Автор Тема: Наушники. Как выбрать  (Прочитано 2307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Наушники. Как выбрать
« : 06.12.13, 14:13:20 »
По каким характеристикам выбирать наушники? Сопротивление в Омах, частотный диапазон. В каких пределах звук будет хорошим? Какие бренды стоят доверия?


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #1 : 06.12.13, 15:07:40 »
Какие бренды стоят доверия?
У меня Sennheiser HD 595. Супер!!! И для компа и для телека 
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #2 : 06.12.13, 15:10:15 »
У меня Сенхайзер 595.  Супер!!! И для компа и для телека
А характеристики у них какие?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #3 : 06.12.13, 15:13:08 »
А характеристики у них какие?
В маркете можно посмотреть
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #4 : 06.12.13, 15:37:30 »
Вот >>, имхо, вполне годная и доступная статья про выбор "ушей".
И еще вопрос. А кто пользуется беспроводными наушниками? Что выбрать?

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #5 : 06.12.13, 15:50:29 »
Если качество интересует, то только проводные.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #6 : 06.12.13, 15:52:13 »
Если качество интересует, то только проводные.
Да мне и те и другие. Одни для телека, другие для музычки ;)

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #7 : 06.12.13, 15:58:02 »
Можно взять одни хорошие уши, и просто телек смотреть через удлинитель.

Если для музыки, то вопрос - источник звука какой ? Плеер, компьютер, или еще что-то ?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #8 : 06.12.13, 16:12:47 »
По каким характеристикам выбирать наушники? Сопротивление в Омах, частотный диапазон. В каких пределах звук будет хорошим? Какие бренды стоят доверия?
Первый же вопрос - в какой бюджет вы планируете уложиться?
Если интересуют дешёвые модели, то считаю, что не имеет смысла забивать голову характеристиками. Достаточно того, чтобы вам в наушниках было удобно и главное - не купить подделку (Beats Audio и Sennheiser часто подделывают, например).
Если интересуют модели подороже, то помимо теоретической части, о которой вам расскажут более подробно и интересно на специализированных форумах, стоит послушать наушники на месте (тот же магазин doctorhead), ибо слух и восприятие у людей значительно разнятся.
У меня такие, устраивают на все 100.   

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #9 : 06.12.13, 18:35:30 »
У меня все просто. Наушники нужны недорогие - 1,5...2 тысячи максимум. Слушать буду карманный плеер. Уши у меня совершенно заурядные и непритязательные. Но на откровенную какаху деньги тратить тож нет желания. Интересует форм-фактор как наушников-мониторов (для дома), так и вкладышей (для улицы). На какие бренды стоит обратить внимание? Раньше были Панасоник, Сони. Еще у папы были VEF. Но то было давно. Сейчас все может уже с ног на голову перевернулось.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #10 : 06.12.13, 19:10:10 »
Приходите в магазин с плеером и подбираете под свои уши, там проверите и на слух и как сидят. Не дорогие лепят многие и известные и не известные. В такой  ценовой категории разброс цен и качества очень велик. Капсюли наушников лепит кому не лень и как из под одной прессформы. Отбор идёт только для более дорогих моделей. В основном всё Китай.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #11 : 06.12.13, 19:30:00 »
Не знаю даже. Щас аудиофилы забросают меня гамном, но коли имею врожденный слух, могу сказать, что для прослушивания в нормальном плеере (это важно), подойдут вот такие вкладыши: http://www.ulmart.ru/goods/530484. В ухе сидят как родные (3 комплекта насадок разного размера), звук держат отлично - ни высокие, ни средние, ни низкие не проваливаются и не звенят. Единственное, что такие наушники около 10-15 часов прослушки нужно "раскачивать", по началу могут быть искажения.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #12 : 06.12.13, 19:46:13 »
У меня все просто. Наушники нужны недорогие - 1,5...2 тысячи максимум. Слушать буду карманный плеер. Уши у меня совершенно заурядные и непритязательные. Но на откровенную какаху деньги тратить тож нет желания. Интересует форм-фактор как наушников-мониторов (для дома), так и вкладышей (для улицы). На какие бренды стоит обратить внимание? Раньше были Панасоник, Сони. Еще у папы были VEF. Но то было давно. Сейчас все может уже с ног на голову перевернулось.
Про вкладыши ничего не могу сказать  :bn:
Про домашние... обратите внимание на длину кабеля; на то, открытого типа наушники или закрытого (принято считать, что открытые звучат чуть более качественнее, но готовьтесь к тому, что окружающим вас людям они могут мешать спать, например); из какого материала сделаны амбушюры (искусственная кожа практичнее; велюр менее практичен, но более удобен).
Если про бренды, то ничего оригинального. AKG, Audio-Technica, Beyerdynamic, Sennheiser. Вообще, почитайте отзывы на маркете.

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #13 : 06.12.13, 23:53:18 »
Вообще всетаки лучше прослушать интересующие модели сначала. Но это скорее всего возможно только в спец магазинах вроде Докторхэда или Стерефоникса. Можно прослушать наушники на своей аппаратуре и на своей любимой музыке и уже понять что понравилось.
В свое время искал затычки для плеера себе в пределах 1500, в итоге выбрал такие - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4768513&hid=90555
Для домашнего прослушивания взял посерьезнее технику - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=455094&hid=90555
Доволен на все 100. Вообще эта фирма делает интересные вещи, можно такой вариант посмотреть - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8348968&hid=90555
Из других брендов понравились AKG, Sennheiser и еще Fischer Audio.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #14 : 07.12.13, 10:27:18 »
есть Sony MDR-XB41EX Black
звук отличный, вот только в моих ушах сидят не очень.....
могу за 1000р отдать

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #15 : 07.12.13, 10:44:38 »
есть Sony MDR-XB41EX Black
Чет они выглядят чудновато, боюсь, мне тож не подойдут. Но за предложение - спасибо!  :ad:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #16 : 07.12.13, 22:10:24 »
Берёте свой плеер, записываете на него музыку которую слушаете. Приезжаете в докторголову на Перово. Называете консультанту сумму, которую готовы потратить и тип наушников (полноразмерные, накладные, вставные, открытые, закрытые и т.д.). Просите подобрать 3-4 модели для прослушивания в ваш бюджет + обязательно возьмите что-нибудь раза в три дороже. Слушаете. Если между парами (включая самые дорогие) разницы нет, то берёте самый дешёвый вариант, который больше нравится и лучше сидит в/на ушах. Или филипсы, которые тут уже прорекламировали  :ab: Если разница есть, то выбираете лучшие по звуку для вас в ваш бюджет не обращая внимания на бренд и цену. Т.е. если дешёвые для вас играют лучше, то их нужно и брать. Это правильный подход. Из затычек для плеера я обычно рекомендую SENNHEISER IE 4 по ряду причин. Больше двух лет пользовался ими сам + имею положительные отзывы тех, кто купил их по моему совету. В плюсы неубиваемая конструкция, отличный кабель, шумоизоляция, достойный за эти денежки звук. Подойдут для попсы, электронной музыки и чего-нибудь с гитарными запилами ))) Можно поискать их удешевлённую версию creative ep-630. После них, для меня ощутимый прирост в качестве дали затычки чуть более, чем в два раза дороже(если не рассматривать Китайцев, но это отдельная тема).   
Сейчас в моде арматура, но дешёвая для музыки с басом не годится совсем, а дорогая собственно от 10k. Самый последний тренд это гибридные с одним или несколькими арматурными и динамическим драйвером. У Sony интересная модель из недорогих вышла XBA-H1, но в докторе первую партию моментально раскупили и сейчас даже не послушать. А вообще, я плохой сейчас советчик. Обладая тремя парами затычек, плеером, не самыми плохими полноразмерными наушниками, внешним ЦАПом и усилителем. Я всё чаще слушаю музыку на диване, с планшета вконтакте, просто так удобнее  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наушники. Как выбрать
« Ответ #17 : 07.12.13, 22:22:13 »
Я всё чаще слушаю музыку на диване, с планшета вконтакте, просто так удобнее  :ag:
Такая же фигня.
После покупки планшета в 10дюймов забросил и уши и телек и комп.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.