Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #621 : 25.11.15, 22:17:58 »
А толку то, ну будут у нас мандарины из Белоруссии, только дороже. Надо решать проблему внутри страны, о чем говорит Путин, низкие ставки, замещение долларов рублями, и не будет ни каких проблем как внутри так и внешне. Будут дешевые деньги в экономике, будет экономический подъем, и уже нам будет все равно сколько стоит нефть на рынке. Более того мы уже сможем без рынка назначать свою цену. И никто не будет уже плести интриги для передела нефте-газо проводов.

Эх, жаль, что ты не президент... или хотя бы премьер...
Вот тогда зажили бы!!!

С одной стороны так. А с другой, туркам это жизнь сильно усложнит и это хорошо!

Ничего хорошего.
Это усложнит жизнь рядовым туркам, а не истеричному придурку, реально виноватому в произошедшем.
Да и туркам не особо-то усложнит... особенно в турбизнесе. Опустят чуток цены, и нишу тагильских "сливок общества" на турецких курортах займут расчётливые немцы, которых наверняка обрадует перспектива того, что на 9 мая теперь их никто не будет гонять и топить в бассейнах при отеле...
А вот наш турбизнес после закрытия направлений "турция-ебипет" пострадает очень серьёзно... Столь дешевых направлений за границей просто нет, сочи и крымы обрадованно взвинтят цены... вобщем, ничего хорошего.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #622 : 25.11.15, 22:22:25 »

Ничего хорошего.
Это усложнит жизнь рядовым туркам, а не истеричному придурку, реально виноватому в произошедшем.
А кто не так давно избрал этого придурка?
#яВаня

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #623 : 25.11.15, 22:30:09 »
А кто не так давно избрал этого придурка?
Там возможно все не так просто , я про то кто отдал приказ на сбитие. Надо подождать. Пусть назначат виновных.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #624 : 25.11.15, 22:34:58 »
А кто не так давно избрал этого придурка?

он уже почти 15 лет сидит на этом месте

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #625 : 25.11.15, 22:43:30 »
он уже почти 15 лет сидит на этом месте
Фигово сидит, между прочим. Реально со всеми соседями перессорился и страну увел от светского государства в крамешный исламизм! Далеко не все турки с этим согласны. Понятно что служит омерике, как саакашвили и прочие прокладки, но и он не вечен.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #626 : 25.11.15, 22:49:06 »
он уже почти 15 лет сидит на этом месте
Отменяет вину Турков за его поступки?
#яВаня

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #627 : 25.11.15, 22:51:06 »
Отменяет вину Турков за его поступки?
Рут говорит что это вина этого ушлепка, а не турков, как я понял.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #628 : 25.11.15, 22:51:12 »
Эх, жаль, что ты не президент... или хотя бы премьер...
Вот тогда зажили бы!!!

Ничего хорошего.
Это усложнит жизнь рядовым туркам, а не истеричному придурку, реально виноватому в произошедшем.
Да и туркам не особо-то усложнит... особенно в турбизнесе. Опустят чуток цены, и нишу тагильских "сливок общества" на турецких курортах займут расчётливые немцы, которых наверняка обрадует перспектива того, что на 9 мая теперь их никто не будет гонять и топить в бассейнах при отеле...
А вот наш турбизнес после закрытия направлений "турция-ебипет" пострадает очень серьёзно... Столь дешевых направлений за границей просто нет, сочи и крымы обрадованно взвинтят цены... вобщем, ничего хорошего.
абсолютно не жаль, у нас отличный Президент... А турция и египет уже года два как нефига не дешевые направления, греция и кипр не дороже. 

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #629 : 25.11.15, 23:03:49 »
Рут говорит что это вина этого ушлепка, а не турков, как я понял.
А я говорю что часть вины лежит и на турках.
#яВаня

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #630 : 25.11.15, 23:12:08 »
А я говорю что часть вины лежит и на турках.
Я согласен!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #631 : 25.11.15, 23:14:43 »
Взрывы прогремели в Анкаре

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132654
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #632 : 25.11.15, 23:50:54 »
Взрывы прогремели в Анкаре

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132654
А другие источники пишут:
Цитировать
Взрывы прогремели в промышленном районе Анкары, где расположены несколько предприятий. По данным турецкого издания Haberturk, взрыв произошел на заводе по производству сухого льда. По последней информации, его причиной стала утечка газа. По другим данным, взрыв прогремел во время разгрузки цистерны с углекислотой.
Может не стоит тащить сюда всю помойку?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #633 : 25.11.15, 23:52:21 »
А другие источники пишут:Может не стоит тащить сюда всю помойку?

может
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #634 : 25.11.15, 23:55:02 »
А я говорю что часть вины лежит и на турках.

тогда уж и на тебе, чего уж там?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #635 : 26.11.15, 01:58:35 »
ключевое слово "вроде"...
Бомбардировщики прикрываются истребителями ТОЛЬКО в случае наличия истребительной авиации у противника. У ИГИЛ её нет.
ёкарный бабуин... нахватаются блин вершков по комиксам....
в войсках практически на ВСЕ случаи жизни (за исключением ну уж совсем из ряда вон) есть чёткие регламенты.
...
Еще раз повторяю - во времена ВОВ истребители действительно сопровождали бомбардировщики. И сопровождали только потому, что у противника имелась истребительная авиация. У ИГИЛ же истребительной авиации нет. И никому в голову не могло прити, что эрдоган окажется настолько упоротым, что, горько расстроившись за разбомбленные намедни колонны бензовозов на территории ИГИЛ, принадлежащие его семейному бизнесу, в истерике отдаст приказ стрелять по российским самолётам, похерив таким образом кучу профита от нормальных отношений с Россией.

Нет желания писАть много букв, ну тем не менее.
  уважаемый rооt.
  1. Сомневаюсь что у Вас достаточно соответствующего образования, знаний и информации для того что бы делать категоричные выводы в военных вопросах.
  2. Такое впечатление, что пропаганду заливаете себе напрямую в мосК, минуя осмысление...

Ни разу ни настаиваю на правильности сложившегося у меня мнения, но есть следующие мысли:
  1. игил и эрдоган с турцией здесь совершенно не ключевые фигуранты.
  2. коалиция из туевой хучи государств во главе с главным демократом мира толчётся в Сирии уже не один год (если не ошибаюсь) и без особого успеха (ну по крайней мере, относительно официально заявленных целей). Приходит Россия и в течении гораздо более короткого времени, достигает значительно более интересных результатов, затрачивая сильно меньше ресурсов, чем сборище несущих демократию. Думаю мало кто думает, что сил которые могло бы выделить нато (или уже выделило, хз скока их там летает) не хватило бы, будь такое желание, достичь не худших результатов, пусть даже за более длительно время (благо его было до... много). Делаю вывод - создавшееся в Сирии (до операции России) положение устраивало коалицию, ну или тех кто принимает решение в ней.
  3. что характерно, средства пропаганды России пытаются (и видимо, это стало иногда получаться) донести своё виденье ситуации до рядовых иностранных налогоплательщиков. Оппозиция в демократических государствах опять же суетится, выставляеет ныне стоящих у них у власти в нехорошем свете. Наверняка ещё много чего есть. Вот и возникло так называемое сближение интересов России и нато по сирийскому вопросу, по факту никому не нужное и ничего не стоящее, но провозглашённое.
  4. было бы неплохо (с точки зрения главных демократов) вышеназванное сближение затормозить, а лучше заменить разрывом. эрдогану, делается предложение, от которого не возможно отказаться (да и не хочется, наверное, если правда то, что нефть с сирийской территории контролировалась его семьёй). Хотя эрдоган может и не вкурсах был, краем уха слышал что у него какие то тёрки со своими военными были, его могли и прокинуть просто, но терь вынужден красиво петь - иначе что он за глава государства такой, хз как там было.
  5. вообще, ситуация в духе англосаксов, подписали бумагу (ну что б не сбивать друг друга, между коалицией и Россией, ну или как то так), а теперь грят: я не я и ... хм, нато не при делах, это внутреннее дело между Россией и турцией. турки могут сбивать нарушителей своей границы (неважно было оно или нет, в данном случае), при всём при том, что вся эта коалиция, вместе с турцией каждый день нарушает границы Сирии.   6. мне всё же непонятно, почему летали без прикрытия истребителями, ведь провокация (такая или какая иная) прогнозировалась, коалиция поначалу прямо заявляла, как бы чего не вышло... Пусть заключили соглашение, но никто не отменял что то вроде "неизвестного самолёта" - очень в духе демократов, ну или тупо заставить сделать то, что нужно турецкого пилота иль даж целого генерала обычным шантажом...

  Политика она такая, политика... Почему, например, нефтепромыслы стали бомбить только сейчас, логично было бы с них и начать, если правда то, что с денег за продажу сирийской нефти и финансируется, в большинстве своём, игил...
  Чёт вспомнились, что до революции турки тож воевали с Россией с подачи англосаксов, если правильно учебник запомнил...

ЗЫ, под словом "демократия" в этом посте я имел в виду дерьмократию...
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #636 : 26.11.15, 06:31:03 »
Да и туркам не особо-то усложнит... особенно в турбизнесе. Опустят чуток цены, и нишу тагильских "сливок общества" на турецких курортах займут расчётливые немцы, которых наверняка обрадует перспектива того, что на 9 мая теперь их никто не будет гонять и топить в бассейнах при отеле...
А в Египте уже расчетливые немцы заняли освободившиеся от "тагила" места? А если и не усложнит, воздействие должно быть комплексным. Запрет полётов туристов, запрет импорта, отказ от южного потока, отказ от строительства АЭС, поддержка курдов оружием. В комплексе усложнила бы жизнь?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #637 : 26.11.15, 07:18:40 »
тогда уж и на тебе, чего уж там?
обоснуй
#яВаня

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #638 : 26.11.15, 08:15:39 »
Мне вот другое интересно. Что нужно было сделать чтоб заработать более восьмисот минусов, перед покупкой вип аккаунта? И сколько бы их было если не этот покупной статус?

Это наверно больше чем у кэт...

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #639 : 26.11.15, 08:31:19 »
это ты про кого?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #640 : 26.11.15, 09:09:14 »
это ты про кого?
про шурика наверно  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.