Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160601 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1221 : 18.03.16, 11:34:33 »
Так увлеклись мошенничеством с фьючерсами, что запутали сами себя? Прикольно.
Выборы наступают в США. Трясти начинает некоторых излишне ловких. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1222 : 18.03.16, 12:37:51 »
НЕТ! из текущей необходимости.

Боже , как все плохо то. А я уж размечтался...

Итак... О текущей необходимости:
Как известно, есть два типа госрасходов. Производительные и непроизводительные.
В чем же отличие между ними ? Производительные - вы вложили деньги в медицину, у вас растет численность работающих и растет их производительность. Ну и далее усиливающий контур обратной связи. 
Непроизводительные -Вы построили танк. Отдельно отмечу, что вы НЕ построили новый завод по производству танков. Вы построили танк. Который (если количество танков больше реально необходимого для обороны страны) - стоит на складе, ровно до того времени, как не устареет и не придет время его модернизировать/менять. По эффективности это примерно как построить автомобиль, а потом сразу его сдать на металлолом. Хотя нет, вру. Строить и сразу уничтожать автомобили - это сильно эффективнее, поскольку отсутствуют расходы на хранение и поддержание в рабочем виде.
Но самое интересное начинается, если вы хотите построить еще и завод по производству танков. Предназначение этого завода - делать танки, его нетривиально и неэффективно перепрофилировать в производство кухонных комбайнов. А консервация современного производства довольно недешевое и глупое занятие. А значит нужно строить танки. Вах. У нас и тут усиливающая обратная связь.
Это о теории. Теперь о практике.
Все последние годы в стране последовательно сокращаются все производительные госрасходы (ну там образование, здравоохранение, наука и прочая ненужная хрень) При этом все последние годы непропорционально быстро растет доля непроизводительных госрасходов.

Это достаточно давняя тенденция уже. Но при нефти за 100 - хватало на все, хотя и било по развитию страны.  Но сейчас этот эффект(недостатка разумных инвестиций)  усилен кризисом, денежным голодом и прочими прелестями.
 
И тут, внимание. Приходите вы, весь такой в белом, и не поморщившись заявляете, что нужно накидать ЕЩЕ БОЛЬШЕ денег в оборонку ? И что

И вы еще хотите сказать, что не употребляете наркотики и/или адекватны ?

PS Тема про Сирию. Если возникнет желание продолжить дискуссию - давайте в тему про кризис переедем, там оно правильнее будет.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1223 : 18.03.16, 12:53:26 »
Боже , как все плохо то. А я уж размечтался...

Итак... О текущей необходимости:
Как известно, есть два типа госрасходов. Производительные и непроизводительные.
В чем же отличие между ними ? Производительные - вы вложили деньги в медицину, у вас растет численность работающих и растет их производительность. Ну и далее усиливающий контур обратной связи. 
Непроизводительные -Вы построили танк. Отдельно отмечу, что вы НЕ построили новый завод по производству танков. Вы построили танк. Который (если количество танков больше реально необходимого для обороны страны) - стоит на складе, ровно до того времени, как не устареет и не придет время его модернизировать/менять. По эффективности это примерно как построить автомобиль, а потом сразу его сдать на металлолом. Хотя нет, вру. Строить и сразу уничтожать автомобили - это сильно эффективнее, поскольку отсутствуют расходы на хранение и поддержание в рабочем виде.
Но самое интересное начинается, если вы хотите построить еще и завод по производству танков. Предназначение этого завода - делать танки, его нетривиально и неэффективно перепрофилировать в производство кухонных комбайнов. А консервация современного производства довольно недешевое и глупое занятие. А значит нужно строить танки. Вах. У нас и тут усиливающая обратная связь.
Это о теории. Теперь о практике.
Все последние годы в стране последовательно сокращаются все производительные госрасходы (ну там образование, здравоохранение, наука и прочая ненужная хрень) При этом все последние годы непропорционально быстро растет доля непроизводительных госрасходов.

Это достаточно давняя тенденция уже. Но при нефти за 100 - хватало на все, хотя и било по развитию страны.  Но сейчас этот эффект(недостатка разумных инвестиций)  усилен кризисом, денежным голодом и прочими прелестями.
 
И тут, внимание. Приходите вы, весь такой в белом, и не поморщившись заявляете, что нужно накидать ЕЩЕ БОЛЬШЕ денег в оборонку ? И что

И вы еще хотите сказать, что не употребляете наркотики и/или адекватны ?

PS Тема про Сирию. Если возникнет желание продолжить дискуссию - давайте в тему про кризис переедем, там оно правильнее будет.
:facepalm: :bt: :facepalm: :bt:
Я не могу сток времени тратить на идиотское обсуждение. ваши представления именно на уровне школьников точащих снаряды на токарных станках.  ЖДУ НА ЭКСКУРИЮ.
есть кб, компания, фирма етс.. ЧАСТНАЯ потому что гос КБ НЕ ОСТАЛОСЬ живых они вымерли вместе с пенсионерами там работавшими.
оно выросло и обрело сотрудников на гос заказах. получило оборотку. получило имя
неск дней назад в нее обратились производители (40% рынка рф) автосигнализаций. (сами угадайте)
имеющие сборочное производство на Тайване.
они переносят сборку в РФ. тут теперь дешевле.
они заказывают разработку сборочных линий и постов в ЭТОЙ организации
почему?
потому что предыдущий заказ у "конторы" был на разработку и поставку линии аналогичной по сути для сборки НОВОГО типа взрывателя для НОВОГО типа снаряда для НОВОЙ пушки для НОВОГО танка. А кто в стране если не они имеет такой опыт?
 никто не клепает условные бомбы фаб-500 на условный склад говоря о модернизации армии и обновлении боезапасов. вы даже примерно не представляете себе масштабы происходящего(пусть и коряво)и все знают, контора- сможет! у нее есть ОПЫТ.
оборонка и ток она толкает баблом разработку основных средств производства и инженерку. ВООБЩЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.
это НЕ единичный пример. просто из последнего.
и боинги с локхедами зарабатывали оборотку не в частном етить секторе.  :bt: :bt: :bt:
все, нет ссср, нет того "производства танков" в том виде как вы себе его представляете. не клепают т-64 ит 72 на склад. рынок наступил.

и эта, ваш пример про медицину- ужасен. только подготовка людей займет 10-15 лет(!!)и просраны полимеры будут в момент. ибо учить -то тож некому)
в одном из проектов я сейчас работаю с израильтянами (советские ребята) которые пилят софт инновационный для стоматологии и выкидывать его будут через РФ рынок. в проекте работают израильтяне, крымский парень пара москвичей и киевлянин. из них только двое встречались ранее живьем. и это русская** команда в российском бизнесе высоких, етить технологий, организованная на бабло заработанное с гос итить заказов.
все, утомили, даже раздражаете своими теориями. идите и организовывайте раз в теории подковались  :brr:
« Последнее редактирование: 18.03.16, 13:03:34 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1224 : 18.03.16, 13:02:33 »


и эта, ваш пример про медицину- ужасен. только подготовка людей займет 10-15 лет(!!)
Очевидно, что создание и распределение диагностических комплексов (деньги в реальное производство в России ) - тоже ?
И выделение полагающихся (но недостающихся в реальности, ибо кризис) лекарств (деньги в фармацевтику)?

Поэтому да,  давайте добьем нахер медицину, образование, науку. Вместе с теми остатками сопутствующей этому промышленности, которые еще сохранились в стране. Зато сделаем новый тип снаряда для новой пушки нового танка.  Это актуальнее.
Вы правы, полностью. Вопрос к вам по этой теме больше не имею.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1225 : 18.03.16, 13:04:16 »
Очевидно, что создание и распределение диагностических комплексов (деньги в реальное производство в России ) - тоже ?
И выделение полагающихся (но недостающихся в реальности, ибо кризис) лекарств (деньги в фармацевтику)?

Поэтому да,  давайте добьем нахер медицину, образование, науку. Вместе с теми остатками сопутствующей этому промышленности, которые еще сохранились в стране. Зато сделаем новый тип снаряда для новой пушки нового танка.  Это актуальнее.
Вы правы, полностью. Вопрос к вам по этой теме больше не имею.
выше добавил
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1226 : 18.03.16, 13:08:01 »
выше добавил
И ? Есть какая-то принципиальная разница в бабле заработанная на госзаказах на разработку оборудования или ПО для медицины и бабле заработанном на госзаказах для новой пушки нового танка ?
Эти деньги, они какого-то другого цвета ? Или уровень коррупции какой-то принципиально разный ?
Результат вот разный по итогам этих госзаказов, да. 
Чего сказать то хотелось этим добавлением ? 

UPD. Поправлю сам себя. Уровень коррупции все же разный. Большая часть госзакупок на оборонку засекречена. Со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: 18.03.16, 13:13:13 от Matiz »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1227 : 18.03.16, 13:16:00 »
Очевидно, что создание и распределение диагностических комплексов (деньги в реальное производство в России ) - тоже ?
какое нах производство?? какие такие "диагностические комплексы" производят в самой РФ? я вас могу свозить еще на одну экскурсию, в Грозный. там на вьезде стоит эпичных размеров отстроенная республиканская больница. https://maps.yandex.ru/?ll=45.750785%2C43.281241&z=15&text=%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9&sll=38.444651%2C55.786180&sspn=0.368385%2C0.118879&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D45.695%252C43.318%26spn%3D0.264%252C0.139%26text%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%252C%2520%25D0%25A7%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%25A0%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%252C%2520%25D0%2593%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9&l=pht&photos%5Boid%5D=img_197939249%3A1237584&photos%5Bid%5D=urn%3Ayandex%3Afotki%3Aigorkozlov170%3Aphoto%3A1237584   на которую было выделено ипаническое кол-во бабла. там гектару кабинетов с новейшим оборудованием накрытом пленкой стоят. НА НЕМ НЕКОМУ РАБОТАТЬ. и взять людей-негде. чем пример отличен от этого вашего "танка"? с той неприятной разницей что танк сделан в рф а оборудование на 90% куплено за бугром за валюту? так уж сложилось что главный анестезиолог Чечни мой знакомый. Я вообще крайне не скучно живу и много где бываю. в том числе вот это http://www.ultraland.ru/ контора моего знакомого которого так же приходилось развивать неск лет назад.
Цитировать
И выделение полагающихся (но недостающихся в реальности, ибо кризис) лекарств (деньги в фармацевтику)?
  :brr: да! давайте дадим брынцалову и кО больше денех вот им нужнее чем роснефти)) беднеют бедолаги. средства инвестируемые в фармацевтику имеют оборотный период ОТ(!) 10 лет. а для производства дженериков (по примеру индии) нужны люди которых нет и учить опять же некому. или бабло чтобы выкупить и перевезти сюда индусов)) поразительно что и в фарм бизнесе я.. бывал :bj:

Цитировать
Поэтому да,  давайте добьем нахер медицину, образование, науку. Вместе с теми остатками сопутствующей этому промышленности, которые еще сохранились в стране.
так какого лысого вы до сих пор не занялись преподаванием?
Цитировать
Зато сделаем новый тип снаряда для новой пушки нового танка.  Это актуальнее.
с точки зрения развития науки и средств производства- безусловно да.
Цитировать
Вы правы, полностью. Вопрос к вам по этой теме больше не имею.
а вы приезжайте)
« Последнее редактирование: 18.03.16, 13:23:24 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1228 : 18.03.16, 13:21:29 »
И ? Есть какая-то принципиальная разница в бабле заработанная на госзаказах на разработку оборудования или ПО для медицины и бабле заработанном на госзаказах для новой пушки нового танка ?
Эти деньги, они какого-то другого цвета ? Или уровень коррупции какой-то принципиально разный ?
Результат вот разный по итогам этих госзаказов, да. 
Чего сказать то хотелось этим добавлением ? 

UPD. Поправлю сам себя. Уровень коррупции все же разный. Большая часть госзакупок на оборонку засекречена. Со всеми вытекающими.
аааааа... я не могу говорить со стенкой.
какая коррупция? разработчик- частная организация. учредители могу спереть ток у себя переложив из левого кармана в правый. момент распилов возможен на этапе распределения производства и размещения заказа. (опять же в мелких заказах) не можете вы произвести танк, подрядчик предопределен. а при разработках альтернатив конкретному разработчику почти всегда просто нет.
вы сами что производите?)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1229 : 18.03.16, 13:37:24 »
аааааа... я не могу говорить со стенкой.
какая коррупция? разработчик- частная организация. учредители могу спереть ток у себя переложив из левого кармана в правый. момент распилов возможен на этапе распределения производства и размещения заказа. (опять же в мелких заказах) не можете вы произвести танк, подрядчик предопределен. а при разработках альтернатив конкретному разработчику почти всегда просто нет.
вы сами что производите?)
Кошмар какой. Вы серьезно не понимаете о чем я ? Вот прямо серьезно ?
Не, я вот честное слово не верю. Адекватный вроде человек, в бизнесе, вполне себе практик. А тут такое ощущение, что пили беспробудно пару лет ...
Какая коррупция в оборонке ??? Это сейчас вот шутка такая была, да ? Или пили все же ?

PS Вы меня извините, конечно. Но работать надо, эффективность поднимать.
Почитайте на досуге вот это. Дяденьки на вполне доступном языке пишут. Черненькими буковками по белому.
И это НАСТОЛЬКО всем и всегда было очевидно, что я до сих не понимаю, зачем вы этот цирк с конями устраиваете здесь.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/press_center/Review_20110113.pdf



Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1230 : 18.03.16, 16:41:25 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
согласен, построить завод и запилить оборудование, построить больницу и запилить оборудование, много чего можно построить в мирных целях гораздо выгоднее чем запилить пулю, обороты больше если нет войнушки. Но проблема в том, что разлямзят бабло пока будут это делать. Оборонка, намного меньше возможностей это бабло стырить. Вот и вбухивают.
Мне больше нравится вариант с мирным заводом, но для этого надо закон хотябы как при коммунизме, растрата - пуля в лоб и конфискация, а лучше конфискация по родству до 3 колена.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1231 : 18.03.16, 16:46:34 »
согласен, построить завод и запилить оборудование, построить больницу и запилить оборудование, много чего можно построить в мирных целях гораздо выгоднее чем запилить пулю, обороты больше если нет войнушки. Но проблема в том, что разлямзят бабло пока будут это делать. Оборонка, намного меньше возможностей это бабло стырить. Вот и вбухивают.
Мне больше нравится вариант с мирным заводом, но для этого надо закон хотябы как при коммунизме, растрата - пуля в лоб и конфискация, а лучше конфискация по родству до 3 колена.
Млин, да как меньше возможностей то ?
Как раз на оборонке больше всего и тырят. Что у нас , что в других странах, особенно в штатах.
Повторюсь, расходы засекречены часто. Часто потенциальный подрядчик тупо один, потому что других нету. Это ИДЕАЛЬНЫЕ возможности для распила, лучше просто придумать невозможно. И все этим пользуются.
Я даже больше скажу. Лично знаю не одну и не две компании, которые в суровое кризисное время только за счет этого и живут. Остальные проекты для хлеба, проекты для оборонки - для черной икорки на этот хлеб. 

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1232 : 18.03.16, 16:59:06 »
согласен, построить завод и запилить оборудование, построить больницу и запилить оборудование, много чего можно построить в мирных целях гораздо выгоднее чем запилить пулю, обороты больше если нет войнушки. Но проблема в том, что разлямзят бабло пока будут это делать. Оборонка, намного меньше возможностей это бабло стырить. Вот и вбухивают.
Мне больше нравится вариант с мирным заводом, но для этого надо закон хотябы как при коммунизме, растрата - пуля в лоб и конфискация, а лучше конфискация по родству до 3 колена.

васильева бы сейчас наверное поспорила
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Сирия.
« Ответ #1233 : 18.03.16, 16:59:13 »
Чем больше вижу восторженных реляций в СМИ о том, что мы победили в Сирии, тем больше понимаю - нам в уши льют воду.
Что-то тут не так! (С)

А сегодня вот наткнулся на такую инфу, что только подтверждает мои предположения.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1234 : 18.03.16, 17:00:53 »
согласен, построить завод и запилить оборудование, построить больницу и запилить оборудование, много чего можно построить в мирных целях гораздо выгоднее чем запилить пулю, обороты больше если нет войнушки. Но проблема в том, что разлямзят бабло пока будут это делать. Оборонка, намного меньше возможностей это бабло стырить. Вот и вбухивают.
Мне больше нравится вариант с мирным заводом, но для этого надо закон хотябы как при коммунизме, растрата - пуля в лоб и конфискация, а лучше конфискация по родству до 3 колена.
Государство? мирный завод? построит? а какой например?
какие у нас есть производства не военного и\или двойного назначения у которых гос-во присутствует в роли собственника? ы? и какие могли бы быть?

для тех кто уснул в 1990ом году и проснулся только вчера в первую очередь Матизу,- вы проспали момент когда все прям производственные предприятия которые удавалось отмежевать от наличия в них гос интересов были отданы для разорения частному бизнесу. прям вот согласно, например,  в соответствии с Указом
Президента Российской Федерации “Об организационных мерах по преобразованию госу-
дарственных предприятий, добровольных объединений, государственных предприятий в
акционерные Общества” от 1 июля 1992 г. № 721
Вот и клепают теперь лопатки для двигателей мигов вовсе даже не на гос предприятии а на территории акционерного общества Электростальский какой-то там завод. и вовсе он частное предприятие. и как  может построить такой завод государство мне не ведомо. и особенно не понятно кто там будет работать  :ag: да и кто непосредственно строить- тож. история с космодромом вам в пример.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1235 : 18.03.16, 17:09:00 »
Чем больше вижу восторженных реляций в СМИ о том, что мы победили в Сирии, тем больше понимаю - нам в уши льют воду.
Что-то тут не так! (С)

А сегодня вот наткнулся на такую инфу, что только подтверждает мои предположения.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
в свою же цепочку вставьте сообщение о продаже РФ ПЗРК курдам(иракским) и вольно трактуйте все дальнейшее с точностью до наоборот  :ag:
набор фактов оочень избирательно составлен
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1236 : 18.03.16, 17:19:56 »
Государство? мирный завод? построит? а какой например?
какие у нас есть производства не военного и\или двойного назначения у которых гос-во присутствует в роли собственника? ы? и какие могли бы быть?

для тех кто уснул в 1990ом году и проснулся только вчера в первую очередь Матизу,- вы проспали момент когда все прям производственные предприятия которые удавалось отмежевать от наличия в них гос интересов были отданы для разорения частному бизнесу. прям вот согласно, например,  в соответствии с Указом
Президента Российской Федерации “Об организационных мерах по преобразованию госу-
дарственных предприятий, добровольных объединений, государственных предприятий в
акционерные Общества” от 1 июля 1992 г. № 721
Вот и клепают теперь лопатки для двигателей мигов вовсе даже не на гос предприятии а на территории акционерного общества Электростальский какой-то там завод. и вовсе он частное предприятие. и как  может построить такой завод государство мне не ведомо. и особенно не понятно кто там будет работать  :ag: да и кто непосредственно строить- тож. история с космодромом вам в пример.
ой мама моя. Все-таки у Ser'а похоже аккаунт угнали на этой неделе. Ну не может умный человек внезапно начать такую фееричную чушь нести.
 
1) Инвестировать в развитие той или иной отрасли- не равно самолично построить завод. И даже не равно - самолично контролировать завод. Такие понятия как акции, доли участия, кредиты, налоговые льготы и проч. - для вас незнакомы ?
2) Завод Лиотех - классический пример того, как НЕ НУЖНО строить заводы, просто первый под руку попался. Но это вполне себе пример завода, построенного государством, со вполне себе мирными целями и в которых доля этого государства равна 100%. 
3,4,5,6 и т.д. - даже лень писать.
Верните старого Ser'a!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1237 : 18.03.16, 17:21:51 »
Млин, да как меньше возможностей то ?
Как раз на оборонке больше всего и тырят. Что у нас , что в других странах, особенно в штатах.
Повторюсь, расходы засекречены часто. Часто потенциальный подрядчик тупо один, потому что других нету. Это ИДЕАЛЬНЫЕ возможности для распила, лучше просто придумать невозможно. И все этим пользуются.
Я даже больше скажу. Лично знаю не одну и не две компании, которые в суровое кризисное время только за счет этого и живут. Остальные проекты для хлеба, проекты для оборонки - для черной икорки на этот хлеб.
всеравно на выходе меньше ртов, полюбому.
васильева бы сейчас наверное поспорила
васильева это крошечная капелька в море, даже не капелька а растаявшая снежинка.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
:bn:
Если бы знал то работал бы в кремле.  ;D
Но кпримеру можно же легко за задницу прихватить "честных" частников и вернуть назад под крыло государево заводы, причем это будет нетак трудно, нужно только найти чесных инспекторов-фигекторов кто этим займется. Двинуть в образование, для подготовки кадров на эти заводы. Но для этого надо пересажать всех министров всех мастей, включая и мин.образования. Вобщем как никрути, а рыба тухнет с головы. Менять законы и начинать ломку, все запущено уже так что скоро дно и снизу уже непостучат.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1238 : 18.03.16, 17:34:45 »
Вопщем если перефразировать все это, то получается что мы сейчас живем по 2-м законам. Ктото имеет статус неприкосн., ктото нет., кто то может гонять за бугор с чемоданами, а ктото невыездной., ктото за лярд сядет надолго, а ктото станет выше на одну ступеньку во власти. Вывод таков, что надо оставить эти 2 парралели, но в 1ввести норм карму и затянуть потуже гайки, чтоб без увольнения по собственному и всяких там отставок. Тогда худо бедно пойдет в гору. А не такие метОды как сейчас планируют, кассовые онлайн аппараты для малого биснеса и ипешников и прочую хрень.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1239 : 18.03.16, 19:54:25 »
Чем больше вижу восторженных реляций в СМИ о том, что мы победили в Сирии, тем больше понимаю - нам в уши льют воду.
Что-то тут не так! (С)
А сегодня вот наткнулся на такую инфу, что только подтверждает мои предположения.
Так можно далеко зайти.
Делать глубокие политические выводы на основе прогноза погоды и сводки автомобильных аварий...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1240 : 18.03.16, 20:40:35 »
Чем больше вижу восторженных реляций в СМИ о том, что мы победили в Сирии, тем больше понимаю - нам в уши льют воду.
Что-то тут не так! (С)

А сегодня вот наткнулся на такую инфу, что только подтверждает мои предположения.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
А если составить фактографию за последние эдак лет 400? :ab:
#яВаня