Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4307815 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37501 : 08.02.17, 19:47:04 »
Полагаю, когда идут настоящие протесты, а не выступления шизофреников, на специально огороженную зону всем плевать? Видела в новостях про протесты фермеров... вроде как улицы заливали молоком... если пропутинское зацензурированное телевидение не врет.
Конечно. Зависит от количества людей. Фермеры выкидывали овощи с фруктами, если память не изменяет. Правильно делали, кстати
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37502 : 08.02.17, 20:46:55 »
Как то так https://www.youtube.com/watch?v=22KqV2ye6M0
Отличное видео, спасибо!
Рыдал от восторга, просто рыдал. Чего ж его по ОРТ не показывали ?
И да. Давно уже говорил, но еще раз повторю. Сраные Медузы и всякие CNN просто дети малые по сравнению с нашими в качестве подготовки агиток.

« Последнее редактирование: 08.02.17, 20:52:03 от Matiz »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37503 : 08.02.17, 21:43:59 »
Матиз, вы кстати. Нужен совет, как объегорить родину вдали от неё.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37504 : 08.02.17, 22:14:25 »
Матиз, вы кстати. Нужен совет, как объегорить родину вдали от неё.
Есть мнение, что объегоривать Родину вообще не нужно :) Если это не касается налогов :)
А так - пишите в личку.

PS Что-то навеяло. Не помню, в этой теме или нет, обсуждали фильм Духless. Странное вот ощущение у меня появилось ощущение в последний год. Вроде не 90ые. Да и время действия фильма Духless давно уже прошло (когда оно было -оно было именно так).
Но оно, сцк, вернулось. Везде(ну то есть абсолютно везде) обсуждаются "схемы", " решения", "защиты" и "откаты". Раньше оно как-то завуалировано было и точно не в тех масштабах. Сейчас - все совсем шизанулись что-ли? Дня не проходит без звонков "только у нас самые лучшие возвратные схемы и варианты обнала". 100% обсуждений сделок проходит под грифом "кому и сколько занести?". Вендоры(российские их представители) или дистры прямо откровенно ржут над мыслью сыграть в открытую и честно . Стандартные 5% отката уже давно заменились на 20-30%, и это у коммерсантов, в госах - все хуже. И по другим отраслям вижу и слышу то же самое все. Только там - жестче.
И все это буквально в течении последнего года, у меня прямо мышление ломаться начало.

Чего это произошло ? Испуг пропал и народ экстренно недобирает недополученное  в период жесткого кризиса ? Или копят на быстрое сваливание и "после нас хоть потоп"?
Кто в реальном бизнесе ?  Чо это вообще творится ?
Сорри, что не про Украину.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37505 : 08.02.17, 22:26:23 »
Налогов, конечно. Полученных трудовым путём, но вот незадача, 183 дня вдали от родинки не вышли.
Пишут, что иностранные статусы пребывания в наш загран не попадают. Так ли это? Если да, задача много упрощается.

Есть практический опыт вопросов на границе или после при пребывании граждан зарубежом в одной локации более 180 дней? Приятель давно работает и женат и получает на карту ВТБ из оффшора, при этом к нему вопросов не было.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37506 : 08.02.17, 22:52:47 »
Налогов, конечно. Полученных трудовым путём, но вот незадача, 183 дня вдали от родинки не вышли.
Пишут, что иностранные статусы пребывания в наш загран не попадают. Так ли это? Если да, задача много упрощается.

Есть практический опыт вопросов на границе или после при пребывании граждан зарубежом в одной локации более 180 дней? Приятель давно работает и женат и получает на карту ВТБ из оффшора, при этом к нему вопросов не было.
Вопросов больше чем ответов . Что за договор, как оформлен и проч . У меня есть друг , который гражданин России, работает на Голландский банк, здесь числится экспатом.налоов не платит ни там, ни там.
Зато успешно сдаёт банку свою квартиру для проживания себя же, арендует машину у себя ( все в рамках пакета для экспатов) и проч. Возможно, что его опыт был бы интересен .  И проч. Но это все в личку, точно не в этой теме.
PS текущие 6% - это просто манна небесная. Если вы это не умеете готовить - сочувствую.
« Последнее редактирование: 08.02.17, 22:57:55 от Matiz »

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37507 : 08.02.17, 23:03:40 »
Есть мнение, что объегоривать Родину вообще не нужно :) Если это не касается налогов :)
А так - пишите в личку.

PS Что-то навеяло. Не помню, в этой теме или нет, обсуждали фильм Духless. Странное вот ощущение у меня появилось ощущение в последний год. Вроде не 90ые. Да и время действия фильма Духless давно уже прошло (когда оно было -оно было именно так).
Но оно, сцк, вернулось. Везде(ну то есть абсолютно везде) обсуждаются "схемы", " решения", "защиты" и "откаты". Раньше оно как-то завуалировано было и точно не в тех масштабах. Сейчас - все совсем шизанулись что-ли? Дня не проходит без звонков "только у нас самые лучшие возвратные схемы и варианты обнала". 100% обсуждений сделок проходит под грифом "кому и сколько занести?". Вендоры(российские их представители) или дистры прямо откровенно ржут над мыслью сыграть в открытую и честно . Стандартные 5% отката уже давно заменились на 20-30%, и это у коммерсантов, в госах - все хуже. И по другим отраслям вижу и слышу то же самое все. Только там - жестче.
И все это буквально в течении последнего года, у меня прямо мышление ломаться начало.

Чего это произошло ? Испуг пропал и народ экстренно недобирает недополученное  в период жесткого кризиса ? Или копят на быстрое сваливание и "после нас хоть потоп"?
Кто в реальном бизнесе ?  Чо это вообще творится ?
Сорри, что не про Украину.

После введения сквозного контроля по НДС, зачеты налога видны до 4-5-го суб-суб-субконтрагента. Теперь стремаются  обналичивать тупо через помойки. Да и помойки почти все позакрывались.
 Вот на этом фоне, видимо, разговоры и разговаривают как ловчее обойти систему.
ИМХО, разумеется

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37508 : 08.02.17, 23:08:27 »
Вы не сочувствуете Серхио, который "не умеет". Аналогично здесь.

У вас есть видео операторы? Чуваки из Гватемалы ищут на открытие клиники.
« Последнее редактирование: 08.02.17, 23:30:38 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37509 : 09.02.17, 00:50:11 »
Да, Гиви убили.
манера исполнения напоминает моторолу.
Оба командира были хорошо охраняемы.
Я не профессионал, но даже для меня - загадка, как можно заложить бомбу в лифте многоквартирного дома, а далее постоянно контролировать передвижение устраняемого объекта, и не спалиться, и так же долбануть по окнам сильно охраняемого здания из РПО-А "Шмель" и при этом суметь выжить и удрать.
Загадка однако.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37510 : 09.02.17, 09:19:47 »
Да, Гиви убили.
манера исполнения напоминает моторолу.
Оба командира были хорошо охраняемы.
Я не профессионал, но даже для меня - загадка, как можно заложить бомбу в лифте многоквартирного дома, а далее постоянно контролировать передвижение устраняемого объекта, и не спалиться, и так же долбануть по окнам сильно охраняемого здания из РПО-А "Шмель" и при этом суметь выжить и удрать.
Загадка однако.
подкуп информаторов, возможно ... а возможно передел власти внутри, маскируемый под действия из вне ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37511 : 09.02.17, 09:53:55 »
Есть мнение, что объегоривать Родину вообще не нужно :) Если это не касается налогов :)
А так - пишите в личку.

PS Что-то навеяло. Не помню, в этой теме или нет, обсуждали фильм Духless. Странное вот ощущение у меня появилось ощущение в последний год. Вроде не 90ые. Да и время действия фильма Духless давно уже прошло (когда оно было -оно было именно так).
Но оно, сцк, вернулось. Везде(ну то есть абсолютно везде) обсуждаются "схемы", " решения", "защиты" и "откаты". Раньше оно как-то завуалировано было и точно не в тех масштабах. Сейчас - все совсем шизанулись что-ли? Дня не проходит без звонков "только у нас самые лучшие возвратные схемы и варианты обнала". 100% обсуждений сделок проходит под грифом "кому и сколько занести?". Вендоры(российские их представители) или дистры прямо откровенно ржут над мыслью сыграть в открытую и честно . Стандартные 5% отката уже давно заменились на 20-30%, и это у коммерсантов, в госах - все хуже. И по другим отраслям вижу и слышу то же самое все. Только там - жестче.
И все это буквально в течении последнего года, у меня прямо мышление ломаться начало.

Чего это произошло ? Испуг пропал и народ экстренно недобирает недополученное  в период жесткого кризиса ? Или копят на быстрое сваливание и "после нас хоть потоп"?
Кто в реальном бизнесе ?  Чо это вообще творится ?
Сорри, что не про Украину.
У нас с поставщиками-заказчиками обратная тема: никто про нал / обнал слышать не хочет (это касается всяких поставщиков и перевозчиков). Всем только по счету, причем никаких ИП, только ООО (плательщики НДС).

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37512 : 09.02.17, 09:56:19 »
А где Седло то? Авдеевку, чтоль, опять освобождает? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37513 : 09.02.17, 10:30:58 »
ой ладно, "аннексировала". что такое аннексия ты видел не так давно по телику почти в прямом эфире. погугли ещё "судетская область 1938". была попытка воспользоваться всеобщей неразберихой при развале союза и переоформиться на более сытое содержание. украина тогда не позволила, удержала, только вот зачем сама не знает.

Крым никогда не принадлежал украине. И государства никогда не было такого - украина. Есть же картинки карт, где выделено, кто и когда украине прирезал земли. Украина - запорожская сечь, всего лишь. Халявщики.
Разве свои территории отрезают от электричества, воды, торговли, чтобы население вымерло?

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37514 : 09.02.17, 11:05:27 »
Ну так шо там в Авдеевке то, Седло? Кто сегодня от кого город освобождал? :ag:

это я о том что "освобождение" - это когда украинский населённый пункт захвачен у законного правительства украины и весь разгромлен (дебальцево например). но над освобождёнными просторами летают и кусаются шмели.
http://www.arms-expo.ru/armament/samples/1271/65517/?sphrase_id=10206468

что значит не было государства такого  :an:  погугли может поумнеешь. украина образована после распада российской империи в 1918г, по итогам 1-й мировой войны между германией и россией. называлось УНР и по размерам было раза в 1,5 больше чем сейчас. а с 1917г. крым в составе рсфср был только 9 лет в 1945-1954г.
« Последнее редактирование: 14.02.17, 19:35:43 от SEDLO »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37515 : 09.02.17, 11:06:54 »
Да, Гиви убили.
манера исполнения напоминает моторолу.
Оба командира были хорошо охраняемы.
Я не профессионал, но даже для меня - загадка, как можно заложить бомбу в лифте многоквартирного дома, а далее постоянно контролировать передвижение устраняемого объекта, и не спалиться, и так же долбануть по окнам сильно охраняемого здания из РПО-А "Шмель" и при этом суметь выжить и удрать.
Загадка однако.

это партизанская война. такое возможно только при определённой поддержке местного населения
« Последнее редактирование: 09.02.17, 11:26:54 от SEDLO »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37516 : 09.02.17, 13:27:05 »
У нас с поставщиками-заказчиками обратная тема: никто про нал / обнал слышать не хочет (это касается всяких поставщиков и перевозчиков). Всем только по счету, причем никаких ИП, только ООО (плательщики НДС).
ммм...наверное я как-то нечетко выразился...Старею :)
Разумеется, все только по счетам и договорам, никаких однодневок и проч. Жесточайшие двухсторонние проверки на благонадежность. Ежегодный аудит в обязательном порядке (а у большинства еще и по МСФО) с весьма въедливыми аудиторами.
Это уже реальность достаточно давно, налоговики в этом плане - молодцы, без шуток. Додавили.
Только это совсем не мешает потокам нала курсировать между компаниями (иногда - чемоданами :) ). Корпоративные юристы и финансисты тоже многому научились.

PS Про поставщиков и заказчиков в нефтянке , работающих без откатов - поржал, спасибо. Уж где-где, а там это всегда было и будет обязательной нормой. Честный нефтяник - это примерно как честный строитель, ага :)


Сорри за офтоп, больше не буду


 

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37517 : 09.02.17, 22:19:39 »
ммм...наверное я как-то нечетко выразился...Старею :)
Разумеется, все только по счетам и договорам, никаких однодневок и проч. Жесточайшие двухсторонние проверки на благонадежность. Ежегодный аудит в обязательном порядке (а у большинства еще и по МСФО) с весьма въедливыми аудиторами.
Это уже реальность достаточно давно, налоговики в этом плане - молодцы, без шуток. Додавили.
Только это совсем не мешает потокам нала курсировать между компаниями (иногда - чемоданами :) ). Корпоративные юристы и финансисты тоже многому научились.

PS Про поставщиков и заказчиков в нефтянке , работающих без откатов - поржал, спасибо. Уж где-где, а там это всегда было и будет обязательной нормой. Честный нефтяник - это примерно как честный строитель, ага :)


Стареете.
Про стройку ничего не знаю - вот и молчу.
В нефтянке сейчас глобальные сдвиги. Чё там на самом верху мнe - мне знать не положено, да и не интересно, а в середине: четкий отказ от нала, откатов и прочих "ты мне - я тебе".  Хотя бы по тому сужу, что перестали люди предлагать "оптимизировать счета" и пр. коррупционные схемы.



Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37518 : 09.02.17, 22:37:50 »
Вероятно минус Гиви (
09:19Минобороны ДНР сообщило о гибели командира батальона «Сомали» Гиви
В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о гибели командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви. «Это продолжение террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса. На месте теракта работает следственная группа», — заявили в ведомстве.
https://lenta.ru/news/2017/02/08/givi/
Да чё там Гиви....Виктора Чанова(Орёлика) убили...Вспомнили ,что донецкий и убили!
« Последнее редактирование: 09.02.17, 23:15:04 от Pyc »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37519 : 09.02.17, 23:28:19 »
Стареете.
Про стройку ничего не знаю - вот и молчу.
В нефтянке сейчас глобальные сдвиги. Чё там на самом верху мнe - мне знать не положено, да и не интересно, а в середине: четкий отказ от нала, откатов и прочих "ты мне - я тебе".  Хотя бы по тому сужу, что перестали люди предлагать "оптимизировать счета" и пр. коррупционные схемы.
Вы меня извините конечно, но боюсь просто, что вы не относитесь к среднему уровню.
Я просто как раз с нефтянкой очень и очень плотно работаю последние пару лет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37520 : 10.02.17, 00:10:43 »
Я просто как раз с нефтянкой очень

вашу нефтянку настигнет людвиг аристархович. прямо там где вращающиеся двери на входе
« Последнее редактирование: 11.02.17, 00:00:56 от SEDLO »