Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1181 : 17.03.16, 12:00:58 »
Ну чот это я прощелкал, конечно.  :ag:
Ну воюют, однако.
https://almasdarnews.com/article/breaking-russian-air-force-hammers-isis-palmyra/
http://eadaily.com/ru/news/2016/03/16/pentagon-siriyskaya-armiya-ne-voyuet-s-oppoziciey-a-nastupaet-na-pozicii-daish
Да и вообще говорят - выводят не всё и не всех, да и поддержка со стороны ВКС сирийской армии не прекратится. Так что слили-то?
Что-то слили точно. Ничего, сейчас их еще немного покорежит. Потом другую пластинку заведут про бомбежку мирных жителей. Потом опять про слили, дальше снова про бомбежку. Туго у них с вдохновением.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1182 : 17.03.16, 12:21:41 »
Да. Вы даже сами все подчеркнули. То есть мы не просто сделаем бомбу " в стол" на существующем оборудовании,мы ещё вовлечем в этот процесс массу людей, материалов и проч. Других то проблем в стране нет, все автоматизировано, сплошь роботы пашут со 100% КПД. Главное теперь бомбы делать и уххх заживём . Как СССР , который тоже нехилую сферу производства и обслуживания танков создал.

Я подчеркну. Речь не о том, чтобы отказаться от бомб или пушек. Или о том, что не нужно периодически зубы скалить. Вовсе нет.
Речь лишь о том, что считать априори благоприятной для экономики страны сиуацию, когда мы берём калибр, шмаляем им по пустыне, а потом резво делаем новый - за гранью. А именно об этом писал realman и именно в этом вы ему возражали .

Ещё один раз . Если в стране нет больше никаких проблем - вполне можно понаделать бомб ради прикола и шмаляться ими. Или построить многокилометровый мост ВДОЛЬ. И много чего ещё можно придумать.
Но в условиях ограниченности ресурсов - излишняя оборонка или великие прожекты с минусовым ROI - зло.
DIXI
Можно я Вам со своей колокольни напишу рассуждения моего не удрученного высшими экономическими образованиями)))
Спасибо! :brr:
Есть бЮджет выделяемый на ВПК. Есть планы по перевооружению. Есть куча бомб которые надо списать и утилизировать. Есть масса пилотов и новой техники, которые не имеют боевых вылетов и не без боевых вылетов в разных климатических условия поправить ошибки в пилотирование и какие то технические особенности не возможно. Как быть? Расхреначить в чужой стране кучу бандформирований+куча бонусов в репутацию страны и ВС+уже туча заказов из-за рубежа ВПК или же тупо все утилизировать и летчиков тренировать на дорогущих тренажерах с комплектующими со всего мира???
При чем эти деньги до 2020 года "реальный сектор" экономики не увидит, т.е. никогда не увидит.
Отдать з/п людям и ничего не делать= пробухают,навыки потеряют,уйдут в другие сферы. В нужный момент опять придется строить, обучать, создавать=опять вытаскивать куевутучу бабок из реального сектора :facepalm:
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1183 : 17.03.16, 14:06:26 »
щас хохлы попробуют додавить республики. В апреле начнут, думаю... пока никак, погода не торт.
(хотя... по слухам у них уже днём +17-20, ночью +5-10... Чуть подсохнет - и гусеничная техника вполне себе пройдёт где надо.)
Ну и Россия ввяжется уже как полноправный член военной кампании.
Вот увидишь.


ну задавит и задавит.
в россии-то калаши зачем?
или думаешь они на россию пойдут?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1184 : 17.03.16, 14:17:21 »
Можно я Вам со своей колокольни напишу рассуждения моего не удрученного высшими экономическими образованиями)))
Спасибо! :brr:
Есть бЮджет выделяемый на ВПК. Есть планы по перевооружению. Есть куча бомб которые надо списать и утилизировать. Есть масса пилотов и новой техники, которые не имеют боевых вылетов и не без боевых вылетов в разных климатических условия поправить ошибки в пилотирование и какие то технические особенности не возможно. Как быть? Расхреначить в чужой стране кучу бандформирований+куча бонусов в репутацию страны и ВС+уже туча заказов из-за рубежа ВПК или же тупо все утилизировать и летчиков тренировать на дорогущих тренажерах с комплектующими со всего мира???
При чем эти деньги до 2020 года "реальный сектор" экономики не увидит, т.е. никогда не увидит.
Отдать з/п людям и ничего не делать= пробухают,навыки потеряют,уйдут в другие сферы. В нужный момент опять придется строить, обучать, создавать=опять вытаскивать куевутучу бабок из реального сектора :facepalm:
Можно, но лучше прочитать то, против чего я возражал :)
Я не говорил про Сирию как таковую. 3 доллара на человека ( и то не факт ) - это даже не смешно , если мерять резонанс от событий. И ЭТИ деньги тут вообще не причем.
Я именно о том, что любое абстрактное вкладывание  денег в оборонку или монстроидальные проекты типа Олимпиады или строительства к АТЭС - имеет смысл тогда и только тогда, когда у тебя не хватает мозгов на большее.
Грубо говоря. Построить сталинки или Беломор или даже танковый завод - легко. Добиться того, что бы у тебя было производство 12 нм(условно) - сложно. Вот если не хватает соображалки на то, чтобы 12 нм делать - тогда да, можно менять направления рек, делать олимпиады и проч.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1185 : 17.03.16, 15:20:47 »
Можно, но лучше прочитать то, против чего я возражал :)
Я не говорил про Сирию как таковую. 3 доллара на человека ( и то не факт ) - это даже не смешно , если мерять резонанс от событий. И ЭТИ деньги тут вообще не причем.
Я именно о том, что любое абстрактное вкладывание  денег в оборонку или монстроидальные проекты типа Олимпиады или строительства к АТЭС - имеет смысл тогда и только тогда, когда у тебя не хватает мозгов на большее.
Грубо говоря. Построить сталинки или Беломор или даже танковый завод - легко. Добиться того, что бы у тебя было производство 12 нм(условно) - сложно. Вот если не хватает соображалки на то, чтобы 12 нм делать - тогда да, можно менять направления рек, делать олимпиады и проч.
Блин, тема то про Сирию. Все в одну кучу не надо мешать. Все государства вкладываю бешенные деньги в оборону, а нашей стране с доброжелательными западными партнерами и пережившей столько нападений на себя этого не делать? И всеравно ВПК за собой тянет и производство ТНП. Правда в СССР с этим туго было.
#яВаня

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1186 : 17.03.16, 15:42:03 »
"Путин рассказал, во сколько обошлась операция в Сирии"
https://news.mail.ru/politics/25161484/?frommail=1
33 млрд руб

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1187 : 17.03.16, 16:00:47 »
"Путин рассказал, во сколько обошлась операция в Сирии"
https://news.mail.ru/politics/25161484/?frommail=1
33 млрд руб
из бюджета Минобороны на проведение учений и боеподготовку
Минобороны доп. средств не запрашивало.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1188 : 17.03.16, 16:13:32 »
из бюджета Минобороны на проведение учений и боеподготовку
Минобороны доп. средств не запрашивало.
О чем я и писал)
#яВаня

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1189 : 17.03.16, 16:13:48 »
ну задавит и задавит.
в россии-то калаши зачем?
или думаешь они на россию пойдут?
вроде собирались, ростов им подавай и дальше, губу чуть не до курил раскатали. Хз официально это или просто азовы всякие бредят.
ыгыл вон тоже свою карту халифата составлял, чем это все обернулось. ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1190 : 17.03.16, 16:20:40 »
Можно, но лучше прочитать то, против чего я возражал :)
Я не говорил про Сирию как таковую. 3 доллара на человека ( и то не факт ) - это даже не смешно , если мерять резонанс от событий. И ЭТИ деньги тут вообще не причем.
Я именно о том, что любое абстрактное вкладывание  денег в оборонку или монстроидальные проекты типа Олимпиады или строительства к АТЭС - имеет смысл тогда и только тогда, когда у тебя не хватает мозгов на большее.
Грубо говоря. Построить сталинки или Беломор или даже танковый завод - легко. Добиться того, что бы у тебя было производство 12 нм(условно) - сложно. Вот если не хватает соображалки на то, чтобы 12 нм делать - тогда да, можно менять направления рек, делать олимпиады и проч.
Ну наконец то.. да! это самый быстрый и безопасный способ вбросить денег в экономику когда с фантазией головой руками и людьми адовые проблемы.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1191 : 17.03.16, 17:34:39 »
из бюджета Минобороны на проведение учений и боеподготовку
Минобороны доп. средств не запрашивало.
Ага. Жаль до кучи не поведал журналистам, какую сумму съэкономили на утилизации устаревающих боеприпасов, ежели это имело место.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1192 : 17.03.16, 17:52:20 »
вроде собирались, ростов им подавай и дальше, губу чуть не до курил раскатали. Хз официально это или просто азовы всякие бредят.
ыгыл вон тоже свою карту халифата составлял, чем это все обернулось. ;D

ну так жириновский тоже про сапоги в индийском океане рассказывал!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1193 : 17.03.16, 18:10:40 »
ну так жириновский тоже про сапоги в индийском океане рассказывал!))
он, помнится, еще грозил ось земли наклонить и америку океаном смыть  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1194 : 17.03.16, 18:12:38 »
ну так жириновский тоже про сапоги в индийском океане рассказывал!))
я в гольфо де альмерия эелаю берцы омыть. И тем берцем бабе своей бывшей пендаля отвесить которая недалеко там где то трётся.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1195 : 17.03.16, 18:16:35 »
он, помнится, еще грозил ось земли наклонить и америку океаном смыть  :ag:
надо признать, у него тогда немного получилось  :brr:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1196 : 17.03.16, 18:42:06 »
О чём вы, простите мою латынь, господа трёте? Кучка белых воротничков. Немножко интеллигенция. Никогда ничего не получалось хорошего от ваших витиеватых размышлений. Кроме декабристов - масонских морд да и тех кого красиво развесили на верёвочках а кого на мороз выгнали пешком. Историю всегда делали или солдафоны Бисмарки или ( что сейчас более актуально ) ростовщические лавки  Ротшильдов которые сейчас МВФ называют. Кто ещё? Да больше никто если брать оносительно современную историю.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1197 : 17.03.16, 19:03:33 »
я в гольфо де альмерия эелаю берцы омыть. И тем берцем бабе своей бывшей пендаля отвесить которая недалеко там где то трётся.
Вот предлагают по дешёвке в около те края. Ихать ли? Испанья, имхо, плоская, кроме как на Севере. И скучная должна быть, аки остальная Европа. Нету там каскадасов и термалей. Чаго нать, под катом.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 17.03.16, 19:08:39 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1198 : 17.03.16, 19:07:50 »
Вот предлагают по дешёвке в около те края. Ихать ли? Испанья, имхо, плоская, кроме как на Севере. И скучная должна быть, аки остальная Европа. Нету там каскадасов и термалей.

для тех, кто в очередной раз не отдупляет - испания вторая по высокогорности страна после швейцарии.
больше не буду писать
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1199 : 17.03.16, 19:09:56 »
Да-да, где-то там на границе. Ok. Горы какого сорта, лысые или ни, есть ли термалесы...
Что-то нужное нашлось http://www.elviajerofisgon.com/magazine/las-9-termas-naturales-de-espana-que-deberias-conocer/
Надо трекингов добавить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1200 : 17.03.16, 19:12:38 »
Да-да, где-то там на границе. Ok. Горы какого сорта, лысые или ни, есть ли термалесы...

вся страна
целиком.
вторая по высокогорности после швейцарии.
а какие там горы - какая разница?
чтобы туда ехать - деньги нужны.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике