Автор Тема: Гаишный развод на жулябинском переезде  (Прочитано 6414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16161
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Только что приехал на работу коллега и рассказал историю, как утром его на жулябинском переезде остановили гаишники (представились не местными), на 2-х фордах (если он ничего не перепутал) и рассказал, как его непьющего, пытались развести за пьянку. Сунули дунуть чёрную коробочку с соплёй. Та показала 0.5 промилле, ну и дальше по отработанной схеме, пил, не пил, а может было вчера, а может позавчера, а может лекарства иль ещё чего. Товарищу этому я склонен верить, в отличие от тех, неместных. Когда коллега согласился ехать на освидетельствование, те естественно пожелали ему «счастливой дороги» и отпустили.

Будьте внимательны.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
да лан те) не кон конкретизируй)
идея то в чем)  не в конфликте с гайцами) а то что занимаются они херней какойто) за наши деньги)  зачем кормить  их кормить) они же 2х слов связать не могут)  они превратились из службы за контролем  безопасности  дор движ - в контору по поборам) то где нет денег их уже не интересует)
все пдд они трактуют в свою сторону)  а уж когда на твоих глазах бухого за лавэ отпускают - то тут уж какое уважение и респект))) только ненависть - только хардкор)
ну в общем ситуация то меняеться к лучшему - что уж тут таить)
вообще с появлением камер они стали меньше *стоять*, но как водитель с 15-ти летним стажем скажу что это не есть лучше, поборы только усилились, взятки стали больше, как отпускали за лавэ пьяных так и отпускают и БУДУТ отпускать, ибо миром правят ДЕНЬГИ и никакие законы это не остановят НИКОГДА, особенно в нашей весёлой стране. Я сам не так давно обогнал под знак, торопился ваще вилы, а там камер понатыкали, догнали, поговорили правильно, 5к и я поехал дальше - мне это больше устроит чем остаться без работы на пол года за злостное нарушение. Это конечно плохо, но такова наша жизнь, все мы не всегда живём по закону.
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насмотрелись видео, все закон чтить хотят и качать свои права! А вы живёте всегда по закону? Улицу все строго по зебре переходят? Никогда не нарушаете ПДД? Пьяные на улице не ссыте? Пиво пьёте только в ресторанах? И всё такое....

Да, я улицу перехожу строго по зебре, пьяным на улице вообще не появляюсь, пиво пью только в ресторанах или дома/в гостях/на даче, а если и нарушаю ПДД то всегда готов за это быть наказан предусмотренным законом штрафом.
И чо дальше?

вообще с появлением камер они стали меньше *стоять*, но как водитель с 15-ти летним стажем скажу что это не есть лучше, поборы только усилились, взятки стали больше, как отпускали за лавэ пьяных так и отпускают и БУДУТ отпускать, ибо миром правят ДЕНЬГИ и никакие законы это не остановят НИКОГДА, особенно в нашей весёлой стране.

Чо правда штоль?
Ну спасибо, золотой ты наш человек! Ты открыл нам глаза.... Как же мы все раньше-то жили......

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще с появлением камер они стали меньше *стоять*, но как водитель с 15-ти летним стажем скажу что это не есть лучше, поборы только усилились, взятки стали больше, как отпускали за лавэ пьяных так и отпускают и БУДУТ отпускать, ибо миром правят ДЕНЬГИ и никакие законы это не остановят НИКОГДА, особенно в нашей весёлой стране. Я сам не так давно обогнал под знак, торопился ваще вилы, а там камер понатыкали, догнали, поговорили правильно, 5к и я поехал дальше - мне это больше устроит чем остаться без работы на пол года за злостное нарушение. Это конечно плохо, но такова наша жизнь, все мы не всегда живём по закону.
вот видишь - а по хорошему - поговорили и отпустили - без еднег. вот это я понимаю тема. а так коррупцию и взяточничество сложно мне оправдать. я тоже человек и все понимаю) но блин это нефига не цивилизованно) а хоцца както чтоб нормально было и правильно. да ты прав - во всем деньги.
вот наверно в этом и говно все - деньги важней людей и жизней..  это напрягает) ну да ладно) чойто мы с утра то)

Husman

  • Гость
да лан те) не кон конкретизируй)
идея то в чем)  не в конфликте с гайцами) а то что занимаются они херней какойто) за наши деньги)  зачем кормить  их кормить
Я ,КАНЕШ,не знаю как ты управляешь ТС?! Но если ты нормальный водитель, а не алень, то расскажи всем своим знакомым аленям, что нехер выёживаться перед гайцами!
Пусть они плохи и мешок дерьма на пузе,НО оеи представители власти и это нужно учесть!!!
Если у тебя все в порядке ,ВУ,ПТС,страховка?Так что качать права???
Я не знаю ни одного случая, чтобы разводили на "пустом" месте!!!

Если я превышаю,если пересек сплошную или двигался по обочине,то разговор ,канеш, другой будет! Но доки у меня в порядке и мне не заподло предъявить их гайцу!!! :bn:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
этим они и пользуются выявляя нарушения постфактум
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Husman

  • Гость
этим они и пользуются выявляя нарушения постфактум
А вот тут нужно мозг иметь, так как доказательства полученные с нарушением закона судом не принимаются!
А это,когда "основание" для остановки были проверки доков,но в процессе проверки доков ,были выявлены такие нарушения, как непристегнутый ремень или ребенок без кресла...и инспектор начал писать протокол...
Если ,по настоянию водителя в протоколе будет написано "что причиной остановки было проверка доков", а потом уже бла-бла-бла, ТО в суде можно гаеров послать кушать фейхую...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно то оно много что можно, а может лучше тогда перестать гайцам превышать полномочия вот такими липовыми остановками ?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Я ,КАНЕШ,не знаю как ты управляешь ТС?! Но если ты нормальный водитель, а не алень, то расскажи всем своим знакомым аленям, что нехер выёживаться перед гайцами!
Пусть они плохи и мешок дерьма на пузе,НО оеи представители власти и это нужно учесть!!!
Если у тебя все в порядке ,ВУ,ПТС,страховка?Так что качать права???
Я не знаю ни одного случая, чтобы разводили на "пустом" месте!!!

Если я превышаю,если пересек сплошную или двигался по обочине,то разговор ,канеш, другой будет! Но доки у меня в порядке и мне не заподло предъявить их гайцу!!! :bn:
Во-во, гаишники очень не любят когда кто-нибудь начинает перед ними умничать и тыкать носом в законы, они конечно не все академики юридических наук, но падлянку устроить могут - вот видимо это и есть *развод*?  :ap:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пробаяню.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8Veg-ZoEa2Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8Veg-ZoEa2Q</a>
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
пробаяню.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8Veg-ZoEa2Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8Veg-ZoEa2Q</a>
Хха! ну вот! полез в бутылку, а показал бы бумажки и поехал дальше через пару минут! Я конечно не защищаю гаишников, но придерживаюсь простого правила: *Не тронь говно - вонять не будешь!* :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Вот Алексей,почитай!
Я с тобой в принципе чуть согласился, в той части, что гаец может и выдумать причину остановки.
Но дело в том, что ни ты,ни я не будем задавать гайцу вопрос о причине остановки и качать права!
Ну вот... по ссылке в аккурат закон о милиции, административный регламент и наказания, которые я писал выше....
и как я уже говорил: по закону одно, а на деле другое.... и тут я пишу формально, как положено с ссылками на нормативные документы, НО каждый сам выбирает как ему общаться.... а вот права надо не качать, а хотя бы знать....
Если ,по настоянию водителя в протоколе будет написано "что причиной остановки было проверка доков", а потом уже бла-бла-бла, ТО в суде можно гаеров послать кушать фейхую...
1. Ни один сотрудник полиции не напишет собственноручно такую фразу в протоколе, и вписать её может только водитель в строку с объяснениями...
2. Можно и послать и через несколько дней получить заказное письмо с решением суда лишить Вам права управления ТС с формулировкой: "У суда нет повода не доверять сотрудникам ДПС ГИББ" (с)
...а может лучше тогда перестать гайцам превышать полномочия вот такими липовыми остановками ?
да о чём ты Илюх? Да пусть тормозят себе на здоровье и выявляют нарушения на месте, как вождение без полиса страховки, вождение в нетрезвом виде, и тому подобные, которые визуально практически невозможно выявить.... может тогда и остальные из-за этого страдать будут меньше...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще с появлением камер они стали меньше *стоять*, но как водитель с 15-ти летним стажем скажу что это не есть лучше, поборы только усилились, взятки стали больше, как отпускали за лавэ пьяных так и отпускают и БУДУТ отпускать, ибо миром правят ДЕНЬГИ и никакие законы это не остановят НИКОГДА, особенно в нашей весёлой стране. Я сам не так давно обогнал под знак, торопился ваще вилы, а там камер понатыкали, догнали, поговорили правильно, 5к и я поехал дальше - мне это больше устроит чем остаться без работы на пол года за злостное нарушение. Это конечно плохо, но такова наша жизнь, все мы не всегда живём по закону.
Про сумму в машине гаевого договариваетесь или на улице, пока идете в машину? Просто на прошлой работе, люди были разномастные, из разных структур, в общем если опустить преамбулу, пишут их, покрайней мере в Москве. Где писАлка заныкана в машине они не знают, поэтому и влетают на взятках, когда другие палку срубить хотят.
После этой информации вообще ссыкотно стало с ними в машине разговаривать, если виноват, сижу молчу, жду когда напишет протокол =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Husman

  • Гость
и вписать её может только водитель в строку с объяснениями...
Алексей!
Ты когда в последний раз лицезрел гаевный протокол??? :ai:
Там нет такой строки! И не будет.
А для этого теоретически существует другой бланк, где водитель может писать что хочет ,на имя командира батальона, полка или самому Колокольцеву!!!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
показательный суд в надыме
самое интересно что прокуратура полностью на стороне водятла, а не на стороне "Представителей власти"
стремно когда у таких всласть
кино
http://ne2005.livejournal.com/13508.html
Уголовное дело в отношении инспектора ДПС Ломовцева было возбуждено Надымским МСО СУ СК РФ по ЯНАО 28 февраля 2013 года по материалам прокурорской проверки.

Суд назначил Ломовцеву наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 1 год.

Не признав себя виновным, Ломовцев обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры округа, оставила доводы жалобы без удовлетворения, приговор без изменения.

ПС а сколько таких не осуждено еще ?) уголовники кругом) а вы говорите - власть)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Алексей!
Ты когда в последний раз лицезрел гаевный протокол??? :ai:
Там нет такой строки! И не будет.
А для этого теоретически существует другой бланк, где водитель может писать что хочет ,на имя командира батальона, полка или самому Колокольцеву!!!
Ну ты меня вообще в тупик своим вопросом поставил.... не помню я, когда я последний раз получал протокол за нарушение апн, не связанного с средствами автоматической фиксации.... давно это было.... но тем не менее.... хоть и не доступен сейчас документ на консультанте, но всё же:
согласно Приказу МВД РФ N 185, Приложению N 6 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (с изменениями от 13 августа 2012 г.)" в рекомендуемом образце для составления ПРОТОКОЛА об АПН имеется следующее: Объяснения лица,   в   отношении   которого   возбуждено   дело   об административном правонарушении, показания потерпевших и свидетелей (в случае необходимости записываются и приобщаются к делу):

Ты наверное перепутал Протокол и Постановление.... собственно, как ты и сказал, нет и никогда не было строки для объяснений лица, в отношении которого возбуждено дело, только в постановлении, но не в протоколе...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Husman

  • Гость
Ну ты меня вообще в тупик своим вопросом поставил.... не помню я
Вот и я не помню! :ag:
Нет,видел постановление ,когда остановили быть понятым... :bn:

Я про что!
Что ,слава яейцым, что на дорогах есть много водителей ,а не аленей!
Алени гнут свою правоту и получают по самые помидоры!

Меня за 3.20 останавливали несколько раз...Так я просто так уезжал...И все с улыбкой, никаких "качаний прав"...
Гайцы то были рады ,что я поехал с богом... :bj:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yQRbv1ZNq_o" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yQRbv1ZNq_o</a>
« Последнее редактирование: 28.01.14, 18:37:00 от Husman »

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Я не знаю ни одного случая, чтобы разводили на "пустом" месте!!!



А я знаю несколько. Меня пытались разводить. За нетрезвое вождение.
Судя по вашей подкованности в данном вопросе, вас - тоже :bj:

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Про сумму в машине гаевого договариваетесь или на улице, пока идете в машину? Просто на прошлой работе, люди были разномастные, из разных структур, в общем если опустить преамбулу, пишут их, покрайней мере в Москве. Где писАлка заныкана в машине они не знают, поэтому и влетают на взятках, когда другие палку срубить хотят.
После этой информации вообще ссыкотно стало с ними в машине разговаривать, если виноват, сижу молчу, жду когда напишет протокол =)
Пока шли дал намёк, в машине на мобиле написал и друг друга поняли без слов.
Нарушение п.1.15. правил форума

Husman

  • Гость
А я знаю несколько. Меня пытались разводить. За нетрезвое вождение.
Судя по вашей подкованности в данном вопросе, вас - тоже :bj:
Нет ...не разводить , а пройти освидетельствование на состояние ...
Если читали выше ,то я писал, в чем разница прохождения на на состояния алко, с медицинским освидетельствованием!!!
И гайцы имеют на это право!
Есть алени,которые тычат ксивами или пунктами КОапа или декларацией о независимости США....
Я говорил, что спорить с этими быдланами себе дороже!
Это роботы без мозгов....Они очень хорошо знают все законы .касающиеся их деятельности!!!
Но мож пошучу не в тему,НО мне кажется, что они выписывают штраф жене за превышение скорости растегивания верхней петельки лифчига... :ag:

Но лучше с ними не спорить! Не быть аленем! Поехал дальше и " да вротихкампот!!!"

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какому жене?
не надо набояривать. (с)