Автор Тема: Порода вашей кошки  (Прочитано 41955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Силентика

  • Гость
Порода вашей кошки
« : 25.08.06, 07:11:16 »
мне вот интересно стало,а важна ли людям порода их любимца...и какие вообще кошки вам нравятся?


Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #21 : 25.08.06, 20:26:18 »
А у меня кошка раньше была дворняжка черная. Очень добрая. Звали Люба.  Ее сестра конфисковала в пользу моей племянницы. Теперь она с ними живет.
А у нас теперь перс живет с улицы. Серый. Когда подобрали, у него одна голова была, а щас растолстел. Метелит все подряд. :)
Насчет сиамских. Помню когда я маленький был у нас жил сиамский кот. Зверюга... [[devil]] Иногда (довольно часто) на него находило такое помутнение, что от него под одеялом только и спасался. Типа как на осадном положении. Я под одеялом, а он сверху меня добывает...  [[desappointed]] Бросался и драл всех подряд. :o Притихнет, изогнется, задницей подергает и в атаку!!!!  D:| С ним только мой отец мог ладить... Вот уж действительно: сильнее кошки зверя нет.  8:)8  :-:)

Оффлайн клубничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 126
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #22 : 25.08.06, 20:27:03 »
Так я не понята - перс или экзот? Это разные породы.
перс

123456

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #23 : 25.08.06, 21:16:45 »
Мой сын любитель кошечек, одну 7 лет назад привёл, а вторую ммммЭ в октябре котится будет(первый раз)! и обе Крысоловы-ЯЩЕРЕЦЫ-лягушки-Кротоловы-Мышеловы, кому надо пишитея, а то не достанется!!!! Налетай!!
Мой сын знает толк в Животном мире, Они сами его находят и любят говорят Ему  [preved]

Силентика

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #24 : 25.08.06, 22:56:49 »
Мой сын любитель кошечек, одну 7 лет назад привёл, а вторую ммммЭ в октябре котится будет(первый раз)! и обе Крысоловы-ЯЩЕРЕЦЫ-лягушки-Кротоловы-Мышеловы, кому надо пишитея, а то не достанется!!!! Налетай!!
Мой сын знает толк в Животном мире, Они сами его находят и любят говорят Ему  [preved]

я своих кошек сама находила...обе котились,одна даже 2 раза,только вот жаних ее на несколько лет старше...погиб в неравной драке с собакой(((самой мне на породу наплевать,была бы моя воля,я бы их всех у себя поселила...вот только,если честно,персы мне не нравятся

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #25 : 25.08.06, 22:59:51 »
У меня кошка перс-экзод  :)
анологично порода класс ;--p
я так думаю

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14861
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #26 : 26.08.06, 14:45:21 »
А у мя кошка, помесь сиамской с сибирской породой, внешне от сиамской не отличишь, но значительно добрее чем остальные сиамские кошаки))))
не встречала ни одной злой сиамской кошки

А я встречал, правда кота - был найден на помойке в прямом смысле етого слова - помесь сиама и сибирской кошки - здоровый до необыкновения и пушистый - вес - около 10кг был. Сидел весь день на полочке с книгами, но стоилио его погладить чуть чуть по голове\спинке (о том что дернуть за хвост ваще молчу - живым от него не уйдёшь) вцеплялся в руку\ногу мертвой собачьей хваткой, караулил ночью под дверью и вцеплялся в ноги - именно вцеплялся - однажы выкусил у меня из руки кусок мяса и съел - и не нада улыбок. Батя когда кот ходил по каридору прижимался к стенке - батя ростом 183, я от него запрыгнул один раз на холодильник, один раз на антресоль - хз как но запрыгнул, мать в шкафу заперлась и не выходила полчаса пока я не пришел. Потом как то раз вывел его на прогулку - какая то тётя заголосила - О какой кот, продайте его мне. Я сказал что ещё доплачу если возьмет его - мне дали 5рублей (примета - котов нельзя отдавать - нада обязательно покупать) и я пока тетенка не передумала побежал домой.

Сейчас дома русская голубая кошака.
« Последнее редактирование: 26.08.06, 16:52:42 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #27 : 26.08.06, 17:50:39 »
А кто вам сказал, что это помесь сиама и сибирской? Окрас колор-пойнт весьма и весьма распространен, так что это могла быть какая угодно кошка.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14861
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #28 : 26.08.06, 19:16:26 »
Сказала тетенька, которая убежала с котом в противоположном от меня направлении как будто я ей мешок золота дал.

Ща найду если фотку выложу - сама посмотришь
« Последнее редактирование: 26.08.06, 20:28:19 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #29 : 26.08.06, 19:18:32 »
К вашему описанию подходит как минимум 3 породы кошки, не говоря уже о том, что кот мог быть вообще беспородный, просто окрас такой вот.
А еще я так думаю потому, что гибрид сиама и сибиряка - такое ублюдище получается...)))
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #30 : 27.08.06, 01:14:50 »
у меня бурманский - похож на сиама, только нос с горбиной и шоколадный оттенок.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #31 : 14.09.06, 22:42:29 »
Вопрос тем, у кого чисто сиамские кошки. Они у вас такого типа:
стройные, с короткой, тонкой шерстью, длинными лапами, треугольной, вытянутой мордой, длинным, прямым носом и большими ушами?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн aLoNe...

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #32 : 16.09.06, 06:22:18 »
У меня кот русский голубой.  [[inguisitive]]

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #33 : 16.09.06, 12:40:22 »
у меня кошка - сибирская порода - длиннющие усищи (в среднем 12 см один ус), довольно бодрая при том условии, что ей 13 лет.

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #34 : 16.09.06, 13:48:16 »
у меня кошка - сибирская порода - длиннющие усищи (в среднем 12 см один ус), довольно бодрая при том условии, что ей 13 лет.
а я думала только у меня такая ненормальная старушка...правда моей всего 10й год
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #35 : 16.09.06, 14:46:09 »
Вопрос тем, у кого чисто сиамские кошки. Они у вас такого типа:
стройные, с короткой, тонкой шерстью, длинными лапами, треугольной, вытянутой мордой, длинным, прямым носом и большими ушами?
Неа ::)  Та, которая у меня вообще то называется тайской кошкой. Просто их у нас по ошибке называют сиамскими  ;D Хотя на самом деле тайская кошка - это старый сиам (или традиционный сиам). И окрас колор-поинт --- это сиамский окрас. А новый тип сиамских кошек (как ваша) стали выводить в 20-30 годах прошлого века, т.е. они искусственно выведены (это как сазан и карп - сазан дикий, а карп одомашненный)... вот...
Как моя? =) Нет, у меня как раз такая же тайская кошечка (см. фото). А спросила потому, что никогда не встречала классических и современных сиамских.
В настоящее время разводят три типа сиамских кошек: тайский, тонкий, или классический, и современный (собственно сиамская кошка, полученная путем селекционной работы)!

Значит снова тайская... =)
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #36 : 17.09.06, 09:29:32 »
...
В настоящее время разводят три типа сиамских кошек: тайский, тонкий, или классический, и современный (собственно сиамская кошка, полученная путем селекционной работы)!
...
а как же карликовые сиамские, с коротким хвостом?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14861
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #37 : 17.09.06, 09:56:15 »
У меня кот русский голубой.  [[inguisitive]]

Намёк понял, спасибо ненада [[mellow]]

Пускай ищет себе русскаого голубого кота  [preved]
« Последнее редактирование: 21.09.06, 07:57:13 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #38 : 17.09.06, 15:33:12 »
...
В настоящее время разводят три типа сиамских кошек: тайский, тонкий, или классический, и современный (собственно сиамская кошка, полученная путем селекционной работы)!
...
а как же карликовые сиамские, с коротким хвостом?
Это, видимо, уже какая-то разновидность, эксперименты с породой... :) Я о таких даже не слышала.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн лайка555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #39 : 17.09.06, 15:56:07 »
а у меня перс как на картинке тока серо-белый)
замороч то, он замороч!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #40 : 19.09.06, 16:37:12 »
Вопрос тем, у кого чисто сиамские кошки. Они у вас такого типа:
стройные, с короткой, тонкой шерстью, длинными лапами, треугольной, вытянутой мордой, длинным, прямым носом и большими ушами?
Я как раз такую давно хочу приобрести, но пока не получается, чудо-кошка. А тайская у меня уже есть. Правда, без родословной, а по внешнему виду - она...
Цитировать
а как же карликовые сиамские, с коротким хвостом?
По-моему, вы их с кем-то путаете. Уж не с манчкинами ли?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist