Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1261 : 20.03.16, 11:31:09 »
Матиз, категорически некогда вам отвечать на вашу ахинею. Я в н Новгороде в командировке. Про акумы в телефоне очень ржали вместе с инженером) даже запрет доставки их самолётами не ослабил наше желание их закупать у азиатов.
Вы рассуждаете про область на уровне домыслов а я с нею работаю. Не могу расписывать каждый опус по полчаса.
Но обязательно постараюсь как раскидаю дела. Я на экскурсию да.. Жду)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1262 : 20.03.16, 15:53:02 »
Матиз, категорически некогда вам отвечать на вашу ахинею. Я в н Новгороде в командировке. Про акумы в телефоне очень ржали вместе с инженером) даже запрет доставки их самолётами не ослабил наше желание их закупать у азиатов.
Вы рассуждаете про область на уровне домыслов а я с нею работаю. Не могу расписывать каждый опус по полчаса.
Но обязательно постараюсь как раскидаю дела. Я на экскурсию да.. Жду)
вот на этом месте мне стоило бы сказать классическое про "слив защитан"
Но вы так адски жжоте последнее время, что я с удовольствием возьму попкорн и подожду очередную порцию :)
Очень жду ваших откровений про военный завод лиотех.  Вот прям в подробностях. Чем этот завод прославился на ниве военного производства, кому он сейчас что поставляет и проч.
В качестве бонуса - можете рассказать, что конкретно курил инженер. Раз его так поразил тот факт , что в современных телефонах стоят литий ионовые аккумуляторы. При случае сообщите ему, что времена никель/кадмия точно закончились :)))
« Последнее редактирование: 20.03.16, 16:02:31 от Matiz »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1263 : 20.03.16, 16:16:09 »
Какая связь между доллар за 68 и текущими делами в Сирии, если есть?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1264 : 20.03.16, 16:22:01 »
даже странно что непользуются спросом отечественные батарейки. Китаезы шлепают откровенное г..о с маркировкой 6000мА, а реально нармальные стоят конскую цену.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1265 : 20.03.16, 16:33:10 »
Недороги они. https://www.avito.ru/moskva?bt=0&q=eneloop
Мои made in Japan, проверить стоит.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1266 : 20.03.16, 17:41:59 »
даже странно что непользуются спросом отечественные батарейки. Китаезы шлепают откровенное г..о с маркировкой 6000мА, а реально нармальные стоят конскую цену.
ну так такие у нас и не делает никто.  Обсуждаемый здесь лиотех решил сразу позаниматься полупромышленными.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1267 : 20.03.16, 18:33:46 »
а полупромышленые что за бугром купить дешевле чем здесь производить? Теже кары, подъемники, обычные автомобильные? Или сидят на жопе ровно ожидая мегазаказа?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1268 : 20.03.16, 18:52:04 »
Matiz поясни, пожалуйста, ход своей мысли, изложенной ниже:
Речь лишь о том, что считать априори благоприятной для экономики страны сиуацию, когда мы берём калибр, шмаляем им по пустыне, а потом резво делаем новый - за гранью.
Ещё один раз . Если в стране нет больше никаких проблем - вполне можно понаделать бомб ради прикола и шмаляться ими. Или построить многокилометровый мост ВДОЛЬ. И много чего ещё можно придумать.
Но в условиях ограниченности ресурсов - излишняя оборонка или великие прожекты с минусовым ROI - зло.
Я хотел возразить, что мы вынуждены вкладывать более $80 миллиардов в оборонку, несмотря на то, что проблем иных хренова туча и нет совершенно никакой возможности сократить эту цифру.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1269 : 20.03.16, 19:10:20 »
Matiz поясни, пожалуйста, ход своей мысли, изложенной ниже:
Если ты отмотаешь тему взад страниц на 5-6, то ты увидишь , что началось именно с того, что я протестовал( и буду протестовать) против мнения о том, что вложения в оборонку являются лучшим средством для борьбы с экономическим кризисом. Именно в таких терминах.
Собственно , все только об этом и есть.
То есть, я НЕ призывал снижать расходы на оборону . Но да, я согласен с теми, кто считает , что дополнительное наращивание расходов на оборону здесь и сейчас - не является лучшим сценарием для выполнения задачи обеспечения экономического роста.
Я достаточно детерминированно пояснил ход своих мыслей ?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1270 : 20.03.16, 21:50:26 »
теоретически не вложение в оборонку является лучшим средством, но так как все вложения рас....ят, то вложение в оборонку на данный момент видимо является единственным правильным вложением.
Видимо те кто ставил в президенты того кого поставили, просчитали, прикинули перец к носу и решили не разбазаривать свое бабло. Уж они то явно умеют считать свои деньги и поболее нашего им известно, что есть и что будет. =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1271 : 21.03.16, 00:01:39 »
ну так такие у нас и не делает никто.  Обсуждаемый здесь лиотех решил сразу позаниматься полупромышленными.
для телефонов  :ag: ага

В качестве бонуса - можете рассказать, что конкретно курил инженер. Раз его так поразил тот факт , что в современных телефонах стоят литий ионовые аккумуляторы.
точно это не вы перебухали? я, к слову алкоголь не употребляю совсем. за исключением пары-тройки дат в году.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1272 : 21.03.16, 00:05:37 »
Если ты отмотаешь тему взад страниц на 5-6, то ты увидишь , что началось именно с того, что я протестовал( и буду протестовать) против мнения о том, что вложения в оборонку являются лучшим средством для борьбы с экономическим кризисом. Именно в таких терминах.
вы лютый тормоз если не дочитали дальше, что это не лучший, а единственный действенный способ залить бабла потребителям прям сейчас. перечитайте теперь уже в третий раз. и перестаньте додумывать от имени других людей. с лиотехом производящим акумы для телефонов  :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1273 : 21.03.16, 00:41:27 »
Правильно мне посоветовали с тобой не общаться, совсем. :facepalm:
На пост можете не отвечать, Сергей.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1274 : 21.03.16, 01:37:46 »
Правильно мне посоветовали с тобой не общаться, совсем. :facepalm:
На пост можете не отвечать, Сергей.
если ты это мне, то вообще с чего или в ответ на что?  :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1275 : 21.03.16, 02:35:43 »
и так, снова здравствуйте  :ag:
Buck,
.................. А по идее Ser'а - нам нужно тратить ЕЩЕ больше.
Вы или правда не понимаете или знатно передергиваете чтобы исказить смысл мною сказанного.
еще раз, спор начался с глупейшего утверждения о том что деньги потраченные на производство "танков" они "ВЫМЫВАЮТСЯ" из "реальной экономики".
так?
я все пытаюсь услышать от вас как они могут вымываться из того, чего нет??
я утверждаю что это утверждение - глупость. потому как той самой "реальной экономики" (именно в том значении как понимаете ее вы), в РФ увы нет. не создана. а та что была покрошена в капусту и пытается больше выживать чем развиваться.
это утверждение у вас по крайней мере, вызывает неприятие?
я утверждаю, что ВПК - единственная сохранившаяся "доля" и "часть" экономики наследия исчезнувшего государства боль-менее сохранившая структуру и систему производственной кооперации. (даже по сравнению с добывающими отраслями)
это утверждение вызывает неприятие? или непонимание?
я утверждаю, что в стране скорее уничтожены основные средства производства. уничтожена система подготовки кадров и образования. не?
я утверждаю, что имеет место быть вовлечение частного бизнеса и объединение "умов" вокруг оборонных проектов.
это не так?
я утверждаю, что людям кушать хочется уже сейчас. а не "когда-то" или "после чего-то"
не?
это не так?
Имеет место быть кризис, не только экономики но и идеи потребления того, на что не заработали.
не?
Нужно вливать деньги в экономику. их надо печатать. напечатанное надо обеспечить продуктом.
внимание вопрос, каким? если печатать надо уже сейчас и жрать народ привык сейчас, а идея "возрождения медицины" (условно) она есть перспектива лет на 15(если повезет).
чем условный "танк" в ТЕКУЩЕЙ модели плох как обеспечение продуктом ?
Деньги потраченные на танк сегодня завтра пойдут по артериям дальше, в магазины, стройки и услуги. Главное из страны не давать вывозить, эт да.
это вызывает несогласие? не так?
ГДЕ, блин, я хоть раз сказал что НЕ надо развивать медицину, и этот ваш "реальный сектор" ? ткните пальцем?
что за узколобый тролинг, что вот "ИЛИ-ИЛИ" а "одно потом(параллельно) другое нельзя? де я такое сказал и какого лысого вы взяли на себя труд утверждать это от моего имени???
я вам еще раз пытаюсь достучаться, вложения в оборонку сейчас- насущная необходимость экономики слепленной из говна и палок, а не нужда армии. потому что технологии, люди и капитал, заработаются и разовьются(развиваются) там. И эт не моя придумка а мировой опыт.  А вот суметь этим всем добром распорядиться потом уже отдельный труд. И я вам пример привел про линию по сборке взрывателей от частной(!) компании и последующий заказ с этого самого "свободного" рынка на сигналки. и Вы там про своих знакомых писали зарабатывающих "на икру" с гос заказов а на хлеб с частников.
Ток я это пример привожу со знаком (+) а вы (-). Как вырастить опытных специалистов? на каком -таком опыте?
и про Лиотех этот ваш я вам сразу написал- посмотрите кому отгружают. вы, непонятно на хрена упомянув телефоны, где акумов производства рф не было никогда,  ответили- НИКОМУ. ура, я угадал. а могли бы спасти завод. именно получив госзаказ. и он есть.
Отдельно рассматривать проблему поставки аккумуляторных батарей в рамках общего форума невозможно. используются они (грубо) и в ракетах и в торпедах и в носимом оборудовании и просто пиндец где еще. а по неким правилам, расходные и/или элементы оборудования и систем необходимых государству  имеющие определенно-ограниченный срок службы должны (и это правильно) производиться на территории рф. и этот фактор решающий при вынесении решения о выделения денег в рамках проведения конкурсов на поставку. (про откаты пока не будем).

еще раз, Матиз, пытаюсь достучаться..
я вам говорю что:
1) -да! вброс денег в экономику через структуры оборонки есть благо, потому что не хватает денежной массы простым потребителям уже сиюминутно.
2)-да! В стране практически вымерла практическая наука и инженерия и вокруг (не обязательно внутри него!!) оборонного сектора этих людей можно собрать и вырастить потому что его система и кооперативно-производственные связи хоть и плохо но живы!
3) -да! для возобновления производств необходимо наладить производство и разработку (!!!) этих самых средств производства. и это в текущем моменте можно сделать ток в опоре на оборонку согласно см. п.2 выше. то же с подготовкой кадров.

нет млять! это не отменяет необходимость оживления всех других сфер окружающей действительности и я не понимаю почему вы это утверждаете. тем более от моего имени.

но поскок Хоттабыча с его бородой у нас нет. И сделать все просто по желанию не выйдет- нужно откудат начинать.
и оборонка, да! я уверен, отличная точка входа. там глядишь и для добывающих отраслей сами оборудование делать начнем. а там уж и батарейки для айфонов  и двигатели v8 годные не ток на изготовление журнальных столиков.

и в приводимом карикатурном примере от Гены с американскими вундервафлями и биотуалетами  (уже много раз упоминал Х\ф "Войны пентагона"), с точки зрения стимулирования потребления внутри страны, нет ничего плохого. эти деньги превращаются в недвижку, товары и услуги потребляемые разработчиками и производителями этих самых "вундервафель".
выглядит комично, а эффект есть. даже он был бы ежлиб банда Сердюкова в москва-сити всю недвижку скупила а не в ОАЭ, но удержания денег внутри страны, это уже вне нашего обсуждения.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Сирия.
« Ответ #1276 : 21.03.16, 13:59:21 »
Мне моя паранойя подсказывает, что "этожнеспроста" в феврале этого года рост производства Камазов превысил 42% к аналогичному периоду прошлого года.
Камазу у нас где используются, в основном? В с/х производстве? - нет!

В Армии, я считаю.
Так что Вывоз самолетиков из Сирии это подоплека подготовки к Большой Войне.

Чё там у хохлов, кстате? Количество ежедневных обстрелов в районах Волновахи и Дебальцево превысило 20  или еще нет? И это в условиях режива прекращения огня.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1277 : 21.03.16, 14:08:04 »
подготовки к Большой Войне.
С кем? :ai:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Сирия.
« Ответ #1278 : 21.03.16, 14:11:11 »
Да вариантов много: Украина, Турция.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1279 : 21.03.16, 14:18:29 »
Мне моя паранойя подсказывает, что "этожнеспроста" в феврале этого года рост производства Камазов превысил 42% к аналогичному периоду прошлого года.
Для войны эт мало. для обновления автопарка- в самый раз.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1280 : 21.03.16, 14:20:16 »
Да вариантов много: Украина, Турция.
Для варианта "Турция" разве камазы актуальны?
Понимаю там, корабли, самолеты...