Автор Тема: Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах  (Прочитано 15405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах

Подмосковные власти закупили почти 150 мобильных камер для борьбы с нарушениями правил парковки во дворах. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает газета «Коммерсантъ».

Новые приборы под названием «Паркнет» представляют собой планшетные компьютеры с камерой, мощной вспышкой и аккумулятором повышенной емкости. С их помощью инспекторы будут фотографировать во дворах с разных сторон машины нарушителей, фиксировать их номера и пересылать снимки на сервер.

Извещения о штрафах будут рассылаться нарушителям по почте. Сумма штрафа за парковку машин вне специально отведенных для этого мест, в том числе на детских и спортивных площадках, тротуарах и газонах, составляет в Подмосковье от трех до пяти тысяч рублей.

Всего на покупку камер, разработанных компанией «Технологии распознавания», власти потратили 49 миллионов рублей. Использовать приборы планируется уже в 2014 году. При этом точные сроки начала эксплуатации нового оборудования пока не определены.

Ранее аналогичные камеры планировали использовать с той же целью власти Москвы, однако чиновников не устроило качество работы «Паркнетов». В частности, отмечалось низкое качество снимков, сделанных при помощи приборов. В то же время в Москве активно используются разработанные той же фирмой комплексы «Паркрайт», предназначенные для борьбы с автовладельцами, не оплачивающими парковку. У столичной полиции есть около 300 таких приборов, установленных на машины автоинспекции.


источник



Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А подмосковьё относит ся к городам федярального значения, в которых установлен повышенный штраф?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
нештяг!))))
щас аффталюбители выскажутся, как им все должны место для паркинга обеспечить!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нештяг!))))
щас аффталюбители выскажутся, как им все должны место для паркинга обеспечить!)))
И фраза - "Это моё место. Я его чистил" станет хитом
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
И фраза - "Это моё место. Я его чистил" станет хитом

ну, до следующей зимы это уже не актуально))

кстати наверняка владельцы платных парковок пролоббировали))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пачаму не актуально!?!
Подмёл. Прямоугольничок нарясовал и фсё - МАЙО
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нештяг!))))
щас аффталюбители выскажутся, как им все должны место для паркинга обеспечить!)))

Ну чтобы страждущим долго не ждать напишу - "Власти города должны меня обеспечить местом для паркинга!!!" Так нормально?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
ну, до следующей зимы это уже не актуально))

кстати наверняка владельцы платных парковок пролоббировали))
Нифига , скорее производители мааленьких машин , ну и экологи конечно же   :brr:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну чтобы страждущим долго не ждать напишу - "Власти города должны меня обеспечить местом для паркинга!!!" Так нормально?

огоньку не хватает, уж извини.
и нет главного аргумента "я же купил! значит мне должны!"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
огоньку не хватает, уж извини.
и нет главного аргумента "я же купил! значит мне должны!"

Да чет не выспался сегодня. Ну хотя бы предложили какую нибудь платную альтернативу уж если не в шаговой то хотя бы в десятишаговой доступности. Я не прочь ставить свою железяку в специально отведенное место за денюжку, так ведь нету! Живу в самом конце Западной. Да, есть гараж в одном из ГСК на Журавлях, но придется либо покупать пушку чтобы отстреливаться от шоблы собак, которых идиоты сторожа там прикармливают, либо испытывать постоянный стресс по утрам от угадывания в каком сегодня настроении эти блоховозы. Где еще в округе есть оборудованные места для размещения личного транспорта я затрудняюсь ответить.

ЗЫ Да, я знаю что моя железяка это мои личные проблемы. И уже за 37 лет привык что в этой стране (уж извините за такую формулировку) граждан проще наказывать и ставить на бабки чем что то для них сделать полезное.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Бюджет ,кстати, некуево так обогатится  :ag:
Единственное что смущает - стоимость планшетов с фото и гпс привязкой (что там еще есть) 10к у.е. К каждому планшету по ваз 2107 ?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бюджет ,кстати, некуево так обогатится  :ag:

Ну кто-бы сомневался. Все же так радовались - "Оленьпиада, оленьпиада!!!" Теперь будем дыру в бюджете латать. Ведь воровать меньше не будут. Значит будем как в анекдоте меньше кушать.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Бла бла бла)
Чтобы в нашем дворе что-то зафиксировать, в него надо еще суметь въехать через ямы и колдобины)))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Да чет не выспался сегодня. Ну хотя бы предложили какую нибудь платную альтернативу уж если не в шаговой то хотя бы в десятишаговой доступности. Я не прочь ставить свою железяку в специально отведенное место за денюжку, так ведь нету! Живу в самом конце Западной. Да, есть гараж в одном из ГСК на Журавлях, но придется либо покупать пушку чтобы отстреливаться от шоблы собак, которых идиоты сторожа там прикармливают, либо испытывать постоянный стресс по утрам от угадывания в каком сегодня настроении эти блоховозы. Где еще в округе есть оборудованные места для размещения личного транспорта я затрудняюсь ответить.

ЗЫ Да, я знаю что моя железяка это мои личные проблемы. И уже за 37 лет привык что в этой стране (уж извините за такую формулировку) граждан проще наказывать и ставить на бабки чем что то для них сделать полезное.

ну вот ты сам себе офигенный бизнес-план нарисовал!
назови мне любую "не эту" страну, где государство должно кому-то машиноместа?
все парковки - платные, можешь запросто открыть свою платную, и тебе прибыль, и людей не штрафуют, и у всех ощущение "не этой" страны)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вот ты сам себе офигенный бизнес-план нарисовал!
назови мне любую "не эту" страну, где государство должно кому-то машиноместа?
все парковки - платные, можешь запросто открыть свою платную, и тебе прибыль, и людей не штрафуют, и у всех ощущение "не этой" страны)))

Ну если бы я был такой офигенный бизнесмен то не работал бы на дядю. И да, тебе наверно виднее, ты по Европам то покатался. Но вот смотрю я ихние фильмы (ну не откуда мне больше брать инфу о том как там у них) и вижу сплошь и рядом многоуровневые парковки, пусть платные, но с нормальным освещением и без агрессивной живности.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну если бы я был такой офигенный бизнесмен то не работал бы на дядю. И да, тебе наверно виднее, ты по Европам то покатался. Но вот смотрю я ихние фильмы (ну не откуда мне больше брать инфу о том как там у них) и вижу сплошь и рядом многоуровневые парковки, пусть платные, но с нормальным освещением и без агрессивной живности.

так это некая строительная компания за свои бабки возводит и потом зарабатывает на продаже и аренде машиномест))))
собственно также, как и дома с квартирами
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. для вас единственная проблема это собакены? Ну косточек этим тварям поносите им неделю  :bk:

Не хотелось бы переводить тему на обсуждение мои фобий. Хорошо, мне повезло, у меня есть гараж. Можно разориться на хороший ультразвуковой отпугиватель или решить проблему более радикальным способом и не париться. Давайте возьмем общий случай когда у человека гаража нет. Государство это ведь не просто собирание налогов и корячьтесь как хотите, оно в идеале должно ну хоть немного и заботится о тех кто эти налоги платит. Часть автолюбителей вполне бы удовлетворилась открытой парковкой. Но нет ее. Хотя глава АГЭ вроде как сам живет на Западной и видит что творится во дворах.

так это некая строительная компания за свои бабки возводит и потом зарабатывает на продаже и аренде машиномест))))
собственно также, как и дома с квартирами

Вот честно я не в курсе от кого должна исходить инициатива. От строительной компании или от администрации города, которая видя фиговое положение с парковками в определенном районе города, нанимает такую компанию, выделяет землю и предлагает на ней эту самую парковку построить. Но факт остается фактом - машиномест нету а гайки заворачивают.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ожидаемо.
Первый вопрос: куда ставить те авто, которым явно не хватало места и они стояли не в положенном месте?
Варианта выхода из ситуации "некуда ставить" не предложили, зато борзо придумали как нагибать за это. Стиль выдержан!  :ay:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
а если я, закатаю участок газона в асфальт, и уже на асфальте буду парковаться?
как будет на местности определяться - на газоне я стою или на не газоне?
каждая фотография будет сопоставляться с ген планом застройки? 
механику не пойму чё то :bn:

летом возможно что по траве будут определять, а зимой? под снегом то не видно чё там...