Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 227953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне 34 через месяц. ему по ощущениям 25-27 max если больше то он еще больший балбес чем можно  было себе представить.
с учетом разницы страны рождения, времени учебы и воспитания это много световых лет.

Тут проскакивала инфа, что поночка  бауманку в 2007 закончил (хотя я могу и ошибаться) соответственно ему около 31-32 годикаф.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут проскакивала инфа, что поночка  бауманку в 2007 закончил (хотя я могу и ошибаться) соответственно ему около 31-32 годикаф.
Вот же мля.. :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=zoX5z8lwMG0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zoX5z8lwMG0</a>
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтоб планшет/смартфон был помощью в учебе подростку? Вы о чем вообще?!  :ag:
У нас в школе 5-6 классы, развеяли где-то халявный инет в школе и давай порнуху смотреть.
По себе, забрали смартфон отдали звонилку, много даже свободного времени появилось на дополнительную учебу :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Зависит от родителей. Планшет её заменить может. 
Для способного слушать инглиш ребёнка он и того полезнее.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чтоб планшет/смартфон был помощью в учебе подростку? Вы о чем вообще?!  :ag:
У нас в школе 5-6 классы, развеяли где-то халявный инет в школе и давай порнуху смотреть.
По себе, забрали смартфон отдали звонилку, много даже свободного времени появилось на дополнительную учебу :ab:
Это вопрос к школе - зачем им вообще интернет. дети взламывают любой wifi и сидят играют на уроках по сети. Нам же учителя песни поют про необходимость электронного дневника :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Какие отсталые детишки. На авите достаёт модемов и симок.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я же говорю, тело мыслит сообщениями из мессенджеров и общается смс- ками даже тут.
Зато знает как надо воспитывать и учить детей которых у него нет)

Вот хотите что бы ваш ребёнок рассуждал, излагал мысли и имел установки и ценности как это тело?
Ога, воспитывайте и учите его с планшета) а управляйте мотивацией по блютуз  :ag:
Вот оно прям такое и вырастет  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это вопрос к школе - зачем им вообще интернет. дети взламывают любой wifi и сидят играют на уроках по сети. Нам же учителя песни поют про необходимость электронного дневника :bt:
обязали из иметь интернет и сдавать отчетность по нему же, я подробностей не знаю, но по логике вещей, у нас в стране, если можно чего-то не делать, это не будут делать от всей души, особенно бюджетники =) значит заставили, мало того, тоже как обычно заставили и денег толком не дали, подсунули всем ростелеком сначала в приказном порядке и "бесплатно", через год стали такие конские деньги драть за 512 Кбит/сек, что все ломанулись отдельно альтернативу подключать.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
уже за счет родителей :cp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Indigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поделитесь мнением, что значит для нас повышение ставки ФРС и намерение США экспортировать нефть? Необходимость опять закупать зеленый, чтобы окончательно в лужу не сесть?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Означает, что я прав был с выбором.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зависит от родителей. Планшет её заменить может. 
Для способного слушать инглиш ребёнка он и того полезнее.
Не зависит от родителей. Ребенок зависит от сверстников, больше чем от родителей.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Когда родители слабее их.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Поделитесь мнением, что значит для нас повышение ставки ФРС и намерение США экспортировать нефть? Необходимость опять закупать зеленый, чтобы окончательно в лужу не сесть?
Экспорт нефти разрешили по двум причинам : 1я) сша тоже терпят убыток от низкой цены на нефть, хотя не такой огромный как РФ 2й) Вытеснение с рынка нефтепродуктов РФ.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Tabula Rasa

  • Гость
Поделитесь мнением, что значит для нас повышение ставки ФРС и намерение США экспортировать нефть? Необходимость опять закупать зеленый, чтобы окончательно в лужу не сесть?
Да нефть пофик, вот повышение ставки означает, что теперь их трежеря будут иметь более высокую доходность. И народ (инвесторы-номады) ломанется туда. А значит бакс снова будет в цене. Однако это противоречит снятию запрета на экспорт нефти, ибо при экспорте дорогая нац валюта невыгодна. Как ФЭД будет решать эту дилемму - пока неясно. Что я понял из речи Йеллен - то , что они сами еще не знают реакции рынков.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда, когда тема начиналась, кто бы мог подумать, что оно так все обернется.

Оффлайн 01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
их трежеря будут иметь более высокую доходность. И народ (инвесторы-номады) ломанется туда.
объясните как это выглядит? У них получается ФРС дает баксы банкам под 0,25-0,5%, а у нас депозиты принимают под 2,5 -3, т.е. доходность у нас в 10 раз больше!

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
объясните как это выглядит? У них получается ФРС дает баксы банкам под 0,25-0,5%, а у нас депозиты принимают под 2,5 -3, т.е. доходность у нас в 10 раз больше!

Нашим банкам бы давали - больше заработают.
Ан нет, вначале государственная политика, а потом все остальное. У нас наоборот, государственную политику пытаются загнать под "рынок".

Я тут узнал, что хотят абонплату к счету за электричество добавить. "Электрики" посчитали, что аж 240 лямов "заработают". А я вот думаю, что если бы они "постригли" зарплаты всех своих директоров от мала до велика, в т.ч. всяких "...-энергосбытов", то дальше больше бы денег поимели бы. И самое главное, что качество жизни директоров при этом не уменьшилось бы ни на сколько.

Tabula Rasa

  • Гость
объясните как это выглядит? У них получается ФРС дает баксы банкам под 0,25-0,5%, а у нас депозиты принимают под 2,5 -3, т.е. доходность у нас в 10 раз больше!
Да, ФРС своим резервным банкам дает наличку для ведения бизДнеса под процент учетной ставки.
А коммерческие Банки принимают на ДЕПОЗИТ  у населения, физ. лиз и прочих стран третьего мира их ден средства под такой процент.

Но ведь заработок банков вовсе не в этом, они зарабатывают на КРЕДИТАХ, выдаваемых прочим физ. лицам, юрикам и другим юрикам из стран третьего мира.

Часом, не слышали о корпоративных долгах наших флагманов тяжелой и нефтяной промышленности (я про РФ сейчас), которые поднабрали аж 750 ярдов долгов в западных банках? Так вот, эти банки (взявшие у Фед Резерва по 0,5-0,5 % деньги)  с этого и зарабытывают.
А потом наше многострадальное государство берет на себя возврат чатси этих долгов.
Все зависит от степени близости просителя к очку императора. Царю.