Автор Тема: Опаньки. Yota теперь мобильный оператор. Наконец то.  (Прочитано 30672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
http://www.yota.ru/voice/

Как же этого не хватало. Ну не могу я платить за интернет с лимитом.


Итак делюсь полномасштабным тестированием качества связи.

Тестирование №1.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, активирован Yota LTE.
Методика тестирования - онлайн ТВ, приложение SPB TV без платной подписки.

1) Итоги тестирования №1:
Разрыв был замечен всего 2 раза, длительностью 10 секунд каждый. (Фриз изображения и звука).
Сеть исчезала полностью на 10 секунд каждый раз.
Место разрывов - между станциями Фрязево-Есино.
В остальном наблюдалась стабильная связь, достаточная для просмотра онлайн ТВ.
4g стабильно ловит на пути Железнодорожная - Москва, местами только проклевывается 3g. На пути Электросталь - Железнодорожная ловит 3g. Ни разу не видел 2g, видать в приоритетах оператора не использовать это поколение, т.к. по факту 2g убивает скорость.

Тестирование №2.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, выставлен режим WCDMA/GSM. Отключил LTE, для радио оно не нужно.
Методика тестирования - онлайн радио, приложение PC Radio. Ползунок для выставления уровня кэша на середине.

2) Итоги тестирования №2
Замечено 2 разрыва. Первый раз звук пропал на 3 секунды между станциями металлург - фрязево.
Второй раз пропал на 7 секунд Фрязево - Есино. В обоих случаях звук сам восстанавливался.

От себя.
Очень доволен качеством.  :ay: Мтс сливает по полной.

Speedtest намерил:
3ж от 2 до 8 мегабит/с, чаще 4
4ж от 10 до 18 мегабит/с, чаще 14
2ж почти никогда не появляется.
« Последнее редактирование: 20.08.14, 07:26:43 от rabbit »


Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Интересный тариф. Надо брать.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
 :bk:
У меня в Пчелайне с безлимитным интернетом и 160 минутами (которых мне за глаза и за уши) - 600 рублей в месяц выходит. В чем смысл платить 750 р. в месяц Йоте?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Тру анлим+IP telephony клиент.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
:bk:
У меня в Пчелайне с безлимитным интернетом и 160 минутами (которых мне за глаза и за уши) - 600 рублей в месяц выходит. В чем смысл платить 750 р. в месяц Йоте?

Ну ка покажи свой безлимитный интернет?  :ag:
Тут фишечка в том что он абсолютно безлимитный и на скорости LTE.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Тру анлим+IP telephony клиент.

Никакой убогой айпи телефонии. Тру GSM.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
ГСМ по России. АйПи всюду. Алсо на виртуальный номер удобно форвардить входящие звонки из других стран. На реальный номер дороже.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
ГСМ по России. АйПи всюду.

Ты что-то путаешь. IP это скайп или ватсап.
Вышел в лес и гудбай связь. Айпи телефония нужна для поездок по странам.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
покупка ёты мегафоном не проходит зря
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
покупка ёты мегафоном не проходит зря

Точно. А возможность смены оператора без смены номера вообще делают мою мечту явью.
С первой получки буду брать третью ноту и переползать на тариф моей мечты.

Онлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Невкурил об абсолютной безлимитности...
Цитировать
К слову, полностью безлимитным интернет на первом «голосовом» тарифе Yota назвать нельзя. В его условиях присутствуют следующие оговорки:

Все вышеуказанные тарифы предназначены для использования только на сотовых телефонах, смартфонах, планшетных компьютерах и т. п. Использование подключенных SIM-карт на иных устройствах (включая модемы, роутеры, ноутбуки, стационарные компьютеры и т. п.) не допускается.

Все вышеуказанные тарифы предназначены для использования в отношении одной SIM-карты на одном мобильном устройстве. Использование SIM-карты, вставленной в мобильное устройство, для обеспечения возможности дополнительного пользования услугами связи оператора с других устройств не допускается (речь о раздаче интернета).

В случае нарушения этих ограничений Yota имеет право снизить скорость интернета до 32 кбит/с (непонятно, как будет отслеживаться раздача интернета со смартфона). Кроме того, скорость ограничивается до 32 кбит/с также для сервисов, использующих ресурсы сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т. ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.) и загрузки файлов большого объема. Т. е. торренты с таким тарифом качать будет весьма затруднительно.

http://hi-tech.mail.ru/news/yota-mobile.html
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никакой убогой айпи телефонии. Тру GSM.
шо значит убогой ? =___= или ты не про Voip в целом?
Точно. А возможность смены оператора без смены номера вообще делают мою мечту явью.
С первой получки буду брать третью ноту и переползать на тариф моей мечты.
Все круто, только минуток мало =(

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ГСМ по России. АйПи всюду. Алсо на виртуальный номер удобно форвардить входящие звонки из других стран. На реальный номер дороже.
ты им видать не пользоволсо..
виртуальные номера - зло!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Дороговато... Хотя, для тех, кто в дороге и на работе зырит он-лайн порфильмы в HD-качестве, то норм будет.
Вот за 500р в месяц я бы перешел на такой тариф =) В МегаВони плачу 390р в месяц за 3Гб... Очень редко когда выкачиваю... В месяц получается 450-600р =)
А на 2м телефоне МТС с бесплатными звонками внутри сети. 300р положил в начале года и потратил за это время рублей 50 :D

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
890 руб/месяц мегафон, 1000 минут, 600 смс, 5 ГБ трафика на максимальной скорости  :ay:
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
890 руб/месяц мегафон, 1000 минут, 600 смс, 5 ГБ трафика на максимальной скорости  :ay:

Я эти 5 гигов за пару дней выкачаю.  :bj:
Народ, хватит смешить меня смешными тарифами...

Я хочу в электричке смотреть видео онлайн. Я за одну ходку пару гигов раздавлю...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
шо значит убогой ? =___= или ты не про Voip в целом?

Так уж сложилось что количество сбоев на порядок у ip телефонии выше. А если еще добавить к ней наше мобильное интернет покрытие и качество, это вообще превращается в русскую рулетку.

Чем примитивней вид связи - тем надежней соединение. Это должно быть понятно любому технарю, который заканчивал институт. Теория надежности.

Все круто, только минуток мало =(

Я уже почти разучился разговаривать по телефону. Мне он нужен ток для работы.  :bj:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Невкурил об абсолютной безлимитности...
http://hi-tech.mail.ru/news/yota-mobile.html

Это больше плюс чем минус.
Я не хочу что бы реальные качки-торчки ложили сеть в радиусе 3х километров модемами.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:bk:
У меня в Пчелайне с безлимитным интернетом и 160 минутами (которых мне за глаза и за уши) - 600 рублей в месяц выходит. В чем смысл платить 750 р. в месяц Йоте?
Тут кому как. Мне моих 30 минут в день (а итого 900 мин в месяц) не хватает.
Йота предоставляет 300 мин.
Тариф будет хорош для интернета только и тогда, когда большинство перейдет на йоту.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Я хочу в электричке смотреть видео онлайн. Я за одну ходку пару гигов раздавлю...
Сейчас в электричке по нашему направлению масса мест, где не ловит или сбоит. Я даже в шахматы онлайн перестал играть (( У меня Мегафон. У Йоты лучше со связью для интернета?
Живём дальше... ;)