Автор Тема: эх, есть же "люди"...  (Прочитано 8746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
эх, есть же "люди"...
« : 12.01.14, 19:44:06 »
Сегодня 12.01.14 в районе 15.40 на парковке Макдака что рядом с Леруа на Горьковке был утерян девочкой 11 лет телефон (выпал из кармана куртки при посадке в машину).
О пропаже узнали минут через 10-15, доехав до АТАКа что на Жулябина. Телефон еще был доступен, отправили смс что потерял ребенок и очень переживает :ak:...Ответа 0. Тут же вернулись обратно, осмотрев парковку и спросив у персонал макдака - результата не дало, да и не верилось конечно. В итоге минут через 35-40 он был выключен.
Я продолжаю верить, что есть еще достаточно много людей, кто вернул бы пропажу при находке и без всякого вознаграждения, просто не повезло с той личностью, что нашел этот телефон.
Денег на телефоне было мало, состояние у него на 4 с минусом, плюс он розовый), да и самое главное - телефон не дорогой, не разбогатеть при его продаже...
Так что просто обидно что такие люди есть среди нас....
Всем удачи :ad:


Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #61 : 13.01.14, 12:10:42 »
Ога .В туфлях.Еще и в сланцах .Но это летом и на отдыхе :ap:
а еще шорты ниже колена в клеточку синенькие + сланцы резиновые с носочками и майка в сеточку! ностальжи :ay: но мы как то от темы отклонились)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #62 : 13.01.14, 12:11:21 »
Было мне лет 17, подрабатывала в детской поликлинике. Выхожу из нее и, между двумя дверями, в тамбуре, нахожу немалую сумму денег: сложенные пятисотки, а в них - сотни. Метнулась к девчатам на регистратуру: "Девчонки, я нашла энную сумму денег, будут спрашивать - пусть завтра в мою смену придут!" И заодно звоню в нашу милицию: "Здравствуйте, это Маша Иванова (к примеру), я в поликлинике деньги нашла, немалую сумму. Никто не обращался?" - "Маша, трать ее на свое усмотрение, никто и не обратится, потому что не поверит, что кто-то отдаст!" Я угомониться не могу: "Я лучше на поликлинике объявление повешу, может, обратятся, ведь детская поликлиника, туда с малышами часто ходят!" Дежурные уже просто хохочут влежку: "Никто не обратится, трать!"
Я и объявление вешала, и у девчонок на регистратуре спрашивала - бесполезно. Никто так и не отозвался. Наверное, полгода деньги хранила, а потом потратила...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #63 : 13.01.14, 12:15:28 »
я как то тоже на стоянке телефон нашел ... нокия какая то белая, помоему не дорогая, с кнопочками ... посмотрел, покрутил, потом думаю "да ну его нафиг" и аккуратно на отбойник рядом положил, да там и оставил ...

заметит человек, что трубу посеял? вернется, значит найдет ... нет? значит не судьба ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #64 : 13.01.14, 12:18:44 »
я как то тоже на стоянке телефон нашел ... нокия какая то белая, помоему не дорогая, с кнопочками ... посмотрел, покрутил, потом думаю "да ну его нафиг" и аккуратно на отбойник рядом положил, да там и оставил ...
Терял мобилки раза 3.Никто ни разу не позвонил и не вернул.
Найду хоть какой  так не верну. Не теряйте сами  и я тогда не буду ЭХ ЖЕ "ЛЮДЁМ".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #65 : 13.01.14, 12:24:53 »
Терял мобилки раза 3.Никто ни разу не позвонил и не вернул.
Найду хоть какой  так не верну. Не теряйте сами  и я тогда не буду ЭХ ЖЕ "ЛЮДЁМ".
как говорят в армии "нет слова украли потерял, есть слово прое*ал!"
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #66 : 13.01.14, 12:38:52 »
могу кстати еще историю рассказать про одного жителя нашего города ...
вообщем брательник мой по пьяни, вылезая из такси, обронил кошелек ... прям перед нашим подъездом ...
а в кошельке у него было 50 килорублей, паспорт, документы на машину и куча всяких карточек ...
как потом выяснилось, нашел кошелечек сосед с нашего же дома, из соседнего подъезда ...
так этому *** видимо денег показалось мало и он еще подослал алкаша и через него за возврат документов еще 25 тысяч потребовал ...
ему было предложено за документы 10 тысяч ... *** уперлось, в результате пришлось обратиться в полицию ...
в итоге заявление по вымогательству писать не стали, но кошелек, все карточки и все документы были возвращены в тот же вечер, причем абсолютно бесплатно!
ну естественно без денег ... этот *** даже копейки все выгреб ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #67 : 13.01.14, 16:02:47 »
Да, Тань, таращусь аки баран на что-то новое и незнакомое :facepalm: Ну, не технарь я, не технарь(((
Так, я тоже - гуманитарий. :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #68 : 13.01.14, 17:44:47 »
Так, я тоже - гуманитарий. :ab:
Видно, со способностями))) Мне же даже если на пальцах объяснишь - вряд ли пойму о чем речь)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #69 : 13.01.14, 17:51:53 »
Видно, со способностями))) Мне же даже если на пальцах объяснишь - вряд ли пойму о чем речь)))
Это показывать надо. :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #70 : 14.01.14, 00:00:15 »
У меня история немного другая:
31 декабря 15:00-15:30 где то, у Дикси на Ялагина находим телефон, филипс какой-то (просто пищалка с типо цветным экраном), смотрим исходящие - папа - звоним -тишина, мама-звоним - тишина. в итоге дозваниваемся, договариваемся о встречи, прождали в итоге больше часа, приехал человек, сказал типа "спасибо" - уехал.
К чему веду, если бы мне телефон вернули перед новым годом, то я хотя бы шеколадку купил бы и сказал бы "большое спасибо") Дело даже не в шеколадке, а в самом отношении.
В том же стиле. Причем находил ифон один раз. Еще когда новая модель вышла, видать от перекупа за 40-50к.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #71 : 23.01.14, 14:11:02 »
афтар не по адресу обратилась.
Здесь ,на форуме половина таких же кидал!
Они себя друг-друга барыгами называют,скупщиками краденного.
Они только посмеются :bj: над горем.

Хотела излить душу,а попала в вертеп.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #72 : 27.01.14, 18:31:43 »
Ну пускай меня закидают ссаными тряпками, но я бы не стал такой телефон возвращать если бы нашёл.
Ребнок потерял? Вот пускай теперь сидит и думает. У детей в 11 лет можно подумать вещей громадьё? Бедный ребёнок, полны карманы оттянуты... Там ключи от квартиры, ключи от машины, документов на целую барсетку, бумажник с бабками и кредитками с собой приходится таскать, а тут ещё и телефон думай как положить так, чтобы не потерять! Нет ведь? Уж в 11 лет можно было и пошевелить мозгами куда бы положить телефон так, чтобы его не потерять, а потерял - сам же и  виноват и нечего тут никого винить.

Другое дело найти кошелёк с крупной суммой денег - тут надо вернуть, а то может человеку на эти деньги детей предстоит ближайшие пол года кормить.
Ну или на самом деле дешёвый телефон - то же вернуть нужно ибо зачастую не столь сама трубка ценна, сколько телефонная книжка в ней записанная.
А тут видно сразу, что телефон детский, контактов ценных в нём в принципе не может быть, так что пускай к ребёнку хотя бы раз в жизни подкрадётся птичка обломинго. Будет впредь бережнее и внимательнее к своим вещам относиться.
Мне первый мобильник в 14 лет родители подарили на День Рождения. И то это был б/у замшелый, затёртый до дыр Сименс С-25 в котором даже часов небыло. Так я следил за ним каждую минуту. Чтобы сунуть в карман куртки и забыть даже и речи не шло. Всегда рука на нём была, чтобы не про....ть и чтобы не с.....ли.

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #73 : 27.01.14, 18:56:45 »
как говорят в армии "нет слова украли потерял, есть слово прое*ал!"
это точно! я уж десяток то точно прое*ал), а один раз выбросил в окно телефон вместо бычка, а бычок положил в кобуру - это вот самый кикозный случай!

Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #74 : 27.01.14, 21:42:25 »
А у меня ребенок забыл телефон в художке,в классе..
Телефон нашел один из преподавателей школы.. завтра отдаст ребенку..
Вопрос-что лучше из "спасибо"-коньяк или тортик ?  :dm:

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #75 : 27.01.14, 21:48:40 »
А у меня ребенок забыл телефон в художке,в классе..
Телефон нашел один из преподавателей школы.. завтра отдаст ребенку..
Вопрос-что лучше из "спасибо"-коньяк или тортик ?  :dm:
коньяк и тортик на закуску
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #76 : 28.01.14, 07:24:36 »
Существуют куртки на 50+ карманов. В такой можно разместить содержимое городского рюкзака туриста. Недостаток: о такой нужно думать не ребёнку.
http://www.scottevest.com/v3_store/Revolution-Plus-Jacket.shtml
« Последнее редактирование: 28.01.14, 07:37:49 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #77 : 28.01.14, 08:32:15 »
Мне первый мобильник в 14 лет родители подарили на День Рождения. И то это был б/у замшелый, затёртый до дыр Сименс С-25 в котором даже часов небыло. Так я следил за ним каждую минуту. Чтобы сунуть в карман куртки и забыть даже и речи не шло. Всегда рука на нём была, чтобы не про....ть и чтобы не с.....ли.
УОООО!!!!! а мне в 17 лет моторолу с антенкой:

я дышала на неё, меня аж холодный пот прошибал, когда я руку в сумку пихала и не нащупывала его в первый момент)))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #78 : 28.01.14, 11:27:45 »
А у меня ребенок забыл телефон в художке,в классе..
Телефон нашел один из преподавателей школы.. завтра отдаст ребенку..
Вопрос-что лучше из "спасибо"-коньяк или тортик ?  :dm:

Мы в совершенно аналогичном случае обошлись набором конфет. Тока не препод нашел, а нянечка, которая внизу за раздевалку отвечает)

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #79 : 28.01.14, 12:00:27 »
Нянечка-это понятно.
А тут,мужчина преподаватель.. Вот и думаю :ck:
Время до вечера еще есть

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: эх, есть же "люди"...
« Ответ #80 : 28.01.14, 16:55:57 »
Нянечка-это понятно.
А тут,мужчина преподаватель.. Вот и думаю :ck:
Время до вечера еще есть
Если папа пойдет за ребенком - коньяк, если мама - тортик.
Мама с коньяком это как то вульгарно. имхо.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.