Автор Тема: Первая помощь пострадавшему  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30.12.13, 12:51:31 от Ale-Ele »


Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #1 : 25.12.13, 12:21:57 »
Имхо, надо знать
ссылка >>
:facepalm:
В автошколе, а до этого в школе ОБЖ И НВП....

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #2 : 25.12.13, 12:29:10 »
:facepalm:
В автошколе, а до этого в школе ОБЖ И НВП....
Повторенье - мать ученья!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #3 : 25.12.13, 12:31:38 »
Повторенье - мать ученья!
Согласен.
А то я только и помню уже, что если из головы кровь идет, то надо наложить туго жгут на шею, а если сломана нога, то надо наложить шину...или можно все колесо..не помню уже :brr:
А если серьезно, то с удовольствием походил бы на курсы первой помощи.
#яВаня

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #4 : 25.12.13, 12:58:27 »
Найду дома и позже выложу хороший файл, в котором детально прописаны все виды оказания первой помощи (травмы, ожоги, анафилактический шок и пр). Там еще более подробно всё описано, чем по ссылке.

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #5 : 25.12.13, 13:06:37 »
Повторенье - мать ученья!
Ну помнить нужно ,товарисчи!!!!
Ну,школу не сто лет назад заканчивали, а всего лишь 20...
Кстати, в экстренном случае вспоминается все что помнил и забыл....

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #6 : 25.12.13, 13:31:15 »
А вообще спецы-спасатели пользуются нехитрой формулой при спасении: 1) не трогать потерпевшего, не переворачивать, не поднимать его!!!  2) проверяем A-B-C, что значит Air-Breathing-Circulation, то есть Air - вначале проверяется доступ воздуха к дыхательным путям (вдруг чего там во рту у потерпевшего, например выбитые зубы попали в дых.пути и тп), затем Breathing - наличие и ритм самого дыхания, далее Circulation - кровообращение, наличие открытых ран кровотечения и т.п.  В общем, в памятке (которую выложу) это всё разжевано подробно.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #7 : 25.12.13, 13:34:59 »
А если серьезно, то с удовольствием походил бы на курсы первой помощи.
вон к Хусману приходи, он все помнит. И для души, и для пользы дела посидите :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #8 : 25.12.13, 13:36:55 »
А вообще спецы-спасатели пользуются нехитрой формулой при спасении: 1) не трогать потерпевшего, не переворачивать, не поднимать его!!!  2) проверяем A-B-C, что значит Air-Breathing-Circulation, то есть Air - вначале проверяется доступ воздуха к дыхательным путям (вдруг чего там во рту у потерпевшего, например выбитые зубы попали в дых.пути и тп), затем Breathing - наличие и ритм самого дыхания, далее Circulation - кровообращение, наличие открытых ран кровотечения и т.п.  В общем, в памятке (которую выложу) это всё разжевано подробно.
Нам на соревнованиях по картингу, главврач , а затем чуть ли не механик вдалбливали в башку, что если нет видимых повреждений..На спину,посмотреть рот, руку под плечи, голову на бок и ждать скорую.....

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #9 : 25.12.13, 13:39:23 »
вон к Хусману приходи, он все помнит. И для души, и для пользы дела посидите :ag:
Знаешь, Пал Геныч, моего знания не хватило ,когда делал ИД другу,НО он умер у меня на руках...
Лучше бы, чтобы не было таких случаев, но знать должЁн каждый!!! Все пральна!!!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #10 : 25.12.13, 13:40:53 »
Знаешь, Пал Геныч, моего знания не хватило ,когда делал ИД другу,НО он умер у меня на руках...
Лучше бы, чтобы не было таких случаев, но знать должЁн каждый!!! Все пральна!!!
та я не к тому веду. Я про посидеки и бубнилки :az:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #11 : 25.12.13, 13:42:19 »
Во сколько потенциальных спасателей набралось! А как похмельем мучаешься, ведь ни один хад не поможет! :ag:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #12 : 25.12.13, 13:47:31 »
та я не к тому веду. Я про посидеки и бубнилки :az:
Ааааа... :ay:
Ну чё ты мне Артёма сватаешь, я какнить сам ...ты и сам бы какнить залетел бы???!!!

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #13 : 25.12.13, 13:48:35 »
Во сколько потенциальных спасателей набралось! А как похмельем мучаешься, ведь ни один хад не поможет! :ag:
Други у тя плохие!!! :ag:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #14 : 25.12.13, 13:49:58 »
Нам на соревнованиях по картингу, главврач , а затем чуть ли не механик вдалбливали в башку, что если нет видимых повреждений..На спину,посмотреть рот, руку под плечи, голову на бок и ждать скорую.....
Вот в том то и беда, Дэн. Видимых может и нет, а (как я понимаю большинство из нас свои навыки /не дай Бог/ будут применять при автоавариях) вот внутренние, который проявятся только в реанимации или при обследовании опытного врача, могут и наличиствовать. Поэтому и не рекомендуют трогать пострадавшего до приезда скорой бригады, ну если только у него, скажем, нос поломан, он лежит на спине и кровь может ему попасть в дыхат.пути.

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #15 : 25.12.13, 13:51:44 »
Вот в том то и беда, Дэн. Видимых может и нет, а (как я понимаю большинство из нас свои навыки /не дай Бог/ будут применять при автоавариях) вот внутренние, который проявятся только в реанимации или при обследовании опытного врача, могут и наличиствовать. Поэтому и не рекомендуют трогать пострадавшего до приезда скорой бригады, ну если только у него, скажем, нос поломан, он лежит на спине и кровь может ему попасть в дыхат.пути.
Ну дык я об том же....

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #16 : 25.12.13, 13:52:36 »
Неучи, салаки короткохвостые!
А я, командиром санзвена... в зоне условного ядерного поражения шины накладывал и раны бинтовал. Лет 10.
Особенно прикольно было, когда студенток из медучилища в какчестве условно пострадавших присылали. Тут и исх.йственное дыхание сделать можно было  :db:

Вот вам - памятка! http://sovietime.ru/voennoe-delo/grazhdanskaya-oborona-1986-god-ckachat-sovetskiy-uchebnik
Za нами правда!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #17 : 25.12.13, 13:53:15 »
 :bm:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=BUksWtCO9rU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=BUksWtCO9rU</a>
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Husman

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #18 : 25.12.13, 13:55:46 »
Неучи, салаки короткохвостые!
А я, командиром санзвена... в зоне условного ядерного поражения шины накладывал и раны бинтовал. Лет 10.
Особенно прикольно было, когда студенток из медучилища в какчестве условно пострадавших присылали. Тут и исх.йственное дыхание сделать можно было  :db:

Вот вам - памятка! http://sovietime.ru/voennoe-delo/grazhdanskaya-oborona-1986-god-ckachat-sovetskiy-uchebnik
Студенток лапать дело не хитрое.. :ay:
Вот ,если ты со своими навыками хоть одного человека спас, тогда ДА! :ay: РедБулла вместе бы бухнули.... :ag:

SLN

  • Гость
Re: Первая помощь пострадавшему
« Ответ #19 : 25.12.13, 14:06:11 »
Который год думаю, идти в мед. учится или нет.
Чую, что лучше не надо, а то направят так.. на полевые экзамены..