Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4307745 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40861 : 12.06.22, 22:52:17 »
Сейчас, кстати, у Украинских властей проблемы с обменом пленных имеются - наших у них примерно 550 человек, а ихних у наших уже почти 6 тысяч.
То есть, даже если бы у нас решили обменивать азовцев, то обменивать их просто не на кого, нет у Украины такого "обменного фонда", как они сами это цинично называют.
А уж про обмен ВСУ-шников и Теробороновцев, тут вообще без шансов ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40862 : 12.06.22, 23:00:18 »
Это не российские законы и не ДНР-овские или ЛНР-овские, а международные.
Человек, поехавший воевать за страну, гражданином которой не является, попав в плен не является и военнопленным.
На такого гражданина не распространяются положения женевской конвенции и, поэтому, на него распространяется уголовный кодекс.
То есть, это обычные преступники. У нас, например, на смертную казнь все еще действует мораторий, а вот в ДНР и ЛНР такого моратория нет. Они то ни в какой Совет Европы не вступали и обязательств таких на себя не брали.
Ну и, как бы, пока ни ДНР ни ЛНР в Россию не вступили, это вообще не наша проблема. Формально, они независимые государства и действуют по своим собственным законам.
Она этого не понимает.
Можно на пальцах объяснить. Началась гипотетическая война между США и Мексикой. Россиянин Иван Иванович Иванов решил принять участие в боевых действиях на стороне мексиканцев, завалил десятерых американских солдат и по каким-то причинам попал в плен. Вопрос - какое наказание за убийство десятерых американских солдат его ждёт, если за убийство копа можно присесть на электрический стул?
Я даже не могу представить, какой вой поднимется в случае, если РФ решит предоставить вооружение Мексике и вообще всё это дело проспонсировать. На 40 млрд $, например.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40863 : 12.06.22, 23:02:27 »
Нет там у них своих. Им фиолетово. Как и аналитику бомберу. Тот тоже считает только батальоны всу. Свои 200 е им до звезды....
Можно и своих подсчитать. почему бы и нет ...
Есть статистика двух мировых войн, которая говорит нам о том, что 80% боевых потерь, это потери от огня артиллерии.
В ситуации, когда на один украинский снаряд в ответ прилетает, в среднем, 10-15 российских, соотношение потерь прикинуть не сложно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40864 : 12.06.22, 23:18:48 »
 
Можно и своих подсчитать. почему бы и нет ...
Есть статистика двух мировых войн, которая говорит нам о том, что 80% боевых потерь, это потери от огня артиллерии.
В ситуации, когда на один украинский снаряд в ответ прилетает, в среднем, 10-15 российских, соотношение потерь прикинуть не сложно ...
:bj:
Прикинуть ты можешь только... к носу.
А официально потерь нет а те что есть засекречены почему то.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40865 : 12.06.22, 23:26:05 »
  :bj:
Прикинуть ты можешь только... к носу.
А официально потерь нет а те что есть засекречены почему то.
Официально потерь нет? Это кто тебе такое официально сообщил, что потерь нет?
Не публикуются и зесекречены, это не совсем одно и тоже ...
В ДНР и ЛНР, кстати, свои потери публикуют чуть ли не ежедневно. Сейчас это около 4 тысяч убитых при, примерно, 9 с чем то тысячах раненых, на обе республики вместе взятые.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40866 : 12.06.22, 23:37:20 »
Официально потерь нет? Это кто тебе такое официально сообщил, что потерь нет?
Не публикуются и зесекречены, это не совсем одно и тоже ...
В ДНР и ЛНР, кстати, свои потери публикуют чуть ли не ежедневно. Сейчас это около 4 тысяч убитых при, примерно, 9 с чем то тысячах раненых, на обе республики вместе взятые.
А  флагман ЧФ РОССИИ МОСКВА  вообще не участвовал в спецоперации судя по отчетам
Так что прикидывай, прикидывай.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40867 : 13.06.22, 08:40:18 »
А меж тем крышка котла Лисичанск-Северодонецк захлопывается - осталось менее двух десятков км до соединения группировок. Это ж сколько очередных поваров, водителей, санитаров и "я вообще тут первый день" опять содержать :go:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40868 : 13.06.22, 18:49:52 »
А меж тем крышка котла Лисичанск-Северодонецк захлопывается - осталось менее двух десятков км до соединения группировок. Это ж сколько очередных поваров, водителей, санитаров и "я вообще тут первый день" опять содержать :go:
Поэтому Залужный и предлагает давно уже отходить на Славянск и Краматорск, сокращая протяженность фронта вдвое, одновременно повышая вдвое плотность насыщения этой линии войсками.
Но, для клоун-президента это слишком серьезная имиджевая потеря, ему главное выгодная картинка в СМИ.

Правда, отходить надо было раньше. Сейчас это уже может не помочь. После того как севернее Славянска наши расширили плацдарм на правом берегу Северского донца и, фактически, находятся уже западнее Славянска, развивая наступление во фланг и тыл этой линии. Вроде бы, в ДНР уже даже официально объявили начало "Битвы за Славянск".

А если про Лисичанск, то он в оперативном окружении уже неделю. С того момента, как была взята под огневой контроль трасса Бахмут-Лисичанск.
А вчера еще сообщили, что в Северодонецке последний мост уничтожили. Теперь и туда подкреплений и боеприпасов не подкинуть и, если оттуда уходить, то только в брод, бросив всю технику и тяжелое вооружение.

Северский донец сильно сейчас обмелел. Во многих местах уже можно по грудь в воде перейти его пешком. Да и вода уже прогрелась, это уже стало относительно безопасно.
« Последнее редактирование: 13.06.22, 18:55:34 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40869 : 13.06.22, 19:45:04 »
Это не российские законы и не ДНР-овские или ЛНР-овские, а международные.
Человек, поехавший воевать за страну, гражданином которой не является, попав в плен не является и военнопленным.
На такого гражданина не распространяются положения женевской конвенции и, поэтому, на него распространяется уголовный кодекс.
касатик. ты опять спалился что на самом деле смотришь телевизор и конспектируешь его сюда. а что на самом деле?

Британец Эйден Аслин собирался жениться в начале апреля. В 2018 году британец переехал из английского Ньюарка в Украину к своей девушке и вскоре стал морским пехотинцем в вооруженных силах страны, получив второе гражданство - Украины.
21-летний марокканец Саадун Брагим тоже был в Мариуполе. "ДНР-овцам" он сказал, что не мог найти в Марокко работу, поэтому в 2019 году переехал в Украину. Семья помогла ему купить билет до Полтавы за 100 долларов. В течение года на курсах Саадун изучал русский, после чего поступил в Киевский политехнический институт на факультет авиационных и космических систем, но не закончил его. В 2021 году Брагим подписал трехгодичный контракт и отправился служить вместе с Эйденом, с которым познакомился в соцсетях.
Бывший менеджер по переработке отходов из Британии Шон Пиннер, по словам родственников, переехал с женой в Украину и позднее подписал контракт с вооруженными силами страны. Трехлетний контракт Пиннера должен был закончиться в конце этого года. После он планировал заниматься гуманитарной работой, но началась война.

так что как минимум 1 из них никакой не наёмник а гражданин выполнявший воинский долг. остальные тоже формально не наёмники т.к. служили в армии по контракту и задолго до пришествия освободителей.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40870 : 14.06.22, 10:57:05 »
всех на всех.
В смысле всех на всех? Давай я тебе дам тысячу рублей, а ты мне миллион? С какой стати?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40871 : 14.06.22, 13:52:15 »
потому что это живые люди. А не бумажные деньги.
Я наверное сниму с тебя розовые очки, но обычные живые люди, в том числе военнопленные, с политической точки зрения могут быть не просто живыми людьми, но и рассматриваться как предмет торга, ресурс и т.д. 
Именно с политической точки зрения, а не моей.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40872 : 14.06.22, 13:58:38 »
Всё, что вы написали, чрезвычайно увлекательно и познавательно, но тем не менее даже я понял, почему sarkana_zvaigzne задал данный вопрос. Почему вы считаете, что в ДНР и ЛНР должен существовать мораторий на смертную казнь, если на данный момент, в 21 веке, подобные приговоры вполне себе приводятся в исполнение штатами? Им можно, другим нельзя?
Почему подобные персонажи должны содержаться в тюрьмах на деньги налогоплательщиков? Что вы предлагаете с ними делать? Простить и отпустить на родину?
Я рада, что "даже вы" поняли потаенный смысл запроса sarkana_zvaigzne. Я в принципе ему ответила, если бы что-то не устроило, он бы, очевидно, сам за себя сказал, не?
Ну да ладно. Почему я считаю, что в ДНР и ЛНР должен существовать мораторий на смертную казнь. Да я так не считаю. Это их право. Мне бы хотелось, чтоб смертная казнь в принципе отсутствовала в 21 веке  :bk: Не только в ДНР и ЛНР. Но мало ли что мне хочется :ab:

Ст.58 УК ДНР предусматривает смертную казнь, вопросов нет. Но в отношении подданных других государств действуют в том числе нормы международного права.

По поводу "им можно, другим нельзя" - детский сад, не находите? давайте научимся нести ответственность за свои поступки, а не на других пенять вечно.

"Почему подобные персонажи должны содержаться в тюрьмах на деньги налогоплательщиков?" Когда подобные персонажи содержатся в тюрьмах, они работают. И работают в тюрьмах, а не в горячих точках. И именно такие персонажи должны содержаться в тюрьмах, а не те, кто выражает свое мнение, стоя с картой Мир у метро. И классно было бы им поработать над восстановлением ДНР и ЛНР к примеру. А не нам с вами, как это планируют наши водители руками.

"Что вы предлагаете с ними делать? Простить и отпустить на родину?" Предлагаю судить по нормам международного права, договариваться, сажать, менять на своих - вариантов масса. Смертная казнь - это дикость. В данном случае она оправдана, только как манипуляция с учетом скинутой toxigent статьи. Если дойдет до реализации, то это мрак.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40873 : 14.06.22, 22:35:46 »
Когда подобные персонажи содержатся в тюрьмах, они работают.
По особо тяжким статьям - не работают... Дорого обойдется их мануфактура.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40874 : 15.06.22, 00:16:04 »
Это последствия того, что вещи нужно называть своими именами, а не придумывать термины под себя и ситуацию...
Я с самого начала это говорил.
Собрался драться, так дерись.
Собрался воевать, так и называй это войной.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40875 : 15.06.22, 00:17:35 »
Интересная статья. Очень доходчиво помогает понять, отчего украинцы и Украина вызывают столь неоднозначные и противоречивые чувства.

https://maloros.org/politics/27628/

одна из цитат:
Цитировать
На моих глазах стали происходить дивные вещи. Простые русские люди с удивлением начали открывать для себя Украину, и я не могу сказать, что им это понравилось.
Вот. это прямо про меня. В отношении Украинской власти иллюзии у меня рассеялись в 2014, но, в отношении самих украинцев, я до недавнего времени вполне себе "в розовых очках" просуществовал. А потом началась эта странная спецоперация и передо мной разверзлась бездна, которую я поначалу не мог ни понять, ни принять ...
Но вот сейчас, все более менее, начинает вставать на свои места ...
« Последнее редактирование: 15.06.22, 00:57:44 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40876 : 15.06.22, 10:02:54 »
Интересная статья. Очень доходчиво помогает понять, отчего украинцы и Украина вызывают столь неоднозначные и противоречивые чувства.

https://maloros.org/politics/27628/

одна из цитат:Вот. это прямо про меня. В отношении Украинской власти иллюзии у меня рассеялись в 2014, но, в отношении самих украинцев, я до недавнего времени вполне себе "в розовых очках" просуществовал. А потом началась эта странная спецоперация и передо мной разверзлась бездна, которую я поначалу не мог ни понять, ни принять ...
Но вот сейчас, все более менее, начинает вставать на свои места ...
А если поаналитить немного?
Источник: сайт определенной направленности - принимаем во внимание.
Автор: статьи определенной направленности - https://maloros.org/author/admin/?author=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Содержание:
Вводные - факт (никто особо не задумывался о жизни на Украине и ее политиках)+куча эмоциональных прилагат+личные домыслы ("я не могу сказать, что им это понравилось" - откуда инфа, так и хочется спросить?)
1. Украина бескультурная - личные домыслы на основании выборки нужного автору материала+попытка подкрепить авторитет своих слов путем передачи личного опыта ("Как бывший гражданин незалэжной ответственно заявляю"). Вопрос: в России нет подобных ситуаций, о которых распинается автор?
2. Украина невежественная - "лично мне жаловались", "похоже". Личные домыслы автора. Интересно, что в начале текста он утверждает, что россияне слыхом не слыхивали, что там в/на Украине творится. А теперь, говоря то же про Укр, утверждает, что она невежественная. А, ну и да, лично мне не встречались украинцы, которые упрекают в невежестве за незнание мольфар и проч. :brr:
3. Украина лучше всех. "Ведомые комплексом неполноценности, присущим многим малым народам..." - дальше можно не читать  :ag: Ну я почитала, опять обс и "лично я".

exBoMBeR - ну серьезно?

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40877 : 15.06.22, 10:52:30 »
Люди видимо целенаправленно ищут за что им ненавидеть украинцев .
Это психозащиты. Каждый ищет подкрепление своей точки зрения. И находит.
Сложно попытаться представить, что ты можешь быть не прав - рушится картинка мира, в которой уютно. Разбираться в чем-то - это время и силы, проще кушать преподнесенное на тарелочке, не задумываясь.
Я к себе это тоже отношу, а то начнется сейчас  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40878 : 15.06.22, 11:46:07 »
А меж тем крышка котла Лисичанск-Северодонецк захлопывается - осталось менее двух десятков км до соединения группировок. Это ж сколько очередных поваров, водителей, санитаров и "я вообще тут первый день" опять содержать :go:
Судя по развитию событий, крышек захлопывается уже как минимум три, а может и четыре.
Из Тошковки и Врубовки захлопывается в мешок группировка в Горское и Золотое.
А по другой информации с мест, Вагнеровцы вчера провели показательный концерт и взяли Семигорье.
В результате, в оперативном окружении оказалась группировка в Новолуганском и на Углегорской ТЭС.
Когда Старый Салтов дочистят, есть вероятность, что будут захлопывать в котел еще Чугуев.
Это то, что помимо группировки в Лисичанске.

Неудивительно, что они так взбесились и начали отыгрываться на Донецке. Чувствуют, к чему все дело идет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40879 : 15.06.22, 13:11:26 »
Вот, уже и Украинские пропагандисты начали готовить население к тому, что на самом деле у Украины все совсем уже плохо ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5PI0dOMttOY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5PI0dOMttOY</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40880 : 15.06.22, 14:19:30 »
:facepalm:
https://ria.ru/20220610/kazn-1794442630.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Смертная казнь, Карл. В 21 веке.
Вообще-то в Лучшей Стране на Свете в большинстве штатов разрешена и практикуется смертная казнь. Так что не надо тут наезжать на демократические ценности!