
возник такой вопрос....при формировании отчета с корекцией базы данных выдается сообщение, что база открыта только для чтения и записать в неё ну никак нельзя, может ли это быть из-за того что я одновременно открываю 2 таблицы и обе их редактирую?... просто рядом отчет с одной таблицей, написанный абсолютно так же и там всё в порядке!!   

если кто-нибудь разбирается и может дать совет, напишите, пожалуйста! это очень сильно облегчит мне жизнь! я код выложу, если кто-нибуть откликнется помочь....
А что такое "отчёт с коррекцией"?
вообще причин может быть огромная куча и помочь так удалённо нельзя:(
Описывайте подробнее ситуацию

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Кто-нибудь может помочь с Access?
« Ответ #5 : 25.08.06, 17:54:52 »
спасибо всем, кто откликнулся, мне уже любезно помогли)))