Автор Тема: Порода вашей кошки  (Прочитано 41841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Силентика

  • Гость
Порода вашей кошки
« : 25.08.06, 07:11:16 »
мне вот интересно стало,а важна ли людям порода их любимца...и какие вообще кошки вам нравятся?


Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #61 : 21.09.06, 22:10:47 »
Да запросто! Стерилизовать. Вот только не надо кричать, что это негуманно и прочее. Гораздо гуманнее, чем позволять кошке постоянно рожать - это изнашивает организм, и чем просто не давать ей спариваться - у некоторых кошек течка очень тяжело проходит.
Мне лично кошку жалко. Во-первых, не все операции проходят успешно, во-вторых, у стерилизованных часто нарушается обмен веществ, из-за чего они толстеют. И потом, если природа распорядилась так, значит так оно и лучше.
Моя рожает уже лет 9, выглядит и чувствует себя лучше многих стерилизованных и кастрированных (я не говорю про всех!). А если у нее и есть какие-то проблемы со здоровьем, то это, к сожалению, только по вине людей.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #62 : 21.09.06, 22:20:25 »
у меня кошка была сибирская невская маскарадная (где-то я об этом уж писала). А мне сказали, что если кошка умерла,то нельзя год новую заводить, что она тоже умрет bb:X... а еще нельзя в детстве фотографировать... а я свою фоткала
слух...а фотки есть???оч хоцца полюбоваться...
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #63 : 22.09.06, 00:32:34 »
Мне лично кошку жалко. Во-первых, не все операции проходят успешно, во-вторых, у стерилизованных часто нарушается обмен веществ, из-за чего они толстеют. И потом, если природа распорядилась так, значит так оно и лучше.
Моя рожает уже лет 9, выглядит и чувствует себя лучше многих стерилизованных и кастрированных (я не говорю про всех!). А если у нее и есть какие-то проблемы со здоровьем, то это, к сожалению, только по вине людей.
А рожать - не жалко? Здоровье тоже страдает. Не подумайте, что агитирую, я сама не очень хорошо отношусь к стерилизации, но если это необходимость, почему бы нет. Тяжело пристроить котят, если они обычные полосатые или серые. Если красивые - то еще нормально, их охотно разберут...
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #64 : 22.09.06, 16:05:41 »
Мне лично кошку жалко. Во-первых, не все операции проходят успешно, во-вторых, у стерилизованных часто нарушается обмен веществ, из-за чего они толстеют. И потом, если природа распорядилась так, значит так оно и лучше.
Моя рожает уже лет 9, выглядит и чувствует себя лучше многих стерилизованных и кастрированных (я не говорю про всех!). А если у нее и есть какие-то проблемы со здоровьем, то это, к сожалению, только по вине людей.
А рожать - не жалко?
Не так. Больше жалко толстеющих на глазах котов и кошек.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #65 : 22.09.06, 17:51:58 »
Ну не скажите. Правильное питание и организация досуга - вот и все проблемы. У меня живой пример перед глазами, очень даже весело скачет и ничуть не толстеет. И у сестры кошка была стерилизованная, тоже очень активный образ жизни вела. А впрочем, давайте не будем спорить и останемся каждый при своем мнении? Все равно ведь друг друга не убедим.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн лайка555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #66 : 22.09.06, 18:04:20 »
а у меня перс как на картинке тока серо-белый)


И у меня перс. Маленький, а кушает больше меня.

)) моя есть тока рыбу и корм.. больше ниче -wall-
замороч то, он замороч!

Оффлайн кисуля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #67 : 22.09.06, 20:15:55 »
у меня кошка была сибирская невская маскарадная (где-то я об этом уж писала). А мне сказали, что если кошка умерла,то нельзя год новую заводить, что она тоже умрет bb:X... а еще нельзя в детстве фотографировать... а я свою фоткала
слух...а фотки есть???оч хоцца полюбоваться...

В фото наших любимцев есть, там выкладывала

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #68 : 22.09.06, 23:49:24 »
Ну не скажите. Правильное питание и организация досуга - вот и все проблемы. У меня живой пример перед глазами, очень даже весело скачет и ничуть не толстеет. И у сестры кошка была стерилизованная, тоже очень активный образ жизни вела. А впрочем, давайте не будем спорить и останемся каждый при своем мнении? Все равно ведь друг друга не убедим.
ОК, но ведь я не про всех говорю, хотя печальных случаев немало.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #69 : 23.09.06, 00:10:12 »
А такие препакраты как контросекс и подобные не пробывали? три капельки утром и три вечером - тишина и спокойствие. Кошке моей уже 8лет - когда в ветеринарку привёз - неповерели, сказали што ей года 4, ведёт не активный образ жизни (по крайней мере днем), не толлстеет ничуть (а так хочеться - кошка должна быть толстой - ето не девочка-подружка ношками  вечерами щеголять). Фото есть выше. Вредная сцука - рвет, грызёт всё што попадаеться, разрываает все шкафы, вытряхивает их содержимое, перчатку так и утащила в неизвестном направлении, прыгает ночью на кровать со шкафа чем злит ужастно, и ето всё ночью, а днём - тишиводынижетравы.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #70 : 23.09.06, 07:32:54 »
А такие препакраты как контросекс и подобные не пробывали? три капельки утром и три вечером - тишина и спокойствие. Кошке моей уже 8лет - когда в ветеринарку привёз - неповерели, сказали што ей года 4, ведёт не активный образ жизни (по крайней мере днем), не толлстеет ничуть (а так хочеться - кошка должна быть толстой - ето не девочка-подружка ношками  вечерами щеголять). Фото есть выше. Вредная сцука - рвет, грызёт всё што попадаеться, разрываает все шкафы, вытряхивает их содержимое, перчатку так и утащила в неизвестном направлении, прыгает ночью на кровать со шкафа чем злит ужастно, и ето всё ночью, а днём - тишиводынижетравы.
Не пробовали и не хочется... Где-то тут, на форуме, есть статья, сколько там чего содержится. Я понимаю, что раз на раз не приходится, но там столько гормонов, что кошке давать опасаюсь, как бы чего не вышло. Безопасных с точки зрения здоровья контрацептивов для кошек просто нет.

Цитировать
Есть такое понятие как физиология. Если природой заложено приносить потомство 2 раза в год - значит так и должно быть..... Ну или примерно так..... Природу не обманешь
Давайте не будем. Давайте тогда рожать каждый год, в нашей физиологии это как раз заложено. Но мы же не рожаем, правильно? И если уж на то пошло, то для оптимального здоровья не позволяйте кошке рожать так часто. Раз в год - это как раз то, что нужно, и кошка отдыхает, и вам не напряжно.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #71 : 23.09.06, 16:08:47 »
А такие препакраты как контросекс и подобные не пробывали? три капельки утром и три вечером - тишина и спокойствие.
6 капелек... :o Да вашей кошке везёт, тьфу-тьфу-тьфу! Знаю несколько случаев, когда от этих капелек у кошек начиналось воспаление, постоянные выделения и в результате операция по удалению матки (вроде бы).
Так что будьте осторожны!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #72 : 23.09.06, 17:02:28 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2613.20 И про кастрацию, и про таблетки.... А эта тема, если не ошибаюсь,все таки о породах... Так давайте же не будем отвлекаться :)
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Боня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 98
  • Пол: Женский
  • I HATE YOU...but...I LOVE YOU!
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #73 : 29.09.06, 21:42:45 »
А мой кисо-перс, классик, рыжий. Ну прям красавец!
Fuck them all!!!

Prokudin

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #74 : 30.09.06, 12:11:56 »
Только что купил Британскую кошечку 1,5 месяца. Такая лапочка [[rolleyes]]

Paksenarrion

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #75 : 30.09.06, 14:47:00 »
Только что купил Британскую кошечку 1,5 месяца. Такая лапочка [[rolleyes]]
Правда британские кисы супер? [love]
Моей уже 1,5 годика.Я ее обожаю.Она даже царапаться не умеет. [[mellow]]

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #76 : 30.09.06, 15:21:43 »
да,Британцы красавчики,но с характером...если человек не понравился,кусаться-царапаться не будут,но и к себе не подпустят..у подруги британка меня не переносит(странно,почему?я кошек люблю,особенно на ужин [[mellow]]) а у друга ужо мужик...самЭц...меня просто обажает [love]
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Prokudin

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #77 : 30.09.06, 15:56:09 »
Да я кота хотел купить, котов не было. Увидел ее и не смог уже без нее уехать. Сейчас думаю как назвать.

Paksenarrion

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #78 : 30.09.06, 16:34:47 »
Да я кота хотел купить, котов не было. Увидел ее и не смог уже без нее уехать. Сейчас думаю как назвать.
Мою зовут Абигайль.Дома Буся.
А вообще кошек нельзя людскими именами называть.На какую букву вам кису назвать надо?Может помогу, если захотите. [[happy2]]

Prokudin

  • Гость
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #79 : 30.09.06, 16:51:27 »
Да я кота хотел купить, котов не было. Увидел ее и не смог уже без нее уехать. Сейчас думаю как назвать.
Мою зовут Абигайль.Дома Буся.
А вообще кошек нельзя людскими именами называть.На какую букву вам кису назвать надо?Может помогу, если захотите. [[happy2]]


Да мне все равно на какую букву, но хочется чтобы звучало

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Порода вашей кошки
« Ответ #80 : 30.09.06, 16:56:52 »
Назовите кошку Плюша. А вообще, я где-то видела в тырнете целый список имен для кошек) Вот только ссылку, жаль, не сохранила...
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist