Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160630 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #301 : 23.10.15, 16:44:17 »
еще пузырек прикупил?
от молодец!)))
Какой пузырек, болезный?
Я на работе, но и это не важно. Ты все равно днище ссаное, которое сидит на форуме Электростали, проживая в гейропе. Сам себе пытаешься доказать что не зря сбежал и что у нас все плохо?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #302 : 23.10.15, 16:46:36 »
Какой пузырек, болезный?
Я на работе, но и это не важно. Ты все равно днище ссаное, которое сидит на форуме Электростали, проживая в гейропе. Сам себе пытаешься доказать что не зря сбежал и что у нас все плохо?

ага)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #303 : 23.10.15, 17:24:38 »
Ну ок. А с кем тогда сейчас воюет сирийская армия и кого бомбит ВКС РФ? Про американсев промолчу вообще.
И Россия, и Сирия, и Ирак заявляют что с игил и по игил.
А на заборе тоже много чего пишут.
Еще один раз. Есть абсолютно четкие и понятные карты того, как, кем и где на сегодня в Сирии контролируется территория. Источников много, карты одни.
Асад чисто физически не может бороться с ИГИЛ, ему для этого сначала нужно пройти насру и CCA. Которые, в свою очередь, воюют с ИГИЛ. По ним и бьем.

В тесном соседстве и взаимодействии с такими организациями как Хезболла, исламский джихад, Хамас и проч. Да. Это теперь новые союзники России. Исламский Джихад, да. Братья по оружию.

Это что блин, какая-то прямо секретная тайна? Ей-богу , даже наше телевидение этого ОСОБО не скрывает(быть точным - не афиширует).

PS На вопрос про Крым ответа все же не увидел. С точки зрения Пети (легитимного президента по мнению всего мира, включая Россию) - Крым , Донбасс, Луганск - украинская территория.
С точки зрения Асада( а эти выборы не признала ни оппозиция, которой большинство в стране (сунниты и алавиты, помните да ?) , ни Европа, ни США) - вся Сирия (а также Ливан, если чо) сирийская территория.

То, что Донбасс, Луганск и Крым с этим не согласны - Петю не волнует. Так же как Асада не волнует, что большинство населения страны считает его безбожником и вообще тираном.

В чем между ними разница ? То, что Петя более легитимный ? То, что пришел к власти путем переворота ? Так на это начхать всем.

PPS Я наверное еще раз акцентирую на всякий случай. Я не считаю, что та же ан-нусра (которая филиал Аль Каиды) или CCA - белые и пушистые зайчики.
Я просто считаю, что России СЕЙЧАС не стоило лезть в этот арабский котел ради нах никому не нужной Сирии. Войти в эту заварушку очень легко, а вот выйти из нее зачастую очень сложно.
А у страны какбэ и других забот хватает. Надо рекламировать оружие - херачьте ракетами по правосекам. Можно прямо с Каспия.






Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #304 : 23.10.15, 17:32:35 »
ага)))

ололо трололо

завязывай ужо, не смешно вже

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #305 : 23.10.15, 17:32:49 »
PPS Я наверное еще раз акцентирую на всякий случай. Я не считаю, что та же ан-нусра (которая филиал Аль Каиды) или CCA - белые и пушистые зайчики.
Я просто считаю, что России СЕЙЧАС не стоило лезть в этот арабский котел ради нах никому не нужной Сирии. Войти в эту заварушку очень легко, а вот выйти из нее зачастую очень сложно.
А у страны какбэ и других забот хватает. Надо рекламировать оружие - херачьте ракетами по правосекам. Можно прямо с Каспия.

Сейчас может конечно и не лучшее время влезать в Сирию, но хрен его знает сколько еще продержался бы Асад.
По правосекам стрелять нельзя, во-первых они рядом, во-вторых мы официально с хохлами не воюем.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #306 : 23.10.15, 17:40:09 »
как ты наверное ссср ненавидишь!
оно ведь зародилось в 17 году в результате незаконного свержения власти!
Почему я должен любить или ненавидеть СССР и какое отношение это имеет к теме?  Акромя того что новую власть советом со временем так же признал весь мир.?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #307 : 23.10.15, 17:43:21 »
Почему я должен любить или ненавидеть СССР и какое отношение это имеет к теме?  Акромя того что новую власть советом со временем так же признал весь мир.?

это был пример того, что нет никакой разницы, как произошла смена власти.
она произошла, этот факт признали все, стало быть нынешняя власть легитимна.
вот и все
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #308 : 23.10.15, 19:14:37 »
петю выбрали? выбрали!
это все признали, включая богоподобного путина? признали!
все, петя - легитимный.
и вот вы по какой-то причине против легитимного пети, но резко за легитимного асадаасадап
смотрю у тебя тоже бомбануло))) А Луганск и Донецк тоже признали Петю? А кремль, отнесся с уважение к выборам)))
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #309 : 23.10.15, 19:36:55 »
смотрю у тебя тоже бомбануло))) А Луганск и Донецк тоже признали Петю? А кремль, отнесся с уважение к выборам)))

а луганск и донецк в данном случае сепаратисты, ибо в меньшенстве.
се ля ви
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #310 : 23.10.15, 20:37:11 »
а луганск и донецк в данном случае сепаратисты, ибо в меньшенстве.
се ля ви
Серьезно, а чего у тебя так пукан то бомбит? :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #311 : 24.10.15, 00:12:17 »
а луганск и донецк в данном случае сепаратисты, ибо в меньшенстве.
се ля ви
Опять херню сморозил. С каким он там отрывом победил? А теперь добавь в общие результаты голоса самых населенных регионов украины. А это в большинстве были бы голоса "против". Что получилось?
Думай, потом говори (с)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #312 : 24.10.15, 00:13:13 »
А на заборе тоже много чего пишут.
Еще один раз. Есть абсолютно четкие и понятные карты того, как, кем и где на сегодня в Сирии контролируется территория. Источников много, карты одни.
Асад чисто физически не может бороться с ИГИЛ, ему для этого сначала нужно пройти насру и CCA. Которые, в свою очередь, воюют с ИГИЛ. По ним и бьем.

В тесном соседстве и взаимодействии с такими организациями как Хезболла, исламский джихад, Хамас и проч. Да. Это теперь новые союзники России. Исламский Джихад, да. Братья по оружию.

Это что блин, какая-то прямо секретная тайна? Ей-богу , даже наше телевидение этого ОСОБО не скрывает(быть точным - не афиширует).

PS На вопрос про Крым ответа все же не увидел. С точки зрения Пети (легитимного президента по мнению всего мира, включая Россию) - Крым , Донбасс, Луганск - украинская территория.
С точки зрения Асада( а эти выборы не признала ни оппозиция, которой большинство в стране (сунниты и алавиты, помните да ?) , ни Европа, ни США) - вся Сирия (а также Ливан, если чо) сирийская территория.

То, что Донбасс, Луганск и Крым с этим не согласны - Петю не волнует. Так же как Асада не волнует, что большинство населения страны считает его безбожником и вообще тираном.

В чем между ними разница ? То, что Петя более легитимный ? То, что пришел к власти путем переворота ? Так на это начхать всем.

PPS Я наверное еще раз акцентирую на всякий случай. Я не считаю, что та же ан-нусра (которая филиал Аль Каиды) или CCA - белые и пушистые зайчики.
Я просто считаю, что России СЕЙЧАС не стоило лезть в этот арабский котел ради нах никому не нужной Сирии. Войти в эту заварушку очень легко, а вот выйти из нее зачастую очень сложно.
А у страны какбэ и других забот хватает. Надо рекламировать оружие - херачьте ракетами по правосекам. Можно прямо с Каспия.
Петрушку признали просто потому,что лавров пукену обрисовал ситуацию,если выборы марионетки не состоятся: палач турчинов угробит в каждой из областей новороссии(одесской,херсонской,николаевской,запорожской,харьковской и т.д.) ещё  по 25 000-30 000чел.
 Тупо прикончит ...для разнообразия. :bm:
 Обожравшийся шоколада - компромисная фигура. :facepalm:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #313 : 24.10.15, 00:16:53 »
Петрушку признали просто потому,что лавров пукену обрисовал ситуацию,если выборы марионетки не состоятся: палач турчинов угробит в каждой из областей новороссии(одесской,херсонской,николаевской,запорожской,харьковской и т.д.) ещё  по 25 000-30 000чел.
 Тупо прикончит ...для разнообразия. :bm:
Качественный бред. Что курите? Я тоже хочу...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #314 : 24.10.15, 00:22:48 »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #315 : 24.10.15, 00:32:35 »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #316 : 24.10.15, 01:39:59 »
Сейчас может конечно и не лучшее время влезать в Сирию, но хрен его знает сколько еще продержался бы Асад.

Стесняюсь спросить, а какая нам разница, сколько он продержится ? Он чем-то прославился кроме того, что признал Крым российским и приветствовал списание их долга нам в 10 ярдов ?
Более того, для России , имхо, был бы максимально выгоден вариант тотального замеса в тех местах.
Чтобы все против всех, с подключением Ливана, Ирана, Израиля и прочих Йеменов. А для этого Асад точно лишний .
Чтобы больше ада и огня. Отличный котел в котором сунниты рубились бы с алафитами, а шииты и прочие курды подливали бы масла в огонь. И чтобы штаты в роли миротворца садились бы заново в те же лужи, в которые они уже сели в Ираке и Афгане.
Не, если стратегия Путина именно в этом - кратковременно укрепить Асада с целью не дать ему совсем быстро сдаться и кинуть угля в котел, заодно чутка подразмяв мускулы, а потом быстренько свалить с невинным видом - тогда прекрасно и умно. Если еще получится не сильно замараться при этом- вообще превосходно.
Но если мы делаем ставку на Асада как на долгосрочного партнера - это идиотизм тогда , в чистом виде .
Но хочется все же в хорошее верить.

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #317 : 24.10.15, 01:42:46 »
Цитировать
Более того, для России , имхо, был бы максимально выгоден вариант тотального замеса в тех местах.
Чтобы все против всех, с подключением Ливана, Ирана, Израиля и прочих Йеменов. А для этого Асад точно лишний .
Чтобы больше ада и огня. Отличный котел в котором сунниты рубились бы с алафитами, а шииты и прочие курды подливали бы масла в огонь. И чтобы штаты в роли миротворца садились бы заново в те же лужи, в которые они уже сели в Ираке и Афгане.

разъясни выгоды.
по пунктам.
от и до.

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #318 : 24.10.15, 06:18:46 »
Нет, неясно.
Ваш посыл был:
Мы бомбим что-то, откуда вы знаете, что это не ИГИЛ ?
Я писал абсолютно о другом. Мосул - это основная база ИГИЛ на иракской территории, контролируемой ВВС 11 государств ЕС и НАТО. Результат их действий за год - НОЛЬ с отрицательным значением.
Дальше будете утверждать, что только запад борется с ИГИЛ?

Я совершенно сознательно не указал это. Отдельные отряды без общего управления = различные полевые командиры, каждый из который может трактовать Коран по разному.
Следовательно заявление одного из таких полевых командиров о том, что он с детства любит Россию и даже может прочитать символ веры, наверное - ни о чем.
Вы то ли не понимаете, то ли прикидываетесь непонимающим.
Я конкретно написал о позиции России относительно ССА - объединяйтесь, чтобы можно было видеть с кем взаимодействовать против ИГИЛ.


Вот так и представляю себе картину...
Я вот как представляю себе другую картину.
Сидит человек, читает какую-то свободную от пропагандистского "российского влияния" прессу, полностью игнорирует действия своей страны, абсолютно некомпетентен в военном деле, отключает логику и трактует события так, чтобы показать свой альтернативный взгляд на происходящее, основанный только на источниках, которые ему нравятся и которым он доверяет.

Если делают всерьез такие предложения - их не делают так. Если делают так - это не предложение, а отмазка для своих, на всяк случай.
Что вы об этом знаете? Ничего. Намек - Ахмад Шах Масуд.

С хера ли ? Вспомните Чечню два. Я не помню уверений от властей СА в том, что они официально поддерживают ваххабитов.
Зато я отлично помню официального представителя Великобритании в ПАСЕ лорда Джадда. Вы, вероятно, забыли?

Какие варианты у нас ?
Уйти из Сирии совсем или размазать свое участие до неприлично малого? Возможно, и об этом уже пошли разговоры. Но это непатриотично. Рейтинг вон уже за 90%, люди искренне радуются войнушке. А чо, соколы бомбЯт...Прикольно же...
Усилить авиационную группировку (может даже в несколько раз) ? Да, и похоже этим занимаются.
Доказательства увеличения группировки ВКС - в студию. Доказательства, что люди радуются войнушке - в студию. Доказательства сокращения военного присутствия России в Сирии - в студию.
Вам не кажется, что вы зарапортовались, предлагая одно и через строчку отрицая предложенное?
Я понимаю, что оппозиционные взгляды это модная фишка интеллектуальной и пр. богемы, но голову включать помимо работы тоже надо.

Использовать ограниченный контингент для проведения отдельных сухопутных операций ? Это п-дец. Но такая мысль может и прийти в дурную голову.  Вдруг.
 Надеюсь все же, что не придет.
Пока что эта мысль пришла только в одну голову и она ваша:
 Re: Сирия.
« Ответ #124 : 20.10.15, 10:37:58 »
"Наши же врубились по полной, бомбят правда пока не тех :) . Но, судя по тому, что уже пошли голоса о наземной операции и эти голоса не глушатся на ранней стадии - Путин почти готов к All-in."

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #319 : 24.10.15, 10:43:51 »
Опять херню сморозил. С каким он там отрывом победил? А теперь добавь в общие результаты голоса самых населенных регионов украины. А это в большинстве были бы голоса "против". Что получилось?
Думай, потом говори (с)

петю признали?
признали.
он легитимный?
легитимный.
потому все, кто против политики партии, и хочет выйти - сепаратисты.
так понятнее?)))
или неохота очевидные вещи признавать?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #320 : 24.10.15, 10:59:43 »
петю признали?
признали.
он легитимный?
легитимный.
потому все, кто против политики партии, и хочет выйти - сепаратисты.
так понятнее?)))
или неохота очевидные вещи признавать?
Очевидная вещь, что ты гомосексуалист испанский!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!