Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4258969 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38161 : 02.03.22, 17:39:16 »
И да. На лондонской бирже gdr того же Сбера стоят 10 ( десять) копеек( копеек)
В переводе на русский - это означает, что если откроются биржи завтра или я таки пробью себе доступ в Лондон - я смогу позволить себе взять и купить Сбербанк.это к вопросу о том, кто станет богаче, а кто беднее , не песнь про «всепропало».
Как обычно, all about money, nothing personal.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38162 : 02.03.22, 18:02:32 »
И да. На лондонской бирже gdr того же Сбера стоят 10 ( десять) копеек( копеек)
В переводе на русский - это означает, что если откроются биржи завтра или я таки пробью себе доступ в Лондон - я смогу позволить себе взять и купить Сбербанк.это к вопросу о том, кто станет богаче, а кто беднее , не песнь про «всепропало».
Как обычно, all about money, nothing personal.
Это не значит, что акции Сбера стоят по 10 копеек, там торгуют другими бумагами. Там есть причины такой стоимости.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38163 : 02.03.22, 18:07:57 »
Не совсем так. Кто побогаче - на этом кризисе станут еще богаче, а бедные - станут еще беднее.   Так всегда было, есть и будет, во время любого кризиса. И именно так сейчас и происходит, на самом-то деле. сейчас такое окно возможностей - куда там девяностым...
Но нищим с голоду умереть не дадут, это факт, макарошков на всех хватит.
Под "побогаче" я имел ввиду тех, кто чуть чуть богаче, чем совсем нищие. Понятно, что все по настоящему богатые, уже гребут как могут. Сейчас на IT компании какой золотой дождь лить начали, так чего бы не заработать, пока можно.

P.S. У нас сегодня уже все обсуждают, пытаясь понять, попадаем ли мы по этот указ и стоит ли нам за март ждать зарплату без вычета НДФЛ )))
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38164 : 02.03.22, 18:18:48 »
Да ктож это знает теперь. Жизнь граждан смыта в унитаз за 5 дней.
В регионах зарплата 20-30к, это по утреннему курсу 200-300 долларов. А через неделю может стать 100. Многим тупо жрать нечего будет, а у власти для них кроме дубинок росгвардии больше ничего нет.
да что Вы привязались к этому доллару, не будет его скоро в нашей стране. Покушать я думаю найдётся, не паникуйте
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38165 : 02.03.22, 18:28:10 »
И да. На лондонской бирже gdr того же Сбера стоят 10 ( десять) копеек( копеек)
В переводе на русский - это означает, что если откроются биржи завтра или я таки пробью себе доступ в Лондон - я смогу позволить себе взять и купить Сбербанк.это к вопросу о том, кто станет богаче, а кто беднее , не песнь про «всепропало».
Как обычно, all about money, nothing personal.
Matiz, если пробьете, напишите пожалуйста как сделали? Не дают там сейчас покупать, только выпускают. И пофигу какой паспорт - красный или синий.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38166 : 02.03.22, 18:31:11 »
Сколько кризисов было на моей памяти... Мои наблюдения такие. Самые бедные вообще его мало замечают, особенно жители сельской местности у которых кортошка и кабачки в подполье. Что там у богатых, рассказать не могу, олигархов знакомых нет. А вот тот самый пресловутый средний класс страдает, и чем он "среднее", тем сильнее страдает.
Ну и да, военных компаний было много, и ни разу это к голоду не приводило. Но были внезапные дефициты отдельных товаров. То вдруг нет гречки, то спичек и т. п. Ну поняла, что массовыми закупками не спасешься, потому что никогда не угадаешь, что исчезнет. Надо просто относиться пофигистически. Нету гречки? Любим рис. Нету спичек? Нас спасёт пьезозажигалка. Нету туалетной бумаги? Ну вы меня поняли.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38167 : 02.03.22, 18:34:44 »
Это не значит, что акции Сбера стоят по 10 копеек, там торгуют другими бумагами. Там есть причины такой стоимости.
не спорю, я ж не просто так про gdr. Но в мирное время, это было бы одно и тоже

Под "побогаче" я имел ввиду тех, кто чуть чуть богаче, чем совсем нищие. Понятно, что все по настоящему богатые, уже гребут как могут. Сейчас на IT компании какой золотой дождь лить начали, так чего бы не заработать, пока можно.

P.S. У нас сегодня уже все обсуждают, пытаясь понять, попадаем ли мы по этот указ и стоит ли нам за март ждать зарплату без вычета НДФЛ )))

1) отмену НДФЛ не утвердили, а жаль.
2) обращу внимание, что речь именно об ИТ компаниях, которой весьма непросто стать и вы вряд ли там работаете.
Не, никак. Невзирая на кучу друзей, живущих там. Если быстро - только через очень мутные и серые схемы.
По белому - можно, но это время и вся история теряет смысл.
Matiz, если пробьете, напишите пожалуйста как сделали? Не дают там сейчас покупать, только выпускают. И пофигу какой паспорт - красный или синий.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38168 : 02.03.22, 18:40:53 »
Сколько кризисов было на моей памяти... Мои наблюдения такие. Самые бедные вообще его мало замечают, особенно жители сельской местности у которых кортошка и кабачки в подполье. Что там у богатых, рассказать не могу, олигархов знакомых нет. А вот тот самый пресловутый средний класс страдает, и чем он "среднее", тем сильнее страдает.
Ну и да, военных компаний было много, и ни разу это к голоду не приводило. Но были внезапные дефициты отдельных товаров. То вдруг нет гречки, то спичек и т. п. Ну поняла, что массовыми закупками не спасешься, потому что никогда не угадаешь, что исчезнет. Надо просто относиться пофигистически. Нету гречки? Любим рис. Нету спичек? Нас спасёт пьезозажигалка. Нету туалетной бумаги? Ну вы меня поняли.
Да. Но есть небольшое «но» сейчас. Попробуйте сейчас правильные лекарства, производства не российских коновалов купить. Вы удивитесь. Я вот уже третий день удивляюсь, если честно, хоть именно мне оно особо и не нужно.
PS я бы на месте правительства убивался бы не по поводу распятых украинских мальчиков, а поводу «подполья с картохой и огурцами»
Это точно стыднее и приоритетнее.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38169 : 02.03.22, 19:00:09 »
Согласна, с лекарствами фигня, но она уже давно. Она началась после 14 года. Вот просто приходилось некоторые препараты для себя года три-четыре  назад заказывать - что-то дошло, а по некоторым перезванивали и извинялись. Они, видите ли, раньше через Украину слали или на украинских фабриках из евросырья штамповали - ну и все это отвалилось.

Оффлайн Bogelmann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: -714
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38170 : 02.03.22, 19:14:20 »
DHL - всё.
MAERSK, MSC, EVERGREEN - всё.

Теперь контейнеры с Китая - только на тяге поцреотов.
Желчью растекаешься, мой форумский "друг"? Да, я Патриот, и всегда буду за Россию, мою Родину. А вот ты - как раз и есть ПОЦ, (даже без ...реот) но лучше подойдет тебе POTS-RIOT, что созвучно pussiriot. Отпразднуй уже сабантуй в честь Зелепопы :ae: :brr:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38171 : 02.03.22, 19:16:26 »
Youtube похоже тоже всё
Работает пока. У них же полно пропагандистских материалов на ютьюб-каналах размещено.
А вообще VPN вам в руки.
ПС. Правда сайт Эха и радио Эхо теперь даже с помощью VPN не открываются. Может, потому что это детки Газпрома?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Bogelmann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: -714
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38172 : 02.03.22, 19:22:59 »
У меня давно стоит VPN для торрентов, и как оказалось очень хорошо Ютуб открывается, за доли секунды. А вот насчет ЭХА, то как говорится "Наконец-то!!! :bj: :ay:" Доп...зделся Веник  :bl:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38173 : 02.03.22, 19:25:58 »
Согласна, с лекарствами фигня, но она уже давно. Она началась после 14 года. Вот просто приходилось некоторые препараты для себя года три-четыре  назад заказывать - что-то дошло, а по некоторым перезванивали и извинялись. Они, видите ли, раньше через Украину слали или на украинских фабриках из евросырья штамповали - ну и все это отвалилось.
Не-не, я говорю именно о ситуации последних дней. Я много сейчас заказываю родственникам и все это вижу своими глазами. Не сомневаюсь, что большая часть из них потом появится в свободной продаже , только цены будут совсем другие :(

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38174 : 02.03.22, 19:35:20 »

Попробуйте разные страны выбрать, у меня сайт открывается с финского ip.

Спасибо
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38175 : 02.03.22, 20:20:48 »
И о потерях:


В ходе специальной военной операции России на Украине погибли 498 российских военнослужащих, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.

«498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. 1597 наших товарищей получили ранения», — сказал Конашенков в эфире телеканала «Россия 24».

Потери украинской стороны, как утверждает российское ведомство, составляют свыше 2 870 человек. Пленными являются 572 человека из числа сотрудников силовых ведомств Украины.
  https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/03/02/911755-minoboroni-rf-ozvuchilo-poteri

Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38176 : 02.03.22, 21:09:07 »
И о потерях:
В ходе специальной военной операции России на Украине погибли 498 российских военнослужащих, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.
К посту для привязки. Очень жалко, что гибнут и наши и хохлы. Много мнений, не хочется никого репостить. Кому-то без хамона не жизнь, а кто-то масло не каждый день мажет на хлеб по утрам на утренний чай. Все видят жизнь по-разному. Одно расстраивает, можем просрать наше православное, читай славянское, пространство. Просрать за хамон и масло. Ну его!!! Лучше сейчас надавать уродцу по жопе, чем он через время утащит нас  в ад. А ещё, противно смотреть на наш спорт без гимна, без флага. Ну, это чёрточка к теме.
- Я вам, Фима, не собака, чтоб шашлык без водки жрать!

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38177 : 02.03.22, 21:13:54 »
Maersk Дания
Evergreen Тайвань
MSC Швейцария
кстати вот мало кто обращает внимание на это а ведь это корневые санкции. это по сути морская блокада причём без необходимости привлечения военных флотов нато. куба с ракетами.

Евросоюз запрещает продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты евро в РФ с рядом исключений, говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС, передает Sputnik
"Должно быть запрещено продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, номинированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России", - говорится в документе.  :cp:

а касатики? что это значит пока толком не понятно однако...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38178 : 02.03.22, 21:19:17 »
И о потерях:


В ходе специальной военной операции России на Украине погибли 498 российских военнослужащих, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.

«498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. 1597 наших товарищей получили ранения», — сказал Конашенков в эфире телеканала «Россия 24».

Потери украинской стороны, как утверждает российское ведомство, составляют свыше 2 870 человек. Пленными являются 572 человека из числа сотрудников силовых ведомств Украины.
  https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/03/02/911755-minoboroni-rf-ozvuchilo-poteri
ну уже больше похоже на правду. однозначно план блицкрига провалился.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38179 : 02.03.22, 21:40:50 »
К посту для привязки. Очень жалко, что гибнут и наши и хохлы. Много мнений, не хочется никого репостить. Кому-то без хамона не жизнь, а кто-то масло не каждый день мажет на хлеб по утрам на утренний чай. Все видят жизнь по-разному. Одно расстраивает, можем просрать наше православное, читай славянское, пространство. Просрать за хамон и масло. Ну его!!! Лучше сейчас надавать уродцу по жопе, чем он через время утащит нас  в ад. А ещё, противно смотреть на наш спорт без гимна, без флага. Ну, это чёрточка к теме.
В ад ? В какой блять ад ? В который себя сами загнали в марте 2018 ( я не путаю даты) года?
Серьезно? Вот что творится в головах у людей….

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38180 : 02.03.22, 21:47:41 »
В ад ?... В который себя сами загнали в марте 2018 ( я не путаю даты) года?


В июне 2020 г. продвинулись глубже
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.